Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Тайна погасшего светофора
Тайна погасшего светофора

25 дек 2013 в 19:46

А случается такая "катавасия" из-за того, что понятие взаимовежливости на дороге медленно, но верно вымирает в нашем мегаполисе. Все куда-то спешат, торопятся. Ритм жизни вырос, а с ним эгоизм и пофигизм. Все чаще стали включать "аварийку" не для того, чтобы сказать "Спасибо!", а скорее - "Извини!". Некоторые вообще не удосуживаются "извиняться" или "благодарить". Спокойствие, адекватность, аккуратность, трезвость, соблюдение ПДД и взаимовежливость могли бы многое поменять на дороге, но - увы! Радует только то, что остались еще водители, которые не в "стаде" и стараются своим примерным вождением, не смотря на хамство, упреки, гримасы, жесты неадекватных водителей, показывать, как нужно вести себя на дороге.
P.S. Как-то в сети видел запись с "регика", где обычный парень, в отсутствие инспекторов ДПС, регулировал движение на перекрестке. Вместо жезла был зонт. Светофор также не работал. И, как ни странно, водители адекватно реагировали на грамотные жесты самозванца регулировщика. Даже с благодарностью.

Гость
25 дек 2013 в 18:06

ДА не знаю, по моему эти плановые отключения с конца той ндели идут. Много уже знакомых жаловалось на отключения на северке начиная со Свердловского проспекта

Александр
26 дек 2013 в 11:28

Только в России может быть плановое отключение, к которому ни кто не готов! Планировали планировали да не допланировали.

25 дек 2013 в 20:49

А летом,в жарищу и духотищу,аналогичная ситуация была на перекрестке Доватора-Воровского,тоже все упёрлись друг в друга-и ни туды ни сюды-минут через 30 появилась женщина(то ли из пешеходов,то ли из пассажиров),и просто так,руками ,жестами и другими телодвижениями разрулила затор!!! я,признаться,сначала на нее поехал(не видел)-так она ка-ак хлопнет ладошкой по капоту-стой,мол,погоди-и все слушались,главное-потому как чувствовали в ней избавление от мук обездвиженности-до сих пор благодарен ей-взяла на себя ответственность! Слава нашим женщинам!!!

Гость
25 дек 2013 в 20:50

Диверсантам на заметку ,хочешь парализовать город .обесточь светофоры.

25 дек 2013 в 21:22

Вот узнайте цену на светофор и задумайтесь о том, как неэффективно работает система.
За такие деньги, можно построить светодиодный светофор с отдельным блоком электронакопителем, чтобы в случае отключения, он продолжал работать. Это как сигнализации в квартирах. Понятно, что идет отключение от общей системы управления, но это тоже можно продумать при желании. А этот мужык, Воитилев который, по телефону отвечал, просто сидит и протирает свои штаны.

Гость
25 дек 2013 в 19:23

Вот он уровень организованности, всем сразу нужнее всех, вместо того чтоб организованно по очереди ехать!

пришёл, увидел, написАл
25 дек 2013 в 18:46

А сегодня утречком около 9 постовой был ! Работал чётко, как хронометр, и красиво, как артист !!

Ден
26 дек 2013 в 21:46

Больше всего в этой ситуации настораживает ответ начальника управления АСУДД СМЭУ ГАИ: " ... я знать не могу - это вопрос к Электросетям". Прости, а в чьем ведомстве находятся автоматические регулировщики движения? Подозреваю что в Вашем. И Ваше ведомство и Вы в том числе должны знать по какой причине они не работают и предпринимать все необходимые меры для обеспечения безопасности дорожного движения (или три последние буквы в названии ГИБДД расшифровываются как-то по-другому?). Что-то много сотрудников и служащих в разных ведомствах и учреждениях ничего не знающих и ни за что не отвечающих стало. Вроде и аттестация прошла и сокращения, а все без толку. Врачи прием, за все время пока хожу с сыном в поликлинику, ни разу во время не начинали (прием с 9:00 - приходят 9:20 или 9:30). Где были, что делали? Мне по большому счету нас...ть, просто пишите, что прием с 9:30, а не с 9:00. Только со своей зарплаты деньги за полчаса недоработанных вычтите в бюджет и нет проблем. В ЖЭКе обед 1 час - хоть бы раз вовремя с него пришли. Опоздали с обеда - деньги в бюджет! Не знаете что вверенном вам ведомстве или хозяйстве происходит -освобождайте должность! А то получается государство слишком лояльный работодатель - деньги платит, а никто ничего не знает и ни за что не отвечает. Круто.

