Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Страховщики снимут с себя ответственность

17 февр 2014 в 19:07

то есть, угоняют у человека авто, а потом пойди докажи, что она была закрыта, стояла на сигналке и сигналка была полностью исправна. бред какой-то.

17 февр 2014 в 19:20

а не афигели ли они?? Давай тоже составим свои правила

17 февр 2014 в 19:03

Страховщики совсем обалдели!!! И так тарифы по КАСКО и ОСАГО высокие, так теперь и выплат по КАСКО не дождешься.

палкой по КАСКе
17 февр 2014 в 20:56

история России вновь показывает, что надеятся приходится только на самого себя, а государство это так - для галочки

Сергей
17 февр 2014 в 20:20

Давно пора понять что народ "Быдло", власть имущие уже это поняли, вы же не пойдете на баррикады и не перекроете М5 протестую против повышения бензина, или хлеба или бреда по КАСКО, как что СИДИТЕ на монитором и сопите в две дырочки... у нас народ забитый со времен СССР, прав нет, воры у Власти...

Гость
17 февр 2014 в 18:51

Да, действительно, в иаком виде каско уже не нужно. Ну или страховать только от угона и все.

Гость
17 февр 2014 в 19:47

Можно подумать сейчас ситуация намного лучше. Жду решения по выплате по КАСКО уже почти месяц, ущерба там на 15 тысяч максимум, пара царапин, само КАСКО, к слову, стоило в несколько раз дороже. Но они(аско) платить не торопятся, а если и заплатят вообще, то не более 50% от оцененной стоимости ущерба (это мне сказал "по секрету" один из работников их компании)
вот так и верь им, зато когда предлагают застраховаться у них - очень они все хорошие.

Гость
17 февр 2014 в 19:01

Добрый день!
Я человек находящийся "в теме" всего описанного в статье. Что самое интересное, страховые компании ставят КАСКО чуть ли не во главе угла своего бизнеса, да может быть этот вид страхования и убыточен (хотя я сомневаюсь), но в то же время СК не говорят о той стороне их бизнеса (страховании жизни, имущества и т.д.) где они РЕАЛЬНО поднимают кучу денег. С такой постановкой вопроса, как описано в статье, я буду страховать авто по КАСКО, но если цена его будет адекватной. Пример: машина 500 т.р. - КАСКО 10-15 т.р.

Гость
17 февр 2014 в 20:21

Большая часть застрахованных авто по КАСКО, это кредитные тачки,где КАСКО в обязаловку, вот они и творят, что хотят, все равно к ним дорожка.

17 февр 2014 в 19:23

По-моему удивляться не надо!!! РОССИЯ!!!

Гость
17 февр 2014 в 21:01

Зажравшиеся страховщики, все им мало и мало....

Гость
17 февр 2014 в 22:24

Даже если кто-то скажет : "Я пойду на баррикады!" ,он придет туда один. А потом в новостях объявят про террориста или просто сумасшедшего... Ведь никто из недовольных не пойдет с ним,просто опасаясь потерять то,что еще не отняли...

Левый
17 февр 2014 в 22:27

СТРАХОВЫЕ, ВЫ ..? Впрочем, как и разбитое лобовое стекло или фары – страховщик не должен отвечать за то, что в автомобиль прилетел камушек. За этим следите сами, уважаемые автомобилисты! КТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ДОРОГИ ТОТ ПУСТЬ И ВЫПЛАЧИВАЕТ!!!! У НАС ЗИМОЙ СЫПИМ, ЛЕТОМ ПОДМЕТАЕМ. МАРАЗМ!!!!!!!!!!!!!!! Валить с рОССИИ походу надо. Либо .........))))

Гость
17 февр 2014 в 22:40

Мошеники все против людей ,надо их всех к стенки

Гость
17 февр 2014 в 21:51

Всегда страховал авто по КАСКО. Да, год пройдет, может и не пригодиться, а может избавить от массы проблем. В октябре попал в дтп, виноват второй участник - ни прав, ни страховки. Ремонта на 300 тыр, полис стоил 85. Из за экономии взял полис с направлением на СТОА - единственная ошибка. Со сроками полный бардак, но платить не отказываются. Запчасти были заказаны только неделю назад, авто будет готов в марте(
Но даже, если не этот случай, все равно, за год где стекло заменят, где бампер покрасят. Учитывая конский ценник официалов - окупается. А с такими поправками вообще непонятно что будет.

Рома?
18 февр 2014 в 15:05

в ответ на предложение страховщиков надо открыть доступ иностранных страховых компаний с представительством в России - заткнутся "бедные" сразу!

RAD
17 февр 2014 в 20:18

Большинство из того ,что было перечислено и так уже давно в правилах по КАСКО. Просто не многие эти Правила читали, потому и возмущаются.

Гость
17 февр 2014 в 22:13

каско с выплатой денег в челябе уже нет, только ремонт. Люди массово стахуются в москве и ебурге.

