Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Двухколесные не смотрят в оба
Двухколесные не смотрят в оба

Гость
26 июня 2014 в 23:51

Велосипедист переходя дорогу-должен перейти её пешком!!А не выпрыгивая перед машиной!!

Вован
26 июня 2014 в 21:07

Езжу на работу на велосипеде, причём рабочий день провожу за рулём автомобиля (водитель-профи категории ВСДЕ, стаж 19 лет), так что могу взглянуть на ситуацию с обеих сторон. Рано утром ехать на велике по городу - одно удовольствие: машин почти нет, никто никому не мешает. Вечером в час пик возникают трудности: край проезжей части заставлен припаркованными автомобилями, приходится их объезжать, создавая помехи движущимся автомобилям. К тому же у многих водителей есть привычка выезжать со стоянки задним ходом, не убедившись в отсутствии помех, т.е. велосипедистов. Машину пропускают, а меня на велике не видят, тревожно как-то становится. Вы скажете - езжай по тротуару, но движение велосипедов по тротуару запрещено, да и по бордюрам скакать чревато ремонтом недешёвых колес. Вторая проблема: не предоставление преимущества автомобилями, совершающими левый поворот, совсем тревожно, когда водитель пытается "проскочить" перед велосипедистом, приходится оттормаживаться заранее. Особенно этим грешат "газелисты". Уважаемые автомобилисты! Научитесь уважать велосипедистов, ведь это полноправные участники дорожного движения. Сам теперь езжу на машине гораздо аккуратнее, стараюсь вовремя замечать коллег-велосипедистов. Всем автомобилистам рекомендую хоть иногда пересаживаться на велосипед. Это подарит новые ощущения и возможность по-новому посмотреть на наш город Челябинск, да и здоровья прибавится.

гость
26 июня 2014 в 23:17

Передвигаюсь по городу либо на автомобиле, либо пешком. На велосипеде ездила только по лесу. Меня, как водителя, настораживают велосипедисты, т.к. я не знаю, чего от них ждать. Заметила, что некоторые совершенно не знают ПДД (или знают, но не соблюдают их), чаще всего не уведомляют о своих маневрах и пересекают проезжую часть по пешеходному переходу. Водители еще не привыкли к велосипедистам, а велосипедисты (некоторое) не осознают себя как человека, управляющего транспортным средством. P.S.: Уважаемые "двухколесные", всё здорово, но не надо выезжать на переход на велике, особенно на нерегулируемый, вы то может быть и контролируете ситуацию, а ваши дети тупо повторяют за вами, вот только по сторонам они не смотрят

26 июня 2014 в 23:12

А мне очень интересно почему велосипедисты едут по пешеходному переходу и им с чего то все должны уступать!
И если его давят то пишут от чего то совершил наезд на велосипедиста!

А должно быть по идее: "Водитель ТС велосипед, выезжая с прилегающей территории, не убедившись в безопасности маневра, нарушив пункт правил....... СОВЕРШИЛ СТОЛКНОВЕНИЕ С АМ........)"

26 июня 2014 в 23:15

"многие предпочитают в летние месяцы душному салону личного авто..............")))))))))))))))))
Да да, точно)))) Как думаете где комфыортнее в своей машине с кондером или крутить педали по жаре то???
И еще вопрос душ на работе у всех есть?
Любой нормальный челоовек после поездки на велосипеде сразу идет в душ...

26 июня 2014 в 23:03

Между тем в Москве сбили одного из величайших велоспортсменов России, Алексея Пичугина.
Насмерть. Пьяная ***. По обочине. На ~130 км/ч.

Наташа
27 июня 2014 в 12:32

Езжу по городу - и ни разу с начала весенне-летнего сезона не встречала велосипедиста, который бы спешился при переходе через дорогу!. Ни разу! переезжают все, многие прямо у тебя перед бампером в последние "мигающие" секунды светофора. Одна спортдамочка так вообще не заморачиваясь по диагонали через перекресток прямо передо мной, а у меня 60 - мне зеленый. Прямо как в детстве - приехала на работу, села и заревела - так испугалась. А той, видимо, хоть бы хны. Она ж адреналинщица, видимо) А про тех, кто едет посередине крайней правой полосы - я вообще молчу.

Гость
26 июня 2014 в 20:25

Ну прям у нас такие пробки всегда, что вместо 30 минут до конца города доезжаешь аж за 40))))))

Юлявелосипедист
27 июня 2014 в 10:19

Тут вопрос к администрации должен быть. Сам товарищ Давыдов видел, что велодвижение в Челябинске резко набирает обороты, тем не менее город очень скудно обеспечен велодорожками (я промолчу про существующую недодорожку). По проезжей части ехать опасно, на тротуаре недовольные пешеходы, а что нам - велосипедистам делать то??

