Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

166 комментариев к публикации Гонки во дворах: за что страдают животные?
Гонки во дворах: за что страдают животные?

Гость
6 окт 2014 в 20:25

В Тюмени не так давно был случай по адресу Широтная 171. Молодая мама во дворе с коляской переходила с тротуара на тротуар. Молодой человек гнал и наехал на коляску, от чего она опрокинулась. Он даже не остановился. Женщина сразу же набрала мужа, который находился поблизости на авто. Этого у...да муж догнал, заблокировал и наказал. О КАКИХ ЖИВОТНЫХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ, ЕСЛИ ДАЖЕ НА ДЕТЕЙ ВНИМАНИЯ НЕ ОБРАЩАЮТ??? НЕЛЮДИ!!!

Гость
6 окт 2014 в 16:50

выпускать животного во двор это тоже самое что одного отпустить гулять1,5 -2 годовалого ребенка, хозяева вы в первую очередь виноваты в том что отпускаете своих животных одних гулять!!! у меня кошка и собака и у меня мысли нет выпускать кошку гулять, а собаку с поводка... те кто летает несмотря, тоже редкостные ***, но хозяева в ПЕРВУЮ очередь несут ответственность за своих любимцев!!!!

6 окт 2014 в 17:37

Простите, но кошку или собаку можно убить и на скорости 5 км/ч. И не видно ее будет сзади, как не смотри в зеркала. Может, все-таки стоит повнимательнее относиться к своим любимцам, если вы живете во дворе многоквартирного дома? И нечего мешать все в кучу: уровень общей культуры и гибель несчастного животного.

Мой выход
7 окт 2014 в 08:58

Любая сложившаяся ситуация банальна и проста, к примеру, хозяйка отпустила собаку с поводка (я уж молчу про наличие намордника на ней, на собаке собственно - прим.) и в этот момент во двор въезжает или уже едет по двору автомобиль на скорости 10-20 км/ч, узкий проход или непросматриваемое место и всё, можно ждать наезда на собаку или маленького ребёнка, если они находятся без присмотра, ответственность лежит на том, кто оставил беспомощного без присмотра! У меня был случай во дворе, я ехал 15 км/ч и тут с подъезда вылетает ребёнок и бежит не глядя через дорожку, прямо мне под колёса, я оттормозился, ребёнок побежал дальше, а вот мамаша и какие-то прихвостни на лавочке во дворе, начали орать, когда я сделал замечание мамаше, что ребёнка нужно учить быть внимательным, иначе он может не вырасти, её ответ был изумительным, "нечего гонять по дворам", я не нарушил пдд, а вот мамаша бросила дитё на произвол.

Гость
6 окт 2014 в 17:06

Хочу познакомится с автором мне 24)

Гость
7 окт 2014 в 09:09

С тех пор, как всех пешеходов законодательно приравняли по уровню интеллекта к детям, перебегающим дорогу в неположенном месте, аварий, увы, действительно стало больше, а число попыток свалить всю вину на автомобилистов и вовсе зашкалило за все разумные пределы.
Если вы высунулись на дорогу в зоне, не ограниченной таким квадратным синим знаком с двумя человечками и мячиком (гуру говорят, в старину его именовали "Жилая зона") или квадратным белым знаком с синим кружком и человечками ("Пешеходная зона"), никто вам ничем не обязан! Даже если это ваш ненаглядный двор, нечего путать проезд с тротуаром. Гонять и сбивать нарочно идиотов нет, но свои-то мозги тоже надо использовать по назначению!

