Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации Красивый номер – это мальчишество
Красивый номер – это мальчишество

Самый справедливый
27 мая 2014 в 10:25

Остался за кадром вопрос, что каждый красивый номер получен преступным путем, за взятку или благодаря знакомым, и то и другое является основанием для проведения проверки и возбуждения уголовных дел. Хватит ползать на пузе перед теми, у кого мохнатая лапа, пока мы будем как большинство из местных комментаторов заглядывать им в рот и всячески оправдывать, надеясь в один момент стать такими же, мы не победим ни коррупцию, ни разруху в головах.

Гость
26 мая 2014 в 10:16

Если чел. "крутой", это не значит, что его жизнь удалась. Все эти прибамбасы,- крутая иномарка, тонировка, "красивые" номера, наоборот, свидетельство того, что организм не состоялся как человек и он комплексует.

Макс
26 мая 2014 в 10:17

Черт. У меня один ноль)

Гость
26 мая 2014 в 11:59

Красивый номер отличает человека с "блатом" и без, на чем бы он не ездил - психология старшего поколения. А разрешат их в свободной продаже, так и интерес пропадет - в чем же "блат", если любой купит... Так что и это уйдет через поколение.

Гость
26 мая 2014 в 14:13

Папуас продев кольцо в нос так же считает себя крутым, и свысока смотрит на тех у кого такого кольца нет)) Мой коллега потратил деньги на три шестерки. Деньги тратил последние, на три топора или на три снеговика уже не хватило. Через неделю повернул под кирпич, а так как денежки все ушли на красивый номер, то откупаться от ГИБДДшников было уже нечем. Итого машина пол года стояла на стоянке, с красивыми номерами, а хозяин катался на газельках

Гость
26 мая 2014 в 15:31

Продавайте "красивые" номера легально - грех государству не делать денежки на чьём то тщеславии.

Гость
26 мая 2014 в 21:17

За 777 я не платил, так как родственник работает в органах и это нормально

Водитель Лады
26 мая 2014 в 14:19

Все эти игрушки с „красивыми" цифирьками не более чем ребячество. Гораздо важнее вежливость на дороге,взаимовыручка и аккуратность. Вот главная составляющая безопасности водителя,пассажиров и пешеходов. А обдать тебя грязной лужей из–под колёс или не пропустить может хам что с 777 что с 621. Будьте взаимовежливы и те и другие.

Гость
27 мая 2014 в 09:51

сколько комментариев..))) от себя скажу лишь, что на данном этапе жизни мне все равно, какой у меня номер, потому что автомобиль далеко не бизнес-класса, и в иерархии я не элита, но как что, так сразу, хорошая машинка, GL с красивыми номерами )! При наличии денег люди покупают дорогой авто, хотя есть альтернативы за 1 млн, где так же есть климат, вся атрибутика для комфортной езды. все мы в душе дети, только игрушки становятся дороже с возрастом и статусом. А вообще, не заморачивайтесь на предмет этого, не завидуйте, живите своей жизнью и оставайтесь людьми! это самое главное

Макаров
28 мая 2014 в 00:08

Автор, интересная статья, добавьте пожалуйста голосовалку. Очень интересен срез общества по обездоленным и людям с комплексами зависти к чужим причудам.

Гость
27 мая 2014 в 09:59

Публика разделилась на тех, кто имеет красивые номера и всячески оправдывается и тех у кого есть другие радости в жизни. Автору увага

Доброжелатель
26 мая 2014 в 10:03

Все это Понты.
И якобы от ментов спасает.
У моего шефа был номер с его ФИО и цифры номера кабинета.
вот это прикольно.

Гость
26 мая 2014 в 20:33

Опять автору удалось спровоцировать публику. Про размер живота тонко

Гость
27 мая 2014 в 12:32

Почитала... Прикольно.... Молодец автор, завел публику!

