Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Топ-9 шиномонтажек: быстро и качественно

Гость
22 окт 2014 в 21:52

а где 5 колесо?

24 окт 2014 в 19:05

Как то ребята из Доктор Шин спасли мне новую машину. Я заехал через неделю после покупки поменять резину на зимнюю и в процессе замены колес мне Александр сказал(тогда я его еще не знал), много масла на деталях и на защите. Тут же проверил уровень и побежал докупать масло и в сервис. Итог, при предпродажке плохо закрутили маслянный фильтр и ещё пара десятков километров и все... Давление было ещё в норме, но масло просто на дне. С тех пор уже много лет только туда. Все на 5+ делают. Денис, Александр, Андрей, привет и удачи!

24 окт 2014 в 22:32

Как обычно бывает на сайте 74.ру - озлобленные конкуренты поливают грязью. Как незаинтересованное лицо - бывал в Вианоре, Цефее, Юмаксе, Шининвесте. Теперь обслуживаюсь в Доктор шин. И мне не важно, есть или нет клиентская зона. Я еду к Мастеру. Залетел в яму, помял диск - или обнаружил в колесе саморез - все там исправят. Да и поржём вместе. Наверно, у девушки плохое чувство юмора? Или уязвленное самолюбие?

Горожанин
22 окт 2014 в 20:39

Насчет технологической мойки: как сказано в статье, это уважение к себе и клиентам.
Это так. Точнее должно быть так. Но, переобуваясь много лет на самых разных шиномонтажках, прихожу к выводу, что лучше этой "услугой" не пользоваться, т.к. когда привозишь "вымытые" шины к месту хранения и достаешь из пакетов, то грязи больше, чем если б их не мыли. Лучше совсем не мыть, чище будет...

Гость
23 окт 2014 в 11:51

Цефей - очень не рекомендую, три раза балансировали колеса, так и не сделали нормально, давление в шинах разное, колеса бьет, грузиков пытались навешать аж 70 г., болты закручивают хр** знает как. плюнул и уехал в другую шиномонтажку - сразу сделали как полагается.

Гость
26 окт 2014 в 00:21

Всем привет много лет обслуживался в Доктор Шин хороший сервис. Летом от безвыходности заехал в Академию Авто, приятно удивился увидев ребят которые работали в Доктор Шин последние 7 лет, качество работ отличное, не чем не хуже чем у Докторов. Делают всё, ремонт дисков,боковые пробой, ремонт грыж, руки теже, цены ниже, РЕКОМЕНДУЮ.

Гость
22 окт 2014 в 22:43

примерно 900-1400 16 радиус переобуть и еще можно по купонам там примерно 500-600p,но очереди большие

22 окт 2014 в 19:55

Хороша ложка к обеду...

Евгения
23 окт 2014 в 11:06

Люди не пользуйтесь услугами сети шиномонтажек РУЛЕВОЙ. Несмотря на запись на сайте, вы в своё время не попадёте, потому что им выгодно обслуживать левак по живой очереди, прождёте долго. Кроме того, делают всё медленно, голова где то в другом месте, проверяйте, чтобы всё отдавали. Мне не отдали ни секретки ни даже КОЛЕСА! Пришлось буквально просить вернуть их мне. Моей маме сломали шпильку в колесе и тут же навешали лапшу, что там всё было типа у вас криво.
Полное разочарование

23 окт 2014 в 11:19

по поводу 5 колеса, приехал к ним отец на нексии, задал вопрос, сколько будет стоить одеть резину на диски 14, без установки на машину, ему озвучили цену, он согласился, но когда резину одели, ценник чудным образом увеличился почти на 2, на вопрос почему сказали сначала одну цену, а по факту получилась другая, промычали, что ошиблись и не туда посмотрели

Серый
23 окт 2014 в 15:59

А у меня зимние колеса лежали в гараже отмытые и забортованные, за день до снегопада привез их домой, накачал, на следующий день сам на стоянке установил. Сэкономил время, деньги и нервы. Вся процедура "переобувания" заняла полчаса и это с перекурами и питье чая из термоса)) Ничего сложного в этом нету. Не понимаю людей кто ездит по шиномонтажкам и в очереди стоят с утра до вечера. Все можно сделать раньше и самому.

