Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Ждать ли челябинцам топливного кризиса?
Ждать ли челябинцам топливного кризиса?

Гость
29 янв 2015 в 20:10

Как все складно. Короче, затягивайте пояса. Что на Европу кивать с ценами на бензин. Кстати, цена там упала на треть. А зарплаты почему не сравниваете с европейскими. Ну сколько уже можно народ за тупое стадо принимать.

29 янв 2015 в 20:31

2 беды в России было,есть и всегда будет!!!!( коррупция и воровство ) , на 8 месте по запасам нефти ,(америкосы на 10),по газу на 1 месте ,живем в нищете !!!!средняя зп 15 тыс у простого работяги ,детей не хватает прокормить ,не говаря о том чтоб себе что то позволить))как я завидую арабам ,которые за счет нефти живут гораздо лучше нас, путь и населения у них чуть поменьше))!!!зато крым наш!!!

Гость
29 янв 2015 в 19:25

Только наши добытчики про цену в европе помнят, а про качество его забывают. Если прибавить ремонт авто, который влечет наш бенз, то может мы и не так дешего за него отдаем.

Гость
30 янв 2015 в 12:28

Ни одному здравомыслящему человеку,невозможно объяснить,почему у нас в нефтедобывающей стране,за год в 1,5 раза поднялись цены на бензин,возмутился Путин.(веб портал km.ru 9 ноября 1999г) Путин;Проблем с возможным ростом цен на ГСМ,с которыми мы сталкивались в предыдущие годы быть не должно.(17 ноября 2003г.) Путин,пообещал" надавать по рукам"за высокие цены на бензин.("Взгляд.ру"16 июня 2011г.) Путин пообещал полностью отменить транспортный налог.при повышение акциза на бензин.("ИТАР-ТАСС"9 ИЮНЯ 2011г.)

будущий президент
29 янв 2015 в 22:48

"...зачем за дёшево продавать здесь, если можно продавать дорого..", а не о...ли ли вы господа? Каждый россиянин имеет ПРАВО на недра!!!Президент должен ввести мораторий - продай внутри страны по такой-то(низкой) цене и такое-то количество ГСМ, а за рубеж -что останется, причём по любой цене, какая взбредёт в голову экспортёру. Тогда ВВП порулит ещё многие лета.

Саня
30 янв 2015 в 09:34

Ну все ж каждый год предлагают бойкот устроить заправкам..предлагаю и я всем, кто МОЖЕТ без автомобиля обойтись просто походить пешком. Просто интересно что получится)

WSS
29 янв 2015 в 20:20

Государство рулит - Население подпрыгивает.

Гость
30 янв 2015 в 12:52

"Роснефть"выпустила облигаций в декабре на 600 миллиардов,в январе на 400 миллиардов рублей.Вчера эта компания запросила из ФНБ 1,3 триллиона рублей,при этом у компании огромные долги перед западными кредиторами. Погуглил ,нефтяные компании ОАЭ и Саудовской Аравии не имеют никаких долгов.

30 янв 2015 в 12:56

Если литр бензина будет 50р,то и цены на продукты питания подскочат и проезд в транспорте, да и машина золотой станет, как пенсионеры будут в сады ездить!!!!????

Ленин
29 янв 2015 в 22:47

в Белоруссии молодцы бензин всего 18 рублей учиться у них надо

29 янв 2015 в 22:57

Что, то и мы не черта не понимаем, у нас самый дорогой бензин в мире по сравнению с нашими зарплатами. Зарплата в евро 250 , на западе и в европе от 2000 евро и более, бензин Прага 1 евро за 1 литр. Германия 1.5 евро за 1 литр. Посчитайте мужики кто из вас нищий!!!

Гость
30 янв 2015 в 09:17

Вроде голосят в Думе, что Россия не Европа. А как уровень цены определить: вот в Европе это дороже чем у нас, надо нам поднять цену.

Гость
30 янв 2015 в 13:57

как не хочется расставаться с мощными машинами..

Гость
29 янв 2015 в 19:19

Я чета нихрена не понимаю

Гость
29 янв 2015 в 23:20

За труд так же платите по европейски!!!!

Гость
29 янв 2015 в 19:37

Пока не буду ГБО снимать :)

Гость
29 янв 2015 в 23:27

а что мешает водителям сделать организованную акцию протеста по всей стране???))договорились в соц.сетях что устроим глобальный флеш-моб по всей стране))))собираемся в центре своих городов))))))включаем аварийки и стоим весь день)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))юридически не подкопаться что это не организованный митинг)))))да и гаишники если и приедут то что они смогут сделать если для примера будет стоять 200-300 машин)))))так что думаем ребята)))))

Гость
30 янв 2015 в 00:29

Причем здесь Европа и Россия.Мы сидим на нефти,при этом платим за бензин,который по качеству на 45 месте по миру,большие деньги.Зарплаты убогие.Все ровняются на Москву,посмотрели бы,как люди в провинциях выживают...