Ради интереса подсчитал сколько машин было за чертой ( стоп линией ), получилось 76 !!! Знаете ли, в одном месте и в одно время собраться такому количеству неучей, даже для рядового перекрестка, это много... Учите ПДД незнайки !

Гость
25 дек 2013 в 20:21

А всего то необходимо взаимоуважение.

Алекс
28 дек 2013 в 21:59

На нерегулируемом перекрестке со второстепенной дороги лучше всем уходить направо на главную, а там разворачиваться или ехать иными путями. Но до этого так трудно догадаться, вот и лезут со второстепенной да еще и налево. Думают, быстрее получится, нет не получится.

Обьективно
26 дек 2013 в 08:59

У меня 1 ворос...Почему работники ГИБ2Д могут себе позволить ,при неработающем светофоре, идти домой спать?Т.е. не выполнить свои прямые обязанности-ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.И почему за это никто не наказан?Заработал светофор-можно и домой.А нет-будте добры обеспечивайте!После выставляйте регресс электросетям и другим виновникам.

Гость
25 дек 2013 в 18:31

Плановое отключение светофора перед Новым Годом, когда и так на дорогах хаос - это по-русски

Гость
26 дек 2013 в 06:24

ВКЛЮЧИТЕ наконец то светофор на перекрестке Ак. Королева / Ун. Набережная. Деньги освоили, светофор поставили, а включить забыли. Мирдверьмяч Алейников обещал это сделать в конце ноября, видимо у него еще ноябрь.

25 дек 2013 в 19:55

Видимо, в ГИБДД нет профессиональных сотрудников с опытом регулировщиков, а зато есть разводиловщики, но они по другой теме и на такое не выезжают.

Автолюбитель
26 дек 2013 в 12:51

"Стадо баранов" - только это название подходит. А всё это из за того, что нет взаимного уважения и у некоторых мозгов. Будьте взаимовежливыми и в таких ситуациях включайте голову!

25 дек 2013 в 19:14

В Ленинском тоже периодически не работают, на авроре и вверх по Гагарина.

Акцентовод
26 дек 2013 в 08:13

А вот товарищи, разбирающиеся в светофорах и в том как их подключают, скажите пожалуйста, сколько времени должно пройти с момента установки до момента его ввода в эксплуатацию? На пересечении Королева и Унивзлетки воткнули светофор (при чем очень долго втыкали) в итоге стоит, уже больше двух месяцев и признаков жизни не подает.... Неужели это такая трудная задача?

Sanya
26 дек 2013 в 09:33

зачем полиции этот головняк со светофорами, они лучше будут продолжать крышевать нелегальный рынок на этом перекрёстке.

гость
26 дек 2013 в 09:38

"До сегодняшнего дня доподлинно не известно, что послужило причиной отключения светофоров" У нас как всегда, виноватых нет, мы не отключали, а мы не знали, что не работает и так далее, аж смешно. Надо было всех этих "руководителей" с семьей и с маленьким ребенком поставить в центр перекрестка в машине и постоять, пощекотать нервы.
А ГИБДД даже не сказали, мол, как только мы узнали про ситуацию, незамедлительно несколоко экипажей ринулись спасать ситуацию, чтобы наши граждане могли спокойно добраться домой, наша задача оберегать их покой:)
С месяц назад там тоже был коллапс: светофор не работал, плюс ко всему фура столкнулась с матизом. Помню, как одна парочка из машины пыталась кому-то доказать ПДД, на что водитель кричал, что он тоже хочет домой. Реально был экстрим, когда идешь прямо, а справа, слева идет тоже поток и все думают: может пропустят.

