Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Примерным лишенцам вернут права по УДО
Примерным лишенцам вернут права по УДО

100
19 янв 2015 в 19:40

При наличии "вилки" - срок или штраф, не имущие денег сядут, а имущие откупятся и будут ездить дальше, до следующего выстрела вилки.

Гость
19 янв 2015 в 20:29

ни один закон не исполняется, а придумывают всё новые.. пошли вы

Гость
19 янв 2015 в 19:46

В общем хрень полная я извиняюсь, тут ужесточают-ужесточают ничего добиться не могут, и тут на тебе - послабление. Страна воров

Вадим
19 янв 2015 в 18:46

Правильно делают!
о тут не написано что это будет делаться по решению суда и при положительных характеристиках и т.д.
В общем если лишили прав месяцев на 6 то через 3 месяца обратившись в суд можно спокойно прождать еще 3!
И в итоге вообще прилипнуть, с судами этими!

гость
19 янв 2015 в 22:19

меня лишили на 1,7 года ,за превышение нормы на 0,02..прошел год.за это время ни разу не садился за руль.жизнь остановилась.лишение это очень серьезное наказание само по себе.но из-за всяких ... общество настроено очень жестко.я голосую против удо по любой статье

19 янв 2015 в 18:42

такая практика существовала..... но возвращать вод. удостоверение по УДО за пьянку, это маразм

1234567890
20 янв 2015 в 01:24

Пил за рулем. Лишили права управления на 4 года(3 дня подряд,..1 год + 1 год + 2 года). Слава Богу все обошлось, и сам жив и окружающим не навредил. Не горжусь этим. Считаю, что понес заслуженное наказание. В какой-то мере маленькое, но доходчивое. Сейчас, если выпил, за руль не сажусь не при каких обстоятельствах. Не потому что боюсь лишиться права управления, а потому, что это опасно!
Лично мое мнение, я против УДО за пьянку, за пьянку нужно 1-й раз - 5 лет лишения + пересдача + штраф, 2-й раз пожизненно + лишение свободы(года на 3) + штраф + конфискация автомобиля, того на котором было совершено нарушение. УДО за 2 сплошных возможно, если это 1-2 раза, а не регулярно...Обстоятельства бывают разные, и каждое нужно объективно рассматривать.
Но, самое страшное, есть такие "Я пил, пью и буду пить за рулем!". С такими сложнее. И что с ними делать, никто не знает..
Удачи всем на дорогах!

Упырь
19 янв 2015 в 19:31

И так-то лишение прав мало кого пугает, ещё и УДО! Интересно, сколько у ментов будет стоить "примерное поведение"?

Гоша
20 янв 2015 в 16:30

Какая симпатичная "лишенка" на фото изображена!:)

666
20 янв 2015 в 00:41

вон же кодировшики(наркологи) через "чудо аппарат" как то определяют бухает человек или нет, есть ли тяга или нет - или очередной развод на деньги?

"на рассмотрение в 2007 году, так и не была принята." - 8 лет уже ни как не могут принять - топчатся на месте или создают вид работы

Гость
20 янв 2015 в 12:48

Взяткопоощряющая инициатива.

20 янв 2015 в 11:23

А как можно определить, исправился ли водитель и примерное ли у него поведение, если после лишения прав он уже не водитель? Ходить к нему домой?
Или по принципу - если не попался, то исправился?

Гость
20 янв 2015 в 08:57

Полностью согласна с комментарием, у нас люди только так к сожалению поймут. Пьют и сажаются за руль одни и те же "чудаки".

Гость
20 янв 2015 в 11:38

УДО, считаю, возможно только в тех случаях, когда нарушитель не только примерно вел себя в обществе, но и когда его нарушение не причинило вред здоровью окружающих. Яркий пример - поцарапал чужую машину на парковке и уехал. Это свинство. Мне из-за этого свинства пришлось дважды чинить автомобиль за свой счет, т.к. виновников так и не нашли. То же самое касается водителей, которые оставили потерпевшему записку: "Я повредил ваш автомобиль, чтобы оформить ДТП позвоните по телефону ... ". В этом случае свинством занимается потерпевший, если не созвонившись с виновником вызывает полицию. В случаях, угрожающих жизни и здоровью людей, УДО не допустимо!

