Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Цены на бензин присели перед прыжком
Цены на бензин присели перед прыжком

24 дек 2013 в 18:34

"То есть операторы должны продавать топливо по той цене, по которой купили..." Да здесь ведь есть одна тонкость: операторы оптом покупают бензин по цене за тонну, а продают в литрах. Усредненный показатель плотности для всех видов бензинов составляет 0,730 кг/литр. Т.е. примерно 1 тонна бензина = 1330 литров. Так что продавцы отнюдь не работают себе в убыток.

Гость
24 дек 2013 в 22:32

мне уже 55 но с превеликим удовольствием выкопаю из огорода калькулятор калашникова...... Это ж как надо довести гражданина(про себя), что бы быть готовым к войне с чиновниками и властью......Причем я ни сидел не привлекался , всю жизнь испарвно платил( и плачу налоги), вообще я из тех на уком пока россия держится.
Если будет заваруха этих вурдулаков будут рвать на мелкие части , страшно будет, африканцы из сомали замрут от удивления. Чинуши так увлеклись распилом страны и игрой в богов и рабов, что похоже даже и смотаться не успеют- разорвут.

Демон
24 дек 2013 в 20:23

Привет всем. Только прилетел с ГОА там бенз стоит ДТ 25р за литр и 15р обычный на заправках

Ну а теперь к теме повышения, я например не могу понять чему вы удивляетесь, депутаты это допустили и уже не первый год как цены поднимают и уже всем сказали что цены на гсм и жкх и тд и тп при нынешней власти будут поднимать (непонятно только какого фига мы привлекаем в нашу страну зарубежные компании на разработку новых месторождений нефти) зато смотрите как зарплаты депутатом поднять до 250000 это норамьль как себя льготоми обложитьэто нормально

Демон
24 дек 2013 в 20:31

Депутаты допустили поднятие цен на гсм и жкх и тд и тп и уже не первый год а вы досихпор удивляетесть это 1
Президент не против а его выбирали вы2
Они нас не спрашивали и не собираются (ведут себя как монархи с властью данной им от бога"")
Зато зарплата у них маленькая была теперь 250000 (нас тоже не спросили)
Вывод можно в чатах сидеть флудить сколько угодно это не чего не изменит все молчат так что они наглеют всё сильнее и сильнее
скоро налог на воздух введут и все тут же будем сидеть и так же ругаться

Злобный
24 дек 2013 в 18:22

Как сказал наш президент,новый год начнется 18 марта. Вот похоже и начнется вакханалия. Та что готовимся,господа!

24 дек 2013 в 19:36

Да ладно ребяты, не так уж всё мрачно. порадуемся новогодним скидкам на бенз. Несколько лет назад писали, что при ценнике 25...30руб/литр несколько десятков процентов встанут. И!? Едут на машинах на юга и т.д., хотя на самоле дешевле. ))))
ЖКХ и продукты скакнули тоже, но никто не бухтит как по бензу )))).
Кстати при ценнике 35...40р/л мой полный бак всего на 200...380р дороже, а что такое ныне 300р, если в продмаг уже меньше 500ки не зайти? Пенсы, огороды?! Хм, да их и без бенза обложили обложат кадастрами и т.д.. Другое дело что пенсам нравится сражаться с землёй.
Сори не в тему: поскольку папа наотрез отказался продавать два огорода мол буду сражаться независимо от ценника, купил ему мотокультиватор и триммер за 20килору. Через неделю папа с мамой доложились: ой спасибо, раз ты подарил моторашку мы тут "гробовые" потратили на 3й огород - у нас же теперь техника есть.....

