Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Пешеходная трагедия на трассе

флегматик
29 янв 2015 в 23:11

"Навалять" могут и из Оки, и из Кайена/Гелика. Поэтому не стоИт себя вести по-хамски : ехать в межполосье, подрезать и т.д. Включайте поворотники, не лезьте внаглую и будет вам счастье.

Боксёр
29 янв 2015 в 20:28

Не ожидал водятел Форда увидеть за рулем Калины крепкого парня...

Гость
30 янв 2015 в 10:44

Если разворачиваться с выездом за середину перекрестка, расходится левыми бортами и ехать медленнее скорости потока на 20 км/ч в реальной жизни, то ДТП будут случаться в разы чаще. После обучения в автошколе половину того, что там рассказывали, надо сразу забыть.
В данном случае ладно бы еще перекресток был типа Победы-Героев Танкограда, в 8 полос, Котина-Героев там одна-то полоса с учетом снега и наледи еле влезает. Зачем такой маневр курсанту задавать? Отработали бы поворот налево, а разворот на Горького, там далеко просматривается. Котина-Героев вообще гиблое место, на этом перекрестке постоянно бьются.

30 янв 2015 в 11:24

В соответствии с ПДД, разворот на перекрестке может осуществляться по любой траектории, при условии, что в границах пересечения проезжих частей отсутствует запрещающая разметка. Если разметка есть, то за центром перекрестка.
Что касается безопасности, то при нашей нагрузке на перекрестках, безопаснее всего выполнять разворот по кратчайшей траектории.

30 янв 2015 в 11:38

"Автомобиль с наклейками автошколы «КАФС», совершая маневр разворота на мигающий желтый, подставился под удар ехавшей прямо иномарки."

Оригинал материала: http://autochel.ru/text/advice/888507.html?block

Какой такой ещё МИГАЮЩИЙ ЖЕЛТЫЙ???

Гость
30 янв 2015 в 12:58

на видео с учебной машиной, все таки хорошо, что удар пришелся в сторону инструктора. Может удариться головой и следующий раз хоть немного будет думать своей головой и трезво оценивать ситуацию на дороге,предвидя все риски и последствия своего маневра, а не тупо следовать только ПДД.

Прохожий
29 янв 2015 в 20:24

Судя по тому, что как только тронулась учебка, загорелся красный с желтым, значит учебке мигал уже красный, зачем она вообще затеяла этот разворот? Вообще, конечно, это был смертельный номер. Челу, который стукнул авео, уже давно зеленый горел.

Гость
30 янв 2015 в 11:22

Тут обсуждать даже нечего-при повороте налево или развороте даже по зелёному сигналу светофора водитель о б я з а н у с т у п и т ь дорогу транспорту, движущемуся со встречного направления прямо и направо. Гнать в шею инструктора, который готовил этого курсанта! Vova Klim.

Гость
30 янв 2015 в 14:06

Сестра в Кафсе закончила обучение недавно, а на экзамен в ГАИ так и не вышла. Обучение никакое, ничего толком не объясняют, только деньги сшибают. Сейчас с частным инструкторам катается. Устала уже слышать от него "не сдача... не сдача".

30 янв 2015 в 11:18

Толкования зам. главы ДОБДД России Владимира Кузина, данные им в Российской газете № 5341 (262) о том, что разворот «по малому радиусу» является административно-наказуемым деянием, предусмотренным частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ, потерпели полное фиаско.
При обжаловании обвинительных постановлений, судьи районных судов и надзорных инстанций, вчитавшись в тексты ПДД и КоАП, стали массово отменять обвинительные постановления за отсутствием в действиях развернувшихся по малому радиусу автовладельцев событий административного правонарушения. Потом и мировые судьи, поняв, что их обвинительные постановления неуклонно отменяются, вынуждены самостоятельно прекращать возбужденные дела против автовладельцев, а затем и вовсе стали возвращать протоколы в ГИБДД на стадии принятия дел к производству.
методические рекомендации УГИБДД ГУВД по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 08 марта 2011 года № 12/2-2455.
р. с. в данном случае стоит светофор

30 янв 2015 в 11:31

По поводу рег. перекрестка вопросов нет, там поперечное движение перекрыто светофором и как такового разворота "во встречку" нет. На экзаменах мы разворачиваемся так: рег - малый радиус, не рег. - за центром. Сделаете на экзамене по большому радиусу на регулируемом перекрестке - пойдете домой. Там есть персонажи, которые этого не любят, мотивируя тем, что вы создаете остальным помехи.

30 янв 2015 в 08:59

Как так- то, если уж выехали уже за центр пересечения дорог, надо было уже завершать проезд перекрестка безопасно- поворотом налево, а не разворотом.

Гость
29 янв 2015 в 21:52

Если бы учебка развернулась как все нормальные люди - не выезжая на середину перекрестка, то и ДТП не было .

Гость
30 янв 2015 в 12:24

кто в курсе где именно сбили женщину утром 28/01 ???????? около Карбокерамикса или аэродрома?????

Гость
30 янв 2015 в 21:41

Причем тут радиусы и бла бла бла. Учебка выехала на перекресток на желтый. Она должна была стоять за стоп линией а не за поворачивающим налево авто. Элементарщина !

Гость
30 янв 2015 в 07:36

На то она и учебка, чтоб косячить. Сами что, сразу профи за рулем были? А вот тот, который прав, может свою машинку с гордостью чинить и ездить на битой.

Славка
29 янв 2015 в 23:36

Вот к чему приводит переатестация автошкол .

Гость
30 янв 2015 в 11:37

В школе на первом занятии сразу сказали - здесь разворот делаете только ЗА центром перекрестка. Наглядный пример того, что правило неидеально. Действительно, тот, кто влетел, ехал на свой законный зеленый. Он не видел, что кто-то завершает маневр, хотя с точки зрения ПДД учебка имела на это полное право.