Nickolas
10 мар 2015 в 02:10

Масса случаев "притянутых за уши" административных дел по лишению прав. Сколько было написано отказов от мед. освидетельствования из-за отсутствия времени, форс - мажорных ситуаций. Сколько мужиков попалось на остаточном алкоголе. Как правило водители, после вчерашнего употребления, предельно осторожны на дороге. Они просто попали на незначительном количестве алкоголя в крови. Везде пишут, что по статистике пьяных ДТП около 6%. Остальные 94% - это серьезные ДТП совершённые трезвыми водителями. Львиная доля грубых нарушений совершается трезвыми водителями. Считается, что опьянение начинается после 0,5 промилле. Большая часть Европы живет по этому принципу. А у нас лишают. Грубо себя ведут люди, считающее себя особенными. Тема слишком раздута. Мне кажется, что тут в другом дело. Возьмите количество лишенных за пьянку (около 1000000 чел.)помноженное на 30000 (штраф). Это в районе 30 000 000 000 руб. в бюджет России. И не надо тут говорить о заботе к гражданам.

Гость
19 янв 2015 в 20:46

Прав лишают за грубейшие нарушения, и теперь за это предлагают снизить наказание? Ладно бы в стране нормализовалась дорожная обстановка, так нет - на дорогах полнейший беспредел и за это предлагается еще и поощрять.

Гость
20 янв 2015 в 10:58

"Я люблю Нефть!!!"

Гость
20 янв 2015 в 12:20

вот интересно, как доказывать свое примерное поведение, если ты не садишься за руль? т.е. лишили прав, за руль не садишься, соответственно, протоколов о нарушениях нет. значит, примерный и исправился. так?

Гость
20 янв 2015 в 13:30

Какая девушка милая! Я бы тоже ей досрочно права вернул!

ИМХО
20 янв 2015 в 15:51

Не понятно, а какие административные взыскания можно получить, передвигаясь пешком? Всем кто не за пьянку возвращать права на половине срока?

baks
21 янв 2015 в 11:10

Нету страну назвали Гондурасом,когда война начнётся? чтобы этим всем головы снести, они один фиг не соброжают зачем они им?

М.А.
29 янв 2015 в 00:44

Возникают больше те, кто бухает, кто ПОКА не попал(тихушники), менеджмент блин...
Профессионалов лишают (не всегда вдрызг пьянь), права их кормят и опыт побольше чем у планктона.
А крашенные шалавы из офисной бухгалтерии права получают за пи..., и правил вооюбще не знают, с парковкой беда. Ничего, как-то карячатся, считают себя мастерами. Лишать надо за любую аварию по вине, года на 2 , за любую царапину пусть и в трезвом виде. Если с габаритами проблема и не видит препятствий нех. ездить. За встречку вообще лет на 10. Можно и в говно проехать без урона, а можно и с трезву убить.
ПО ПОСЛЕДСТВИЯМ СМОТРЕТЬ НАДО!!!

гостья
29 янв 2015 в 03:46

Все ярые <<трезвенники>> и лицемеры. Сама категорически против пьянки за рулем, но наказание должно быть адекватным нарушению, а не всех под одну гребенку. Уголовников и убийц выпускают на половине срока,
а человек, который не причинил вреда и убытков с маленьким остаточным попадает по полной. Удачной встречи вам и вашим детям с маньяком-насильником, да чтоб с увечьями...За -то С ТРЕЗВЫМ МАНЬЯКОМ!

Гость
29 янв 2015 в 03:55

ХОЧУ В СССР, там было лучше, даже при Ельцине лучше жилось. Откуда взялись оккупанты?

Иван
6 февр 2015 в 12:55

А почему бы не возвращять прова досрочно водителям в первый раз севшим за руль пьяным всякие ситуации бывают в жизни.

Гость
31 мар 2015 в 15:40

все ужесточают и ужесточают, а итог, каждый день по телевизору слышу , что пьяный водитель сбил, особенно в Москве. И где результаты, Гос дума .....

Гость