Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации «Японец-нарушитель» сбил мать и ребенка
«Японец-нарушитель» сбил мать и ребенка

14 янв 2014 в 19:32

Ну видно что она даже не смотрела на лево!!!!!! Не убедилась в своей же безопасности, и безопасности своего ребенка!! Водитель виноват да, не остановился, как можно не увидеть пешеходов!!! Пешеходы будьте сами осторожней и осмотрительней..

Лиса
14 янв 2014 в 19:52

Ни в коем случае не оправдываю водителя Тойоты, но женщина даже не смотрела на дорогу. Как первая секунда зеленого загорелась, так сразу вперед. И ведь будет считать себя абсолютно правой. PS: когда зеленый загорается для водителей, а пешеход еще идет по дороге, все ждут. Так почему пешеходы не в состоянии подождать?

14 янв 2014 в 19:26

Слава богу мама с дочкой живы!

15 янв 2014 в 12:55

Такое название статьи "Лихач", по-моему очень громко сказано. Я бы обозвала его докатчик, доездун или просто ездун.

Гость
14 янв 2014 в 21:34

вообще-то больше всего пешеходов сбивают именно на переходах и перекрестках на зеленый, хотя по идее это должно быть безопасное место для перехода проезжей части людьми... задумайтесь, это могут быть ваши родные люди, будьте внимательны и вежливы.

Гость
16 янв 2014 в 01:56

Сразу видно, опять сидит сборище водил, обвиняющих всегда и во всем пешеходов , только не себя!!! Вам что, дтп мало на дорогах Челяинска.? Кто то из вас ездит по городу со скоростью 60??? Да единицы!!!То пешеходы вам видите ли бросаются под колеса на ПП не глядя , то видители идут на зеленый опять таки не глядя - а вдруг тут вы, дебил очередной не желаете тормозить???. Итак, начнем с себя лично. Во - первых, скорость 60 - это ваша предписанная обязанность. Во вторых согласно п.14.1 ПДД снижаем скорость при приближении к ПП - это так же ваша предписанная обязанность, в третьих - при приближении к перекресткам если не уверен, что успеешь на зеленый - притормаживаем, а не поддаем газку, а так же только на зеленый начинаем движение!!! Поверьте, вам перестанет казаться, что пешеходы Челябинска как ошалелые , так и пытаются убиться о ваш автомобиль!!!
PS: Я ВОДИТЕЛЬ, ВЫСТУПАЮЩИЙ В РОЛИ ПЕШЕХОДА ТОЛЬКО ПО ПУТИ ОТ СТОЯНКИ ДО ДОМА!!! И СТАЖ У МЕНЯ ПРИЛИЧНЫЙ!!!. МНЕ ХВАТИЛО ДОВАТОРА-ШАУМЯНА, ЧТОБЫ ПЕРЕСМОТРЕТЬ СВОЕ ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГАХ, ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ЕЗЖУ ПО ГОРОДУ СО СКОРОСТЬЮ БОЛЬШЕ 60.ЭТО НЕ СЛОЖНО, ЧЕГО И ВАМ ЖЕЛАЮ. НАПОМИНАЮ, ВОДИТЕЛЬ ДОЛЖЕН ДУМАТЬ ЗА СЕБЯ И ЗА ТОГО ДУРАКА, И БЫТЬ ВСЕГДА ГОТОВЫМ К ЭКСТРЕННОЙ СИТУАЦИИ НА ДОРОГЕ. У ВСЕХ НАС ЕСТЬ БЛИЗКИЕ РОДСТВЕННИКИ, ВЫСТУПАЮЩИЕ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО В РОЛИ ПЕШЕХОДОВ, ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ ОБ ИХ БЕЗОПАСНОСТИ!!!