Гость
27 июня 2014 в 10:12

У нас самая "крутая" велодорожка на Университетской возле Благодатово переходит с одной стороны на другую. А пересечь её, все равно что взлетную полосу с трафиком 50 самолетов в минуту. Про правила скажете? А там все плюют на правила и "валят" сотню и более. По городу.

26 июня 2014 в 23:18

надоели выскакивающие из за спины велосипедисты, в то время как по тротуару раслаблено идешь и никак не ожидаешь, что сзади тебя несутся велосипедисты! тротуар для пешеходов!

Aleksss
27 июня 2014 в 11:17

Двухколесные смотрят порой в никуда.

Гость
27 июня 2014 в 09:14

Катаюсь на веле 4 года, правила ПДД знаю, права есть. На пешеходный переходах всегда пешком и вел рядом. А пешеходов как пугал из-за спины, так и буду пугать, ибо нефиг ходить по тротуару а-ля "пьяный мастер". Идут ничего не видят и не слышат, с музыкой в наушниках или по телефону трындя. А мне едь и гадай, что взбредет пешеходу в голову, бросится мне под колеса или нет. Есть ли впереди него ребенок, которого мамаша за руку не держит. Который выскочит из-за пешехода в тот самый момент когда ты его обгоняешь. Скажете ехать по велодорожке? Так это в глазах пешехода тот же самый тротуар со значком велосипеда, "как ходила так и буду!"
Автомобилисты давят нас, велосипедистов. А мы вас, пешеходов. А вы -пешеходы неспите и целее будете

Гость
27 июня 2014 в 16:20

Смотрю ситуацию, как пешеход и как водитель 4-х колесного. У велосипедистов 2 ошибки! Не уважают 4-х колесных и не особо уважают 2-ногих... Меня 2 года назад сбил велосипедист были серьезные увечия лица. И не давно при мне сбили велосипедиста.. велосипедист был не прав, он на зебре передвигался на велосипеде, а не рядом с ним пешком.

Гость
27 июня 2014 в 09:53

Велосипедисты хуже мотоциклистов!
Веляют по дороге как сопли на ветру .
При повороте направо..... попробуйте правее велосипеда встать ? Что сним делать? Он кто в этот момент пешеход иди участник движения?
Налево.... какого фига они лезут в третий ряд ?
На пешеходном переходе - вылетают пулей - а должны пешком переходить !
Вдоль обочины ..... Так почти никто из них не ездит!
Показывать маневр заранее ... - это не делают даже те кто пешком переходит переход.
Нечего им делать на дорогах общего пользования!!! Или как мопедам - права, ОСАГО , штрафы . Вот тогда они станут участниками движения .
А то они себя и пешеходами и водителями считают. Не слишком ли ....

Гость
27 июня 2014 в 09:16

Езжу на велике по тротуарам только, никто ни разу не оштрафовал )) на дороге опасно.
Люди не мешают, бордюры тоже не особо

chesnokoff
27 июня 2014 в 09:40

Велосипед, он для цивилизованного общества, для нормально спланированных городов, в которых можно жить и приятно ходить пешком...это все не про Россию и тем более Челябинск...в смердящем асфальто-бетонном канцерогенном, генерирующим ненависть друг к другу городе лучше передвигаться на бронированном наглухо тонированном автомобиле...

Гость
27 июня 2014 в 13:00

Нужно обязать всех велосипедистов сдать на права, или как минимум прослушать теоретический курс. Сам велосипедист с правами. Видел все со стороны велосипедиста и со стороны водителя. В выходной от таких вело товарищей в парке вообще не знаешь куда деваться. Едешь по своему краю парковой дорожки и видишь "кто в лес, кто по дрова": по обеим сторонам обочины и по центру дорожки, справа, слева, откуда хотят оттуда и выруливают.