Гость
7 окт 2014 в 11:41

Т.е., здесь ругаем только тех, кто ездить по жилой зоне с превышением скорости?))
Вечная война автомобилистов и пешеходов в комментариях. Поймите же уже, если вы хоть раз сидели за рулем, то знаете: если ваша кошка, собака или 2- летний ребенок подойдут к машине сзади вплотную, их при всем желании не увидишь! Если они также бросятся под колеса машине, которая едет по двору со скоростью 15 км/ч - травмы не избежать. Если вы пешеход, то не фиг переходить дорогу в неположенных местах, резко выскакивать из кустов, и даже перебегать дорогу по зебре - водитель может попросту не успеть на вас среагировать! Себя-то, своих близких и любимцев не хотите поберечь?
А то вечно: те, кто за рулем - к...лы. Поверьте, как только вы сядете за руль - начнете петь по-другому)

Гость
7 окт 2014 в 13:38

Сочинение на тему "как я провела лето" ... Улыбнуло. Непонятно, правда, кто такие "среднестатистические водители", которых уважаемый автор объявила быдлом? Статистику определяли так же грамотно, как грамматику, пунктуацию и стилистику вашей статьи?
P.S. А автор машину водит?

7 окт 2014 в 11:25

следить надо за скотиной, чтоб не шарахалась. "ой мою кошечку закатали... ой ой..." противно слушать таких умолишенных.
не может гулять собака одна - на поводок. не может кошка гулять одна - на поводок. не может ребенок - тоже на поводок.

Адольф (фан-клуп Навита-бабы)
6 окт 2014 в 18:14

Собак и кошек, и прочих блоховозов давить не запрещено, поэтому если будут прыгать под колеса, то даже оттормаживаться не стану! Души у них все равно нет и в церковь они не ходят!

Гость
7 окт 2014 в 01:00

Держать в квартирах псин надо запретить! кто очень хочет держать всяких шавок пусть за квартиру платит в 3-5 раз больше! города в г..не! Так называемым "любителям" животных уже не раз намекают, что с псинами и шавками в магазины заходить ЗАПРЕЩЕНО.

7 окт 2014 в 12:51

Наверняка кошку он сбил случайно, ее можно было просто не заметить, даже на маленькой скорости. И не зачем тратить свои нервы на "презирание ***", нужно купить/взять/приютить нового маленьного котенка.

Гость
7 окт 2014 в 09:38

Кошка, как ребенок?!! Интересно, какие будут комментарии, когда спасая дворовую кошку автору ребенка задавят?

Гость
7 окт 2014 в 10:45

Читаешь комментарии и диву даешься причем тут собаки кошки, тема дворовые гонки, когда каждого коснется тогда поймете все, я в собственном дворе должен гулять спокойно, а не уворачиваться от *** я все таки не на войне.

Гость
7 окт 2014 в 13:50

Едет мужик на "Камазе" по деревне и нечаянно курицу переехал. Заходит в дом к бабке и говорит:
- Я там курицу переехал, сходи бабка посмотри, не твоя ли?
Бабка сбегала, возвращается и говорит:
- Нет сынок, у меня таких плоских не было.

Я это к чему, здесь две проблемы: первая скорость движения, а вторая и самая главная - ну случилось такое, в чем проблема подойти к хозяевам, поговорить, объяснить что не было возможности избежать столкновения, возможно оформить происшествие, а не банально попытаться скрыться нажав побыстрее педаль газа? Ответ наверное в воспитании или отсутствии наказания. Тогда давайте, несмотря на отсутствие наказания, воспитывать наших детей правильно!

Гость
9 окт 2014 в 16:37

Замечательная женская колонка! Свежего взгляда девушки на актуальные проблемы очень не хватало. Спасибо)

Гость
7 окт 2014 в 11:34

"...Задумаются ли свиньи, носящиеся по частным секторам?" - не верный вопрос. Задумаются ли свиньи, живущие в частных секторах? - куда интереснее

Гоша
8 окт 2014 в 15:27

У одной кошка, у другой собачка. Встретились подружки по несчастью.
Всадник со свистящими тормозами конечно не прав, что не остановился, но такие вот "бяши" с такой скоростью бросаются под колеса (именно под колёса!, никуда иначе), что со стороны кажется, будто цель их прогулки - самоубийство. Таким образом, больших собак надо выгуливать на поводке и в наморднике, чтоб никого не загрызли ненароком, а маленьких - тоже на поводке и тоже в наморднике, чтоб не кинулись куда не надобно и не визжали на весь двор.
Ну и водителям само собой гонять по дворам конечно не следует ибо чревато.