Гость
26 дек 2013 в 09:36

>Пожарные наряды приехали только минут пять спустя, хотя часть совсем недалеко
поражает порой фантазия свидетелей-комментаторов...целый пять минут ехали...автор думаю минут по 10 штаны сам одевает

Дадли
26 дек 2013 в 12:31

21 век светофор сделать не могут... За что налоги платим? Ну и страна

ага
26 дек 2013 в 14:53

да подайте же заяву в прокуратуру на бездействие гибдд и будет вам ок

Гость
26 дек 2013 в 17:56

Зато на доватора блюхера-планово мигает желтый, 40 лет комс пр тоже. И вот ведь беда есть куча светофоров которые нафиг не нужны но работают всю ночь. В чем плановость отключения в часы пик без регулирования вручную движения электричества? Экономия? 50 лет влксм-светофор работает с трамваинои линиеи ВСЮ НОЧЬ-НАФИГА???????

Гость
29 дек 2013 в 01:12

Копец, ну и ответы! АСУДД, электросети - никто никакого отношения к этим светофорам не имеет! Они у нас сами по себе, по настроению работают-не работают, да? Самостоятельные светофоры у нас в Челябинске. Роботизированные. Они и ответственность несут. Может нам тогда у самих светофоров спросить, почему они не работали два дня? Что за страна полнейшего идиотизма?!

По телефону отвечают просто по-хамски. Первый перебивает постоянно, "Что вы понимаете под словом 'несколько дней'", "Не было такого", "Не знаю кто к вам там приходил" = "Мне глубоко *** на вас и на ваш звонок, девушка".
Вторая тоже класс. "У нас нет информации", "Мы отношения не имеем", а потом так заботливо "Может вам в МЧС позвонить". А можно да, в МЧС. Можно кстати президента набрать, он-то точно разрулит.

Гость
31 дек 2013 в 00:31

Не понятно, почему так по хамски отвечает на вопросы начальник управления .... ГАИ!?
Хам!

Олег М.
25 дек 2013 в 21:11

Ладно, когда на некоторое время отключают... А вот когда есть РАБОТАЮЩИЙ светофор, но его просто не хотят включать, то невольно начинаешь матерится. Поясню, о чем я - около Хоум-центра больше года назад поставили светофор, движение там напряженное (объезд Теплотеха и выход на ЧМЗ, крупный магазин, каслинский рынок, несколько предприятий), автомобилей много, но светофор так и не включают. Ждут наверно пока кого-нибудь там не собъют, или еще какое-нибудь резонансное ДТП произойдет.

Гость
25 дек 2013 в 23:27

Светофор светодиодный пешеходный (Д=300 мм) с ТООВ зел. отсчёт в красном 20 000р.
Светофор светодиодный транспортный (Д=300/200/200 мм) 23 750р.
Светофор светодиодный пешеходный (Д=300 мм) с ТООВ зел. отсчёт в красном 20 000р.
Колонка светофорная ГОРИЗОНТ "КС-133"
Диаметр: 133 мм
Длина: 4 м
Материал: Оцинкованный металл Цена: 5 460

и так далее.....

откуда вылазит цена в миллион за оборудование перекрестка ???????

Ольга
26 дек 2013 в 08:18

Какие покатушки? в 5 вечера ехала за ребенком в садик. 45 минут простояла. Почему сразу не могут поставить регулировщика? Потому что по фиг им на нас.

Гость
25 дек 2013 в 21:31

А мы быстро смекнули в чем дело,и с Набережной,на Бр.Кашириных,потом на С.Юлаева,пересекли Победу и через Градский Прииск, дома.

