Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

404 комментария к публикации ДТП с родными губернатора: две версии
ДТП с родными губернатора: две версии

Пусть решит следствие
17 сент 2014 в 22:47

Уже писали на другом сайте, что в ГИБДД характеризуют аварию как очень сложная, пока непонятно как двигались автомобили и кто виноват. Если следаки еще не разобрались, то как мы-то тут решим кто прав кто виноват. Есть аргументы в пользу и той и другой стороны. Но почему-то упор делают форумчане на то, что вся вина женщины в том, что она сноха Дубровского. А значит сразу, по определению виновна.
Нет уж - пусть все изучат специалисты, и затем вынесут свой вердикт.

18 сент 2014 в 15:56

всегда если в аварии зафиксирована крутая машина или чиновники и так далее то виноваты всегда другие участники из этой же аварии все привыкли к этому т е при виде таких машин быстро сьезжать на обочину и аварийку врубать и жив будеш и не виноват!!!!

Гость
18 сент 2014 в 09:47

очень жаль пострадавшего мальчика и погибших людей в ниве..Всем советую сходить в церковь.

Даааа
17 сент 2014 в 22:33

Ха! Все-тут следователи и спецы по авариям собрались что ли? Дайте ментам спокойно делать свою работу - пусть разбираются. А проверить был ли алкоголь в крови вообще просто - есть медицинская экспертиза.
Просто наберитесь терпения и окончания следствия.

Гость
17 сент 2014 в 22:23

Господа хорошие - есть две версии. Но почему-то сразу все встали на сторону деда Данилы. А что, никто не допускает мысли, что действительно водитель Нивы не смог справится с управлением и машина вылетела на встречку??? Ведь пока везде транслируется только одна версия - а именно версия внука. Мне же вот видится крайне странным обвинять того, кто даже в силу публичности родственника не может дать объяснения. Если бы не ее фамилия, более чем уверен, основная часть комментариев была в защиту женщины с ребенком. На 100% уверен.

Гость
18 сент 2014 в 10:27

Сколько желчи в комментариях и никто не высказал скорейшего выздоровления ребенку! Люди, будьте человечнее! Не завидуйте богатству, у них свои проблемы.

Гость
18 сент 2014 в 10:03

... Понимаю,дали бы конкретную информацию-видеозапись передана в следственные органы тому то,свидетель такой то видел следующее... А то пустые догадки!И,почему Данилу должны звонить родственники девушки? Она признана виновной? Или так Данил решил,потому что выпал удобный случай пропиариться и заработать??? Если окажется,что его дед виноват? Почему бы ему самому не позвонить родственникам пострадавших?Хоть я голосовал не за Дубровского,мне все равно кто есть кто в данной ситуации! Действия Данила выглядят не красиво,по крайней мере,на данном этапе!Странно,что сайт его активно поддерживает,для этого есть социальные сети,а не серьезный интернет сайт!

Гость
17 сент 2014 в 22:24

Что то все сразу за пенса кинулись заступаться...Помнится на худякова дедон тоже на ниве собрал машины или там родственников губера не было?

Гость
18 сент 2014 в 15:11

Да не кто не обвиняет водителя на Ауди, просто у нас как громкие имена в авариях участвуют, так виновник почемуто всегда с другой стороны, я уверен что люди не желают зла этой женщине, народ хочет справедливости и исполнения закона для всех участников дорожного движения. А у нас как это обычно происходит?

Гость
18 сент 2014 в 15:56

Вот тут пишут, что сам Дубровский не при чем. Так то оно - так, но отклик силы власти и денег все равно присутствует. Сейчас бы перевыборы устроить, возможно результат стал другим.

Irshy
18 сент 2014 в 10:42

Все что ль спецы по авариям тут собрались. Когда вам на повороте машина вылетает навстречу вы считатет виноват тот, кому она вылетела наперерез. Сами себя послушайте.
Идет следствие и никто не говорил - кто именно виноват. Поэтому огульно обвинять кого-то - несправедливо.
И потом - я вот на дорогах видел обратную картину - дорогие иномарки намного аккуратнее себя ведут на дорогах. А на наших девятках, Нивах и прочем гоняют, как сумасшедшие без всяких правил, потому что им-то машины не жалко.