тоже водитель
26 мая 2014 в 11:33

Автор как всегда, заводит публику))) Да о вкусах, господа, не спорят. Сам правда грешен..., но без вины. Жестянки мне друзья подарили, сам не гонялся, не платил, не ждал, впрочем и понтов в этом тоже не вижу, езжу и не гружусь по этому поводу, и не обращаю внимания на чужие жестянки без необходимости. На вопросы от куда циферьки?))) Отвечаю, дело случая.

Саарянин
26 мая 2014 в 10:30

Ну зачем флудить???
Дети клеят наклейки от жевачек на велосипеды, вешают значки на рюкзачки.
Кто-то выделяется тем, что рисует граффити, кто-то поет, кто-то прыгает с трамплина.
Кто-то носит одежду, выделяющую из толпы (Вы тоже на фото в красной майке). Кто-то флудит в интернете, чтоб зацепить публику за "живое".
Автомобиль в наше время как костюм, в нем люди отражают свой статус (не все, но очень многие). Для того чтобы постоять в пробках в городе с комфортом достаточно "калины" с кондиционером. На рыбалку можно на УАЗике, купленном за 50т.р. поездить.
Автомобиль-костюм, номер-галстук.
Цены на галстуки в бутиках нет желания обсудить? Кусок тряпки за несколько тыс. рублей.
Придумайте тему "повзрослее".

Гость
26 мая 2014 в 10:26

чем неприметнее номер, тем лучше

Гость
26 мая 2014 в 21:15

У меня 777 и я не нарушаю вообще и принципиально! Это для меня так же важно, как например платить налоги или помочь человеку в трудную минуту!

марсель
28 мая 2014 в 10:49

вот хочу я красивые номера и все кому какая разница я их не для вас ставлю а для себя. по порядку перебрал от 101 до 909 на следующую буду 010 ставить

о006**174
26 мая 2014 в 12:31

"Я одного понять не могу, как..." Автор, зачем тебе это? Не статья, а демагогия. Красивый номер - это определение, по своей сути. А мальчишество или нет, каждый решает для себя, но утверждать это зачем? Тут выше правильно сказали завидовать молча. Аналогия про костюм и галстук тоже верна! Есть автомобиль с кондиционером, есть красивый автомобиль с кондиционером.
Про дорогие автомобили с простыми номерами: тут такое дело, что львиная доля этих автомобилей лизинговые, на учет они ставятся компанией лизингодателем десятками единиц разом. Им без разницы какие цифры будут на инструменте, приносящем им деньги. Так же, например, без разницы насколько красив ремонт в квартире, которую ты сдаешь.

Денис
28 мая 2014 в 00:05

Полностью согласен с автором статьи. Как будто мысли мои прочитал. Ну никогда искренне не понимал этого выпендрежа с номерами. Ну можно еще понять 18-20 летнего пацана, но когда седовласый дядя на "Кайене" лепит себе 333 или 777, то это кроме усмешки над его уровнем интеллекта ничего не вызывает. В зрелом возрасте нормальный человек уже о высших материях задуматься должен, а не о красивом номере )) Это ведь напрямую говорит о том, что мозг в одном направлении работает - быдлованском.

Гость
26 мая 2014 в 10:35

вывод: для кого-то понты, кому-то и вправду случайно попался красивый номер, а для кого-то красивый номер красив чисто для себя. кто ездит на авто представительского класса, может и не все хотят добить свою представительность номером, просто деньги есть, почему бы и не купить? всяко Мерс с номером х777хх смотреться будет лучше (хотя он итак мерс), чем х126уе. Три круглых символа явно о...оо, а не 000)))

Гость
26 мая 2014 в 15:47

ну каждому свое. В принципе понимаю, хотя примитив это все. хочешь выделиться, делай аэрографию, тогда эксклюзив будет, и красиво и заметно, и дпсам видно что бабло лишнее есть.
Насчет тазов с красивыми номерами, так на тазы их и в порядке очереди можно получить, мне на калину 555 дали без всяких знакомых, блата и даже просто просьб в окошко. К слову на них и продал, сейчас иномарка, номер обычный и как то пофиг.

