Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Лихачам вручат больничные утки и метлы
Лихачам вручат больничные утки и метлы

Вадим
26 дек 2014 в 23:12

Ну если вы едете с превышением на 100 и более, тут всего 2 варианта....
Либо вы просто конченый гопник по жизни, и это один из последних раз когда вы так разогнались, тут собственно все понятно - естественный отбор...
Либо и скорее всего тут второй вариант... У Вас есть мозг, нормальная машина..... И соответственно для начала Вас нужно остановить))))))
Если же чудо случилось то думаю Вам есть что показать и кому позвонить))))))

26 дек 2014 в 21:49

Как послушаешь наших депутатов в ГосДуме, понимаешь, что дорогами заниматься, собственно, никто и не собирается. Главное разговоры разговаривать: то 10 км превышение, то 20 км, то снова 10 км; то зимнее время, то летнее, то снова зимнее...
Вспоминается анекдот: "Как известно, в России две беды. Одну из них можно решить с помощью асфальтоукладочного катка. Но что делать с дорогами - непонятно".

"Лихачам вручат больничные утки и метлы"
Готов поспорить с автором статьи что так не будет как минимум до 2018 года. Слабо?

Гость
26 дек 2014 в 21:44

При штрафе 500 руб все будут ездить под 100 а какая разница 70 или 100 штраф един.

Гость
26 дек 2014 в 22:51

ну то есть если по м5 ехать 209 км/ч то не привлекут к общественным работам =) все ок.

Достали
27 дек 2014 в 12:02

А наказание за создание пробок много километровых будет? За езду ниже средней скорости потока? А за померание в левом ряду? А за тупизну на дороге? А за тупо настроенные светофоры? ...

калиновод
26 дек 2014 в 21:39

в городе ездят не столько быстро, с нынешним состоянием дорог это просто невозможно, сколько как попало. аварии ,по большей части , не от скорости происходят, а от необдуманного маневра. а касаемо наказания исправительными работами, много кто-нибудь видел людей на исправительных работах за другие прегрешения?

Гость
26 дек 2014 в 21:56

В городе Челябинске вообще не штрафуют за превышение скорости.

Гость
26 дек 2014 в 23:06

да, вручат метлы и утки, и приставят к каждому наказанному человека, проверяющего качество работ

Гость
26 дек 2014 в 21:42

Там надо указать не обязательные, а принудительные.

Гость
27 дек 2014 в 09:47

У нас нет что бы построить и организовать место где можно было бы "погонять" наши депутаты лучше придумают как в очередной раз наказать , лучше они себе эти деньги в бюджет затащат а потом по своим карманам растащат чем что то построят .
Единственное место где можно было "погонять" молодежку и ту прикрыли , приходится ездить за 500 км , а до KAZANRING так вообще 1000 км . У нас в области практически не проводят не каких соревнований по автоспорту в отличии от других областей .

Гость
28 дек 2014 в 15:44

Лично я никогда не буду утки выносить у больных, максимум это выливать их обратно на голову больного. Такая работа должна либо хорошо оплачиваться, либо по велению души. Я лучше отсижу под арестом.

27 дек 2014 в 09:31

надо за превышение в 1 км/ч 5000 р выписывать
за превышение 10 км/ч прав лишать на полгодика
за 20 км/ч на год
а за 100 пожизнено

Шнайдер Семен Маркович
28 дек 2014 в 13:32

а нужно не только лихачей накзывать общественно-полезным трудом .... наказывать следует и других лиц, привлеченных к административной ответственности и осужденных к исправработам!

29 дек 2014 в 00:11

вот посмотришь на весь этот сыр бор, и невольно задумаешься, нашим политикам реально заняться нечем... Нат бороться с лихачами конечно надо, но зачем же принимать заранее провальные законы, это же бред. То с замнем временем разобраться не могут, то решают убрать минимальные промилле, а потом вновь ввести, то с дорогами никак разобраться не могут. В СКАЗОЧНОЙ СТРАНЕ ЖИВЁМ, АЖ СТРАШНО СТАНОВИТСЯ...

Гость
29 дек 2014 в 09:18

А за продажу водительских удостоверений лицам, не знающим правил дорожного движения и не владеющими навыками управления авто, как-то "ДУМАЮТ" наказывать? Утками, курицами.... ну хоть как-нибудь...

Гость
29 дек 2014 в 09:47

Превышение на 100 км это сколько же... 160 по городу???? 9 месяцев лишения прав? Да они издеваются.... Представить только такого водятла в городе. Это пожизненное лишение. Пьяный за рулем - и то меньшее зло

Серый
29 дек 2014 в 10:32

Чтобы закон работал он должен быть обязателен к исполнению для всех, а не выборочно.

кот матроскин
29 дек 2014 в 12:00

Ститрейсеры - это спортсмены. Не надо автодураков называть спортсменами

Гость
29 дек 2014 в 13:19

"Напомним, сегодня материально превышение скорости карается только в случае, если стрелка спидометра переползла за отметку в 80 км/ч и выше"
позвольте занудное уточнение о том, что если спидометр показывает 80, реальная скорость всегда ниже из-за погрешности (75-79, к примеру), а то вдруг кто не знает

Гость
12 янв 2015 в 15:34

"...административный штраф в размере 5000 рублей ИЛИ лишение права управления транспортными средствами на шесть месяцев...", это как понимать??
и кто это решает, инспектор на месте??

28 дек 2014 в 01:34

Блин, я на своей S8 270км/ч по м5 до екб ехал, больше так не езжу)))

Гость
26 дек 2014 в 20:44

Подобный Закон не пройдет...

Гость
26 дек 2014 в 20:20

А медлительных водителей будут возвращать к реальной жизни путем дарения им Энзо)))