Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Права будут стоить больше 1000 долларов
Права будут стоить больше 1000 долларов

санек
21 окт 2014 в 20:08

а чего у нас в стране уже расчеты на официальных сайтах тоже в баксах? пишите тогда и про колбасу что скоро вареная будет стоить 15 баксов за килограмм а не 450рублей

21 окт 2014 в 20:26

Лучше б о качестве обучения в первую очередь задумались, а не о стоимости... А то цену то задрать - много ума не надо, а обучение останется тем же, т.е. тупо научить абы как сдать экзамен в ГАИ, а не научить ездить... С таким подходом ситуация только усугубится - пойдут учиться только мажорики, с широким лопатником, а те, у кого действительно есть данные и предрасположенность к вождению - будут обламываться, отдельная же категория личностей будут гонять без прав "на пофиг", что тоже явно положительно скажется на госбюджете, т.к. штрафы собирать - это мы тоже любим...

гость
21 окт 2014 в 21:10

директора кавса надо переучить а то пешиков он коцать не перестанет

Гость
22 окт 2014 в 09:00

А в Америке не более 200$ стоит сдача на права и не надо учиться у хамоватых инструкторов.

21 окт 2014 в 20:10

В ГД очередное обострение - была в жизни такая ситуация: стоял на перекрестке на запрещающий сигнал светофора, а мадам в параллельном ряду вдруг решила поехать и перестроиться в мой ряд, в итоге перестроилась с ДТП. Вопрос: с какого перепугу я должен посещать курсы "повышения водительского мастерства", да еще и за свои деньги?

21 окт 2014 в 20:01

В Москве И Московской области другие зарплаты..там в среднем от 50 т.р.,а у нас от 10т.р.Несправедливо если будут одинаковые ценники.

21 окт 2014 в 23:34

"Помимо определения цены обучения, столичные автошколы также предлагают ввести минимальный порог стоимости обучения. Эта мера, по их мнению, поможет оградить курсантов от недобросовестных учебных заведений, которые просто-напросто торгуют «корочками»."

Где логика?

Гость
22 окт 2014 в 00:30

опять осеннее обострение))) оперирование цифрами, взятыми с потолка и высосанными из пальца. А качества обучения никому и не надо.

starmos
22 окт 2014 в 08:39

На права надо вообще в школах учить забесплатно и в обязательном порядке! Это всем полезно. Лучше бы ответственность и неотвратимость повышали и для всех причем. А то чуть ООО, так "за отсутствием состава".

Гость
22 окт 2014 в 09:25

"Российские автошколы рассчитали стоимость обучения вождению. По их мнению, подготовка одного ученика должна стоить не менее 46 тысяч рублей". Прикольно, а "купить" права стоит 15-20т.р. Есть ли смысл отдавать "норматив по Москве" кому-то, когда любой родственник лучше и дотошнее обучит!?

Мария
22 окт 2014 в 10:27

Вот ....! ..у нас всё растёт кроме з/п!

Гость
22 окт 2014 в 10:32

Цена за обучение в автошколе в долларах... У них там какие-то импортные "комплектующие" или преподаватели из-за границы, получающие зарплату в долларах?

Элем
22 окт 2014 в 13:11

Уважаемые. Приведу пример дел на сегодня. Жена запорола "город" 3 раза, ну бывает. Электронная очередь (это когда ты имеешь право на пересдачу через 7 дней, а ставят тебя просто в конце списка) за 3 месяца дела ей 3 попытки (с учетом что теорию и автодром сдавали со школы. И вот наступил срок 4 месяца после школы - т.е. сдавать заново все экзамены ГИБДД. (прошу обратить внимание на даты)
19 июля пошла записываться на теорию
29 июля теория
09 августа автодром
03 октября - город
-----------
Итого за 3 месяца барышня получила единственную попытку сдать на права. Т.е. Запори она хоть один тест - сново на пересдачу с теории. Теперь представьте: каждая сдача будет платной теория автодром...
Стабильный способ заработать денег найден :)

Гость
21 окт 2014 в 22:26

а че в евро или тугриках не написали?!в России вроде живем

снеговик
21 окт 2014 в 23:28

с таким раскладом проще в таджикистане отучится на права, и сюда за руль маршрутки

YPI
21 окт 2014 в 19:19

Дешевле купить

Гость
21 окт 2014 в 23:58

74 ру - что-то Вы наврали похоже насчет курсов "повышения водительского мастерства" после аварий.
Где это в КОАПе такие поправки. Дайте ссылку!

Гость
22 окт 2014 в 09:45

Видимо таким способом поднимают ценник на нелегальную продажу прав.
А то инфляция...

Гость
22 окт 2014 в 11:24

А чЁ не 10 000? А?

Гость
22 окт 2014 в 12:58

Государство определит стоимость курсов повышения водительского мастерства??? ОНО что еще НЕНАСЫТНЕЕ банкиров. Даже они, не пытаются залесть в карман невиновному в ДТП, а в итоге снижают сумму страховки за безаварийную езду!!! Это вообще ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ!!!

Гость
22 окт 2014 в 14:04

а я чет прикинул, то права в Челябинске не могут стоить больше 14000 руб

Гость
21 окт 2014 в 19:53

Тысяч пятьдесят бы сделали, может *** за рулем поуменьшится.