Верт
27 мая 2014 в 09:24

Просто красивые номера нужно продавать. вполне легально, за приличные деньги.
И тогда ажеатаж на них пройдет, так как в России только украденное вызывает уважение и выпендрёж......
А если будет всё легально, тогда и выпендриваться будет не интересно...

Вадька
26 мая 2014 в 13:47

На следующей неделе - ожидаем тему: "не могу понять - зачем женщинам меховой руль"...
Автор, давай еще! :)

Гость 1
28 мая 2014 в 11:55

Я не против этих номеров, но мужики честно не в моде они уже, они ассоциируются у людей с чем то плохим, девяностыми наверное все сыты. Да это выделяет человека, но выделяет чаще не в лучшую сторону, эх ездили бы с этими номерами люди которым поклониться хочется, а пока наоборот- увы.

Гость
26 мая 2014 в 13:41

Красивый номер? В первую очередь это сигнализатор - за данной машиной надо побольше присматривать, пока она возле меня: по непонятной мне причине, как правило, владельцы таких машин агрессивны и хамовиты на дороге....

В12
26 мая 2014 в 20:32

Количество наездов на автора говорит что он многих задел за живое. Давай, Артем, жги дальше! А ведь статья совершенно правильная, серьезный человек не будет вешать кольцо в нос, а кто повесил спорит теперь до крови что так удобнее. Долго еще нашему государству до цивилизации!!!!

Ирина
27 мая 2014 в 14:38

Очередная бомба от Краснова))))))))))))))))))

Гость
26 мая 2014 в 22:42

Если бы понты могли светиться, в нашем городе были бы белые ночи...

Лампочник
27 мая 2014 в 09:57

Скромность украшает человека, согласен. Гораздо приятней видеть, к примеру, новый финик с простыми номерами - человек тянется к народу)

p.s.
Ну и конечно. когда на машине стоимостью дешевле норковой шубы блатные номера. это изрядно веселит. Вот у кого действительно проблемы))

.. 001 .. .. 174
26 мая 2014 в 11:34

Господа, попрошу завидовать молча!

Мыша
27 мая 2014 в 01:22

"Блатные" номера вообще надо убрать из общего пользования. 001 - на пожарные машины, 002 - на милицейские, 003 - на скорую помощь и т.п. 111, 555, 777 - на машины коммунальных служб, муниципальный общественный транспорт и т.д.
Выпендрёж создает нездоровую атмосферу в обществе, а значит он не нужен.

Гость
26 мая 2014 в 09:55

Состоявшийся в жизни человек не будет этим заморачиваться. Ведь если ты сильный, не будешь ведь ходить доказывать это битьём слабых.

серегин
26 мая 2014 в 10:24

А если на это посмотреть, как на безвредную блажь обеспеченного человека? Ну вот хочет он так думать, что такие номера принесут ему счастье и удачу. Так и пусть тратится...Как говориться, чем бы дитя не тешилось....А если это блажь необеспеченного человека, то по делом. Ума бог не дал, так хоть номерами компенсирует

Гость
26 мая 2014 в 10:41

Одна молодая особа, приобретя через влиятельного папика номер 555 на вопрос "зачем?" всерьез ответиля "Вот я в школе была отличницей и хочу чтоб на машинке тоже пятерки были!"
А вообще, уже тошнит от этих красивых номеров. У меня гораздо больше уважения на дороге вызывает премиум-ато на обычных номерах.

Юрий
26 мая 2014 в 11:32

Ничего плохого в красивой комбинации цифр-букв не вижу, да и платят за это далеко не все....... А если по знакомству-дружбе или услуга за услугу, почему и нет ))))))))

Гость
27 мая 2014 в 14:06

Круто не когда у тебя 2 ноля на номере, а когда ты идешь в салон забирать новую машину имея на руках комплект новых номеров.

