Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

262 комментария к публикации Светофоры загнали Челябинск в пробки
Светофоры загнали Челябинск в пробки

Гость
1 дек 2014 в 20:03

Клоуны! Влупили денег на светофор на Худякова. Не получилось, да и фиг с ним - отключим. По северку - водители должны привыкнуть? К чему? К пробкам? Да не хочу я к ним привыкать! Инициаторам и тем, кто реализовывал - выговор с лишением. Светофоры вернуть к прежнему режиму. Сначала надо просчитать, а потом менять. Уровень квалификации - ноль.

Кость
1 дек 2014 в 17:29

Интересно, способны ли там люди признать свои ошибки и вернуть в некоторых местах все как было? Комсомосьлкий-Чайковского это вообще апофеоз дебилизма.

Гость
1 дек 2014 в 20:21

на перекрестке Чичерина-250лет теперь тоже пробка из-за смены режима светофора, Худякова-Энтузиастов такая же беда

Кость
1 дек 2014 в 17:32

если так хочется извратиться на комсе-чайковского поставьте стрелки секунд на 10 и пусть 50 секунд прямо едут 6 полос в обе стороны. а вообще там большой поток поворачивает налево с чайковского в сторону северка, вот эту проблему можно было бы решить стрелкой как-нибудь.

Кость
1 дек 2014 в 17:35

пр победы- молодогвардейцев затор даже в выходной день теперь. намного плодотворнее было бы укатать трамв пути, а то там каждый второй свое ведро на руках переносит.

Гость
1 дек 2014 в 22:36

А больше в пробки загоняют не светофоры ,а люди выезжаюшие на забитый перекрёсток и создающие затор.Каждый день с утра поворачиваю с пр.Ленина(на лево) на Гер.Танкограда и не могу т.к. люди едущие по Ленина со стороны зав.ЧТЗ дружно в несколько рядов перекрывают проезд из-за них позади меня создаётся пробка бывало и минут 20 ехал от комсом.площ. до театра ЧТЗ. Такая же история на Киномакс Урал ,люди едущие по Воровского не могут пересечь перекрёсток т.к. те кто едут по Тимирязева перекрывают перекрёсток (бывает и на глухо) видя затор всёравно прутся на него .

Гость
1 дек 2014 в 21:00

С чёрного кофе на Худякова жесть стала, по стрелке на право теперь 3 Авто поворачивают, т.к. поток машин по Доватора стоит на светофоре на энтузиастов. а с татьяничевой даже днём трудно выехать! потому что ждеш зелёного по 5 минут, и пробка собирается. В общем как всегда накасячили, а косяки исправлять не хотят, что за тупость.

Гость
1 дек 2014 в 21:21

В 19.30 пыталась повернуть с ул. Татьяничевой направо на ул.Худякова!Невозможно сделать поворот не нарушив правил!!!4 года езжу по этому маршруту,всё было вполне терпимо,а теперь можно повернуть,если "пролезешь" на КРАСНЫЙ сигнал светофора! Кто мог такое придумать?

Гость
1 дек 2014 в 23:17

Молодогвардейцев и Кашириных- то ли еще будет, в Академ-Риверсайд сданы только пара домов, на очереди оооочень густонаселенные многоэтажки. Вот когда все заедут, тогда будет как в Москве!!!!! Ждем." Житель одного из домов на перекрестке"

1 дек 2014 в 17:23

ежедневно езжу по Худякова,и ситуация со светофорами не изменилась,к сожалению...пробки как были так и остались((((

Гость
1 дек 2014 в 21:04

Это называется логистика от ГИБДД.

Гость
1 дек 2014 в 22:42

еще бы озаботились проблема трамвайных рельс. Лениградский мост и дальше постояно стоит, причем 50% виноваты рельсы, которые все стараются проезжать потихоньку. Сделайте как на площади революции или алом поле, где все ровненько!!!!

водитель
1 дек 2014 в 22:16

фазы горения надо в голове устанавливать а не на светофоре. с огромной армией гаишников не проблема поставить на перекрестке в такие часы пик патрульную машину с включенными маячками в которой внутри будет сидеть инспектор и нажимать кнопки на ноутбуке которые будут переключать сигналы светофора. как это делают в москве и питере, уж на это то наверное у подполковников и полковников в гаи должно хватить ума?! или все ждут пока опять какой нибудь великий чиновник даст свисток так сделать? просто у нас как обычно никому и ничего не надо

Гость
1 дек 2014 в 22:50

поголовное наплевательство на знаки движение по полосам, и не редко на доп. секции светофора-вот вам причины пробок и не возможность отрегулировать движение на перекрестках

Гость
1 дек 2014 в 22:11

Написала и отправила официальную жалобу в ГИБДД,чтобы вернули график работы светофора на Пр.Победы-Молодогвардейцев.Езжу там каждое утро.

