Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

148 комментариев к публикации Троллинг-тест: Renault Duster против всех
Троллинг-тест: Renault Duster против всех

Гвоздь
25 дек 2013 в 12:14

Спасибо автору за обзор!
У нас в стране люди голосуют рублем, и если есть устойчивый ажиотажный спрос на Дастера -значит машинка стоит своих денег. И видимо в 2014 этаже ситуация сохраниться.
PS: Хотя многие крупные производители именно в 2014 году выводят на рынок что то аналогичное по деньгам и компоновке ( от 600тыс.) Выбор будет, нужны финансы.
Наши граждане будут жить в однокомнатной "хрущевке", но менять машины будут каждые три года. Имидж такой...

4 янв 2014 в 16:57

Дастер-бюджетная машина, при этом не очень хорошего качества, отсутствие пластика на некоторых деталях, делает его убожеством, мешалка впритирку к магнитофону, переключил передачу вместе с каналом на радио. Дороговатый сервис РЕНО, конкурентов нет, цены будь здоров. Расход топлива тоже не радует, сборка Россия. Хорошая реклама была перед выпуском, вот и ажиотаж на пустом месте..

Гость
25 дек 2013 в 10:20

мне кажется было бы интересно, если за рулем одного из автомобилей была бы девушка и послушать ее мнение, почему только мужчины тестируют автомобили?

Гость
25 дек 2013 в 18:29

Было сказано, что в сиде, сзади, больше места, чем в дастере, хотя когда сидели в сиде левый молодой человек убрал плечо. Может из-за этого места больше показалось ?:)

Самоваров
24 дек 2013 в 21:29

Не сочтите за рекламу, у меня ВАЗ 2108 1988 г/в, стоит вискомуфта от Гольфа, просвет 25 см, вся переделка обошлась мне в 120 тыс еще 80 допустим стоит сейчас моя машина, итого 200 тыс вот красная цена этим авто. В машине установлены анатомические кресла, подогрев, Hi/Fi магнитола, саб. На джип-треале вне зачета ездил, владельцы Паджеро и TLC80 подходили и руку жали

Гость
24 дек 2013 в 21:53

Когда уже родной автотаз хоть что-то похожее выпустит?

Дарья
25 дек 2013 в 13:11

Я как девушка отдаю первое место Джуку. На нем, собственно и езжу))) Уже год. Брали комплектацию почти по максимуму, обошлась в 900 с новогодней скидкой. Езжу уже год. Довольна всем. Я ростом 168, худенькая, потому места мне более чем хватает. Ребенку сзади тоже. Единственное задние пассажирские двери открываются не слишком широко и засунуть - вытащить кресло детское, весьма габаритное, немного не удобно. Ну и шумоизоляция могла бы быть получше. Это все. В остальном очень удобно. Например: можно легко забраться на какие либо возвышенности, не хуже полноценных кроссоверов и внедорожников, есть спорт режим, который весьма полезен при обгонах, машина быстро прогревается, а сиденья особенно (это очень важно для чувствительных к холоду людей), отличная стереосистема, Bluetooth, hands-free (!!!!!! Хотелось бы напомнить об этой функции большинству водителей. Достали уже, честное слово, особенно некоторые мадамы на "крутых машинах", как они считают, сидят из серии "А я такая вся сижу" и трубку всю дорогу из уха не вынимают. Еще и крыльями активно машут, хотя должны ими руль держать, и едут "ни два, ни полтора" как кое-что в прорубе.)

Гость
24 дек 2013 в 19:01

в конкурентах забыли указать тигго фл. полный привод, 2.0 за 640 тыс. все необходимое для счастья есть. Сборка-Китай)). У Дастера вроде как салон и двери от логана))))

Гость
24 дек 2013 в 21:20

Все машины достойнее, но по-моему Сид все равно из них лучший, Дастер и Джук построены на одних компонентах не первой свежести (в википедии можете проверить), а Сид новая разработка, технологический уровень лет на 15 впереди Даст ист фантастера.