Евгений
24 окт 2014 в 13:22

воспользовался услугой "мобильный шиномонтаж" (выбор большой в Че) ...позвонил, договорился, приехали, поменяли..
цены удивили, не дороже стационарных шиномонтажек (за r15 всего 1500)......НО не надо стоять в очереди ...пока меняют., можно сидеть дома и пить чай.

24 окт 2014 в 18:02

А я НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДОКТОР ШИН.В прошлом году приехала к ним переобуться.Отошла немного, слышу, бравые парни, которые осуществляют замену смеются,тыкая пальцем в мою машину.Прислушавшись, поняла, что они два колеса не по напралению забортовали.Кричат мне,машина готова. Говорю, что в курсе их веселья.Начинаю возмущаться: ладно бы случайно перепутали и не заметили, но ведь знают о недочете и смеются еще! Со смешками мне в лицо, идут переделывать. Краем глаза замечаю, как своим товарищам показывают на меня и продолжают похихикивать.Иду к их начальнику.0 реакции. отдала деньги, выхожу, а он мне в спину еле сдерживая смех: "Извините нас пожалуйста. Вам нужно ее доплатить" ( не помню за что была доплата, но до того, пока я не стала высказывать свое мнение об их работе никто доплатить не просил).

Лорик
25 окт 2014 в 12:39

Странно! У меня ситуация была,противоположная Екатерине. В Доктор шин мне сказали,что у меня шины в разные стороны смотрят. И при демонтаже мастера специальным мелком отметили на шинах направление. Правда, этот мелок не сразу отмылся...

Гость
26 окт 2014 в 23:18

В чем проблема с переобувкой? Записался,приехал,переобули,отбалансировали,шины помыли,в пакеты,чай пил пока ждал(25 мин),никакого наеб....ва.16-дастер,цена-1000руб,МКС-шина.Канечно-если прям сейчас в гололед и без записи-эт пожалста на дикую шиномонтажку аль в бренды с многочасовым ожиданием.

У всех
22 окт 2014 в 20:46

Скотч от старых грузов, при балансировке, оставлять на диске-это нормально?

гость
22 окт 2014 в 20:50

нужно отремонтировать литые диски,посоветуйте где в Челябинске делают хорошо.

Гость
22 окт 2014 в 22:14

Какие цены, разбег, на смену резины 16-ой по городу?

Гость
23 окт 2014 в 00:11

браво, авточел! Все уже переобуты

Гость
23 окт 2014 в 08:44

Переобулась вчера в "Юмаксе" на Цинковой,2а. Не по записи, позвонила - сказали, что народу мало. Подъехала, живая очередь, передо мной было 7 машин, простояла 2 часа только. Ребята, как всегда, работают быстро и аккуратно. Без перебортовки 440 руб. с новыми мешками для колес. Дружим с этой шиномонтажкой давно, всем рекомендую.

Гость
23 окт 2014 в 09:08

а где в списке Шининвест?

Крот
23 окт 2014 в 09:07

Совет. НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ УСЛУГАМИ ШИНОШАРАШКИ У ЦИРКА!!! Просто поверьте. Просто совет.

23 окт 2014 в 10:38

ужас.... шинки то откуда вы эти взяли?!?!? я даже не слышал про такие названия.... бред

Гость
24 окт 2014 в 20:22

Лучше Доктор Шин в Челябе нет , однозначно . Лет 10 у них обслуживаюсь, если не больше, ни одного нарекания

Вася
25 окт 2014 в 21:56

Поменял свои колесики R17 в Шининвесте. Взяли 1700р. Подумал и решил, пора покупать 2 комплект дисков.

