Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Челябинские водители попадут в «Паутину»

Гость
13 дек 2013 в 18:49

Идея - "древняя".
Система довольно дорогая.
"Камер" (постов контроля) - достаточно мало.
Эффекта ждать лет сто, - не обольщайтесь!

14 дек 2013 в 21:33

при угоне их отключать будут)))))))

Иоанн
15 дек 2013 в 12:43

За сотовыми тоже следят. