Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

459 комментариев к публикации Цены на автомобили 2015. Страшно, еще страшнее
Цены на автомобили 2015. Страшно, еще страшнее

Гость
13 янв 2015 в 21:30

У меня нет автомобиля. У меня нет проблем с касками и осагами, стоянками или местами для запарковаться во дворе на ночь, мне не нужно откапывать утром машину, а вечером гнать её на мойку. Мне не надо записываться на ТО к дилеру или проходить техосмотр. Мне не надо покупать запчасти, оплачивать регламентные работы и ремонты и переживать за то, что мой авто поцарапаю/разобъют/угонят. Мне не страшны угробленные дороги и чудаки (М) на них, которые купили права/едут бухими/просто не умеют водить/ катаются без прав и страховки. Мне проще добраться на городском транспорте хоть куда. И цены и качество продаваемого топлива я не отслеживаю и не беспокоюсь. Катайтесь, ругайтесь, нервничайте, переживайте. Счастливого безаварийного пути.

Гость
13 янв 2015 в 20:06

Вот было бы здорово на лошадей пересесть,и по утру, рысью с северка на работу,а кто подрежет-того шашкой.

Гость
14 янв 2015 в 00:13

Самая большая проблема в торговле - это назначить цену. Цену в принципе можно назначить любую. Вопрос - каков будет объем продаж при данной цене? Сейчас автодилеры как раз тестирую новый уровень цен. Если продажи будут мизерными - то или цену снижать или ждать роста покупательной способности. Думаю, при текущей инфляции рубля через несколько лет такие цены на авто уже шокировать не будут. Вспомните в 2001 году курс доллара в 30 руб. казался запредельным, а уже через 10 лет это воспринималось как 3 руб. Неужели вы думаете, что за 10 лет рубль, потерявший 80% своей покупательной способности, все еще стоит 30 руб/долл? Как раз сейчас он и восстановил свою стоимость, упав к доллару на 100%. Знающие люди давно видели такую диспропорцию и переводили свободные рубли в доллары, понимая, что лафа скоро закончится.

Мария Лукьянова
13 янв 2015 в 17:30

Хорошо что поднимают цены! Хоть на дорогах станет посвободней а то уже под колесами путаются! Причем нищеброды видя мой элитный джип - ШЕВРОЛЕ КАПТИВА, этак нехотя уступают дорогу! А бензин надо сделать по 2 евро-литр как в Европе, и машине хорошо и нищих на дороге сократится! Мне уже надоело толкаться в пробках среди этих дешевых колымаг, водители которых к тому же не знают пдд и совершенно не умеют ездить!

Вася
13 янв 2015 в 17:41

Рынок новых авто с такими ценами встанет колом в этом году, причем не на 2-3 месяца, а надолго. Люди просто не пойдут за новыми машинами, зарплаты то не растут совсем, ставки по кредитам конские. Кому дилеры их продавать собираются по завышенным ценам?

Кость
15 янв 2015 в 19:32

Каждый хочет выглядеть лучше - чем он есть на самом деле.
Хочется купить машину подороже, что бы выглядеть круче перед теми - кого мы не знаем.
Для нас - выходцев из голодных и холодных 90х - дорогая машина - показатель статуса, а для практичного и пунктуального жителя развитых стран который собирает для нас эти машины = это лишняя трата денег на средство передвижения.

Гость
13 янв 2015 в 20:49

Хотел прикупить авто за 800 000. Но по нынешним ценам покупать это "ведро с гайками" радикально передумал. Поменял квартиру на бОльшую с доплатой. Автомобиль как инструмент инвестирования - бред, особенно по текущим ценам. ИМХО

Гость
13 янв 2015 в 18:36

Подожду пока логан 1 млн. руб. стоить будет, тогда и возьму

Гость
14 янв 2015 в 18:58

а может так и надо? 10 лет назад уже был свой бизнес, но новая камри была мечтой, но не мог себе позволить. а год два назад от нее морщил нос офисный планктон: подавай немца премиум или лексус. притом, что работаем-то в целом на троечку...

Гость
14 янв 2015 в 15:22

Самое забавное, что люди еще не поняли: это ситуация не на месяц-два. Иметь дело с такими ценами придется теперь всегда, так что проверьте в гараже свой велик да поинтересуйтесь, сколько стоит проезд в общественном транспорте. Лафа закончилась, придется потерпеть.

Джугашвили И.В.
20 янв 2015 в 12:09

Хватит уже ныть народ беднеет, народ беднеет...
Вы посмотрите сколько денег население тратит практически в пустую, вышел новый гаджет идут толпой в магазин, хотя еще старый не совсем состарился. Наблюдал вчера в молнии как народ хапает товары, зачастую даже не смотря на цены, и без особой надобности, просто сиюминутное желание.
Во дворах от машин не протолкнуться, в выходные возле ТРК всё забито!
Я вот еще помню времена когда с зарплаты покупали один сникерс и делили на 4-х и особо не кричали, что плохо живем.
Короче народ зажрался!!!!!
Работать не хотим, а зарплату подавай и побольше побольше!!!!

13 янв 2015 в 17:51

Удивления нет. К этому шло

Гость
13 янв 2015 в 19:40

Почти все подорожало. Продукты фиг знает на сколько, процентов на 40. Проезд в автобусах и маршрутках по-прежнему 18руб. Штурмуем!!!

Марта
16 янв 2015 в 09:51

Конечно автомобиль нужен, особенно для мобильных людей, ведь времени катастрофически не хватает. Но я не понимаю тех, у кого по два автомобиля на семью и оба работают клерками с 9 до 18????Купить их, потому что тупо лень пешком ходить? Да еще все авто в кредит.. Для меня это как ипотека в долларах... много дураков в Москве сейчас попала на этой ипотеке.

Гость
14 янв 2015 в 12:00

Подорожали? Это проблемы дилеров. Кончилась лафа, придется побороться за клиента. Скоро еще из сервисов ОД побегут в пользу качественных неофициальных

KOKS
14 янв 2015 в 05:55

Вчера ради интереса сделал запрос на шевроле Круз, так машинка с двиг 1,6 и автоматом в комплектации LS меня поразила ценой- 1млн 429 тр. Это Круз, который стоил 650 т р в октябре)))) Россия страна Д...ов

Гость
14 янв 2015 в 18:32

Что-то стало интересно, как с ценами на ритуальные услуги, подорожало? Может мне лучше сейчас коньки отбросить, ведь потом дороже будет?

Вася
15 янв 2015 в 14:04

2015й-спасибо что живой.

Гость
14 янв 2015 в 10:25

Вот у меня одноклассник живет в Германии, трудится на заводе БМВ, ездит на НЕ элитном БМВ Z4, живет в обычном домике 170 кв. Ему сосед постоянно сочувствует "Сколько же бензина она кушает", сам ездит на стареньком дизельном Гольфе.
Короче любим мы понты и ничем из нас этого не выгнать.

гость
15 янв 2015 в 16:28

Закроются многие дилеры в 2015 году.

Гость
16 янв 2015 в 17:53

1. На складах у дилеров остались машины произведенные в октябре-декабре, хотя у некоторых встречаются авто 2013 г.в. которые они пытаются впарить по новым ценам, при том что покупали их в октябре-ноябре без повышений
2. Доллар стоил 33 сейчас 66 т.е. прирост в 2 раза, только машины не подорожали в 2 раза. пока максимум 20-30% т.е. запас еще есть.
3. Нужно учитывать, что дорогая валюта влияет не полностью на стоимость автомобиля, т.к. на прямую увеличивается стоимость только комплектующих, которые закупаются в валюте, а это около 30% стоимости машины, остальные затраты остались в рублях (зарплаты служащих, налоги, содержание заводов, импортеров и дилеров.
4. Что касается дилеров то здесь не все так однозначно, основная масса тупо загнула ценники изучая за какую стоимость народ на ажиотаже готов покупать, при этом ценники которые присутствуют в автосалонах очень сильно отличаются от ценников на официальных сайтах производителей.

Гость
13 янв 2015 в 23:27

Еххх, Рассея! Родина моя...

Гость
14 янв 2015 в 17:51

В казахстане б.у. Камри 2014 г.в. стоит 32 000$ в рублях если что это 2 100 000 руб.