Володя
27 дек 2013 в 23:23

А я вот купил Уаз на военных мостах и колёсах с грязевой резиной на 32 дюйма, ехать на нем по дорогам общего пользования -это просто проклятье, вот честно. Зато как он прёт по пересеченной местности,я просто был в шоке, и ещё раз убедился, что не бывает машин на все случаи жизни. Только 1 авто для дороги и 2е для езды ане дорог.

Гость
25 дек 2013 в 12:21

По весне встал вопрос о покупке авто с полным приводом.В Сатурне просчитали Дастера 2л,4х4,МТ, получилось 820т.р. Что-то как-то показалось дороговато.Решил рассмотреть Гранд Витару, да, на 130тр дороже, но разница того стоит,её и взял и не пожалел ни разу.

Лев
27 дек 2013 в 09:02

Артем, Вы изменяете себе. Нужно раскритиковать электронную начинку машин, показать, что они не стоят своих денег. Красная цена (цена по Краснову) должна быть 450 - 500 тыс руб. ))) Полный привод на муфте - это еще хуже, чем ездить по сугробам на летней резине. От этого нужно отказываться. Зачем платить за понты?

В тестах не хватило полноприводного седана. Думаю, моноприводный жук отстал бы от такой машины. Та же субару импреза преподнесла бы приятный сюрприз как по трассе, так и по полю.

Имхо, кроссовер с моноприводом не дает особых преимуществ по сравнению с седаном. По бордюрам на таком особо не попрыгаешь, через бугры тоже нужно очень осторожно ехать, чтобы не получить диагональное вывешивание. В грязь тоже лучше не соваться. Фактически, позор владельца а не машина.

Гость
24 дек 2013 в 16:41

У Дастера тоже есть ТЭН. На 2 киловата

Игорь
27 дек 2013 в 10:42

За чуть больше 800 тыщ смотрел бы в сторону SY Kyron 2 л дизель на механике 4x4, чем на Дастер с 2 л бензинкой.

Гость
27 дек 2013 в 13:29

Хм, за те же 729 можно и Кашкай в базе взять. 1.6л, МКПП, 2WD для города вполне хватит. У нас в городе дороги зимой чистят более-менее, а во дворах тихий ужас. Поэтому чем больше просвет, тем лучше. А Кашкай Дастеру в этом плане не уступит. Ну а по комфорту Кашкай значительно приятнее...

Гость
24 дек 2013 в 21:14

Начал читать не поверил, дастер=800 килорублей, залез на сайт рено.ру даже дороже если все отплюсовать. Сразу своя Калина милее стала. Не верю что картонные погремухи стоят таких денег, а Калина хоть и г... но свое и ремонты копеечные. Дастер насколько слышал в сервисе дороговат

29 дек 2013 в 09:38

как в консерватории на балу созвучий скрипачи заспорили чьи бандиты круче

Гость
24 дек 2013 в 21:37

Не так давно сосед купил такого Дастера жене, причем они заказали машину еще летом, приехала только сейчас, что интересно, цена 580, а по факту вышло более 600 с дилерскими накрутками, за цвет заставили доплатить, еще за что-то. Смотрю я на эту женщину и жалко, не смотрится девушка в таком авто, ей бы лучше взял Киа Рио или Пежо 301

Гость
25 дек 2013 в 22:31

Полностью с вами согласен про Жуню,каждому свое!

дядя ваня
25 дек 2013 в 22:19

мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!!! Вы совсем забыли про УАЗ ПАТРИОТ ,он тоже в этой же ценовой категории, но получше будет.

Гвоздь
26 дек 2013 в 10:28

Нисан Жук=Рено Каптур=Опель Мокка...
Это одноклассники, это уместно сравнивать.
Уникальность Дастера - в его размерах и цене.
Где то читал что новую Шеви Ниву будут делать с оглядкой именно на Дастера.