Гость
18 сент 2014 в 14:17

Данил пишет, что сегодня идет к следователю. Подождем новостей, чтобы было что обсуждать

Максим С
17 сент 2014 в 19:32

Такие статьи надо перед выборами писать, чтоб народ знал кого выбирает: слугу народа или господина.

Николай Семенович
18 сент 2014 в 09:10

Некоторые тут пишут - "судя по описанию виновата ауди". Ау, разве Ауди выехала на встречную полосу движения. При том даже Данила пишет, что мол на видео машина даже притормаживает. Противоречий вообще море в описании событий. Мне тоже сомнительно, что если у тебя ребенок в машине ты на изгибе дороги будешь гнать на большой скорости. Очень сомневаюсь. А с водителем Нивы могло произойти что угодно - может сердце прихватило или еще что. Но мы с вами не сотрудники полиции, не следователи - пусть они собирают данные, ибо сидя перед монитором этот случай не разобрать.
И к слову про следователей. Кто не в теме - полиция не подчиняется и никаком боком не относится к исполнительной власти региона. У них федеральное подчинение напрямую Москве. Повлиять на ход расследования никто не может, тем более что руководитель нашего МВД только-только вступил на эту должность. Будут расследовать со всей тщательностью

Ниночка Чистякова
18 сент 2014 в 11:01

На тетку на Ауди ополчились так, что можно подумать это она специально вытолкнула Ниву себе под колеса, заставив выехать на встречную полосу. Просто горько понимать, что раз у тебя известная фамилия, тот ты в любой, даже самой однозначной ситуации будешь виновен.
Народ, очнитесь, она везла своего ребенка. Вы серьезно решили, что с мленьким дитем она будет рисковать, въезжая в поворот на приличной скорости. Не знаю, очень сильно сомневаюсь. А пьян или нет был водитель Нивы пусть установит медэкспертиза.

Гость
18 сент 2014 в 12:40

Судьба найдет виновных и накажет , ведь все возвращается бумерангом...

Сергей
17 сент 2014 в 22:25

Я бы предостерег делать поспешные выводы и свешивать всех собак на бедную женщину. Кто знает что на этом видео, кто из комментирующих был на месте ДТП, кто видел как это было - да никто. Зато сразу решаем что и как было. Ответ должны дать следователи. Но не как участники форума!

Гость
18 сент 2014 в 10:09

накинулись на сноху, она и понятно, сами то все на А7 не ездите, а если просто приступ сердечный у деда произошел? скоко деду было лет? жалко его, конечно, очень. Но не факт что виновата она.
и внук его : "Судя по увиденному мною, могу предположить следующее: иномарка перед столкновением оттормозилась два раза, после чего произошло столкновение, в результате которого Audi развернуло по ходу ее движения на 360 градусов. Однако, как ни странно, следов на асфальте от разворота я не увидел, – говорит Данил Москалев." - - - что сказал?! сам себе противоречит!!!!!!

18 сент 2014 в 01:31

Любой ,здесь писавший в защиту водителя ауди, либо не ездит ,либо идиот: все прекрасно знают как водят любители красивых номеров, в то же время и пенсия ездит ,нередко,как в последний раз, чуть ли не на таран прут,но грех ему не уступить-если ты в адеквате.

Гость
17 сент 2014 в 22:48

"Судя по увиденному мною, могу предположить следующее: иномарка перед столкновением оттормозилась два раза, после чего произошло столкновение, в результате которого Audi развернуло по ходу ее движения на 360 градусов. Однако, как ни странно, следов на асфальте от разворота я не увидел, – говорит Данил Москалев."

