Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации «Черные» дороги и перекрестки Челябинска
«Черные» дороги и перекрестки Челябинска

ОТЕЦ
21 июня 2014 в 00:03

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ БДД:
-СМЭУ ГИБДД ОРГАНИЗУЙТЕ МЕРОПРИЯТИЕ СОВМЕСТНО С ГОРЗЕЛЕНСТРОЕМ ПО ОБРЕЗКЕ ВЕТОК ЗАКРЫВАЮЩИХ ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ И СВЕТОФОРНЫЕ ОБЪЕКТЫ.

Ольга
20 июня 2014 в 21:37

Нет в списке перекрестка ул. Захаренко и ул. Солнечная, к сожалению. Был бы штендер с надписью "на этом перекрестке за прошедший месяц произошло .. дтп" замучались бы числа менять.
Есть Правила Дорожного Движения. Что, так трудно их соблюдать?! Сколько еще надо жизней, битых машин, потерянного времени?!!
Вчера на этом перекрестке один "подрезал" Волгу, умудрившись развернуться из крайнего правого ряда.. Вовремя успел водитель Волги притормозить.
Противно слышать визг и скрежет тормозов. Постоянно.

Товарищ
20 июня 2014 в 21:20

Каждый день, проезжая по "чудесным" дорожным покрытиям (иногда как стиральная доска дорогам - пример Комсомольсккий (ост. Краснознаменная)) нашего мегаполиса и видя полный беспредел на дорогах, задумываешься почему же нигде нет камер? Они ведь окупятся за 2-3 месяца, благо примеры крупных городов в России это показали. Ну нет у нас сотрудников ДПС на дорогах не важно из-за какой причины, почему не ставятся камеры? Причем как нарушителей полно, так и тугодумов, тормозящих поток хватает, поворотниками каждый 5 не умеет пользоваться - хотя это самое простое и очень важное средство на дороге. Про маршрутки и парковки почти на перекрестках и так все знают, но никто ничего не делается. Пешеходы не лучше, а то еще и хуже, 20-30м до перехода конечно трудно дойти, детей тоже "учат" чему не надо.
Какие у нас показатели интересно важны для ГИБДД, чтобы поставить камеры? Дороги совсем не ремонтируются, что тоже не благотворно на дорожную ситуацию влияет.

Гость
20 июня 2014 в 21:47

а почему не обязать во всём общественном транспорте установить видеорегистраторы(особенно в маршрутках) и ДПС-никам проверять чтобы эти регистраторы РАБОТАЛИ!!!!

Гость
21 июня 2014 в 13:47

перекресток чичерина - проспект победы.ь установили новые светофоры на всем перекрестке и для водителей и пешеходов с обратным отсчетом. классная вещь!!!!! ну с...... водителям многим и на это побарабану прут. Но там в основном аварии из-за того что машины с проспекта победы поварачивают на лева на чичерина с двух -трех полос, а встречная сторона поворачивая ни чего не видет и решает проскачить. Наверное надо было лудше поставить дополнительную стрелку на светофор.

Гость
20 июня 2014 в 19:23

У этих замечательных перекрёстков есть особенность: несогласованность работы светофоров с неподалёку стоящими перекрёстками, почему бы не сделать зелёный сразу: на двух трёх, по ходу движения . А то не успеваешь тронуться, как на следующем перекрёстке опять красный.

Авто-Гуру
20 июня 2014 в 18:32

А в маршруточке - красота! Никаких проблем! Едешь, пивко холодненькое пьешь - наслаждаешься жизнью! И все эти удовольствия за какие то смешные копеечки! ;)

Гость
20 июня 2014 в 21:05

Щяс еще по все рашке разрешат поворот направо на красный, вот тут точно начнется месилово.

Гость
22 июня 2014 в 21:42

ГИБДД говорят, что основная причина аварий, в том числе и перекресток Шаумяна-Доватора - это "несоблюдение очередности проезда". А как его соблюдать? Буквально на этой неделе, пытаясь повернуть с Доватора на Шаумяна (налево) уже на желтый сигнал светофора, как навстречу летит БМВ Х5, получается, что перекресток он уже завершил на красный! А нам то что, по часу там стоять? вот таких летчиков пропускать? Сделайте уже стрелку налево!

20 июня 2014 в 23:14

За превышение на 10км\ч - штраф тысяч пять, камеры на каждом опасном перекрестке, и не будет таких страшных аварий.

Крик души
21 июня 2014 в 18:00

Я иногда проезжаю направо на красный и не платил никогда штрафы (у меня их где то 5 штук за 6 лет). Потому что считаю что дорожное обустройство должно быть соответствующим чтобы было уважение к власти: у нас в городе например негодное дорожное покрытие, несогласованность соседних светофоров, неправильная или отсутствующая разметка и море др. замечаний. Это пустяковое дело даже для казны Челябинска!!!