Кудесник
17 февр 2014 в 21:34

Страна чудес и удивительных идей! Как бы еще народ подзагнуть? Может транспортный налог повысим?

Гость
17 февр 2014 в 21:49

За эти деньги лучше раскрасить авто, 1 раз навсегда, такие не угоняют.
а лучше не покупать такие машины которые угоняют.

Гость
18 февр 2014 в 08:28

Забавно.
Бизнес сам себе правила устанавливает и законы пишет.Это только у нас может быть.
Странно, что ещё не выдвинули идею от налогов себя освободить,а то ведь страховой бизнес так убыточен в России.

Иван
18 февр 2014 в 10:26

Ну наконец то в стране все встанет на свои места в страховой отрасли. А то отдали её на растерзание всяким мошенникам, которые грабят не СК, а вас, уважаемые страхователи, это ваши денежки перекочёвывают в карманы этих псевдоавтоюристов, которых уже весь Челябинск поименно знает. Вот к ним претензии предъявляйте, ко всяким Дергановым, Демидовым, Пойловым, карповой, Соколовым и им подобным.

17 февр 2014 в 18:33

классно!

Гость
18 февр 2014 в 08:08

да уж. учитывая стоимость КАСКО, и при этом не платить за камушки.. а если камушек прилетел в капот? тоже - следите сами? Если исключительно от угона - то и цена должна быть меньше, а если я плачу к примеру 50 штук - почему я не имею права на ремонт стекла? дурдом - одним словом Россиия! у нас можно все, вы деньги нам давайте, а мы подумаем - выплачивать вам в случает ДТП или нет) С такими правилами лично я тупо откажусь от каски, я просто возьму авто дешевле и в обычный потребительский кредит если уж сильно захочется.А страховщики пусть идут лесом. Думаю так поступят многие. В итоге количество полисов по каско существенно уменьшится, человек который планировал купить дорогое авто не станет брать машину, а купит либо б/у, либо нашу 14ку. Полисы брать перестанут, машины станут брать меньше - вот вам и падение продаж. а как станут брать меньше - сразу увеличат стоимость осаго, деньги ж надо где то брать)

Гость
17 февр 2014 в 23:25

Толи я дурак или тут все сильно умные собрались, но в упор не пойму в чем кроется негатив. СК оптимизируют правила игры, так что им было удобно вести бизнес, а с вас требуется только принять решение хотите вы по этим правилам играть или нет. Не захотите вас силком никто в ск не потащит, а если банк бутет заставлять, то это уже произвол банка.

ССС
18 февр 2014 в 09:14

Давно понял, валить надо.

Гость
18 февр 2014 в 01:10

Многое из статьи уже давно прописано в правилах страхования по каско у многих компаний. В чем суть возмущения????
По поводу угона, начнем с того что основная масса страхованных машин это кредитные, соответственно ставят сигналку с обратной связью (открыта или закрыта машина видно по брелку). Что каксается остекленения салона да и дисков, то это минимизация рисков от самого страхователя. Касательно ремонтов на стоа, страхзовая и сервис это разные компании, почему страховая должна отвечать за действие сервиса? Если вас что-то неустраивает пишите притензию в сервисе. Выдача направление это признание страхового случая и это способ возмещения. Другой вопрос что страховая должна дать вам на выбор сервис, где будет возможен ремонт.
Нового только что срок рассмотрения увеличен и все....

Винчестер
18 февр 2014 в 08:28

В принципе все описанное давно встречается в договорах по каско, единственное сроков принятия решения нигде не обозначено, здесь на мой взгляд явное улучшение, по истечению 30 дней можно не думая идти писать претензию еще 30 дней...не думая подаем в суд. Там уж пусть бадаются, по поводу сигналка ключи и все прочее.....лично я уже давно не встречал персонажей, кто бросает машину заведенной с ключами в замке.....если только у него не брелок с радиусом действия 5 метров)) А по поводу исправности или чего то такого, я не имея юридического образования рискну предположить, что доводы о исправности сигнализации равно как и о неисправности суд раскидает в пух и прах потому как у меня вопрос, кто есть то лицо или орган, который контролирует исправность сигнализации, в какие сроки нужно повторно проходить проверку исправности охранных устройств автомобиля, ни у меня нет документа официально подтверждающего, что моя сигнализация исправна или нет, ни у страховщика нет документа о исправности или о неисправности сигнализации или дополнительных охранных устройств, ну и что чо брелок не рабочий...у меня есть запасной, он без дисплея, но тоже с обратной связью....просто по слабее в 2 раза, основной в ремонте, а этим пользуюсь, в машине установлен так же иммобилайзер....плюс механическая защита рулевой колонки (какая никакая а защита) плюс блокировка коробки передач. Так что ни я не могу доказать, что машина была защищена по всем правилам, ни уж тем более страховая. Либо пусть на государственном уровне решают, кто будет осуществлять надзор за исправным состоянием сигнализации, опечатывать брелки, менять батарейки и т.д и т.п. А по поводу стекол, кузова и все прочего, многие страховые компании с целью завлечения покупателя сами предлагают как опции возмещение убытков без постановления гаи 1 или 2 раза по кузову или стеклу!