сам себе противоречит

Гость
17 сент 2014 в 21:43

спойлер на ауди можно открыть принудительно!хоть 5 км ч

123
17 сент 2014 в 20:59

Сомневаюсь в объективности расследования причин ДТП, даже если как порядочный человек Борис Александрович подаст заявление об отставке.

Упырь
17 сент 2014 в 20:32

Что за привычка после ДТП снимать номера? Что за видеозапись такая, что её нежелательно показывать до поры до времени? Что за эксперты такие, что им частное лицо может отдать видеоматериалы, относящиеся к уголовному делу "для улучшения качества"? Что за суд примет потом такие (со следами обработки!) материалы? Что за гонево я тут накалякал, если выборы-то уже прошли?

boris
18 сент 2014 в 12:13

Ничего не напоминает? Мерседес руководителя ЛУКОЙЛа Баркова и Ситроен с двумя женщинами в Москве... Эти господа из Единой России и жители Кремля, их псы режима (силовики) - в одной лодке, которую не рекомендуется раскачивать, а народ вне этой лодки. Принцип построения любого государства. Только уровень честности пассажиров лодки в каждом государстве разный.

Гость
18 сент 2014 в 11:09

Про последнее вообще помолчу - с чего бы это? А насчет остального - пусть разбирается следствие у которого на руках факты (может ту же водку использовали не внутрь, а для других целей), подождем анализов крови, таинственной видеозаписи.
В общем, меньше желчи и самоуверенной критики, господа!

Критик
18 сент 2014 в 11:40

У меня несколько вопросов: 1) внук деда взял видеозапись дтп, но не хочет ее обнародовать, почему? 2) этот же человек утверждает что водку в ниву подкинули, должна быть видеозапись этого момента - покажи и всех отппадут сомнения. 3) у снохи губернатора есть деньги на ауди, но нет денег на детское кресло и видеорегистратор? А если он имеется то пусть покажет запись и не будет ни у кого претензий ни к ней ни к губернатору.
ИМХО

Гость
17 сент 2014 в 23:49

Вы пенсионеров называете "пенсы" у вас что бабушек и дедушек нет? Эта ситуация может быть с каждым из вас! вы всё говорите "следаки", да кто они такие??? пешки!!! и в любом дтп место удара не замеченным не остаётся. Дубровский тут не причём но родственников своих в обиду не даст не кто, сейчас ему стоит только позвонить "ладье" командующей "пешкой" и там сразу напишут всё что угодно и затянут дело на сколько это возможно, что бы просто она не села за решётку, это не губернатор виноват, просто родственники пользуются им и его связями, и повторюсь: любой человек поможет своим близким чем сможет, а тут человек может много! и даже если дело спустят на тормозах, то виновный либо мёртв, либо ему всю жизнь с этим жить...

18 сент 2014 в 15:28

Помните первый раз на ТВ Дубровского вместе с Путиным показали? Он же говорил -"Давить умею,всю жизнь давил" ,видимо и семья его с таким же навыком. Грустно.

Гость
18 сент 2014 в 11:09

А давайте все на минутку представим, что за рулем ауди была не родственница губернатора, а совершенно другой, обычный человек (вот только не надо криков про то, что у обычного человека нет ауди - у пенсионера, который погиб, в гараже тоже лексус стоит, о чем все тут причащие про "холопов" забывают...).
И я почему-то абсолютно уверен, всем, кроме родственников пострадавших и погибших в этом ДТП с обеих сторон, да ГИБДД, было бы абсолютно все равно, кто виноват в этой аварии.. Подумаешь, одной больше, одной меньше, таких случаев по десятку на день в стране происходит. Но нет, видим повышенное внимание и обсасывание "жареных" фактов. ПРи этом большинству даже не интересна истинная картина и детали: уже сразу назначили виновницу, представили картину подброшенных злыми силами в "ниву" бутылок и ждут каких-то отставок.