демотиватор
27 дек 2013 в 11:22

картинка называется "Шах и мат".
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/8/99/317/99317554_large_pK4zNk7CscE1.jpg

не думал что у Нас в ЧЕ такое будет

Гость
26 дек 2013 в 07:44

Самую четкую и красивую работу регулировщиков можно было витеть в центре Ташкента в 70-80 годах.

boo
26 дек 2013 в 07:56

Что за бред какой хаос!!!! Правила есть соблюдайте их и все. А то ломятся кто куда сами не понимая!!!! Хаос в головах!!!

25 дек 2013 в 18:20

что тут комментировать-то...утром там ехал-лишь,когда на перекрёсток выехал-заметил там регулировщика(метр с кепкой)))вернее с фуражкой)его в темноте вообще не видно,не то,что его сигналы))если уж ставить регулировщика,то по-одному в каждом направлении и чтоб они синхронно работали!!!

Нео
26 дек 2013 в 08:56

ЭТО ПРОСТО ВОДЯТЛЫ КОТОРЫЕ ВЕЧНО ЛЕЗУТ УЖЕ НА КРАСНЫЙ ТЕМ САМЫМ ЗАТРУДНЯЯ ПРОЕЗД НА ЗЕЛЕНЫЙ!!!!! ВОДЯТЛЫ ВЫ ДУМАЙТЕ СВОИМИ КУРИНЫМИ МОЗГАМИ ЕСЛИ ТАКОВЫ ИМЕЮТСЯ!!!!ЧТО ВЫ РЕАЛЬНО СОЗДАЕТЕ АВАРИЙНУЮ СИТУАЦИЮ!!!

Вепрь
25 дек 2013 в 21:20

хахахахаха)))) на фото типичные представители серево-запада, выехали на покатушки)))

Гость
25 дек 2013 в 20:06

Вот в Киеве недавно был случай,вышел мужик с зонтиком и стал на некоторое время регулировщиком. Главное водители смекнули и подчинялись командам,которые давались правильно. И пробка рассосалась. А тут никто не догадался,или постеснялись)

Даша
26 дек 2013 в 14:26

Всегда стараюсь по правилам не выезжать на перекресток, если там затор. Но каждый раз всякие умники сзади начинают сигналить.

гость
25 дек 2013 в 20:29

скотомогильник

batosha79
25 дек 2013 в 21:12

24 декабря ехал по Чичерина в сторону Фиесты около 10 утра Светофоры не Раюотали. ДПС регулировщикоков Не было. Все терлись как могли. Спасибо нашему ДПС.

25 дек 2013 в 21:15

с 17 секунды - ну где вы тут уважаемые увидели Комсомольский? победы и чичерина !!!!!

Гость
25 дек 2013 в 23:14

21 декабря уже с утра не работали светофоры на пересечение чичерина и победы!!

Гость
26 дек 2013 в 08:44

И практически такая же ситуация была вчера в центре - пр.Ленина - Энгельса

26 дек 2013 в 10:59

Интересно. когда все же окончательно включат светофор Ак. Королева - Ун. Набережная? Его ведь после установки включали на 2 часа..

Гость
26 дек 2013 в 16:28

типичная бюрократия в виде игры в утбол! а ведь мы еще деньги платим!

Гость
26 дек 2013 в 16:31

Они и при работающем светофоре в затор лезут, а вы - "ПДД нерегулируемого"... И регултровщика снесут ко всем чертям, водятлы безмозглые.

Гость
26 дек 2013 в 18:56

Месяц назад такое же было с отклюениями светофоров на перекрестке пр. Ленина и Свердловского проспекта, полчаса это длилось, потом появился регулировщик, и часа через два включили светофоры, только я не помню, чтобы создавали такой ажиотаж в новостях.

Гость
26 дек 2013 в 20:41

Водители все ***, вот и устроили сами себе проблемы, пдд слабо знают.

174rus
27 дек 2013 в 08:09

Вчера на копейском шоссе тоже два не работало , Профилактика )))))