Гость
21 окт 2014 в 19:24

Короче как раньше , в армейке, замполит есть, оклад идёт, а толку никакого. Так и здесь, будут дармоеды на окладе,скорее всего виртуальные.

21 окт 2014 в 23:03

Вы сначала зарплаты поднимите!!!!!! Все цены неимоверно растут, а зарплату даже не индексируют!!!! На что жить то как люди, или только выживать?

Гость
21 окт 2014 в 23:51

много мнений и расчётов "экспертов" сколько должна стоить колбаса,литр бензин,обучение в а/школе и высшее образование.
Хоть бы кто нибудь написал о том,какой при всех этих ценах должна быть зарплата в России.....

Гость
22 окт 2014 в 12:38

В настоящее время ждет подписания постановление правительства об ужесточении требований к сдающим экзамен. Предполагается, что ученику ограничат количество попыток сдачи экзаменов до трех. Если сдать с третьей попытки не удалось, то прийти можно будет только через месяц.
Оригинал материала: http://autochel.ru/text/today/857636.html
Это о чем? Какие 3 раза? Сдавала на права 2 месяца назад. Очереди на город в ГАИ огромные, порядка 2 месяцев (т.е. макс 2 раза получается: первый раз с автошколой, потом через ГАИ). За отдельную плату очередь можно подвинуть...

Гость
22 окт 2014 в 13:10

Ну да... сейчас хоть как-то, но учат, вернее - ознакомляют с правилами... и экзамен хоть как, но сдают. А повысят оплату за обучение - и вообще будут без прав рассекать... у меня сосед-малолетка, где-то подобрал шушлайку, катается на ней как хочет и где хочет... что-то сомнительно, чтобы у него были права. Откуда у не 30 - 40 тысяч на автошколу? А гоняет. Пока кого-нибудь не убьет или что-нибудь не снесет... Куда на него заявить,чтоб проверили наличие прав?

Гость
22 окт 2014 в 09:50

Надо достойно учить не менее 6 месяцев и денег конечно же это должно стоить хороших, но выучившись надо ездить каждый день , а не раз -два в месяц и только тогда мастерство будет шлифоваться. И еще многое зависит от тех кто принимает экзамены, вот где должны быть кристально честные люди. Хотя о чём это я !

Гость
22 окт 2014 в 10:31

Вот со многим не согласен, в том числе с повышением налога на имущество в три раза, а за то что бы из автошкол выходили водители, а не раз...., только двумя руками за и за любые деньги. А тех, у кого куча штрафов, на повторную учёбу, за те же самые высокие деньги.

22 окт 2014 в 12:45

Таблица расчета стоимости меня умиляет:особенно последняя часть,помимо того,что курсант за все и всем заплатил еще и сверху на развитие.С зарплатой-бы так.

22 окт 2014 в 14:28

Свои что ли права продать , а то лежат на полочке пылятся .

Гость
22 окт 2014 в 17:09

Харя не треснет?

гость
23 окт 2014 в 12:11

я сейчас учусь на права. Тупость в том, что я хочу больше занятий, хочу платить за занятия, инструктор не дает, наплыв видите ли сейчас. Итог, я знаю, не готова к ГАИ, и иду завтра. Дотянули... вот честно, хреновая система обучения. Увеличивать время обучения, определенно надо.

Камаз Помоев
22 окт 2014 в 11:32

Стоимость получения в.у. д.б. не менее 100 тыр. А длительность обучения не менее полугода. Плюсом к этому нужно сделать выдачу в.у. с 22 лет.

Гость
22 окт 2014 в 00:07

ЛУЧШЕ БЫ ПОЧАЩЩЕ КОНТРОЛИРОВАЛИ И НАКАЗЫВАЛИ СТРОГО ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ НА ДОРОГАХ И ВВЕЛИ ТАЛОНЫ ДЛЯ ПРОКОЛОВ КАК РАНЬШЕ,А ЕСЛИ ПРОСТО ПОВЫСИТЬ ПЛАТУ ЗА ОБУЧЕНИЕ,АВАРИЙ МЕНЬШЕ НЕ СТАНЕТ.

Надежда Боброва
21 окт 2014 в 21:25

АртэС рулит! Я сдала весной этого года экзамен в ГИБДД с первого раза, поэтому всем рекомендую только эту автошколу.

21 окт 2014 в 23:45

Автошкола Альянс находящ. Комсомольский пр-т 32б в 2012 году инструктора вынуждали дать взятку чтобы экзамен был сдан, однако после уплаты денеж. средств экзамен заваливали и просили ещё денег вообщем полный беспредел, анархия и дурдом в этих автошколах, может с новым законом глядишь порядку больше станет!

Гость
22 окт 2014 в 07:51

Хотите качественного обучения? Тогда обучайтесь года два, ценник сами прикиньте.

Гость
22 окт 2014 в 13:06

Получал права в 2007 году отдал 20 тысяч(без пересдач под ключ вместе с пшлинами), на Барбюса 2 - все с первого раза сдал. так что... 46 т.р. абсолютно адекватно по моему на сегодняшний день, если меньше заплатите вас так учить будут!!!!

Миша
22 окт 2014 в 08:31

А мене фиолетово . А лохи платили , платят и будут платить . Меньше недоумков будет на дорогах . Нет денех на "права" , значит такому умному не место на дороге .