ИЗ АДА
27 июня 2014 в 14:25

Я ВЕЛОСИПЕДИСТ СО СТАЖЕМ, ЭКСТРИМАЛ! ЕЗЖУ КАК ХОЧУ И ГДЕ ХОЧУ, МЕШАЮ ВСЕМ. ОСОБЕННО НРАВИТЬСЯ ПУГАТЬ ВОДЯТЛОВ - ГОНИШЬ ПО ТРОТУАРУ К НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ ПЕРЕХОДУ НА БОЛЬШОЙ СКОРОСТИ, ПРОЕЗЖАЮЩИЕ ПЕРЕХОД МАШИНЫ ТЕБЯ НЕ УСПЕВАЮТ ЗАМЕТИТЬ НА ТАКОЙ СКОРОСТИ. ВОДИТЕЛЬ МЕНЯ ЗАМЕЧАЕТ УЖЕ ПЕРЕД САМЫМ СВОИМ КАПОТОМ, МАШИНАЛЬНО, В ШОКЕ, ПО ТОРМОЗАМ РЕЗКО, И В ЗАД ЕМУ ДРУГАЯ МАШИНА, БАМ!!! А ТЫ ПО ТОРМОЗАМ И ОСТАНОВИЛСЯ ПЕРЕД САМОЙ ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТЬЮ, СЛЕЗ С ВЕЛА И ПРОШЕЛ С НИМ ПО ПЕШЕХОДНИКУ. ООО-ДААААА! НУ И КАКИЕ КО МНЕ ПРЕТЕНЗИИ, НИЧЕГО Я НЕ НАРУШАЛ. И НИКТО И НИЧТО МЕНЯ НЕ ОСТАНОВИТ, МНЕ ВСЕ С РУК СОЙДЕТ - Я ЗАГОВОРЕННЫЙ!

Лёля
26 июня 2014 в 22:56

А все потому, что город построен для кого угодно, только не для пешеходов и уж, тем более, не для велосипедистов! У нас в семье три велосипеда, но ездить можно только по выходным, от Теплотеха с "полными штанами", простите, доезжая до парковой зоны и только там переводя дух. Ко мне приезжали гости из США, мне стыдно было перед ними за то, что тупо негде ездить, а ходить - тем более. Хотя, забыла, есть же Кировка - туда и сюда, и так сто тысяч раз, ну чем не прогуллка???

гость
26 июня 2014 в 20:49

матацыкл круче велосипеда однако

Гость
26 июня 2014 в 23:09

Скоро последние парки вырубят.... где кататься-то?

Гость
27 июня 2014 в 14:38

Я всегда перехожу дорогу, слазия с велика. Еще с ребенком езжу в кресле приделанном к велику и по тротуару не по проезжей части. Ничего не нарушаю и никому не мешаю. Есть гонщики велосипедисты, прям по тротуару несутся сбивая всех. Товарищи уважайте себя и других.

Афоризмус
27 июня 2014 в 16:05

В сезон бываю 2-колесным. Гоняю на МТВ. Если надо пересечь ПП, не важно, РПП или НПП, всегда спешиваюсь и перевожу вело за руль. А как водителя меня 2-колесные переезжающие ПП - раздражают. Особенно ухари, пролетающие с разгона.

Гость
27 июня 2014 в 18:48

Сам частенько катаюсь на велике, права есть В,С, так что ПДД знаю, но не понимаю этого правила "спешиться". Зачем? Логически ясно, что велосипедист немногим заметнее пешехода, но скорость может быть в разы выше, водитель может не успеть среагировать, но я ведь могу двигаться и медленнее пешехода. Как то проехал НПП по улице Цинковой (первый нерегулируемый перекресток после Свердловского) не спешиваясь, медленно, машину видел, пальцы на тормозах на всякий случай, авто начинает неистово сигналить и моргать дальним, из окна высовывается водятел и орет, матерится насчет того, что спешиться должен. Миную перекресток, это авто сворачивает направо, в левом ряду там всегда полно машин, ждущих левого поворота на Краснознаменную, так этот деятель, едет по ряду для движения прямо и как самый модный пристраивается в левый ряд впереди всех, но так как места не было - останавливается на переходе. Решаю, что мне непременно нужно свернуть на Краснознаменную, останавливаюсь перед тем ... обоюдное метание какахами, морду лица конечно не начистил (такие первыми поскочут заяву катать), но вот жалею, что педалью бампер не поцарапал. Ибо нефиг на переходе вставать!

Марик
4 июля 2014 в 10:49

Езжу как на веле, так и на легковом автомобиле, лично мне не комфортно, когда впереди вдоль обочины едет велосипедист, приходится его объезжать за пол версты... боюсь задеть или вдруг он не опытный и свалится... Когда езжу сам меня настораживает, что кто-то проедет впритык или еще хуже зеркалом заденет, к тому же есть личности желающие наподдать газу прям около тебя, типа...припугнуть, поэтому езжу по пешеходным тротуарам... еще ни одного пешехода не задел и не обидел. Хотя на моих глазах велики сбивали пешиков. На пешеходном переходе спешиваюсь ибо так надежнее.