Гость
16 янв 2015 в 15:58

Цены как цены. Машина ерунда, без них прожить можно. Что будет с ценами на хлеб? Боюсь, тут сюпризов больше будет

Гость
13 янв 2015 в 16:45

Не знаю почему, но эта новость вызывает у меня сугубо радость. Уже невыносимо смотреть, как люди гибнут за металл. Жили без машин и проживем

Гость
13 янв 2015 в 18:19

С каких это пор Шевроле Каптива стал элитным джипом? :) ... такой же нищебродный автомобиль, как и большинство на наших дорогах.

Присматриваю
14 янв 2015 в 09:06

Вчера был в новом салоне Шкода на Копейском шоссе, самая дешевая Октавия есть в наличии, белый цвет, кондер, музыка - 803 000 руб. На фоне описаных в статье цен, вполне адекватное предложение.
Рапид был только один но в полном фарше, за 900 000, дешевые версии будут в течении недели, даже будут версии до 600 000 руб. 2015 г.в.
P.S. Морально готовился к худшему, толи еще будет!

Гость
14 янв 2015 в 09:09

Нормально .... сейчас опять правый руль оживет и б/у с европы по серым схемам. Проходили - знаем .

Кульман
17 янв 2015 в 10:31

Цены на инмарки россиян особо не беспокоят, можно пока поездить на старом авто до лучших времён. А вот цены на лекарства, хлеб, сахар, молоко, соль и т.д. это да, вызывает тревожные настроения. На днях ещё Футч понизил рейтинг России, многих ведущих банков , фирм. Остаётся пока высоким рейтинг только у Путина, будем надеяться, что он начнёт снижать цены на прдукты первой необходимости.

Гость
14 янв 2015 в 17:02

Авторы, избавьтесь уже от этих слов-паразитов: прайс, прайс, прайс. В русском языке есть слово цена!!!

Лично меня
15 янв 2015 в 15:58

больше возмущает не столько подъем цен на иномарки, хотя большую их часть уже производят в России. А то, что приора, эта модернизированная десятка, которая начинает сыпаться уже по дороге с завода, продается по цене в пол-лимона. Совсем планку потеряли. За эту цену лучше уж солярис 1,4 с кондером.

Гость
14 янв 2015 в 09:51

Судя по комментам народ не сильно печалиться, даже с юмором к ситуации относится. Видимо, накупить успели?

19 янв 2015 в 15:09

А в Омске первую лини метро открыли.

19 янв 2015 в 23:31

Все дорожает,народ беднеет,кто покупать то будет и на что? Агония сумашедших!

Вадим
17 янв 2015 в 18:15

Граждане, все нормализуется очень скоро, цены на автомобили и до кризиса были завышены (в США и Европе аналогичные марки машин стоили примерно на треть дешевле, и это при их зарплатах, можете проверить на зарубежных автосайтах). Автопроизводителям и дилерам нужно сбывать товар, банкам нужно кредитовать население, иначе они все разорятся. Ну поездим годик на жигулях:). Водка с 1 февраля уже дешевеет. То же самое будет и с авто. Иначе как государству "отнять" деньги у населения, чтоб не хранили в кубышках? И еще, любопытное наблюдение, приезжая в свой двор панельного дома поздно вечером с работы всегда обнаруживаю, что машину поставить негде, все жильцы уже дома, все вернулись вовремя, никто не переработал, машины у всех дорогие (есть чем платить за них). А все жалуемся... Зарплаты действительно низкие. Но на какие шиши весь народ шикует, скупая жилье и авто? Загадка...

Андрей
13 янв 2015 в 17:21

Не жили богато, не стоило начинать, вы это имели в виду?

Гость
16 янв 2015 в 16:55

Вот просто интересно, в статье пишут, что машины продаются 2014 года выпуска. Я сомневаюсь, что речь о машинах, выпущенных в декабре, с учетом доставки, скорее, это машины летние или даже весенние. Курс доллара был 33 рубля. Получается, заплатив по этому курсу производители нагло пытаются наварить двукратную стоимость под видом, что курс изменился. Как изменение курса влияет на цену УЖЕ КУПЛЕННЫХ МАШИН?