Гость
30 янв 2015 в 09:19

По словам Танкаева, бензин в России на сегодняшний день – один из самых дешевых в Европе...

ЕВРОПА средняя з\п 1500евро х 77р.=115 500руб. 1 литр 1.7 х 77=130р. 888 литров
РАША средняя з\п 20.000 1 литр 31.4 р. 632литра

ИТОГ БЕНЗИН В СТРАНЕ ПРОИЗВОДЯЩЕЙ БЕНЗИН ЦЕНЫ Д О Р О Ж Е НА 40%

Гость
29 янв 2015 в 20:35

все дружно делаем так ))http://www.youtube.com/watch?v=j2K8qj0jnHE&x-yt-ts=1422503916&x-yt-cl=85027636

Гость
29 янв 2015 в 20:38

у кого то пусто, а у кого то густо в карманах!!

Вася
29 янв 2015 в 22:57

К войне нужно готовится а это все семечки, осталось чуть более года.

Гоша
30 янв 2015 в 08:49

Мнения у экспертов что называется диаметрально противоположные, а я считаю, что в России невозможно что-либо прогнозировать, ни погоду, ни цену на бензин, а можно только гадать.

Гость
30 янв 2015 в 10:53

нда. цены на продукты выросли, на жкх растут! Налогами душат! И скоро еще бенз выростет, одна з/п не растет! Как же жить? С..и...плевать им на народ

Гость
30 янв 2015 в 13:00

ЖКХ отдыхает

чмз
30 янв 2015 в 13:09

вангую повышение спроса на малопрожорливые машины типа"матиз" и затоваривание рынка ,по бросовым ценам, разного рода прожорливыми джипами.

Гость
30 янв 2015 в 16:14

В России всегда будет кризис! Если барель нефти будет стоить 250$ цена на бенз взлетит, если в России цена на баррель будет 2,5$ цена опять взлетит при этом взлетит курс доллара, если цена доллара будет 250$ то курс доллара тоже будет огромным.

Гость
29 янв 2015 в 23:41

Не ужели правительство не боится что может такой бум случится мало не покажется. сейчас практически в каждой семье есть транспорт и повышение больно бьет по семейному бюджету с нашими мизерными зарплатами. только и вспоминаешь СССР бензин АИ- 93 стоил 7 коп.

Кульман
29 янв 2015 в 19:33

Топливного кризиса не будет, так, как в этом году в России запланирован рост добычи нефти, будет наоборот переизбыток топлива на рынке и цены пойдут вниз, как в других странах мира, если конечно Абама не вмешается, как обычно.

Гость
29 янв 2015 в 20:01

И что? Зато Крым наш!

Гость
29 янв 2015 в 21:45

А ещё на АЗС Салават запах бензина не бензиновый.

123
29 янв 2015 в 19:38

продайте людям хорошую нефть они сами ее через самогонный аппарат пропустят бензин в машину мазут котел топить...что сложного то?

Гость
29 янв 2015 в 19:59

дефицит бензина. да я в Европе бензиновых авто то почти не видел-там одни дизеля!!!!

Гость
29 янв 2015 в 20:57

Не знаю как в Челябинске в целом а вот на АЗС Salavat еще в декабре настал топливный кризис, иначе что за жижу они продавали горожанам в декабре и январе. Куча пострадавших, кто то просто не завелся, пока не залил нормальный бензин, а несколько счастливчиков вообще на ремонты моторов попали. Знаю что в суд уже на них куча заявлений. Так что совести у торговцев не было и нет.

Гость
30 янв 2015 в 11:15

Пора переходить на биотопливо!!!! Надоели такие цены

Человек
30 янв 2015 в 16:14

В России народ -это КУРИЦЫ несущие ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА ( ничего личного)

30 янв 2015 в 17:03

Вот идиоты: сравнивают цену на бензин с Европой. А почему бы не сравнить зарплату. Средняя з/п в
Европе 2500 евро, а у нас на Урале 18000 рублей, при курсе евро 79 рублей. Вот теперь сравнивайте.
Да, стоимость бензина в Испании и Италии была 1,5 евро в прошлом году. Сам проверил.

Гость
2 февр 2015 в 20:27

как и всегда в россии по телевизору одно (консолидация сплочение общества и т.д.) а по факту наши торгаши нефтянники готовы продать страну ради собственной выгоды. вот тебе и патриотизм и все наша дружба народов и все остальное.главное не забыть очередную гуманитарку отправить куда нибудь в африку. не ту страну назвали гондурасом.....

