Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Зимнее ДТП: пешеход ускользнул из жизни
Зимнее ДТП: пешеход ускользнул из жизни

23 янв 2014 в 16:59

Я всегда такую ситуацию представляю, поэтому сбавляю скорость и стараюсь объехать пешехода подальше. Давайте будем внимательней и уважительнее к пешеходам и другим участникам движения, ведь наши дети и матери тоже ходят пешком.

23 янв 2014 в 21:52

В большом городе пешеходы ведут мученическую жизнь. Для них ввели некое транспортное гетто. Им разрешают переходить улицы только на перекрестках, то есть именно в тех местах, где движение сильнее всего и где волосок, на котором обычно висит жизнь пешехода, легче всего оборвать.
Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходами. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить. Улицы, созданные пешеходами, перешли во власть автомобилистов.
Ильф и Петров

Гость
23 янв 2014 в 20:31

Света - жена Адольфа...

Гость
24 янв 2014 в 00:25

Насчет гололеда - сама за рулем, перед пешеходным переходом всегда сбрасываю скорость до минималки. Такое чувство что пешеходам абсолютно все равно на свои жизни. По гололеду машину в секунду не остановить. Но пешеходы словно специально выскакивают перед машиной.

Лопух
24 янв 2014 в 00:56

Кстати, мне тут знакомый задал очень интересный вопрос: "Вот все спорят, кто виноват при дтп на переходе - водитель или пешеход. Чем отличается пешеход имеющий преимущество на переходе и нагло прущий по нему, от водителя который летит на свой зеленый дающий также преимущество? Ведь в случае дтп, что одного, что другого можно обвинить в невнимательности, ведь правила обязывают всех быть внимательными. Получается, что сбитого пешехода многие обвиняют в невнимательности, а если машины столкнулись на регулируемом перекрестке, то виноват только тот, кто летел на красный, хотя по аналогии с пешеходом водителя ехавшего на зеленый тоже можно обвинить типа у него нет инстинкта самосохранения - как собачка Павлова, увидел свой зеленый и несется не глядя по сторонам, а ведь на перекресток может какой-нибудь неадекват вылететь. Получается, что у водителей, что у пешеходов - это одна беда."

Гость
24 янв 2014 в 09:20

Самое интересное - в век таких высоких технологий люди постоянно ломаются в гололед, так ничего и не могут сделать или придумать. Живем 5-6 месяцев в году как экстремалы, идешь по улице - упадешь-не упадешь, сломаешь ноги-руки - не сломаешь...

23 янв 2014 в 17:54

Солидарен с Валерием! Терпение, доброта, разум - позволят оказаться дома, а не на том свете.

23 янв 2014 в 17:59

Челябинск город - благородных, добрых, умных, красивых, счастливых людей!

Гость
24 янв 2014 в 11:42

"Но статистика уравнивает два этих воинствующих клана. «За прошедший 2013 год на территории Челябинска по вине пешеходов произошло 328 ДТП...Нарушения автомобилистами правил проезда пешеходных переходов спровоцировали 353 дорожно-транспортных происшествий...»." - это чуров сравнивал? Как пешеходов-нарушителей считать - так всех, а как водителей - так только на переходах (ещё наверняка подразумеваються только НПП). А на перекрёстках/обочинах/тротуарах/дворах/остановках/при выезде никогда не сбивают? Или там тоже пешеходы виноваты? А сколько ещё наездов не оформляеться как ДТП ("ну подумаешь - ушиб").

толян
24 янв 2014 в 12:14

Кароче, дорогие пешеходы, нам все равно на ваши жизни, машину не портите нам своими элементами, на свои деньги заработанные куплена машина, смотрите по сторонам!

Света
23 янв 2014 в 18:20

При виде пешехода - кутанки, происходит странная вещь ! Акселератор сам начинает действовать по своему усмотрению и прижиматься к полу, непроизвольно притягивая стопу к себе . Может это и правильно, так как кутанку просто отбросит в сторону, а не затянет под колесо .

Гость
23 янв 2014 в 18:20

вот именно еще и поэтому перед переходом проезжей части я всегда стою в метре-полутора от края, чтобы не скатиться самому и не вводить в смущение водителей. когда за рулем - сам всегда проезжая такие места переходов стараюсь учесть возможное падение пешехода, поэтому тоже, как и валерий, сбавляю скорость и принимаю подальше от пешеходов. например сегодня, проезжал остановку першино в сторону центра и несколько человек буквально скатились (но к счастью не упали) на проезжую часть, так они торопились на маршрутку.

Гость
24 янв 2014 в 08:22

Часто замечал, отходишь в сторону, а авто-дебил начинает ускоряться. Думаешь, как бы не поскользнуться.

23 янв 2014 в 22:16

Сегодня поворачиваю вправо, смотрю, что идет пешеход (ему тоже зеленый), по телефону говорит. подходит к переходу и останавливается (ну, думаю, видимо ему не надо переходить дорогу). я ехать - он идти. блин. ну зима же. хорошо, что автомобиль позволяет резко тормозить. и тот, кто сзади меня ехал, тоже нормально отреагировал.

Владислав
23 янв 2014 в 22:41

Иногда мне кажется, что некоторые люди вообще планктоны, живут и не думают совсем, что пешеход, что водитель. одни из них могут выскочить на дорогу не глядя по сторонам (я же по зебре!), ну немножко оглянись ведь водитель может не видеть этот знак (перестраивается, знак грязный, фура мешает обзору и т.д) Есть водитель такой же, может бросить машину на тротуаре или нестись по дворам, не думая что дети. И таких ооочень много!!!!!

Мутный
24 янв 2014 в 09:20

Как то в автошколе пожилой преподаватель сказал интересную фразу на эту тему: "Пешеход на переходе прав....пока жив". будьте осторожны и берегите свою и чужую жизнь. Пять минут опоздания не стоят ни человеческих жизней, ни потерянного здоровья.

Скептик
24 янв 2014 в 21:22

"на время сдвинуть ограничивающее видимость обмундирование с лица" - хорошо сказано!

27 янв 2014 в 02:22

У меня вообще складывается впечатление в последнее время,что у многих пешеходов независимо от возраста линия жизни по локоть удлинилась. Ходят как по Бродвею.

Гость
23 янв 2014 в 17:25

В Уфалее и других небольших городах такое случается постоянно. В лесу, конечно, ничего не сделать. А в черте города этого можно избежать. Причина простая - ни город, ни горожане не чистят тротуары. У города на это нет денег, а жители частного сектора не считают необходимым убирать тротуар, который проходит вдоль их дома. Им главное, чтобы выезд был чистым. Типичное поведение люмпенов.

chesnokoff
23 янв 2014 в 17:57

Гениальный заголовок...надеюсь никто из близких автора так не ускользнет...