дед
1 дек 2014 в 22:10

вот и сказываются времена рассвета демократии и либерализма. уровень компетентности на нулю. Д...зм торжествует. Платная система образования-на высоте. Г.осподи да посмотри же хоть ты -кто у нас руководители.просто шашкой махать -мозгов не надо.

Гость
1 дек 2014 в 22:25

для чего на гагарина новых 3 светофора поставили, там и так через каждые 100 метров пешеходные переходы, постоянно пешеходов пропускаю, а при...ки всегда найдутся: на...на сегодня гаишники на крайней правой полосе в сторону центра под мостами в ленинском встали, только сами пробки создают.

1 дек 2014 в 21:40

Изменили режим светофоров "на авось" - думать-то неохота. Сперва необходимо навести статистику движения на том или ином перекрестке, затем выполнить математическое моделирование работы светофоров на перекрестках в разное время суток и разные времена года. Далее - проанализировать результаты. А уж потом внедрять в жизнь. А у нас - сделают тяп-ляп необдуманно - лишь бы отчитаться, а выглядит это со стороны просто глупо!

Гость
2 дек 2014 в 12:14

А что молчите про скопление трех перекрестков? Ленина-героев танкограда, ленина-40 лет победы(там работы так, что не в счет. запишу только по тому, что стоим и там) и ленина-рождественского? Из-за последнего перекрестка на рождественского для поворачивающих налево в сторону копейского шоссе, надо увеличить интервал зеленого света по отношению к красному для тех кто едет с комсомольской в сторону чтз по ленина, секунд хотябы 30 свободного зеленого для поворота на лево в сторону копейского с ленина. и все рассосется.

Товарищ
1 дек 2014 в 21:58

Как выше было подмечено, на пересечении Победы - Молодогвардейцев, Победы - Чайковского, да и многих других перекрестках с трамвайными путями есть проблема с тем, что трамвайные пути не проехать на адекватной скорости из-за разницы в высоты рельсов и асфальта (порой и провалившегося), поток сильно тормозится (есть и совсем нездоровые на кроссоверах, которые чуть ли не по инерции стараются их проехать).
Зимой конечно не займешься этим вопросом, но весной летом можно взять на заметку? Неужели ни один ответственный за дорожное регулирование сотрудник за эти моменты сам не видит проблемы города, обязательно нужен указ сверху?

анти
2 дек 2014 в 12:46

вот раскудахтались, люди работают экспериментируют. наблюдаю каждый день изменение режимов работы светофоров. если нормального решения не найдут - вернут все в зад. ощущения что повороты на таких светофорах стали удобнее, но в результате намного дольше. подберут удобные интервалы и режимы и будет нам все кайф.

На Худякова
1 дек 2014 в 21:29

Ничего на Худякова не изменилось!!! это ужас!!!

Гость
1 дек 2014 в 22:47

Власти могут только налоги собирать и ни чего не делать!
Постояли бы в пробках с простым людом...

1 дек 2014 в 17:48

идеологу изменений - суд Линча!

Гость
2 дек 2014 в 10:22

Худякова вообще без слез не проехать! Зачем делать такие длинные интервали по 100_130 секунд?!? Надо этих умников покатать там в часы пик, пускай подумают в след раз прежде чем тупость совершить!!

2 дек 2014 в 15:22

Надо программировать светофоры чтобы утром с 7 до 10 чтоб горели дольше хотя бы на 30 сек в строну центра, вечером с 17 до 19 наоборот.

Гость
1 дек 2014 в 21:22

Интересно, люди, которые занимались изменениями такого рода, вкурсе, что давным-давно существуют математические системы трафика на дорогах и все подобные проблемы в нашем, сравнительно небольшом, городе можно решить очень недорогой аналитикой?

Гость
1 дек 2014 в 21:37

За такие решения надо не ответ писать властям а с должности снимать коль думать не умеют

сестрица Алёнушка
2 дек 2014 в 00:19

а я то думаю, что за дурацкая пробка начинается на перекрестке комсомольского-свердловского....а оно вон что..ндааа наделали делов...

спец
2 дек 2014 в 08:48

1-й Пятилетки - артиллерийская, затруднения были только в часы пик, но утром проезжал свободно. С субботы и по выходным затруднения стали. а по утрам минимум 5 мин стоишь на ровном месте

1488
2 дек 2014 в 09:04

все должно соответствовать крупному городу. комплексы.
Миллионик а пробок не было. нате вам

Гость
2 дек 2014 в 09:03

10 живу в этом районе на Комсомольском проспекте, никогда пробок не было, а тут не поверил своим глазам кто мог додуматься до такого, по 30 минут стоим чтоб проехать участок от ул. Красного урала до Чайковского.