Гость
27 дек 2013 в 16:23

Хорошая статья! Я считаю, Дустер нужен тем кто в селе живет, в городе смешно на таком ездит

Гость
29 дек 2013 в 00:44

У меня жена тоже просила Дастера или жука очень.. Я с ней развелся, нашел девушку с квартирой!

25 дек 2013 в 16:08

У моей девушки Джук, лет пять назад я юзал Х-Тэйла Т30 (что-то близкое Дастеру). Про корейцев писать не буду. У Джука очень большой и удобный багажник!!! Просто никто им пользоваться не умеет. Живем загородом проходимость не напрягает совсем. И самый большой плюс - зимой 6.4 л на сотню, летом 6.3 л.

Гость
25 дек 2013 в 19:52

Однозначно за Дастер, авто выглядит брутально.

Гость
24 дек 2013 в 17:01

Duster красаучег, лучше всех, да нормальный Juke тока Duster мне больше нравится.

Гость
24 дек 2013 в 21:50

Надо было брать KIA СПОРТАЖ!

Гость
25 дек 2013 в 20:44

Некорректно замечание автора насчет двукратной разницы в цене между Дастером и Логаном. На самом деле это не так. Разница всего 150 т.р. в сопоставимых комплектациях.

Гость
30 дек 2013 в 18:50

На вкус и цвет не угодишь. Кто то Lexus покупает и едет за грибами, его потом уазик вытаскивает. А кто то на старенькой копейке везде успевает.

30 дек 2013 в 23:51

в статье так и слышится - duster! duster! duster!.. ну и между делом про juke и ceed пару слов вставили, раз про них в заголовке написали. могли бы просто обзор про duster написать, а то получилось, как реклама, купите duster у него есть и то и се и еще вот это, а вот в ceed'e и juke этого нету

Юленька.
13 янв 2014 в 14:09

Езжу на Дастере уже 7 месяцев, машинкой оччччень довольна!!!! Стаж 16 лет. Зря говорите, что женщина на Дастере не смотриться, очень многим женщинам нравиться ! Машина легка в управлении. Когда вставал выбор нового автомобиля даже не задумывались и все ожидания оправдались, в городе машина ведет себя прекрасно, проблем с парковкой не возникает (может дело в умении).У нас, в Архангельске, дороги ужасные и чистят их тоже ужасно, а про дворы я вообще молчу! За эту зиму уже несколько раз вытягивала застрявшие машины, а про лето я вообще молчу! Часто ездим в деревню а там просто нет дорог, и я на своем Дастере обьезжала застрявшие "буханки", так что выбор у каждого свой, и каждому самому расставлять приорететы в выборе автомобиля! А на счет маленького заднего сидения, у меня в машине помещается два детских сидения и еще один человек, не маленьких габаритов! Дня меня было важно, большой багажник, мощь двигателя, дорожный просвет, полный привод!

Гость
26 дек 2013 в 10:45

За 800 тыс. рублей можно взять Окташу, в которой будет автомат, плюс высокий клиренс и просто огромный багажник

Гость
25 дек 2013 в 10:33

Сюжет в HD качестве http://youtu.be/nPuSgzGsrJI

12345
27 дек 2013 в 15:58

А чего Китайцев на тест не взяли? Реклама Дастеру?

Гость
28 дек 2013 в 23:24

реальный случай:
рено дастер пробег 60 тысяч.
второй раз замена аккумулятора.
ремень.
и ещё по мелочи - на 25 тысяч

Гость
31 дек 2013 в 10:14

С нашими дорогами только кроссовер

гость
22 янв 2014 в 01:24

Владею Дастером с 2012 года. 2л 4х4. На сегоднешний день 32 т.км. Понятно что всяк кулик свое болото хвалит, но то что вложено в эту машину, ее возможности, превосходят все мои запросы. Можно погонять между светофорами 10,4 сек до 100. Большинство машин не на много быстрее. Плохие дороги это как собаке кость кинуть, снег и бездорожье при злой резине а еще если и цепи в багажнике -почему нет, естественно в пределах разумного. Ползали с ховером по снегу, не заметил разящей разницы. Там где я сидел на пузе , там и он сидел. Что бы не писали про Дастер, машина своего покупателя найдет. Подбор машин в обзоре нормальный такой, жду обзор Дастера с подводной лодкой и автоматом калашникова.

