Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Автомобилистов ждет перезагрузка
Автомобилистов ждет перезагрузка

4 авг 2014 в 21:42

Уголовная ответственность за кражу номеров? С разрешением изготовления Дубликатов МВД может рапортовать о практически исчезновении данного вида преступлений, так же как и краж из пролетки и угона телег.

Товарищ
4 авг 2014 в 20:18

Ну а полис ОСАГО автомобилист будет продолжать вымаливать на коленях и доплачивать ненужные доп услуги.

Гость
4 авг 2014 в 18:54

Как так с августа новые категории?
Я в июле права менял, у меня уже новые. Категории В и В1 в качестве разрешенных.

Гость
4 авг 2014 в 22:21

Сегодня оформлял полюс ОСАГО,не каких допов не навязывали,были какие то технические сбои,но через полчаса все нормализовалось... потратил 1,5 часа своего времени

Наблюдатель
5 авг 2014 в 08:53

А кто мешал получать права категории "а" мотоциклистам?Сводки постоянно пестрят "не имел прав управления не регистрационных знаков."Так и вижу картину кто имеет мопед или скутер побежали получать права и регистрационные знаки.Смешно, ага?

starmos
5 авг 2014 в 09:05

У законодателей наших все через ж..., даже когда они хотят вроде правильно все сделать. Обращаться к своему страховщику это правильно, "но если ..." - это зачем? Что меняется от того что участвовало несколько машин? Про европротокол тоже - причем здесь выплаты, когда надо однозначную методику оформления разработать и напечатать её на бланках по пунктам, чтобы даже тупому было понятно и запретить страховым отказывать в выплатах под предлогом неправильного оформления.

зеед
5 авг 2014 в 02:15

неплохо бы от количества нарушений повышающий коэффициент на ОСАГО сделать, скажем по 2% за нарушение за предыдущий период..
а еще неясно, будет ли прикрыта лавочка с обналичиванием выплат и копеечным ремонтом при огромных выплатах? почему бы вообще не направлять всех на родное СТОА? глядишь и тарифы на ОСАГО не пришлось бы увеличивать:)

Лой Быканах
4 авг 2014 в 23:38

Автомобилистов ждет перегрузка.
Потому что законодательно мозги не перезагрузишь.

вот это да
5 авг 2014 в 10:14

Я могу сказать одно наше государство ... ! Вот как так у меня есть категории в вс д се на остальные надо опять учиться? Если я работаю на фуре

Гость
5 авг 2014 в 12:24

Если имеется категория В, то для получения категории А надо сначала проходить полное обучение в автошколе, а затем сдавать теорию и вождение. Зачем теорию? На другой категории по другим правилам ездят? Абсурд какой-то!

Гость
5 авг 2014 в 19:32

"...или в аварии участвовали несколько машин" - это не совсем так, там речь идёт не о "машинах", а о "транспортных средствах". Разница состоит в том, что если в ДТП будет участвовать машина с прицепом/полуприцепом/буксируемая/буксирующая - то в ДТП автоматически будет участвовать больше 2 т/с (кроме варианта "догонялок" между буксируемым и буксировщиком).
А по поводу европротокола - главная проблема как раз в том, что виновник должен быть определён на месте. В ходе недавнего эксперимента 2/3 из попытавшихся сдать теорию в рамках экзамена ПДД завалили её, а из 25 отобранных для попытки дальнейшей сдачи город сдали только трое, да и то с поблажками (без них вообще только один, да и тот бывший автоинструктор). Да и на дорогах не редко можно увидеть кричащих "ты меня подрезал" из машины, стоящей наскосок прерывистой (а то и сплошной) линии разметки, а то и чего похлеще.

подосиновик
6 авг 2014 в 08:46

"поскольку каждая страховая компания, безусловно, заинтересована в том, чтобы обеспечить своим клиентам наилучшие условия"

спасибо, посмеялся

7 авг 2014 в 10:45

>При этом пострадавшим придется по-прежнему обращаться к страховщику виновника ДТП, если кто-то получил травму или в аварии участвовали несколько машин.

А что изменилось? Так и раньше было.

7 авг 2014 в 13:07

Лучше бы ввели уголовную ответственность страховщикам за невыдачу полиса и навязывание услуг. А также за невыплату в срок. Шурин после аварии год выплаты выбивал через суд плюс юристов нанимал. А про мопеды смех. Как ездили, так и будут.

Гость
4 авг 2014 в 23:32

Одобряю!