Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Спасет ли светоотражатель от смертельного наезда
Спасет ли светоотражатель от смертельного наезда

Гость
17 дек 2014 в 18:15

От смертельного наезда в первую очередь спасёт внимательность со стороны пешеходов при переходе проезжей части и даже на пешеходном переходе ,а то многие ломятся даже не посмотрев по сторонам, (я ведь на пешеходном переходе и во круг меня невидимая бетонная стена) а случись ,что так водитель во всём виноват .

водитель
19 дек 2014 в 12:34

идея хорошая) Как пожелание-пусть наклейки будут в виде полосочек, так сразу срабатывает инстинкт повышенной точности и т.д. как при виде ДПСников))

Гость
16 дек 2014 в 18:18

Светоотражатели на одежде должны стать таким же привычным элементом, как, например, вешалка на пальто или куртке. Фирмы, шьющие одежду, мамы, папы- все их использовать как само собой разумеющееся будут, тогда и результаты появятся. Дорожишь своими близкими- ищи одежду светоотражающую. Говорю не просто так, сами чуть не наехали на работника ГИБДД, спасибо его полоски светились на куртке и брюках, все остальное просто сливалось с дорогой. Перенервничали так, что не опишешь. Здоровья всем.

16 дек 2014 в 17:12

мне вот тоже интересно - закон придумали хороший, а где взять эти светоотражатели - не сказали. Значит надо чтобы они продавались в КАЖДОМ магазине - канцелярском, продуктовом, где у кассы всякая ерунда лежит, в детском, в аптеке и пр. Чтобы в любой момент любой человек мог купить отражатель такого вида, который ему нужен! ну и цена должна быть разумная.

Гость
16 дек 2014 в 10:28

надо обязать надевать светоотражатели не только за городом, но и на любой неосвещенной местности, где есть дороги (в т.ч. грунтовые) и штраф не 500, а 1000-1500 и казна пополнится (как любят наши законотворцы) и нарушать не повадно будет (а то любят пешеходы на водителей бочку катить). Светоотражатель на одежду - не мигалка и не дорожный знак, он не займёт много места, не доставит неудобство, а главное - повысить безопасность пешехода в тёмное время суток. и надо закон вводить в действие не 1 июля, когда почти всю ночь светло, а уже сейчас! Просто смысла нет ждать ещё полгода такой необходимой меры.

гость
15 дек 2014 в 23:24

А если человек пьяный со свадьбы идет, что тогда одевать?

15 дек 2014 в 19:15

Где светоотражатели взять то?

Гость
21 дек 2014 в 03:22

обычного пешехода, даже в темной одежде видно и без светоотражателей. Тем более нормальный человек не ходит посреди дороги и по любому оглядывается вокруг (дорога светлее стала - значит машина едет). Да и нормальный водитель не жмется к обочине при пустой дороге. Другое дело - пьяные пешеходы или просто идиоты - таких и светоотражатели не спасут . Или если пешеход идет вдоль оживленной трассы, но тогда отражатели не видно из-за встречных автомобилей, которые не выключают дальний свет (пример этому - наезды на велосипедистов на дорогах). Да и фактор "неадекватный водитель" тоже исключать нельзя, но как тут помогут светоотражатели я уже не знаю (подозреваю, что никак).

Автоледи
15 дек 2014 в 17:24

Слава Богу, додумались принять закон. Почему-то элементарная логика у людей не срабатывает, и они готовы перекладывать ответственность за свою жизнь и здоровье на кого угодно, только не на себя.

У моей собаки шлейка со светоотражающими лентами, потому что я люблю свою собаку.
Ну, и у других членов семьи есть светоотражатели :)

19 дек 2014 в 15:05

Кто хочет безопасности, забейте в яндексе эспадапролайт

Елена
22 дек 2014 в 17:08

До нашей страны все доходит как до жирафа. Еще лет 15 назад мне тетя привезла из Германии рюкзак в школу (я тогда училась). На нем были фликеры. Меня это удивило, но тетя потом пояснила, что в Германии по законам на одежде или на рюкзаках детей должны быть эти элементы для обеспечения безопасности. За отсутствие - штраф. Но мы же в РОССИИ живем, только сейчас об этом додумались. Другой вопрос, что соблюдать не будут. Тк. законы у нас не работают.

Гость
22 дек 2014 в 19:29

Надо что-бы фабрики выпускали верхнюю одежду со вшитыми свето-диодами

Гость
16 дек 2014 в 20:29

ЕСЛИ ОН ТОЛЬкО БУДЕТ НАПОМИНАТЬ ФОРМУ ДПС.

Тётенька
16 дек 2014 в 22:35

Светоотражающие ленты продаются в текстильных магазинах, магазина "Ткани" и т.п.

Яндекс
19 дек 2014 в 11:30

Кто хочет безопасности, забейте в яндексе флик74

Гость
22 дек 2014 в 19:49

Было дело ехал по Богдана Хмельницкого осенью в 22 часа примерно, со стороны поста,шел дождь , уличное освещение как на зло в этот день не работало, из за деревьев вышел парень прям перед машиной ,что спасло спасло от наезда ,так это его кроссовки которые сверкнули еще на газоне,успел затормозить.хорошо что все обошлось

23 дек 2014 в 11:00

А пацак должен носить цак и делать "КУ".

Гость
4 мар 2016 в 12:54

У нас в Челябе есть на сайте контурсвет.ру (латиницей)

Старожил.
14 окт 2017 в 15:51

Как хорошо что предприимчивые китайцы быстро заполнили торговые площадки по сигнальным светоотражающим жилетам и прочей такой-же мелочи! Заказал на АлиЭкспрессе светоотражающие сигнальные жилетки - выбор по цене, цвету и покрою очень большой!