Гость
16 янв 2014 в 02:37

Водителю уже несколько секунд горит красный (собственно с начала ролика ему уже красный), но он даже не соизволил снизить скорость, даже не планировал остановиться у линии светофора, а хотел скорее всего доехать до линии перекрестка. Мама с дочкой прекрасно понимает, что данному водителю давно горит красный,к сожалению она либо отвлекается, либо не оценивает расстояние и скорость автомобиля из-за ослепляющего света фар, и, забыв о том, что не перевелись в Челябинске глупые диарейщики, как ни в чем не бывало ступает на дорогу. Для водителя именно этот момент почему то становится сигналом к остановке и он применяет экстренное торможение.
ЭТО ВОДИТЕЛЬ, САДЯСЬ ЗА РУЛЬ, ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА УПРАВЛЕНИЕ СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, И ОБЯЗАН ДУМАТЬ ЗА СЕБЯ И ЗА "ТОГО ДУРАКА". Пешеход то тут причем? она делала все по правилам, просто не учла наличие очередного д***ла на дороге, но это не нарушение. На дорогу мог выпасть пьяный, выбежать ребенок, или душевно больной человек,но любого из них он точно так же сбил бы, т. к . просто проигнорировал предписанный скоростной режим и сигнал светофора. Интересно, выскочившему на дорогу (заметьте - на зеленый!!!) ребенку тут тоже все что то предъявляли бы?

Волхв
18 янв 2014 в 12:31

Да по телефону болтал "водятел" 100%!!! И похоже из породы "учителей": хотел "поучить " пешеходов. Очень уж похоже на умышленный наезд.
ps Водятлы, обвиняющие женщину с ребёнком - верните "права" тем у кого их купили!!! Продайте свою тачку! Не несите горе окружающим! Рано или поздно это свами произойдёт!

гость.
18 янв 2014 в 20:23

А почему мама должна смотреть? наверное водителю на желтый двигаться уже не надо было.?!

18 янв 2014 в 23:29

Вот скажите пожалуйста, господа и дамы которые обвиняют маму с ребенком, вы как узнаете что едущий слева автомобиль не будет останавливаться? Скорость у него не большая была вполне мог остановиться перед ними. Он не несся с криком "всех задавлю", даже не сигналил видимо. Просто хотел, либо за светофором у края остановиться, либо на красный на право уйти (что давно у нас популярно).
Да, и еще, вы когда за рулем, вам загорается зеленый тоже ждете пока все на красный остановятся!? или как то по фарам или по лицу водителя определяете, что он будет останавливаться и вас пропустит, а не на гашетку надавит что бы проскочить!? Есть и такие, вроде тормозить уже начал, и в последний момент передумал и решил проскочить... А то я смотрю все тут начали, что мама сама виновата, даа я бы так не сделал(-а), да я бы убедился(-ась), и вообще я голой попой клюкву давил(-а). Не надо зарекаться...

Натали
14 янв 2014 в 22:14

Читаю комменты и хренею. Че вы на маму ребенка напали. Посмотрите внимательно ролик. Несколько раз!!! Она не ломанулась же как олениха. Давно красный горит для водятла. Краем глаза она полюбому видела авто,но думала что останавливается. Ребенка справой стороны вела! Такое ощущение что она вообще виновата в этом дтп полностью и какой ужас что ее родит прав не лишат за это. Бред не пишите! Сегодня с тренировки шла. Ситуация почти та же. Женщина начала переходить дорогу на зеленый, машины подкатывались к стоп линии а на левой полосе умник остановился прям на переходе у ее ног. Она так же шла и повернув голову смотрела что ее пропускают. Кто то нервно сигналил что б "увереннее " шла. Такая ситуация может завтра произойти с тобой запросто. Так что прекратите чушь пороть. И на ровном месте упасть влегкую можно.

Злобный
14 янв 2014 в 19:57

Давно заметил,что на Лансерах гоняет море неадекватов. Видимо пацаны решили,что у них нереально крутая спортивная тачка и много жизней в запасе. Такое ощущение,что много неадекватов с Приор-десяток пересаживаются на Лансеры и продолжают испытывать судьбу.

14 янв 2014 в 20:57

Я ни разу не оправдываю водителя,но КАК(КААААК???!!) таким мамам можно ребенка доверить,я даже представить не могу что такое может случиться с человеком,чтобы он так переходил дорогу.Сам водитель и много водителей знакомых-у всех дети и жены и все прежде чем перейти дорогу пять раз убедятся что "все чисто"(пешеходы-водители намного аккуратней себя ведут).Имхо,но в первую очередь маме по "шапке" надавать. Ну видишь ты машина движется-встань подожди-машина это механизм-а в каждом механизме может произойти сбой,да и вдруг водитель не владеет ситуацией.