Упырь
6 окт 2014 в 20:02

Я что-то не пойму, животные свободно шастают где им хочется, хозяевам на это откровенно плевать, а вот автовладельцы пусть озаботятся их безопасностью?! А ведь их из машины не видно! Ну, не остановился, а зачем? Послушать нытьё хозяйки? маты хозяина? А в частном секторе и из берданки схлопотать можно за чужую шавку-кошку-курицу. Я живу в многоэтажке, на данный момент у нас уже вторая собака, но зверьё моё под машину не попадало и не попадёт, я прослежу.

Гость
7 окт 2014 в 17:25

Автор такая ляля. Я бы ей котенка подарил, чтоб не расстраивалась так.

Гость
6 окт 2014 в 18:59

У нас как то во дворе газелька на офигенной скорости проехала, я то молодая успела отпрыгнуть, а вот бабулька старенькая успела только кое-как уклониться и улетела в грязь на обочине, потом помогала ей оттуда встать. Вот какого ... во дворе где нет тротуара и дорога 1,5 м так гонять.

Гость
6 окт 2014 в 19:09

Если по первой части темы, то выгул домашних животных в не специально отведенных местах разрешен?.....
по второй части то что гоняют по дворам не о чем не думая тоже верно и паршиво.

Мой выход
7 окт 2014 в 08:58

Поэтому зная неадекватность и набыченность людей, сожаления в данном моменте к ним нет и быть не может, при любом исходе! Не нужно перекладывать ответственность на других!) Автора и её позицию я понял, но она несколько однобока, ввиду отсутствия коммуникативности. Чтобы прочувствовать ситуацию, нужно побывать по обе стороны и тогда вы поймёте, как нужно поступать, думаю тогда Наташа не написала бы эту статью.

тоже водитель
6 окт 2014 в 17:16

Я конечно не зоофил, но гонять но дворам нельзя!!! Это делают только люди, которые головой только едят. Но на большой дороге, при большой скорости, перед кошечкой тормозить апрометчиво и крайне опасно!

stel
6 окт 2014 в 18:58

Того же самого и тебе желаю. Когда в церковь пойдешь, свечку за свое здоровье поставь.

Гость
7 окт 2014 в 13:36

много езжу на машине, но и пешком люблю ходить. Многие пешеходы действительно переходят в неположенном месте, но хотел бы заметить, что садясь в машину водителю в руки попадает средство повышенной опасности (как ружье - оба этих средства легко могут отнять жизнь или нанести увечья). А пешеход рискует только своим здоровьем. Не понимаю водителей, которые во дворах начинают лететь (объезжая пробки, выигрывая секунды) и при этом не задумываются, что своими действиями они могут навредить окружающим. А потом оправдываются - он выскочил или я не заметил. Если уж сбил животное - найди в себе смелость ответить за поступки и компенсировать ущерб. У нас во дворе, там где нет тротуаров, немногие-то водители притормаживат перед лужами, даже когда идешь с ребенком. Летят, как будто на пожар опаздывают. Не хватает в нашем городе уважения между людьми на дороге, и не только на дороге.

7 окт 2014 в 17:13

Несколько лет назад в одной социальной сети на полном серьезе один тип предлагал внедрить устройства, реагирущие на скорость прямо в тс. Причем не безобидное электронное ограничение скорости, а резкий, моментальный отказ двигателя, и дальше будь что будет с водилой или байкером...
Этот же гений предлагал в тс "внедрить" датчики чувствительности; при наезде срабатывает петарда и клиент получает в лучшем случае мокрые штаны; в худшем ...
Изобретателя "облили грязью" со всех сторон, а вот сейчас кажется не так уж он был и не прав...

Гость
7 окт 2014 в 13:09

Согласная с автором - у нас во дворах ужасно гоняют просто.

Гость
7 окт 2014 в 12:55

А просто быть внимательным куда едешь нельзя?