Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Как отбиться от чужого штрафа
Как отбиться от чужого штрафа

Гость
12 июля 2014 в 00:05

Была такая же ситуация, собственник не снял машину с учета, спустя год пришел налог за целый год. Владельца я не нашел, поэтому пошел в гаи и утилизировал машину, теперь это точно не моя проблема)

Адольф
11 июля 2014 в 17:15

Да пофигу на эти штрафы...свои то не плачу, до чужих вообще нет никакого дела =)

Гость
12 июля 2014 в 18:09

Какие все умные тут собрались обалдеть грамотные)

Гость
12 июля 2014 в 13:19

Вот это действительно вредные советы:
На этот счет в Главном управлении обеспечения безопасности дорожного движения пояснили, что старым владельцам не нужно оплачивать чужие штрафы. Нужно лишь направить в ГИБДД информацию о том, что это не вы были за рулем и предоставить данные о возможном водителе, которые согласно Гражданскому кодексу должны быть обязательно указаны в договоре купле-продажи. ТО ЕСТЬ МОЖНО СДЕЛАТЬ ФИКТИВНЫЙ ДОГОВОР, В КОТОРОМ УКАЗАТЬ НЕКОЕГО ВАСЮ ПУПКИНА, КОТОРЫЙ ТОЛЬКО ВЧЕРА УЕХАЛ НА ПМЖ В АМЕРИКУ И СПОКОЙНО НАРУШАТЬ ПРАВИЛА НЕ ОПЛАЧИВАЯ ШТРАФЫ.
А если в местном ГИБДД эти данные не учтут, то это их проблемы. ЭТО БУДУТ РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ БЫВШЕГО ВЛАДЕЛЬЦА, ТАК КАК СОГЛАСНО АДМИНИСТРАТИВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ИМЕННО ОН ОБЯЗАН ОПЛАЧИВАТЬ ТАКИЕ ШТРАФЫ. КРОМЕ ТОГО, ПРИ ФИКСАЦИИ ПОДОБНЫХ НАРУШЕНИЙ ДАННЫЕ АВТОМАТИЧЕСКИ ПОПАДАЮТ В БАЗУ ДАННЫХ ГИБДД, БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ИХ УДАЛЕНИЯ И БУДУТ ЧИСЛИТЬСЯ ЗА ЧЕЛОВЕКОМ ВСЮ ЖИЗНЬ.
Даже если они направят дело в суд, передадут судебным приставам, то последние только убедятся в правоте старого владельца машины.
ДАННЫЕ ОРГАНЫ РАБОТАЮТ ПО БУКВЕ ЗАКОНА, В КОТОРОМ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ВЫШЕУКАЗАННОЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВО И СООТВЕТСТВЕННО УБЕЖДАТЬСЯ НЕ В ЧЕМ НЕ БУДУТ.

11 июля 2014 в 22:55

Можно сделать так: проговорить с новым собственником срок, в течение которого он поставит а/м на учёт, если он этого не сделает, то вы (прежний собственник) идёте в ГИБДД и подаёте документы на утилизацию а/м (пред продажей, предварительно, сохранив себе все копии документов на а/м). И пусть потом новый собственник расхлёбывает эту ситуацию сам, теперь уже это не ваша проблема.... :)))))))))))))))))

12 июля 2014 в 14:51

Была похожая ситуация, долго мурыжил меня новый владелец моей бывшей машины, но я пришел в ГАИ, и написал заявление о "Прекращение регистрации транспортного средства" и все, ни каких проблем) ЗА то теперь буду продавать машину с умом:-)

Гость
11 июля 2014 в 16:12

Лень читать очередную инструкцию, скажу просто: снимайте с учета перед продажей. И все.

Гость
12 июля 2014 в 22:20

Прочитал внимательно все комментарии. Я просто поражен. Неужели непонятно. Новый регламент не облегчил жизнь граждан. Совсем наоборот. Теперь и покупатель и продавец подержанных авто по сути оба попадают в непростую ситуацию. Умный человек найдет выход из любого трудного положения, а мудрый? Правильно. Сделает все, чтобы никогда не попасть в трудное положения. Лично я предпочитаю мудрые решения. И для себя решил. Независимо от того продавец ты или покупатель купля-продажа авто должна проходить при соблюдении трех условий. Вместе едем в страховую за полисом ОСАГО для покупателя, в ГИБДД на перерегистрацию и обязательно меняем номера. В идеале и четвертое условие надо. Окончательный расчет после получения покупателем новых номеров. Продавец спокоен, машина продана, к нему больше никаких претензий. Покупатель доволен. Нет никаких арестов, залогов, перебитых номеров, конструкторов и т.д. А теперь вспомните, как часто Вы покупали или продавали авто таким способом? В смысле подержанное.