Гость
25 дек 2013 в 08:05

ну будет бенз да хоть по 50 рублей и что? пострадаем мы с вами - не более. А депутату/чиновнику/директору и иже с ними да им пофигу по сколько бензин. За них платит гос-во или контора. Даже если из своего кармана заплатят они и не заметят, с зарой под полляма в месяц не пофиг ли депутату по чем бенз? Ему и квартира и машина и льготы - все от государства, он же работает (кресло просиживает) это вам не за станком стоять. Сейчас уже в магазин сходить это тыща - и вроде ни че особо то и не покупал! А что будет после НГ вообще страшно представить.... Народ у нас терпеливый просто, доолго терпит, так вот трещит в инете - но наступит я думаю момент и тогда уже ни что народ не остановит. Уже половина населения и так кое как концы сводит. Нужна лишь искра - и все. Терпение то не безгранично

25 дек 2013 в 01:36

А помните бензин стоил 16 рублей, и ведь не так давно. Все говорили, офигеть, скоро двадцать будет стоить, вот ведь жесть. А ведь прошло всего три-четыре года...Да, депутаты подняли себе зарплату, но с одной оговоркой - остальным бюджетникам не поднимать, так как средств не хватает. Ездили, ездим и ездить будем, потому как сил пересесть на маршрутку (а какая цена будет на маршрутку) нет.

гость 2
25 дек 2013 в 08:08

зарплату простым ллюдям не поднимают а депутам значит 250000руб за что чем они лучше нас

Гость
24 дек 2013 в 23:41

О даааа,0.3% процента, неожиданно вниз) Они хоть понимают, что 0.3% от 30 рублей это 9 копеек??? А то, что в новом году 92-ой будет стоить 35 р. ,так это 16-17% роста!

Гость
25 дек 2013 в 10:45

Да сколько можно нам мозги пудрить про мировые цены на нефть, газ. У нас своя добыча, можно хотя бы своим гражданам ниже мировых цен отдавать, ведь пошлин никаких. Когда вы уже лопните толстосумы.

25 дек 2013 в 09:29

Переходите на пропан. 2-3 года цена изменяется от 10 рублей до 15 вверх-вниз по каким то своим законам. Например, в сентябре заправлялись по 9,90, сейчас - 14,50. И все равно в два раза дешевле бензина.

24 дек 2013 в 22:00

я кого не спрошу не кто за него не голосовал так что мы не изменем того чего не избежать а твой голос не чего не значит шас а бензин будет дорожать и не куда нам не уйти от этого пока все седят на своих задних местах молчат так все и буде я незнаю что надо зделать русскаму человеку чтоб он за шевелился

МАРКовод
24 дек 2013 в 18:50

А ДИЗТОПЛИВО с какого перепугу стало так дорого стоить ? оно ЕВРО-5 ? А у меня если мотор ЕВРО-1, нахрена мне в него лить ЕВРО-5 ? Если бензин есть в продаже от ЕВРО1 до ЕВРО5, то почему нет такого разнообразия в САЛЯРЕ ?

25 дек 2013 в 02:01

Данная ситуация прежде всего связана с «налоговым маневром» -Они доманеврируются..походу,до 50 руб за литр

25 дек 2013 в 13:46

Кокраз таки шушлаек и будет на дороге больше !!!
Не на что будет купить хороший автомобиль, все деньги будут уходить на Дорогой, Беспонтовый, Некачественный бензин. В свою очередь который может переработать только отечественный карбюраторный двигатель и то на 10 тыс. км. пробега.

P.S. Радуемся люди, ОЛИМПИАДА в России... с 2014 года ЗП ниже - Стоимость жизни дороже. От куда иначе деньги на такое грандиозное событие. Всё как всегда за Наш счёт.!!!

Гость
25 дек 2013 в 08:37

Уже 3 года заправляюсь на ооо "Регион" (БАШНЕФТЬ) - последние полгода 92ым по 27.45...
и бенз хороший, и дешевле других..

гвость
24 дек 2013 в 22:26

Цена на горючку опустилась, амнистия всем "полит заключенным", даздраствует олимпиада!!! Жаль что она когда-нить все одно закончится, и снижение цены на гсм тоже...Зато с 1.02.14 полная отмена таможенных пошлин на электромобили))) Деревенские всю жизнь у государства эл. энергию тырили - вот они обрадуются)))

Адольф
24 дек 2013 в 19:29

Так что вообще пофигу, на три рубля больше, на три рубля меньше, неужели есть еще те кто цену на бензин смотрит?

Гость
25 дек 2013 в 12:38

даеш бензпо 45 рублей за пол литра..менше шушлаек на дорогах...