14 янв 2015 в 09:39

Езжу на пятилетнем европейце, не так давно товарищ купил новую Ладу Гранту, так получилось, что я три дня на ней тоже отъездил. Машина не бог весть что, но уже не "шоха" однозначно. Так что будет тяжко с запчастями, продам свой аппарат задорого (смотрел цену, уже 700 стоит), куплю новую Гранту, проклею, а на потны пофиг. Попонтовались, теперь можно и пожить

18 янв 2015 в 12:47

Пижо 308 за лям!? Надо быть больным ну или как минимум с отклонениями чтобы купить её за такие деньги.

Гость
16 янв 2015 в 10:57

Сколько пафоса у людей . Это дешевка , это г..но. да то что можно купить за деньги уже -дешево ! Сколько вы будете мериться п..ами! Люди стали настолько меркантильны , ничего доброго не осталось.

111
25 янв 2015 в 09:34

народ, очнитесь. это не машины подорожали. а рубль подешевел. Поэтому пока работодатель не поднимет соответственно зарплату основной массе цены будут казаться заоблачными. Я конечно не учитываю предпринимателей, но и за ними контроль со стороны государства, чтобы не дай бог не заработали лишнюю копеечку.

Тоскливый дятел
14 янв 2015 в 00:06

Неспроста новый мэр решил развить общественный транспорт. Видимо прогнозирует большой поток пассажиров.

Челябинец
14 янв 2015 в 21:15

Привыкать что-ли жить в этой стране...

Гость
17 янв 2015 в 23:54

Сенсационно выглядят цены на Мазду 6, если верить оф. сайту 949 рублей.

Гость
19 янв 2015 в 13:08

У нас в России чтобы быть крутым достаточно взять машину в кредит)))

Сын солнца
20 янв 2015 в 11:54

Прочитал комментарии , люди делятся на несколько категорий.
1. Их меньше всего ( В большинстве за счет обеспеченных родителей, или поддержке их, имеют достаточное кол во материал. благ и в принципе могут позволить себе что угодно и при любых ценах , и им ваш "срач" вызывает смех.
2. Группа людей, семей, которые сами подняли себя с грязи и реально достигли не плохого уровня, но за счет светлой головы , или просто фарта , кому как, люди в принципе обеспечены , много не тратят , знают цену каждой вещи , купить авто могут по дороже , но в силу математики 2 -3 раза подумают.
3. группа людей , и таких большинство , плывет против течения и всеми кишками хотят создать видимость 1-2 группы , " понт дороже денег" и в данной ситуации ваш понт вас прижал к стенке.

Дежурный
14 янв 2015 в 11:00

Статья, основанная на личном мнении автора и не более. Не вводите людей в заблуждение. Многие ценники, которые Вы озвучили, не являются действительными. Тут необходима аналитическая работа, основанная на фактах. А покупателям самим решать, что и когда покупать и покупать ли вообще.

Гость
14 янв 2015 в 14:55

внесу свой голос: нафига оно надо! машина стоит одну конкретную цену, а продают за другую, причем обосновывая подорожание красивыми словами типа "валюта", "перепады", "нестабильность" и др., непонятными обывателю. у меня в огороде хрен как сорняк растет (ну в теплое время года разумеется), я продавал его сам (без затрат на посадку, обработку, хранение, доставку) по 10 р. за пучок, щас буду за 15, покупатель спросит: а чо так подорожало? а я скажу: так доллар с евро вон как скачут, всё дорожает и я тож в теме. пф... лишь бы народ нае...

Гость
19 янв 2015 в 07:57

Пежо за лям нужно покупать сейчас, ибо весной-летом, будет стоить 1,5. Для знатоков стоимости бензина. Бензин в Европе еще перед Новым годом стоил 1,35- 1,65; ДТ-1,20-1,40 Евро. Нет там уже по 2 евро.

21 янв 2015 в 12:35

Ага, тут сказали, сколько стоит ОРИГИНАЛЬНЫЙ воздушный фильтр на Тойоту РАВ4 - 3000.00 у дилера. Вот где упали с дуба. Теперь ТО - 20-30 000 руб?