еврей
27 янв 2014 в 18:28

варианты все перепробовал вывод камри + нива 4х4 так и сделал уже год балдею нет проблем ни на трассе нина бездорожье, продать тоже 0 проблем. А на дастере сами катайтесь, через 3 года 350 руб.

Гость
26 дек 2013 в 13:42

Да, не кто не спорит , что Дастер практически джип, но возникает вопрос, через 3-года когда будешь его продавать, сколько он будет стоить и кому он нужен?

Гость
11 янв 2014 в 21:12

Провели с друзьями тест-драйв год назад Дастера и Ховера 5. Тестили по бездорожью, по снегу и в грязи. Дастеру даже и не снилось что можно было на Ховере вытворять. В серьезную грязь ему лучше не соваться. А вот ценовая политика у них практически одинаковая. После тестов взял Ховера с дизелем. Вот уже второй год и ни разу не подвел. Рекомендую присмотреться, если конечно Вы не житель мегаполиса.

ХОВЕРОВОД
31 дек 2013 в 11:28

Долго думал, что брать дастер или ховер. Спустя месяц раздумий взял новера 3 за 685 тр + резина + сигналка + основные допы = 750 тр за такую цену дастер практически голый. да и рама это огромный плюс. Зап части копеечные. комфорт +++.
дастер по сравнению с Ховером котенок - если сравнивать сално и багажник.

Гость
24 дек 2013 в 20:53

Единственный из этих машин настоящая это Duster остальное для тех кому понт важнее рамы и нормального ПП

174
24 дек 2013 в 21:45

Артем,чего не взяли KIA SOUL?

24 дек 2013 в 21:53

А откуда цены на Дастер 4ВД+АТ? На сайте Сатурна этой информации ещё нет.

naik
25 дек 2013 в 03:34

По поводу места на задних сидений вранье полное. Очень широко и комфортно в Дастере. Даже по видео видно если присмотреться. В Киа тесно уступает. По проходимости нельзя сравнивать Nissan Juke и Рено Дастер где просвет 180 и где 210 разница в 30 мм!!! Это тоже не корректная информация которая может ввести в заблуждение зрителей. Багажник KIA Cee'd и Nissan Juke сложно назвать багажниками максимум бордачки)))). И вообще нашли с чем сравнивать.

Куратор
8 янв 2014 в 08:57

Любой кроссовер - чисто маркетинговая фича. Даста не взял - не сог понять умом цену. Выбор велик среди гольфкласса и уровень авто начинка и салон на высоте. Хотя года два назад пока был эмоционален чуть не взял. Так же влияние имеет дилер. Короче взял другую

Гость
13 янв 2014 в 13:28

купил себе сузуки джимни и счастлив. С женой места хватает, гонять не любитель, расход маленький, рама, 2 неразрезных моста, автомат, жесткое подключение передка + пониженная. В общем настоящий боец-внедорожник со всеми вытекающими:выносливость агрегатов и надежность. Езжу там, где уазы застревают.Грибы можно собирать не вылезая из авто. Для любителей природы лучший вариант.

Гость
11 янв 2015 в 08:46

Да, Дастер и другие кроссоверы может быть и хорошие автомобили. Но аксиому:нет универсальных автомобилей пока что никто не опроверг. Поэтому для города у меня Тойота королла, у жены Киа рио, а за город на двоих Нива 4х4. И никаких проблем

Гость