25 дек 2013 в 12:16

а у меня ГАЗ, цены на бензин вообще не интересны.

житель чмз
25 дек 2013 в 15:04

несколько месяцев назад, про повышение цен на бензин читал в этой же колонке, комментариев к статье было больше полутысячи, а сейчас до сотни не дотягивает. то ли народ притерпелся уже к выкрутасам правящей верхушки олигархов, то ли сил уже нет ни то-что бастовать, а комментарий гневный написать....

юрий
25 дек 2013 в 16:19

Чего-то я не понимаю.С какого перепуга соляра в Питере дороже 95-го.Давно в школе еше учили ,что соляра последний и самый дешевый продукт нефтепереработки-наверное уже все поменялось в этом мире или учили неправильно.А у сябров она дешевле чем у нас.Кто-то кого-то дурит в нашей стране.Купить бы где правителей честных-своих похоже уже нет.

25 дек 2013 в 09:47

"Как ранее сообщал президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль, в 2014 году стоимость бензина в России вырастет в среднем на 10%. Таким образом, стоимость литра 92-го бензина в Новом году может составить 35-36 рублей"- он вообще считать то умеет??? 92-й-28руб +10%=30,8 руб!!!

25 дек 2013 в 09:51

Я вам как доктор говорю народ как хавал все прихоти государства так и будет. Не поднимется с дивана мужик не возьмет ствол со стены ибо таких мужиков в стране 20%

Гость
25 дек 2013 в 09:58

Видимо потратились на олимпиаду, да еще 15 млрд. долларов отдали Украине... А теперь вот начались "налоговые маневры".

Челябинец
25 дек 2013 в 10:04

Где такие цены - 30,50руб / литр за 92ой ??? Вчера заправился по 27,20 руб/литр на "....проме" (по карте вообще в 25,90 руб вышло), так на "...ойле" бенз 28,75 руб/литр (а там он всегда не дешевый). Спрашивается, зачем обманывать и писать про цены выше 30 рублей?!
И умиляют граждане, которые сравнивают стоймость бенза в 2004 и ранее годах, там порядок в принципе другой был (про инфляцию слышали?). Для примера мы квартиру в 1999ом снимали - "двушка" по Гагарина за 900рублей/мес.

Гость
25 дек 2013 в 10:32

Вообще дурдом
Цены оптовые опустили, а продавцы опустили даже на 0,3%, смешно да и только. Зато как добавлять, так сразу не мелочатся и на 5%-15% поднимают. Что ж на 0,3 не поднять всего? Совсем охамели уже, для кого нефть то тогда добывается? И куда мы платим налоги?
Купил для души уазик, евро-0. Так скоро дорогое удовольствие окажется, мало того 76го бензина уже не везде найдешь, еще и эконалог и транспортный хотят на экологичность сделать. До талого выжимают с населения. Деваться некуда заплачу, но по сути, деньги за воздух, просто за просто так. С себя бы начали лучше чинуши дорогие

Гость
25 дек 2013 в 11:08

кто там прыгал у телика, когда Россия выиграла право проведения олимпиады ?
Вы еще не поняли, куда идут все деньги ?

БУ!
25 дек 2013 в 11:49

Поживем - увидим! Чего волну раньше времени гнать? Что касается плача нефтегазовых "сироток" и высказываний "аналитиков" - это обыденное явление в таких "новостях". Хотя еще больше месяца назад слушал новостную ленту, там глаголили, что будут менять формулу расчета налогов для нефтяников в сторону увеличения.

Гость
25 дек 2013 в 14:42

СМСка вчера пришла: на Лукойле скидка 1 руб./л на все бензины при заправке от 10 литров до 14.01.2014..

Гость
25 дек 2013 в 17:22

Роисся вперде!

123
25 дек 2013 в 17:23

Как же легко стало управлять народом, написал экспертное мнение, и вот оно восстание машин. Помнится мне, эксперты предрекали конец экономики после выборов в ГД, не состоялось, потом после президентских выборов осенью 2012 года, не состоялось, ныне уже осенью 2013 года, и что, где эти прогнозы сегодня на конец 2013 года, правильно там ..... Но все равно эксперты пишут и пишут всякое УГ, главное ведь писать, а что именно по ходу разберемся...
Но больше всего раздражает это то сколько же у нас экспертов -граждан, но прям в каждой бочке по .... ке!!!!