Гость
23 июня 2014 в 08:14

Да там где нужна разметка, там ее днем с огнем не найдешь. Зато где особо и не надо нарисуют. Скажите мне вот зачем они в этом году потратили деньги и разрисовали свердловский проспект от сони кривой в сторону южной? Кому нужна там разметка? кто думал то когда ее наносили? Если ехать там по полосам то утыкаешься либо в колонну которая поворачивает налево, либо в остановку. В итоге народ едет между полосами. А еще и несколько раз видала метания чайников, когда из трехполосной (от ленина до сони кривой) дорога превращается в двухполосную.

Адольф
20 июня 2014 в 18:40

Рядом с каждым аварийным участком дороги надо построить храм! С Божьей помощью и ДТП на дорогах станет меньше!

Гость
21 июня 2014 в 20:34

Когда водители проезжают НПП на скорости 80-100 км/ч, то конечно перекрестки "черные"))

Гость
22 июня 2014 в 13:20

нет на схеме перекрестка Дектярева-Шоссе-Металлургов сколько там людей полегло.Царсвие им небесное.

23 июня 2014 в 12:30

отправить отряды ДПС на каждый проблемный перекресток, а не в кусты после пешеходных переходов...

23 июня 2014 в 12:44

почему вы такие озлобленные? каждый день в пробке на работу и с работы. и сохраняю спокойствие....люди попейте успокоительного. а то не дай бог за оружие возьметесь. чем тут пустомелить..пишите в соотв. инстанции. все мы любим язычком почесать.а кто из вас крайне возмущенных хоть что-то сделал??? кроме как "чесать"

Гость
23 июня 2014 в 13:28

Я вот не могу понять, почему перекресток Шаумяна и Доватора резко превратился в один из самых опасных в городе??? только из-за того, что там два м*дака решили письками помериться, и домерились, что двоих на тот свет отправили? они явно нарушали скоростной режим, ехали оба на красный, сразу же самый опасный перекресток Челябинска. Самые опасные, на мой взгляд, те где поворот налево без стрелки, а до перекрестка длинная прямая, Чайковского с Кашириных например! каждую неделю там лупятся!

Гость
23 июня 2014 в 15:32

НЕ РАЗМЕТКУ РИСОВАТЬ НАДО, А ПЕРЕСТАТЬ ВЫКЛЮЧАТЬ СВЕТОФОРЫ НА ОЖИВЛЕННЫХ ПЕРЕКРЕСТКАХ. ЭТО ВАМ НЕ СОВДЕП С 3 МАШИНАМИ. КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЬЮТСЯ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ПО НОЧАМ. И КАЖДЫЙ РАЗ ПОСЛЕ ВЫКЛЮЧЕНИЯ СВЕТОФОРА ИЗ РАБОЧЕГО РЕЖИМА. СВЯЗЬ ТАКИ НЕ УЛАВЛИВАЕТЕ???

20 июня 2014 в 22:15

повеселила картинка. давно таких ментов не видел.

Гость
23 июня 2014 в 09:51

Есть еще одна особенность езды по нашим городским дорогам. Разметка, да нанесена, но Вы посмотрите как ездит большинство по этим размеченным полосам. Мало того, что на большинстве городских магистралей размеченные полосы узкие, так еще и народ едет не по размеченной полосе, а по разметке т.к. по колее ехать невозможно в связи с тем, что за зиму на швах выбит асфальт и благодаря этим выбоинам едешь как по рельсам. Подвеску автомобиля жалко. А куда деваться. Вот едешь и вертишь головой как бы кого нибудь не шоркнуть рядом.

Гость
23 июня 2014 в 11:55

Взять на особый контроль, тонированных "в круг", просаженных до асфальта, заклеенными фарами, меломанов в подпрыгивающих ведрах, с орущими выхлапухами. Т.к это уже нарушители, данные транспортные средства запрещено эксплуатировать. НО, наша госавтоинспекция ни как на них не реагирует, а это развязывает им руки, если можно нарушить в одном - можно во всем, и скоростной режим и сигналы светофора в том числе.

кто то
25 июня 2014 в 11:26

А почему перекресток Бр. Кашириных и Краснознаменная не включили, постоянно на "красный" по Каширинных кто то "пролетает", и авария со смертельным была...

Гость
23 мар 2015 в 10:42

Во многих перекрёстках присутствует улица Молодогвардейцев, так может попристальнее сотрудникам ГИБДД за этими перекрёстками понаблюдать, выяснить причину и устранить её. На перекрёстке Молодогвардейцев пр.Победы какой то "умник" устроил светофоры так, что постоянно дикая пробка, вот и нарушают так же постоянно

Гость
21 июня 2014 в 23:16

Достаточно на этих перекрестках дополнительно секции со стрелкой установить, и половины аварий не будет. Но кому это нужно?

Гость
20 июня 2014 в 20:44

У меня под окнами (40 лет и пр.Победы) вечерком как бьются, так скорые... полный абзац...