Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Гололед: выжить любой ценой
Гололед: выжить любой ценой

24 окт 2014 в 17:40

"Старайтесь двигаться только по засыпанным песком участкам дороги или по снегу – осторожно и без спешки."

Песок??? Где песок?

Нет. Не видел.

Ольга
24 окт 2014 в 22:23

На тротуарах убийственный гололед! Почему никто не чистит??? Хотя бы песком посыпьте!

Гость
24 окт 2014 в 17:46

Самое главное при гололеде - вовремя почистить дорогу!

Гость
24 окт 2014 в 23:43

ощущение, что в Челябинске соль с песком закончилась, ни на дороге ни на тратуаре нет, а ее учат как ездить, следующая статья - как ходить в гололед правильно

Гость
25 окт 2014 в 21:58

Начальнику гибдд, употребляющему термины "маршрутка" вместо "автобус малой вместимости" совсем не место в органах, ну явно не на руководящей должности. (мат. части не знает пусть на переаттестацию идет)
Пара советов от себя - расстояние до впереди идущего на самом деле лучше держать больше чем летом; ездить на более высоких оборотах и не спешить переключать передачу - торможение двигателем самое эффективное. Кто не хочет в морозы сплясать с бубном возле авто перед уходом проветрите машину минут 5, + про вд40 в замки, силикон на уплотнители и войлок на движок не забываем.
А пешком щас действительно опаснее передвигаться чем на авто, типа ломайте люди ноги .... на здоровье)

цыганка
24 окт 2014 в 21:52

Плохие погодные условия вынудили водителей резко перейти на зимнию резину, хотя на основных трассах голый асфальт. Предлагаю ЮНИЧЕЛу наладить выпуск зимней резины (обуви) с шипами, т. к. на тротуарах у на натоящий коллапс, лёд от 10 - 40 см, колдобины, обувь скользит! И чтоб шипы не стачивались обасфаль при переходе через дорогу

Гость
26 окт 2014 в 09:30

Возите в багажнике мешок с песком или мелким гравием. Верёвку, лопату, тулуп и валенки.

Гость
24 окт 2014 в 20:18

По городу невозможно пройти,все пешеходные дорожки не чищены ,кругом лёд и каток (улицы Воровского и Тарасова). Когда у нас люди будут отвечать по своим обязательствам? Бардак как был, так и продолжается,ничего не меняется.

Гость
24 окт 2014 в 21:19

Как бы не было смешно,но при юревиче все таки дворники лед убирали и техника на дорогах была и посыпали дороги.

Юревич
24 окт 2014 в 23:36

При мне такого не было!

Изгнавший Кшиштофа
25 окт 2014 в 18:14

Будьте осторожны, соблюдайте скоростной режим и дистанцию!

Гость
26 окт 2014 в 17:26

Со стороны Дубровского работы совершенно не видно. Мэр города аналогично тишь да гладь! Давыдов один бегает помойму там у них.

Гость
27 окт 2014 в 08:04

вчера на Северо-Крымском мосту возле Родника правым колесом наехал на лед, который лежит на 1,5 полосы с правой стороны мосту ближе к ограждению, а возле самого ограждения - ледяно-снежный вал. Слава Богу удержал машину, а могло закинуть на этот вал и тогда я бы перевернулся или улеиел в реку!!!! почему не убирают мосты ото льда!!! Мост - это стратегический объект, если его повредят- то ФСБ очень строго накажет виновных, ну в данном случае получается Алейников будет виноват!!! а если б я поверидил машину- то засудил бы город по полной программе!! чиновники, задумайтесь!!

Гость
26 окт 2014 в 09:57

Предложение: выдать всей губернской и городской власти и во главе с губернатором отправить чистить тротуары и посыпать их песком, лучше сахарным, так как он препятствует возникновению гололеда. В противном случае других уборщиков не предвидится. А травмпункты уже не справляются с наплывом пострадавших на городских тротуарах.

26 окт 2014 в 14:49

Ну что сменили губернатора, я так полагаю все деньги ушли в Магнитогорск, даже дорожную службу развалить умудрились, да и зачем она в Челябинске, чужой ведь город!!!

Гость
26 окт 2014 в 20:55

В середине грядущей недели несколько дней будет плюсовая температура. Ну неужели дворники не могут хотя бы в это время раздолбить и убрать этот лед. Фирмы, которые экономят на дворниках, пусть выходят во главе с руководством. Позорище ведь! Идешь по улице - часть ведь почищенаи там легко сметать просто выпавший снег, но чаще ведь просто жесть! Невозможно смотреть на пожилых людей и мамочек с детьми. Ну что- то ведь надо с этим делать, иначе к новому году большинство пешеходов просто переломать ноги и руки, да и водители всё равно вынуждены вылезать хоть иногда.

гость2
25 окт 2014 в 08:07

от смены власти ситуация на дорогах не меняется, из года в год зима на урал приходит неожиданно

житель Киргородка
27 окт 2014 в 10:28

Горького 21 - 23 - въезд во дворы... с субботы течет холодная вода по проезду во дворы. Вчера там весь день застревали и шлифовали разные автомобили от мелких до газелей... намучалось столько людей! В субботы была сделана заявка в аварийку Жилкомсервиса, приехали, посмотрели и уехали. До сих пор течет вода под лед... сверху - лед и каша, водители думают. что на полноприводных проползут и едут... ага, счаз... там яма на яме, наполненные водой и льдом. Все службам пофигу. водители, избегайте этого въезда, очень жалко ваши машинки. Те, кто туда попал, звоните и ругайтесь с аварийкой Жилкомсервиса, им все было известно еще с субботы...