Серегин
18 февр 2014 в 09:38

Ну и откуда такие злобные комментарии?????? Что не так делают страховые фирмы? Они все делают правильно. Они пытаются сделать закон по которому все просто так понесут деньги... И для них это нормально. А вот если такой закон примут, то все...Сразу вспоминается анекдот, когда в ресторане приносят счет, на сумму 5 550 рублей. И в середине счет написано- прокатило-4500. Клиент спрашивает, а что это за прокатила за 4500? Официант отвечает, не прокатило, с Вас 1050

Гость
18 февр 2014 в 10:41

не понимаю почему все разнылись, кто хочет страховать по каско - страхует, кто не хочет - не страхует. в конце концов, деньги которые вы тратите на каско в год вполне легко отбить в одно судебное заседание, причем стоит заметить, что для этого даже нет необходимости серьезно повреждать авто.тот кто пишут, что год не могут взыскать страховую выплату- ребят, ну что за бред?сами и затягиваете, или обращаетесь к безграмотным юристам.

17 февр 2014 в 22:20

разогнать этих ....и дать другим свободу открывать страховые фирмы.....

я не трус,но я боюсь
17 февр 2014 в 23:34

Ну и что толку,все говорят валить надо изРашки - пустые слова! Сами только за клавиатрой ДЕКАБРИСТЫ!? Но что страховые,ка4 и все правящие обнаглели,в этом я согласен:-)

Гость
17 февр 2014 в 23:39

стоп. какие правила.
а в договоре разве не указаны эти правила

18 февр 2014 в 00:36

Народ проглотит,как обычно..а они в сочи поспят..

Гость
18 февр 2014 в 07:22

страховщики те же жулики.Главная цель страхового бизнеса-ЛЮБЫМИ СРЕДСТВАМИ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ И НЕ ВЫПЛАЧИВАТЬ ИХ при наступлении страхового случая

Гость
18 февр 2014 в 08:13

Просто за каско никто не будет платить !

Гвоздь
18 февр 2014 в 09:43

Иван, прекрасная статья!
Пожалуйста сообщите дополнительно - в какой редакции и с какого числа данные поправки примут в работу ВСЕ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ РФ, когда жители Челябинска купят такое СУПЕР КАСКО?
КАСКО - это самый высококонкурентный сегмент страхования, именно этот вид составляет основу портфеля любой СК. Именно здесь никогда не будет абсурдной "уравниловки". Именно здесь практически исключены сговоры (в отличие от ОСАГО). То что будет принято одной компанией никогда не будет принято другой.

Гостья
18 февр 2014 в 09:58

НИЧЕГО нового из всего перечисленного не увидела. Последние 5 лет страхую машины по КАСКО. За это время страховала в Росгосстрахе, Ренессансе, ЖАСО. Если внимательно читать ПРАВИЛА страхования по КАСКО - там всё это и перечислено!!! Так что, друзья, всё так и было. Единственное, как я понимаю, ВСА просто сейчас сделают это обязательными условиями для всех страховых компаний.

Гость
18 февр 2014 в 09:55

Решение на самом деле очень простое. Пишите все своим депутатам ,что нужно допустить иностранных страховщиков на наши рынки , и посмотрим как они запоют

Гость
18 февр 2014 в 10:01

По КАСКО уже год не могу взыскать страховую выплату, говорят без решения суда не заплатил пока исполнительный не принесете. Не страхуйтесь в страховой на цвилинга с большим шаром на входе

Гость
18 февр 2014 в 12:04

Страховая компания прежде всего коммерческая организация. Цель коммерческой организации получение прибыли. Страховые премии это доход. Страховые выплаты убытки. Школьная задачка по арифметики на сложение и вычитание. Выплаты есть, компенсации граждане получают, но, как правило, это участники рекламных акций. Страховка не лотерея, шанс выиграть значительно выше. Однако и обольщаться не стоит. Смысл страховки очень точно выражен в русской пословице: мягко стелит, да жестко спать.

Гость
18 февр 2014 в 16:13

Тогда региональные власти пусть оплачивают за разбитые стекла и фары,так как посыпают дороги щебнем.

Гость
12 апр 2014 в 22:46

"Объединенная Страховая Компания" не подскажете, где есть? При покупке в салоне навязали эту компанию. В прошлом году ДТП было - теперь ищем с адвокатами, чтоб деньги забрать. Суд уже был, часть денег выплатили, еще больше половины должны и смылись.

Гость
18 февр 2014 в 10:42

Не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ!!!!!!!

Света
17 февр 2014 в 19:25

Нахимичат с гибридом и получится химера .

иван
18 февр 2014 в 02:29

давайте не будем платит и все в нашеи стране колхоз закончился 1993 г вот и должен отвечат каждыи за свой поступки