Дед
26 окт 2014 в 12:17

Где только за свои 30 с лишним лет не бортовался. Всё проехал. Но на моей ВАЗ 2109 ни, как не могли отбалансировать кованные диски ВСМПО на 14. Бьёт руль и всё! Один знакомый посоветовал Доктор шин. .... И не езди - сказал больше ни куда. Всё сделали, закачали азотом. На 140 руль двумя пальчиками можно держать. Так конечно не езжу. Просто факт. А в Пятом Колесе даже теоретически не может быть профессионализма и качества. Там работает не обученная молодёжь и за мизерную з/п. Быстро увольняется и всё по новой. Стимула не то, что качественно работать, а вообще - работать нет. Это видно из растущих как грибы их центров по городу. Тут только одно - прибыль владельцу. Остальное - боком.

Гость
23 окт 2014 в 10:58

Позавчера, ЧТЗ, шиномонтаж "На горке" - ул. Героев Танкограда перед перекрестком с ул. 1 Пятилетки. Очереди не было вообще, стоило 900 руб. за 14 диски. Вежливо и быстро. Одно неудобство - на летней резине по гололеду можете к ним не въехать, все-таки на горке. Для этой цели есть въезд с ул. Марченко.

Гоша
23 окт 2014 в 12:24

Вот, казалось бы, из всех сервисных операций с автомобилем, поменять колеса - это самая простая процедура. Работникам шиномонтажки не требуется иметь высшее техническое образование для таких работ. Это делают все и везде. Однако ж опять какое горячее обсуждение темы поднялось! Оказывается где-то плохо делают, где-то отлично. Неужели в сезонной шиномонтажке в будке поменяют намного хуже, чем в названных салонах?

Гость
23 окт 2014 в 12:35

где можно поставить шипы, 30 % повылетало

Злобный карлик
23 окт 2014 в 16:43

Диск, литье, в среднем 4 тыс., комплект 16 тыс.
Шиномонтаж с балансировкой, мойкой и герметиком обходится в 1500 (Цефей)
Итого...за стоимость комплекта колес я смогу переобуваться в шиномонтажке 5 лет.
А там продам машину и этот комплект тупо дарится новому в владельцу.
Вопрос - зачем мне нужен это гемор с покупкой дисков и самостоятельной переобувкой?

Доктор Шин
24 окт 2014 в 21:09

Сергей, спасибо за доброе слово.
Ekaterina Valeryevna :
1. Да, нам виднее, деформирован у Вас диск, или нет. Для того Вы и приезжаете к нам. В сфере Вашего бизнеса я бы доверился Вам, а не своим знаниям - логично, или Вы будете утверждать обратное?
2. Никто и никогда не позволит себе смеяться над клиентом по той простой причине, что вы привозите к нам свои деньги. Помимо других, тоже веских аргументов. И подавляющее большинство клиентов таких маленьких мастерских, как наша - постоянные, приезжающие к нам годами, а то и дольше.
И с очень многими сложились прекрасные и доверительные, иногда дружеские отношения.
3. Никто не совершенен, и ошибки в работе бывают, особенно в такой напряжённый период. Над своими "косяками"мы можем и имеем на то полное право от души постебаться, что и происходит периодически....... Но над своими. Приняли наше веселье на свой счёт ? Вы ошиблись, уверяю.
С уважением, Александр Абрамков. ТСК Доктор Шин.

Гость
26 окт 2014 в 19:53

Меня на ЧТЗ переобули в этом году. На заднем колесе из 4х болтов сорвали 3 пневмогайковертом. Узнал об этом через недельку когда колесо застучало. В итоге замена задних тормозных дисков. Ответственности не несут за мои расходные материалы пневмогайковерт настроенный у них руками не проверяют затяжку.

Гостья
28 окт 2014 в 11:44

Переобулась в 5 колесе,т.к. не было очереди. Оочень медленно, дорого, мальчики молоденькие, худенькие, хотелось колеса самой поднести.

Сергей
22 окт 2014 в 23:32

Сколько стоит снятие/перебортовка/установка 10.00 R20 на КамАЗ? Чешу репу, еться самому или заплатить

Гость
23 окт 2014 в 06:17

Была запись в известный шиномонтаж на букву Ш, решил записи не дожидаться и попробовать постоять в очередь в 5 колесо что на ул. Косарева, встал в очередь 12-ым, через пять часов бал 6-ым,бросил то дело и через 2 дня съездил по записи в Ш. В 5 колесе всего один аппарат для снятия покрышек и один для балансировки, пневмо гайковерт есть, но им не пользуются или его никому не доверяют, болты и гайки бросают прямо в снег. В Ш приняли по записи точно в срок, одели резину на диски и отбалансировали за 15 минут и 950 р., сами все достали из багажника и туда же все сложили, клиент ожидает в комнате отдыха в кожаном кресле, смотря телевизор.