Гость
1 дек 2014 в 22:02

Интересно, сколько бабла заплатили владельцы заправок этим ЧУДАКАМ, для создания пробок и большего расхода горючего

Гость
1 дек 2014 в 20:40

За то при смене очередности проезда на 1пятилетки и артиллерийской когда горит зелёный со стороны трампарка , то с другой стороны горит красный большинство как будто не видят его и едут на красный

Упырь
1 дек 2014 в 21:19

Что-то не слышно довольных неумех, им же теперь так легко и просто налево поворачивать! А ещё очень хотелось бы узнать у авторов данной "оптимизации", какими соображениями они руководствовались, какие расчёты проделывали. Просто мне, по наивности, не верится, что можно не вникая поэкспериментировать с организацией (и безопасностью) движения!

Гость
1 дек 2014 в 20:49

Как всегда в этой стране... Хотели как лучше, а получилось как всегда! Интересно, город узнает своих "героев"?

Гость
2 дек 2014 в 10:43

Спасибо, что перенастроили светофор на ул. Куйбышева и ул. Молодогвардейцев, движение из Паркового стало получше.

ludm
2 дек 2014 в 11:28

Пересечение Котина и Героев Танкограда - такой же светофор. Пешеходу загорается зеленый сразу прямо и налево. Прямо успевают пройти, а налево нет. Приходится ждать следующего зеленого.

Гость
2 дек 2014 в 11:26

Вчера вечером Блюхера стояла от кольца на областной больнице до перекрестка с Воровского больше двух часов. Перекресток с Доватора проезжали, толкаясь между машин, которые не могли пробиться в сторону С/З.

Гость
1 дек 2014 в 22:29

Артиллерийская-1ой Пятилетки, тоже изменили. Удивился, когда при повороте налево не надо было пропускать. Светофор без стрелки, глупо.

Гость
1 дек 2014 в 22:35

ВОт на фотках ничего особенного не вижу!! Лучше бы обратили внимание что творится Доватора, Худякова. Такого бардака даже по-моему в метель апрельскую не наблюдалось. Стоял регулировщик, как мне показалось еще как-то спасал ситуацию, потом куда-то делся и всЁ!! Это же ужас какой-та!!

E_21
1 дек 2014 в 22:46

Недальновидные проектировщики. От Рылеева до Черного кофе почти час сегодня ехал, и потом как обычно, Энгельса, а сейчас еще и Труда до Родника добавилась. Пробка на Худякова от Лесопарковой начинается, хвост торопыжек загораживает Воровского. С Воровского на Худякова налево ни одна машина повернуть не может, не замедлив встречный поток.

Гость
2 дек 2014 в 00:33

Безобразие в выходной день стоять в пробке по молодогвардейцев в сторону Родниказа Чайковского надо кого то наказать жестоко!

Гость
2 дек 2014 в 08:21

Несколько лет езжу по 1й пятилетки /Артиллерийская, и такого провала никогда не было. Светофор был оптимально настроен на трафик, но теперь даже в выходные стоит затор, не говоря о буднях. Видимо Дубровский подтянул с другого города на эту должность кого-то, а тот решил показать смелые решения, которые окунули движение в ж*пу.

2 дек 2014 в 09:18

Перенесите светофор на перекрестке: Труда-Свердловский со стороны Ленина ближе к Ленина, сразу проблемы с разворотом в сторону Малахита со Свердловского исчезнут!

энергетик
2 дек 2014 в 09:32

Вчера вечером ехал час по Воровского от областной больницы до Доватора. "Молодцы". Светофор на Доватора в сторону центра очень "короткий"

2 дек 2014 в 13:20

Что вы хотите? - Конец года. Все свободные денежные средства надо куда то потратить. По поводу укладки асфальта в снег уже много чего было, так вот вам! Новая, еще не прочуханная, тема! Смена режимов светофора! Работа выполнена, зарплаты-премии получены-выданы, бабло списали и значит в след. году дадут не меньше. А потом можно будет обратно вернуть все как было и опять бабло списать.
Короче, как обычно, все для людей! О нас же заботятся))

2 дек 2014 в 14:27

А чего стоит ситуация с выносом правого поворота отдельной полосой и установкой туда светофора. На..на тратить столько бабла, что бы делать отдельный уход и стоять там со всем основным потоком на красный? Во всей европе с перекрестка можно повернуть направо на красный, никому не мешая

Гость
2 дек 2014 в 13:14

пробки возникают изза того что в один человек едет в машине!всю пробку можно было разделить на несколько автобусов!меньше нервов быстрее добираешься до работы!

гость
2 дек 2014 в 14:14

Наконец то, кто-то занялся светофорами. И каждый едет на свой сигнал, а не пропускает встречный транспорт. Это безопасность движения. А нашим "водилам" все плохо. Нытики.