Гость
28 мая 2014 в 09:51

Артем кажись в болевую точку общества ударил. Столько комментов, а читать лень

Гость
28 мая 2014 в 12:31

я поступил так. спросил у девушки ее любимую цифру Х. подошел к нужному человеку и за символическую цену получил номер 0ХХ. хотя хотел чтобы был 0Х0 или Х0Х. Девушке приятно.

Гость
26 мая 2014 в 11:16

вообще не парюсь по номерам. какой дали - тот и нормальный, тем более новый без сколов и потертостей. хотя все номера попадались с цифрами 5 и 9 в них. наверное мои числа. ну и наоборот заметности меньше с простыми номерами. а то я уже не знаю, куда от этой кучи знакомых и "друзей" деться...

_777_
26 мая 2014 в 12:04

Ок :(

реалист
26 мая 2014 в 16:58

Хотят повыпендриваться - ради бога. Любой каприз за их деньги. Лично я не вижу в этом смысла. "Копейка" с наикрутейшими номерами никогда не станем "Мерсом", так же как и "Мерс" с обычными номерами не станет "копейкой".

Гость
26 мая 2014 в 20:38

Что сказать... Достался красивый номер, я его не выбирал. Когда говорю, никто не верит. Но платить за это, тем более унижаться и просить "знакомых" считаю глупостью. Когда буду менять машину номер не сохраню, не родной он мне

Гость
27 мая 2014 в 12:17

Нормальный человек номерами не заморачивается

Гость
28 мая 2014 в 12:09

Жалко нимбы не продаются, желающих приобрести похоже много.

Гость
28 мая 2014 в 14:49

А одна восьмерка приравнивается к двум нулям?

еду рядом в потоке
26 мая 2014 в 18:36

Когда у человека есть деньги, он может позволить себе маленькие и не очень чудачества. Хорошо, когда кроме денег и чудачества ещё есть вкус и воспитание. Изысканные чудачества воспринимаются в целом позитивно, а вот мещанские безыскусные понты вгоняют в уныние и констатируют отсутствие фантазии, вкуса, чувства меры у обладателя оных.

Гость
26 мая 2014 в 16:21

У меня на Калине 808, тоже в порядке очереди дали...... вот задумалась, менять теперь что ли?))))
Столько негатива.......

28 мая 2014 в 01:57

скажу так: завистливых людишек (которые говорят - ПОНТЫ, бесполезные и т.п.) - в котёл. Ребятки - завидуйте молча!!!
у кого ААА, ООО, ХХХ, ТТТ и т.д. - 001...009, 111-999 и т.д. лично я понимаю. те, кто отваливают за номера дофига, подчёркивают свою статусность в своих кругах - они не выпендриваются перед вами - копеешнеки, шестёрошники, приоровцы, королловцы с правым рулём и т.д.. статусность друг перед другом - в своей тусовке. ведь логично - если у человека есть несколько мультов на тачку то даже несколько сотен на номер можно потратить. и в этом - ничего страшного. некоторые покупают номер надолго - и знакомые быстрее узнают его на дороге по номеру, а не сменившемуся авто... ну и - та дааааммм... - для красоты.. почему нет??!! у человека красивая (может, и только для него) авто, он просто хочет повесить на него красивый номер - дополнить красоту - пусть и свою душевную -ВАМ- ТО КАКОЕ ДЕЛО??!! многие на отечественных тазиках бегут в магазины, сервисы - срезают пружины так, что машина лежачего не может преодолеть и считают это крутым, красивым и почему-то им нужным делом, кто-то заказывает обвесы, аэрографию, диски (литые, китайские...), кто-то вешает 2 крупных кубика внутрь машины, стелет на сиденье очень мохнатый плед, ставит китайский ксенон, там, где он не нужен, запихивают кучу музыки так, что сами еле в машину влезают или "тюнингуют", что она только пару километров на гонках может проехать, а потом стоять неделями... и что?! каждый мочит (хотел другое написать, не пропустит модератор))), как он хочет!!!