Top.Mail.Ru
Тема дняТестируем кроссовер Jaecoo J8
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

161 комментарий к публикации Права будут стоить 30 тысяч рублей
Права будут стоить 30 тысяч рублей

Гость
20 авг 2014 в 19:08

Гоняющие отморозки могут и за 300 тысяч права купить! А на счет коптящихся ведер - школьнички и без прав отлично ездят по улицам города без каких-либо опасений! И приличные люди в вашем понимании это какие? С толстым кошельком? Кошелек мозгов и правопорядочности не прибавляет! А "приличные" дяденьки на лексусах ездят иногда хуже дамочек на классике!!

Гость
20 авг 2014 в 19:18

А еще нужно запретить управлять авто женщинам. Не женское это дело водить машину, носить брюки, коротко стричься, выпивать, курить, ругаться, служить в армии и много еще чего. Женщины перестали быть женщинами, забыли свое место и свою роль в жизни. Во всем подражают мужчинам. Обратите внимание, брюки носят подавляющие большинство женщин и в основном с проблемой на пятой точке... А как приятно посмотреть, когда идет девушка в платье, или длинной юбке, в женской одежде!

Гостюшка
20 авг 2014 в 19:53

Я- ЖЕНЩИНА,прекрасно управляю авто,стаж 20 лет,ношу брюки несмотря что имеется ПЯТАЯ точка,иногда ругаюсь матом,не курю.воспитываю ПЯТЕРЫХ детей,и четко осознаю свою важную роль в жизни.И кто мне что-то запретит?А чем вы гость 19;18 можете подтвердить свою важность на этой земле? Кроме фетишисских высказываний в адрес женщин?

Гость
20 авг 2014 в 21:59

Смысла в обучении не вижу, инструкторов кроме бабла ничего не интересует.

Гость
20 авг 2014 в 20:25

Чем дороже права, тем выше коррупция. Чем выше коррупция, тем больше отморозков на дорогах.

гость
20 авг 2014 в 20:29

значит 30+30 - и нет проблем!

Упырь
20 авг 2014 в 19:11

ГИБДД проверяет соответствие автошкол. ГИБДД согласует программы обучения. ГИБДД принимает экзамен. ГИБДД сетует на плохую подготовку водителей. ГИБДД неплохо устроилась!

Авто Леди
21 авг 2014 в 00:29

Настоящим водителем можно либо появиться на свет, либо водителя можно воспитать в себе. Конечно нужно знать ПДД, но в первую очередь, я считаю, нужны очень хорошая внимательность и не менее хорошая реакция, помимо всего не плохо было бы осознавать ответственность за безопасность других участников ДД, понимать что у нас на дорогах пока нет роботов и каждый имеет право на ошибку... и тогда не будет иметь значения кто, и по какой программе, вас обучал. Будьте вежливы на дороге.

21 авг 2014 в 14:25

ПРОБЛЕМА НЕ В ПОДГОТОВКЕ, а в отсутсвии воспитания, уважения к другим, из-за наглости и эгоизма!!! что в автошколах учат на встречку выезжать? или бухать за рулем?? ПРОБЛЕМА В ЛЮДЯХ, в их поведении на дороге...

дядя Петя
20 авг 2014 в 19:01

Права будут стоить 30 тысяч рублей!вот так новость
только вот дураков на дорогах от этого меньше не станет

Гость
20 авг 2014 в 18:28

30 тысяч - это меньше обычной зарплаты обычного гражданина. Права должны стоить не менее 300, чтобы только приличные люди могли ездить, чтобы не было на дорогах коптящих ведер и гоняющих отморозков.

Юлиана
21 авг 2014 в 11:27

Проблемы в головах людей, согласна с Авто Леди на все 100%, и давайте не будем делить водителей по полу, есть водитель, но никак не мужик и уж тем более не баба. Бесят такие грамотеи. Буквально 19.08.2014 ... на Q7 решил выпендриваться не знаю чем и перед кем, на кольце Ун.Набережной, я блондинка на скромной киа, он был мне помехой справа, но ему плевать на меня и на п.13.11 он же на Q7, я пропустила, но этот .. буквально в 3 см. чуть не проехался по людям с ребенком переходившим дорогу по зебре. Вот вам и мужик.

Гость
21 авг 2014 в 02:13

Лучше бы сотрудников ГИБДД проверяли кто права эти продаёт!!!

Гость
20 авг 2014 в 19:28

Как будто без прав ездить нельзя. Ха-Ха-Ха.

20 авг 2014 в 19:07

это что за миллионер тут комментарий свои оставил

Гость
20 авг 2014 в 23:45

На дорогах сейчас такой беспредел творится, страшно права покупать!

20 авг 2014 в 20:08

как предложил ведущий топгир джереми кларксон, неплохо бы перед выдачей прав сдавать тест на iq и если он ниже 130-140, то права не выдавать.