Гость
15 янв 2014 в 14:43

Все такие умные, подожди, убедись и т.д., а вы «водители», пробовали перейти дорогу за 19 секунд пока горит зеленый свет ( а именно столько он горит на этом перекрестке), при этом еще потратит секунд 10 на то, что бы убедится в том, что никакой «блаженный» не пытается проскачить на крассный свет. Максимум что вы успеете – дойти до середины дороги. А делее опять трястись от страха на середине дороги от проносящихся мимо лихачей.

Гость
15 янв 2014 в 18:44

Те,кто высказываются против потерпевшей, как минимум не правы. Вы видели картинку сверху, там все понятно, но... Пешеход то внизу стоит и оценивает обстановку с другого ракурса. Представьте темное время суток, загорается ваш сигнал светофора, слева слепит фарами авто. Скорее всего, женщина решила,что авто останавливается, поэтому и шагнула на дорогу. А докатчик задолго до светофора увидел,что не успеет на зеленый, но даже не попытался остановиться.

Гость
14 янв 2014 в 21:39

Водитель конечно же виновен, но и мамаша виновата не меньше, как можно так бездумно поступать тем более переходя улицу с ребёнком. А если у водителя случился инфаркт или отказали тормоза, а сколько ездит обдолбанных ? Лучше посмотреть лишний раз по сторонам чем потом много раз смотреть в потолок больничной палаты и это в лучшем случае.

Гость
14 янв 2014 в 22:07

Почему замалчивают ДТП на Ворошилова Порш с маршруткой?

14 янв 2014 в 23:31

Мамаша виновата однозначно! При чём здесь соблюдение или не соблюдение ПДД водителем? Кому будет нужна правота матери, если ребёнок мог бы стать инвалидом или ...того хуже? Да и не лучше бы было, если бы ребёнок потерял мать. А, ведь, она, в свою очередь, без проблем могла бы избежать этого ДТП. Но почему-то нынче некоторые считают приоритетными чужие обязанности перед своими.

Гость
15 янв 2014 в 09:52

Представим ситуацию.
Автомобиль (1) стоит на перекрестке. Загорается зеленый. Подождав 1-2 секунды, в расчете на "летчиков", автомобиль выезжает на перекресток. И тут ему в бок въезжает другой автомобиль (2). Кто виноват? Естественно... виноват водитель автомобиля 1.
Что, трудно посмотреть по сторонам, когда на перекресток выезжаешь? Конечно, ответственность со второго водителя никто не снимает, но это же каким надо быть дебилом, чтобы выехать на перекресток на зеленый свет, когда в перпендикулярном направлении все еще движутся машины? Надо понимать, что водитель номер 2 мог отвлечься, мог не успеть затормозить, у него мог быть инфаркт, а может быть, он едет по гололеду или с горки. Может быть тысяча причин, чтобы водитель выехал на красный на перекресток!
Людей, выезжающих на зеленый свет на перекресток, если не весь поперечный поток встал, надо лишать как водительских, так и родительских прав. Они ставят под угрозу жизнь своих детей, потому что боковой удар - это страшно! Полная безответственность! Нужно понимать, что лучше постоять на зеленом подольше, чтобы точно все поперечные машины остановились, и только тогда начинать движение! Эти 10-20-30 секунд не стоят того, чтобы оказаться на больничной койке!

В.К
16 янв 2014 в 08:49

Я водитель и я не обвиняю эту маму с ребенком мне показалось, что прежде чем пойти она посмотрела на водятла увидела что он притормаживает и пошла, а водила судя по видео вообще не принял ни каких действий по моему, чтобы избежать наезд

Гость
17 янв 2014 в 22:34

Да козел он!

гость
17 янв 2014 в 23:34

да сколько можно долбиться!!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый день пострадавшие . Пока гром не грянет нас не касается.,,,,,,,,,,,,,,, По сторонам смотрите, скорость не превышаете. Прежде всего посмотри на себя ,потом суди другого.