голосовал за Дубровского
18 сент 2014 в 12:24

Да, целые бутылки водки в груде металла - это действительно подозрительно. Ещё и видеозапись есть, интересно чем закончится дело

Гость
18 сент 2014 в 19:13

Я думаю должно быть так, раз к дтп причастны родственники высокопоставленного чиновника, то и расследование должно быть максимально прозрачным и освещено в прессе, с доказательствами что этот родственник не виноват, есть же видео, я так понял, пусть покажут, это будет выгодно всем, на губернатора тень не упадет и народ будет спокоен, а то все молчком, номера скрутили, сразу подозрения лезут в голову.

гост
18 сент 2014 в 20:03

У нас как 340 млн. в год заработная плата так демократия а как родственник под замес попал так молчите все и мнение держите при себе.
Здесь многие говорят почему на кинулись на водителя ауди может она ни в чем не виновата, МОЖЕТ.
НО ПОЧЕМУ????????
1. Сразу обвинили водителя нивы это не правильно (даже если вы прилипли в зад другой машины вроде все очевидно но и в этой ситуации вы можете быть правы может водитель впереди стоящей машины сдавал назад и не у видел Вас) А тут сразу такой вердикт виновен водитель нивы.
2. Запретили проезд на данном участке дороги обычно движение организую по обочине, движение останавливают только для проведения замеров).
3. Водитель не был незамедлительно направили на медицинское освидетельствование
4. Скрутили номера
5. Ни кто не озвучил что возможно было превышение скоростного режима. Если по тех. хар. спойлер открывается на скорости 130 км\ч.
5. И как человек, не важно виновен или нет созвонились или встретились бы с родственниками.

Ирми Грин
18 сент 2014 в 11:13

Не судите - да не судимы будете. Сейчас на форуме происходит с точностью до наоборот- все ополчились на женщину в Ауди. Единственная ее "вина" на данный момент в том, что она имеет отношение к семье нового губернатора. Никаких прочих доказательств вины нет. Даже внук погибшего водителя Нивы этими доказательствами на данный момент не располагает. А мы

Анальгин
17 сент 2014 в 21:29

Только информация через СМИ может хоть как то повлиять на справедливый исход данной ситуации. Проще говоря общественный резонанс. Если ограничится этой статьей велика вероятность спуска дела на тормоза, хотя официально уже все объявили, скорей всего так и будет. А за отсутствие номерных знаков полагается лишение в/у, но таких родственников прав не лишают, обычная практика в нашей стране. Печально звучит но таковы реалии современной жизни.

Адольф
17 сент 2014 в 19:46

Удивительно что наш хозяин уважаемый Борис Александрович разрешил СМИ раздувать это событие. Впрочем ему видней, да и сам то он к нему непричастен.

Алиса Р.
18 сент 2014 в 14:56

Читаю комменты и поражаюсь такому шквалу агрессии! Интересно, внук погибшего на такой эффект и рассчитывал? Данил, вы не боитесь, что открываете ящик пандоры, хотя еще сами не до конца уверены в своей правоте? Где видео, о котором тут все судачят? Я думаю, смысл происходящего был бы понятен и в плохом качестве. Сделайте уже что-нибудь! Либо предъявите доказательства, либо официально попросите людей не делать выводы пока идет расследование. Зачем вы разжигаете в людях ненависть??? Я понимаю, вы сейчас огорчены и, скорее всего, очень злы на жизнь. Но не надо использовать других людей для реализации своих целей. Потом, если выяснится, что вины женщины перед вашей семьей нет, уже ВЫ будете всю жизнь перед ней виноваты за то что сейчас настроили против нее столько людей. Подумайте об этом!

Гость
18 сент 2014 в 10:35

Такое впечатление, что статья заказная, лишь бы нагадить губеру. И злобствуют сейчас те, кто остался без теплого места при новом губернаторе. Может хватит уже? Давайте успокоимся и вместе будем стараться жизнь сделать лучше? Не губернатор был за рулем и не его сын или дочь, а сноха.Может быть она воспитывалась по другому и может быть у нее родители и побогаче Дубровского, а недоброжелателям лишь бы очернить губернатора.Следствие разберется и установит виновника.Не надо видеть все в черных красках

Гость
17 сент 2014 в 19:21

Классика жанра!!!
Соболезнование родным погибших!!!