Сайт Autochel.ru
23 окт 2014 в 09:17

Спасибо за отзывы! Практически весь материал был отснят до снегопадов, но зима нас опередила! Мы уверены, что данная статья все равно будет полезна автолюбителям - не все еще переобулись, от пореза или прокола колес тоже никто не застрахован, а кто-то возможно, в этом году решит сдать колеса на сезонное хранение!

Старый водитель
23 окт 2014 в 09:16

Принципиально не согласен с утверждением автора статьи о том, что "автомобилисты - люди совсем не романтические". Не стоит всех под одну гребёнку ровнять. Многие мои знакомые автомобилисты радовались первому снегу, началу зимы, новой жизни, новым ощущениям.

Гостья
23 окт 2014 в 12:20

Какой год с мужем "переобуваем" наши машины в...(почти стихотворение) :) по записи. Далековато к ним добираться, но очередей и истерии предсезонной удается избежать. Там 2 бокса работают по записи, 2 по живой очереди. Нам нравится, особых проблем нет. 16 диски с перебортовкой 900 руб.

Гость
23 окт 2014 в 12:45

Гоша, ты не прав! Пару лет назад мне порвали колесо при разбортовке. А другу моему датчики давления в шинах свернули при шиномонтажных работах. Теперь обслуживаемся в компаниях, которые известны давно и персонал постоянный.

Дэнис
23 окт 2014 в 15:05

Просто чесаться лучше заранее, и переобуться за несколько дней до снегопада. Сам переобулся за 2 дня до снега на молодогвардейцев 1а, 14" - 800р., передо мной было 1 машина + 1 наполовину переобутая. Знаю я это стояние в многочасовых очередях, поэтому и заранее.

Сергей
24 окт 2014 в 10:19

Что-то я не понял, это что за 9-ка топов? А где самые крупные Шининвест, 5-колесо? Или их тут не знают типо? :)

Гость
24 окт 2014 в 14:18

МКС-шина рулит! Недорого и качественно!!!Чо про них не написали?

Гость
27 окт 2014 в 21:22

Судя по количеству комментов, понятно кто в "топе". Мне в 5-м колесе понравилась переобувка. Переобулась заранее, а не в тот день, когда "внезапно" выпал снег и выстроилась многокилометровая очередь в каждый шиномонтаж к одуревшим от усталости монтажникам. Имела дело с Шининвестом и всякими "будками", вот точно туда не ногой.

Гость
28 окт 2014 в 16:33

Мдааа! Вот же проблемы у народа,и не позавидуешь! Не зря купил второй комплект колес и подкатной домкрат на пять тонн,15 мин и проблема переобувки решена!

Гость
23 окт 2014 в 08:35

Еще бы в новый год разместили обьяление))) все уже давно переобудись снег лежит уже неделю)))

Гость
23 окт 2014 в 09:25

Вчера наконец то переобулся. На каслинской .. отличный сервис ребята вежливые переобули быстро заодно и ходовку глянули,давно уже езжу туда,Всегда все покажут раскажут ни чего не навязывают.ставлю 5.

Гость
23 окт 2014 в 11:00

"быстро и качественно", про дешево никто и не заикается))

Гость
23 окт 2014 в 11:04

Поскольку живу на северке, знаю только одну из представленных шиномонтажек - Доктор шин. Уже несколько лет обслуживаюсь там, порекомендовали друзья.

Гость
23 окт 2014 в 12:53

Я всё удивляюсь "5 ноге" (ну вы поняли, да?) - ведь весь город утыкали!!! Причем не важно, есть ли подъездные пути, удобная парковка. В некоторых местах вообще на тротуаре поставили, не заморачиваясь!

Гость
23 окт 2014 в 17:30

У нормальных пацанов есть второй комплект дисков)