Валера
20 авг 2014 в 23:26

Управление автомобилем-это моторный навык. Ввели сначала автоматизированный автодром. Толку от него для получения моторных навыков управления автомобилем-ноль без палочки. Никогда не научишься управлять автомобилем с инструктором, это-бред. Нужно самому сесть за руль и потихонечку поездить недельку-другую.

Гость
20 авг 2014 в 21:30

а еще надо срок обучения продлить до пяти лет!

Алиса
21 авг 2014 в 09:21

Я два года назад за 30-ку права купила. Никакой инфляции однако.

Гость
20 авг 2014 в 18:53

а че не 3 лимона то чеб только одни порше

Гость
20 авг 2014 в 20:28

Ну сейчас обучение стоит от 20 тыр. И что?

553
21 авг 2014 в 09:14

в головах все проблемы! Управление автомобилем не требует каких-то особенных способностей - элементарная моторика рук и ног+внимательность и дисциплинированность+знание и соблюдение пдд, которые чтобы понять большого ума не надо. Что происходит на дорогах - следствие полнейшего неуважения к другим, а так же безграничного ощущения вседозволенности, безнаказанности и бессмертия! И поправки новые к обучению не помогут, до тех пор пока преподаватели автошкол глобально свой подход не поменяют! Короче - ужесточение наказаний, за нарушение пдд (и контроль за их соблюдением) + ужесточение процедуры сдачи экзамена на права хоть как - то смогут изменить ситуацию..Остальное - чистой воды популизм.
P.S. еще можно новые виды наказаний за особо хамские нарушения ввести - типа публичной порки по голой попе прямо на дороге, чтобы все видели

Гость
20 авг 2014 в 19:11

Ну, конечно, *** на дорогих машинах, купившие права однозначно лучше.

Гость
20 авг 2014 в 20:20

Года 3 назад они так и стоили))

21 авг 2014 в 12:21

Полный маразм, уже не знают как извратиться. Было пять категорий - больше и не надо. Еще бы ввели категории от объема движка, по цвету глаз водителя, по размеру колес, может еще летнии и зимнии права, короче тут фантазия безгранична. Как будто от этого на дорогах что то измениться. Вроде только перестанешь удивляться глупости чиновников, как нет, опять как чего нибудь выдумают, и думаешь, что не взрослые люди там сидят, а школьники какие то.

ГостЪ
21 авг 2014 в 01:44

Предлагаю водительское удостоверение выдавать после получения данных из пенсионного фонда/налоговой - то есть, гражданин работает и честно платит налог - на тебе права! Не платит ничего - будь пешеходом. Вопрос о том, как установить реально заработанное гражданином - открыт. Ваши мнения!?
Ну а тому, кто не работает, не приносит пользы обществу - зачем автомобиль, мешающий людям, едущим на официальную работу?!?
П.С.: Не говорю про пенсионеров и других групп людей, которых это могло бы обойти.

тазовод
20 авг 2014 в 20:21

дураков на дорогах меньше не станет, хоть какие правила и нормы внедряй....

Гость
21 авг 2014 в 10:58

Всё по старой схеме, хотели как лучше получилось как обычно...

Док
21 авг 2014 в 12:54

Я думаю все слышали песню Слепакова "Девушка в лексусе" и все в курсе, как она этот лексус получила.

21 авг 2014 в 13:59

в нашей стране сколько бы ни стоили права - за углом, по знакомству или еще как-то их делали , делают и БУДУТ делать по своей цене...

Какой то сомнительный эксперт высказал свое мнение об удорожании стоимости обучения и тут же заголовок "Права будут стоить 30 тысяч рублей". Как-будто уже на законодательном уровне установлена эта цена.

Waldos
21 авг 2014 в 13:43

30 тыс это обучение, а не права. Я учился в 2011 году в Кавс. Обучение обошлось в 35 тыс рублей. Вот так! При этом обучение стоило 6000 или 8000 рублей - сейчас не помню. остальное, это плата за машину на автодроме, по городу и страховка. Так что, 30000 это теоретическое обучение, добавьте деньги на практику и получите 60-70 тыс. за права. Столько же стоит дымящее ведро на рынке. Продал машину, сдал на права. А для тех, кто пишет законы это конечно не деньги.

Гость
21 авг 2014 в 14:08

Буквально вчера стою на перекрестке Свердловский/Победы, нам уже загорается зеленый, а какая-то.... невероятно успешная, неземной красоты, ну или что там еще о себе мнят подобные, едет уже на свой красный, поворачивая на северок, чуть не сбивает мотоциклиста, по губам и морде лица видно, что жутко зла на него, матюгается, но при всем этом действе не отпустила от уха телефон. За плиту, к сковородкам! Всем спокойнее будет. В первую очередь другим участникам движения, ну и папику мчаться разруливать не придется из-за того, что его содержантка сбила кого-то, заперлась в машине и ревет.