Не понял ЮМОРА
26 дек 2013 в 15:27

А с какого перепуга ДТ летнее продавалось с 25 ноября по 1 декабря. Ведь в таблице нет ошибки?

Это где?
26 дек 2013 в 15:31

ООО "Регион" это где такое? Хочу там заправляться и еще на Газпром нефти (ну где их заправки я знаю)

Гость
28 дек 2013 в 18:07

Просто красавцы. Украине за пол цены гас и нефть, а своим как можно больше возьмем. Все понимают к чему это все ведется. Путину немножко осталось. А так глядишь и забастовки начнутся. Ведь наше правительство не понимает что обычному Челябинскому рабочему с зарплатой в 14 000 р. нет даже сейчас возможности содержать машину. Обычный работяга даже среднего класса на бензин тратит: 4-5 литров в день. Учитывая что рабочих дней в месяце 23 = 23*5*33=3 800 р. То есть 3800 он отдаст за бензин. СПАСИБО ТЕБЕ ГОСУДАРСТВО.

30 дек 2013 в 00:10

250 тыров не спроста сделали епутатам((((Значит народу будут повышать но не зарплату а стоимость жизни-а это и бензин и продукты и машины и квартиры и прочее прочее прочее((((По моему царь из головы власть придержащих ушёл и страх как чувство потерянно отсюда такие совсем не приемлимые действия по преференциям самим себе...Когда же у нас как в Ебипте то начнётся?До коли ещё терпеть будем?

Следопыт
6 февр 2014 в 14:18

Предел прочности еще не достигнут. В лихие 90-е бак бензина (55 л) был равен моей зарплате монтера в аварийной службе ЖКУ. Сейчас на такую зарплату можно купить 500 л бензина. Но пострелять (их) все равно хочется!

Гость 20 февраля 2014
20 февр 2014 в 16:24

Депутаты и чиновники, действительно все заелись. Им по "барабану" сколько стоимость 1-го литра бензина. Я сам на пенсии. Пенсия моя меньше 8-ми тысяч. Машину держу потому, что приходиться ездить со своей женой по больницам в разные районы. То нет одного врача, то другого. Автобусы ходят не регулярно, по определённым дням. В больницу практически попасть невозможно. У людей работающих на селе зарплата 5-6 тысяч. Каково им? Ф ведь многие тоже держат авто.

Гость
25 дек 2013 в 09:48

Будь патриотом: не заправляйся на лукойле и газпромнефти! И цены могут поползти медленно вниз...

24 дек 2013 в 19:38

А что касается дизельки, так перевозы расценки даже снижают - значит у них есть ресурсы )))))))

Лопух
24 дек 2013 в 18:58

"Данная ситуация прежде всего связана с «налоговым маневром» правительства России." - красиво сказали )
"Сейчас на «Газпроме» мы видим ситуацию, когда цена в розницу ниже, чем для опта. То есть операторы должны продавать топливо по той цене, по которой купили." - так ниже или по той?
"Они будут вынуждены отказаться от своих садов, а это приведет к падению уровня жизни" - оказывается на "садистах" у нас уровень жизни еще как-то держался, а тут все! капут! - первобытный строй, спад экономики.

Гость
25 дек 2013 в 01:27

Что вы время тратите на эти "мнения экспертов"?! Они хоть и безумно жадные и готовы хоть до 300 рублей поднять цену за литр бенза, но на самоубийц они явно не похожи. Ведь если ценник на 92 станет 35-36, то это каснется не только автомобилистов, тут сразу на все товары и услуги цены взлетят. А это как кость в горле встанет всем - от офисного планктона до многострадальных пенсионеров. Так что не бздите раньше времени - В Багдаде все спокойно.
п.с.
Всех с наступающим!

Света
24 дек 2013 в 19:54

Когда же забашляют по 100 руб за литр ?