Гость
18 сент 2014 в 11:04

Данное дело необходимо господину Войтовичу взять на особый контроль в связи с влиятельным родственником водителя Audi

Кость
17 сент 2014 в 22:27

неоднозначная ситуация. долги вместе с наследством передаются следующему. а долги будут, когда по каске А7 страховики восстановят.

Гость
18 сент 2014 в 14:56

Данил, не сдавайтесь, больше шуму - больше надежды на справедливое расследование. разошлите запись всем друзьям, а опубликуете после результатов. как-то не верится мне в объективность, вот мы и посмотрим, кого наши пенсионеры-крымнашевцы нам навыбирали.

Гость
18 сент 2014 в 11:15

со всей тщательностью расследовать это дело... ой-ой... как громко сказанно.. не понятно что-ли на ауди а7 ездят святые люди.. ну не виноватые они .. нива сама прилетела..

Анальгин
18 сент 2014 в 21:26

Есть аудитория не маленькая (т.к. она львиная) водителей, которые особенно часто бывают в центре города ну и в городе в целом. Практически всегда и везде в любое время суток мы становимся свидетелями грубых нарушений правил дорожного движения и предпосылок создания аварийных ситуаций. И почему-то в большинстве случаев это представительские (дорогие) автомобили, просто с красивыми номерами и/или три О. Конечно правила нарушают водители автомобилей различных классов, но водители вышеупомянутых авто это делают с особым чувством беззакония и это уже норма в нашем обществе, хотя едем и критикуем эти действия. В связи с этим на ряду со странными обстоятельствами жуткого дтп и слабыми (косвенными) аргументами защиты императорской семьи, в том числе и отказа комментировать ситуацию представителей правопорядка создается впечатление, что от нас много скрывают, а зачем это делается мы может только догадываться с большей степенью вероятности (т.е. практически знаем правду).

mgn_174
17 сент 2014 в 23:20

Я каждый день езжу по городу, и не раз наблюдал, как ездят авто с номерами, типа "777", как правило дорогие, мощные авто, и как едут люди пенсионного возраста!

Гость
18 сент 2014 в 14:14

Не одна дискуссия у нас проходит с обвинением власти, а по телеку и во всех СМИ усердно полощут мозги как население любит власть, а власть свой народ любит всеми способами. Власть сама по себе противна во всем мире, только рассказывает какая она гениальная, умная, ...

xxx
18 сент 2014 в 14:21

Хотелось бы знать, что делал в машине в такое время маленький мальчик- 22-45, ему уже 2 часа как в постельке надо было бы быть, а нерадивая мамаша покоя никому не дала, в т.ч. своему ребенку. А ребенок скорее всего капризничал и ОТВЛЕКАЛ маму от вождения автомобилем. Все почему то забывают, что автомобиль- это СРЕДСТВО ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.

17 сент 2014 в 19:38

ну что господа,выбрали себе губернатора.красота

Гость
18 сент 2014 в 13:33

Вот и лакмусовая бумажка для нового губрнатора. Почему то когда такие аварии происходят, то всегда радственники и депутаты не виноваты, то нива гнала по городу под управлением пенсионера, то женщины на ситроене на встречку выехали. Вы видели как ездят пенсионеры? 40км/ч. Это люди старой школы. Им гнать не куда.
Ауди спортивный автомобиль, вечер, машин нет, делайте выводы.

18 сент 2014 в 19:03

Щас Губер включит все силы и связи... НО в ниве нет подушек безопасности и на ниве особо не разгонишься... Безнаказанность родственников накануне ПРО ЛОББИРОВАННОЙ инаугурации очевидна.... Если Папа Дед Сват Кум Сосед и т.д. то творю что хочу

Гость
18 сент 2014 в 12:44

Нужно написать письмо Путину. Он поставил Дубровского к власти, пусть он и разбирается в его родственниках. И если виновата она, наказать, как и простых смертных.