Гость
25 окт 2014 в 11:51

Люди а что творится на трассе от Кузнецкого до Кыштыма , там вообще асфальт на лед кладут похоже и с того момента как снег выпал там не разу не почистили) убийственная дорога!!! Куда смотрят местные власти не понятно))??

Гость
25 окт 2014 в 12:20

Хочется напомнить дорожным службам, что тротуар - часть дороги. Тротуары не чистятся - пешеходы идут по проезжей части. Дороги чистятся - парковочные карманы нет. А господин Алейников докладывает, что дорожные службы готовы к зиме? Опять снег иногда сгребать, но не вывозить?

Гость
26 окт 2014 в 23:11

Я уеду жить в Лооондон)))

Гость
27 окт 2014 в 11:53

250 лет Челябинску 32. Дом с угловым подъездом. Во дворе всё воскресенье текло из колодца,на проезжую часть двора. Утром сегодня выхожу: бедная матизка стоит во льду прям по днище. За день натекло, за ночь подмерзло. Незнаю как хозяин будет её выковыривать. Скажу честно и смешно и грешно.

Гость
27 окт 2014 в 13:07

А мне гололед пофиг. Я хожу в ботинках для хайкинга и треккинга с идеальным сцеплением. Это за границей они для этого, а у нас для обледенелых и заснеженных тротуаров самое то.

Гость
25 окт 2014 в 22:13

К слову о споре "липучки или шипованная резина": к нам чтобы заехать во двор, нужно преодолеть небольшую горку. Сейчас она, понятно, в накатанном льду. Так уже три дня можно часами наблюдать и делать ставки: проигрывают липы! Шипы почти все заезжают с первого раза.)

Владимир
25 окт 2014 в 10:57

последняя неделя показала как сократить использование личного транспорта- нет чистым дорогам, все само растает

Гость
26 окт 2014 в 14:39

Ну что вы все: песок, песок. Писали же, что 5т песка уже высыпали. Все, лимит исчерпан, до весны больше не будет песка.

Гость
27 окт 2014 в 08:42

Двор студгородка Юргу весь ледяной-каток .за неделю не посыпали ничем. Идешь как по катку. Во дворе поликлиника и больница.

Гость
27 окт 2014 в 10:30

В выходные много ездила по городу. Наше руководство продемонстрировало во всей красе полную хозяйственную импотенцию. Дороги или вообще не почищены или почищены как попало. Чайковского и Северокрымская - просто жесть. Тротуары - это отдельная песня, видимо решили опустошить бюджет ФСС и ФОМС , т.к. все пешие передвижения сопряжены с риском для здоровья , а то и жизни. Что у нас шлак и песок в дефиците? Ленина 71, центровее некуда - лед голимый. Где дворники, где уборка? Где наши налоги?

27 окт 2014 в 10:35

Ладно дворы, сегодня имел счастье по центральной площади города прогуляться, вот скажи, а кто отвечает за уборку дорожек в сквере Площади Революции, ведь не дорожки, а сплошной каток))))

Александр ДМ?
27 окт 2014 в 12:52

В одной европейской стране весь город разбит на участки, и каждый участок каждое утро осматривает закрепленный работник муниципалитета. Он указывает хозяевам домов, что нужно срочно исправить. Если они не могут, муниципалы делают сами и выставляют счет хозяевам. А у нас весь город - один сплошной бардак!

Мамуличка
27 окт 2014 в 13:19

Хочется выразить благодарность дорожникам которые не посыпают дорожки, ребенка в садик на санках одно удовольствие катить! А раньше пока дойдешь 3 пота сойдет. А что касается того что скользко, так вы обувь себе нормальную покупайте) Что автомобильчики по морозным шишкам подпрыгивают, так вы биби свою на стояночке оставьте и она целее будет, и бензин сэкономите ;)

Из ЖЭК
27 окт 2014 в 15:15

Не, ну вы народ в конец уже что ли.... Вы правда, думаете, мы каждый день будем вам дороги чистить? Не получится так - мы почистить, а снег снова нападает, да лед снова получится. И зачем чистить? Потерпите, скоро весна - само все растает.

Гость
25 окт 2014 в 18:31

Люди,живите и работайте рядом с домом ,не берите пример с США!

Гость
24 окт 2014 в 19:32

"Не может не радовать тот факт, что пассажирский транспорт оказался подготовлен к внезапно свалившейся на город зиме"
Ну да, и трамваи и троллейбусы вовремя ходили

Гость
25 окт 2014 в 23:50

да ни на дорогах, ни во дворах, и не чищено и не посыпано(хотя в городе есть пару мест посыпанных щебнем), а вот из своего двора я не выехать нормально не могу, ни заехать, наледь такая что боишься или пузом сесть или рядом стоящие машины зацепить

Гость
26 окт 2014 в 19:31

тротуар, лед, посыпали песком, выпал снег, дворник смел снег вместе с песком, лед (((

Гость
26 окт 2014 в 20:30

Практических дел нет, но вот очень полезные советы! Прям помогли выжить! Спасибо!

Гость
25 окт 2014 в 19:17

Да че вы несете !!! При Юревиче не было ?! Посыпали каким-то амном от которого обувь приходила в негодность, на дороге была каша даже при больших минусовых температурах ! Чистили только центральные улицы. А в этом году извините кризис, да и с ДРСУ что то лихорадит.