Местный житель
18 янв 2014 в 13:32

Когда люди научатся соблюдать ПДД? Или в автошколе не учили тормозить перед перекрестком? даже если тебе зеленый горит, снизь скорость! Про соблюдение движения по рядам вообще все забыли, все торопятся.

Вина водителя 100% Лишить его прав на всю жизнь и пожизненный ицих.

Гость
19 янв 2014 в 00:26

Просто страшно читать все ваши комментарии! До чего же обезумел наш мир! Переходя дорогу, когда уже горит зеленый сигнал светофора, нужно смотреть по сторонам, вдруг кто на тебя наедет! Люди, да как такое вообще может быть??? У нас что собрали всех психов и выдали им права с машинами, а пешеходы теперь будут двигаться перебежками из одного безопасного места в другое? Ну что сложного притормаживать перед любым пешеходным переходом, даже если вы видите что на нем никого нет? Вы потеряете несколько секунд, но зато эта осторожность может Вам сохранить чью-то жизнь, возможно жизнь маленького ребенка, который выбежал на дорогу! Да я все понимаю, дети не должны бегать через дорогу, их родители должны за ними следить, но ведь случается всякое, никто из нас не идеален! Давайте не будем настолько строги друг к другу, будем добрее!

Гость
15 янв 2014 в 12:59

Убивают комменты " Я НЕ ОПРАВДЫВАЮ ВОДИТЕЛЯ.... НО ВИНОВАТ ПЕШЕХОД! " .Где логика? С головой иногда дружить нужно... Водитель или виноват или нет. В данном случае - проезд на красный - виноват 100% А если бы вместо пешехода ему в лоб выехала другая машина, едущая на свой зеленый - ваша логика бы тоже работала так же? Вряд ли. Сразу бы вспомнили бы правила. Видимо, получая права, люди оставляют мозги взамен на статус "царь на дороге"

Гость
15 янв 2014 в 01:14

Ещё раз посмотрела видео. Вы знаете, что мне показалось? Если бы мама ломанулась как олениха (спасибо, добрые горожане, на добром слове), они бы успели. Но вот эта самая задержка на 5 секунд, за которые она убедилась в невысокой скорости машины и (сама, говорят, водитель со стажем) что машина сейчас остановится, их и погубила. В эти 5 секунд водятел решил, что они его пропускают! И продолжал переться дальше! Если даже его несло юзом, он бы попытался от них увильнуть. А он вообще ничего не собирался, он тупо ехал на свой красный, при чём тут мама? Поорите ещё на стариков с палочкой, которые боятся не пропустить таких водятлов и мечутся на обочине удостовериться, что их пропустят и на последних секундах переставляют бедные свои ноженьки по выбоинам, рельсам и бордюрам под пригазовывание и побибикивание!

Гость
14 янв 2014 в 22:44

Похоже у водилы педали тормоза нету.

Гость
15 янв 2014 в 00:57

Мои европейские друзья как раз позитивно интересуются Россией и я много достойного им рассказываю и перевожу. Обсуждаем и проблемные вопросы.
Но! Вина пешехода на его зелёном или (вот только недавно была тема) отказ родителей возить ребёнка в кресле, потому что ляля возражает... Об этом я даже не заикаюсь. У них это даже из уха в голову не войдёт, этого не может быть потому что этого не может быть никогда!!! Страна, где такие ситуации нормальны, не имеет права на существование!
Кстати, уж не Путин ли водятлов повыводил, а?

14 янв 2014 в 19:42

Вчера на Комсомольском-Ворошилова стоял кроссовер с разбитой мордой и маршрутка, вылетевшая на остановку и сломавшая ограждение. Проезжал там где-то в пятом часу вечера. Инспектора с рулетками бегали уже. В сводке ни слова об этом. Надеюсь из пешиков никто не пострадал. Может кто что знает об этом, просвятите?

14 янв 2014 в 21:41

Ребенок видимо в шоковом состоянии побежал к маме(((( как страшно

Гость
14 янв 2014 в 23:44

Это ещё и остановка трамваев №№6 и 7. И на этой остановке водятлы НИКОГДА не останавливаются, если к остановке подъехал трамвай. Этот перекресток - один из самых поганых в Челябе. Программа низведения пешеходов ниже плинтуса дала свои плоды.