гость
12 июля 2014 в 23:35

Народ,подскажите, как быть: машина продана по ДКП. Копий документоав не осталось. Сам ДКП потерян.блин! И естественно, этот "чудак на букву М" не перерегистрировал авто на себя. Пришел налог за весь 13 год, да еще и в этом году налоги капают . Может, знает кто-нибудь: ЧО делать? Премного благодарю

Гость
11 июля 2014 в 16:44

Ересь какую то наворотили ей богу... Как можно было такое допустить.. Продавать машины без перерегистрации.. Без сверки номеров..

12 июля 2014 в 21:25

Действительно, а вчем проблема то ? Приходите в гибдд машина оформлена еще на вас , прекращаете регестрационные действия и все вопросы решены ! Новый хозяин в конце концов приходит в гибдд либо переоформлять тс на себя либо продавать другому , другой столкнется с запретом на рег действия , найдут Вас ,Вы им выставляете счет за потраченное время , все штрафы и еще неустойку за такое поведение ! После чего вы разрешаете регестрационные действия ! Причем данную процедуру можно сделать после продажи авто на следующий день

Гость
12 июля 2014 в 03:49

В идеале продавец и покупатель могут вместе приехать на перерегистрацию в ГИБДД. Одна деталь. У покупателя на руках должен быть полис ОСАГО на авто, которое покупает. В теории право собственности переходит в момент подписания договора купли-продажи авто. А вот как на практике? Полис ОСАГО проблема еще та. Заодно лазейку прикрыли для авто с мощными движками. Раньше снял с учета и налог платить не надо. Теперь халява кончилась. Государство свою проблему решило. Налогообложение упорядочено. А проблемы граждан? Вопрос риторический. В России живем однако.

Гость
13 июля 2014 в 00:11

Что мешает старому владельцу придти через 10 дней после продажи авто в Гибдд с договором купли продажи и снять авто с регистрационного учета? Донесите до людей информацию об этой возможности.

Гость
11 июля 2014 в 23:11

Все просто через десять дней поинтересуйся в гибдд о судьбе своей машины и если ее не сняли с учета на тебя оформи ее утилизацию!!!

Гость
12 июля 2014 в 11:54

новый владелец в тот же день на учет поставил а через полгода еще раз(номера стырили)и все рано налог мне прислали -хорошо система работает!а по новому закону не завидую продавцам-теперь еще доказывай что не верблюд

Гость
12 июля 2014 в 13:39

На фото гонщик на приоре)))

Гость
13 июля 2014 в 13:04

Согласно части 2 статьи 2.6.1. Кодеса РФ об административных правонарушениях просто подаете жалобу в суд на постановление ГИБДД с приложением документов, подтвердающих продажу вашего авто. И все, суд отменяет решение ГИБДД.

Гость
14 июля 2014 в 13:32

Чуть не в тему, но тоже касаемо штрафов.
Видел передачу типа "разрушители мифов", только наша и об авто. Вот там был слух о погрешностях радара, который они проверяли. Взяли радар с видео фиксацией, такой же как ГИБДД использует, машине вывесили передок и включили скорость, радар направили на колесо, радар зафиксировал 35км/ч. Под лобовое стоящего авто поставили вентилятор и включили, направили радар на вентилятор, он показал более 40км/ч Так что подтвердили, при направлении на вращающиеся объекты, радар очень сильно врет.

:-)
15 июля 2014 в 00:44

знакомый продал по генералке машину. через два года ее купил его двоюродный брат и попросил его оформить, так как прошлый хозяин доверенность потерял. после выяснении в гибдд оказалочь что ему налог за машину за 1,5 года надо заплатить. повезло что штрафы не пришли.

Гость
11 июля 2014 в 23:59

Единственный законный способ это переоформляться в гаи при продаже.
Все остальное бред сивой кобылы и совершенно противозаконно.