30 янв 2015 в 16:21

Италия, зарплата средняя у работяг 1100 евро,
снять жилье (Болония) + заплатить налоги уходит 850 евро.
Остаток 250 евро , пусть даже по 80 - 20 тыщ. , литр бенза 1,3*80= 104 рубля.

считайте. Понятно что в Германии лучше, но давайте сравним с самым ЦЕНТРОМ европы с Украиной - и тогда сразу как-то понимаешь, что жить то ХОРОШО. Кто там хочет помайданить ??? Хотите чтоб средняя ЗП быда 150 евро при безине 0,8-0,9 евро ???

666
29 янв 2015 в 22:25

ну что товарищи вас предупреждали, потом не нойте, что цены неожиданно подскочили.

Абориген
30 янв 2015 в 16:38

Хватит воду в ступе толочь! С периодичностью 1-2 раза в месяц появляются статейки о росте цен на бензин и грядущий его дефицит. Что вызывает бурю в стакане, кучу доморощенных экспертных прогнозов, сомнительных мнений, убогих умозаключений. Не надоело? Нужно давно понять, что бензин в России не дешевеет. Он будет всегда расти в цене. И судя по количеству автомобилей на дорогах города, еще никого не остановила цена бензина. Пар выпустили до очередного информационного "бензинового вброса" и хорошо. Народ занят обсуждением, никто на баррикады не лезет опять таки ж.

чмз
30 янв 2015 в 16:57

цб снизил ключевую ставку! привет бензин по 50 руб.

Человек
30 янв 2015 в 16:55

В России народ- это ощипанная КУРИЦА несущая ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА( ничего личного)

30 янв 2015 в 17:48

Валерий вы видимо еще не доперли, что от цен на бензин, возрастают цены на товары, услуги т. д.

Гость
2 февр 2015 в 14:05

достали эти эксперты по нефти и газу.... Как можно сравнивать цены, строить прогнозы на стоимость бензина. Они наверно забыли, что нефть и газ не в Европе добывают, а в России. Поэтому и цены должны быть такие, чтобы Европа покупала сырье в два раза дороже нынешних цен. А куда им деваться? Америка их не обеспечит, а с Востока пока доставка тоже не дешевая... Так что нашим господам экономистам и специалистам надо порешать как сделать так, чтобы людям у нас жить нормально. Пусть эти стратеги берут пример с Туркмении, или с Ирака. Там цена за литр бензина - 5-8 центов.

Андрей
2 февр 2015 в 22:27

Наши нефтяники самые "нищие"им убрали таможенную пошлину на вывозимую из страны нефть, зато ввели на вывозимое зерно. Наверное, чтобы колхозники "не разжирели"
И еще представте, что цена нефти вернулась на прежний уровень в 100 баксов. И что, рубль вернется к прежнему курсу 35-50 рублей за доллаевро? Лично я очень сильно сомневаюсь...

Гостья из настоящего
6 февр 2015 в 13:12

Смешно, вы зачем приравниваете цены в Европе к курсу доллара и евро в России? Я бы посчитала так. З\п у европейца 1100 "руб", заплатил налогов на 890 "руб", на жизнь осталось 210 "руб", за бензин платит по 1 "рублю" 30 "копеек" за литр, при этом цены на продукты тоже в этой не двузначные за 1 кг
А у нас получил 20 000 (после уплаты налогов), заплатил от 3000 до 5000 тысяч за коммуналку, поборы в школе и в детском саду (мама не горюй), заплатил дорожный налог, пошел радостный в магазин, а том опаньки огурцы дороже мяса курицы.
Может у нас налоги и не высокие, зато тьма скрытых или косвенных платежей (бесчестных и непонятых, например, кто знает, что таится за общедомовыми, почитайте жилищный кодекс, туману напущено столько, что без 100 грамм подешевевшей - социально важной водки не обойдешься)
А теперь поругайте меня и поспорьте со мной

ёжик
29 янв 2015 в 23:04

Всё это фигня господа.Так или иначе изменить ничего не сможете.Главное за собой перед Богом следить.Спасёшься сам и другие глядя на твой образ жизни последуют примеру.От повышения цен это не спасёт зато мир в душе обретёте

888
30 янв 2015 в 08:38

ЕДИНСТВЕННОЕ РАДУЕТ, МЕНЬШЕ МАШИН НА ДОРОГАХ СТАНЕТ!

Реновод
30 янв 2015 в 00:02

В Америке был 12р литр сейчас цена снизилась стал 18-20р наверно значит и у нас подтянут к 50.