Ирина
15 янв 2014 в 10:07

С ума сойти от комментариев,особенно от того,что выбран лучшим. Может на сограждан так повышенный уровень радиации действует?. Пешеход виновата в том,что у оленя за рулем глаза в...... Народ вообще не в курсе,что в последнии годы этот город стал в принципе не пригоден для тех,кто не за рулем. Дорогу перейти,нет лучше сказать перебежать можно только имея очень крепкие и здоровые ноги. Если бы женщина просчитывала действия водятла,то сама уже переходила бы на красный ,и опять виновата. Пострадавшим скорейшего выздоровления,ну,а этому за рулем все равно ничего не будет, не такие у нас законы

Гость
16 янв 2014 в 09:24

Вообще ничего не поняла: машина просто едет на красный, мама с дочкой медленно, но верно идут под колеса на зеленый, а люди просто стоят на остановке, даже не повернув корпуса в сторону происходящего ??? Какая инертность позиции! Это что - авитаминоз зимний или челябинская экология ?

Гость
16 янв 2014 в 11:57

Урод одним словом, необходима ужесточать правила по принципу сбил на красный на зебре сел без объяснения причины!

Гость
22 янв 2014 в 11:37

Из-за уродов,нужно стараться быть внимательным,что пешеходам,что водителям.

Вадим
22 янв 2014 в 15:27

"Им оказался 26-летний житель поселка Тимирязевский Чебаркульского района, ранее судимый по статье 105 УК РФ («Убийство»)»"
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ ТЕКСТ!!!
26 ЛЕТ и УЖЕ СИДЕЛ ЗА УБИЙСТВО!
ВО СКОЛЬКО ТОГДА В НАШЕМ "ДЕМОКРАТИЧЕСКОМ" ГОСУДАРСТВЕ, которым заправляют ЛИБЕРЫ, ОЦЕНИВАЕТСЯ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА???!
УБИЙЦА УСПЕЛ "ИСКУПИТЬ" СВОЁ ДЕЯНИЕ, И НАЧАЛ ВНОВЬ ЖИТЬ ПО СТАРОМУ.
НЕ ПОРА ЛИ ВНОВЬ ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ТАКИМ ПРЕСТУПНИКАМ?

Вадим
22 янв 2014 в 15:38

Переход для ПЕШЕХОДА ЭТО МИННОЕ ПОЛЕ,
а для ВОДИТЕЛЯ ОЖИДАНИЕ СТРЕССА: ПОБЕЖИТ- НЕ ПОБЕЖИТ?
НУЖНО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫМИ
и УЧИТЬ, УЧИТЬ И ЕЩЕ РАЗ УЧИТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ
и НЕ БОЯТЬСЯ НАРУШИТЕЛЯМ ДЕЛАТЬ ЗАМЕЧАНИЯ.
Должна быть создана в ОБЩЕСТВЕ СРЕДА НЕ ТЕРПИМОГО ОТНОШЕНИЯ К ТАКИМ ЛЮДЯМ.

Гость
14 янв 2014 в 22:16

Водитель, судя по скорости, не то что не успел, а не захотел затормозить. Скорость была невысока, она снижалась, но перед столкновением он решил не тормозить, а наехать на пешеходов. Лично у меня складывается ощущение, что он это сделал специально.
Кроме того, непонятны обвинения в адрес пешеходов. Они шли на устойчивый зеленый, автомобиль замедлялся, пешеходов видел, никакой критической ситуации не было. Если пешеходы станут переходить дорогу только тогда, когда весь поток, вплоть до третьего ряда четко встанет, то вы сами, супер водители, взвоете, что ездить невозможно - пешеходы будут заканчивать движение гораздо позднее, чем вам загорится зеленый.

15 янв 2014 в 10:00

с момента ролика, водителю на протяжении всего времени горел красный, женщине пешеходу зелёный всё это время ! Лично я насчитала 10 секунд!!! Смотрите ВСЕ внимательнее, кто обвиняет пешехода, при чём она начала переходить не перед колёсами, а заблаговременно! 100% ВИНА горе ВОДИТЕЛЯ!!! Наказание - лишение его прав, пусть будет пешеходом и сам!!!

Гость
15 янв 2014 в 10:26

Если бы мамаша хоть на долю секунды посмотрела налево, то и в больничку не пришлось бы ехать и у водителя день был бы хороший. Ну почему в её голове не возникла мысль, что надо убедиться сначала что едущая машина точно остановится.
Пешеходы, которые никогда не сидели за рулем всегда будут создавать проблемы на дорогах.

Гость
15 янв 2014 в 12:17

Все, кто считают что мамаша поступила правильно, вы потенциальные самоубийцы.
Вы где живёте? В идеальном обществе, в котором все уважают и соблюдают закон?
Дорога и дорожное движение - это вообще отдельная тема, тут не только нет порядка, тут беспредел. А вы киваете на ПДД.

Гость
15 янв 2014 в 15:05

Уважаемые пешеходы, смотря на знаки и светофоры, не сильно им доверяйте. Смотрите на автомобили, ибо знаки и светофоры еще никого не задавили!!!!!

29 янв 2014 в 21:22

идет так самоуверенно, ведь машина на нее несется, а она идет, себя не жалко так ребенка хоть бы пожалела.......типо я иду и меня обязаны пропустить.....бесят такие......а если бы у машины тормоза отказали, в конце концов - гололед и машине не так легко сейчас затормозить, да мало ли что вообще......и ребенка учит так же себя на дороге вести.........

Евген
14 янв 2014 в 22:14

По мне. так пешеходы такие же участники движения (те кто находятся не посредственно вблизи дорог и пеш. переходов) и тоже должны быть бдительны и оценивать ситуацию на дороге.
Я сам езжу за рулем, но когда я выступаю в роли пешехода. Я всегда смотрю по сторонам. Я уж не говорю про переход по зебре, стоя на светофоре я предпочтительно смотрю в сторону перекрестка. так я в случае возникновения ЧП на перекрестке смогу среагировать или хотя бы попытаюсь это сделать... И меня всегда удивляют люди которые на таких крупных пересечениях магистралей стоят и считают ворон! В то время когда мимо пролетают автомобили...

Таня
15 янв 2014 в 00:33

Читаю комменты и удивляюсь!" Мама сама виновата"! Безответственная! Давайте её родительских прав лишим! Кто-то ранее написал: "как такой матери можно ребенка доверять?". Это как же надо извратить ситуацию! Послушайте, автомобиль--это потенциальное орудие убийства!!! Всё- таки не надо равнять водил и пешеходов! Любой водитель должен понимать, что неверное движение за рулём - и то можешь лишить человека жизни. Я несколько раз пересмотрела сюжет, - виновник даже двери не открыл, не дёрнулся посмотреть , что натворил. А ведь на дороге должна быть быстрая реакция!

15 янв 2014 в 00:44

Посмотрев данное видео даже язык не поворачивается сказать "иномарка сбила..." Пешеходы бросились под автомобиль. И без разницы какой светофор горит, бросаться под машины опасно для жизни и здоровья.

15 янв 2014 в 09:46

Сама пока не стала водителем, дорогу переходила уверенно, просле загорания зелёного, однако, когда села за руль, будучи переодически пешеходом, 100 и 1 раз убедюсь, что меня точно, нет, точно-точно пропускают на мой зак5онный зелёный или зебре, а потом уже перехожу..... Увы :(. Странно одно, женщину с РЕБЁНКОМ сбили, а ни кто даже не пошевелился, водитель вообще не захотел останавливаться и поехал дальше, очевидцы и не дёрнулись, что бы помощь оказать. НАРОД! Вы чего? Куда мы все "катимся" с таким отношением к друг другу?! Печально......

Гость
15 янв 2014 в 13:03

Если для кого то так сложно ездить на авто и соблюдать правила, то не надо садится за руль. Так то пешеходам тоже скользко, дует ветер, осадки и постоянно переходить дорогу ожидая подвоха это ужасно!!! а большинство написавших комменты это потенциальные безответственные убийцы.

Гость
14 янв 2014 в 20:17

Если едешь на шипах, да еще и по рельсам, будь готов, что у тебя сцепление с дорогой почти нуль

Гость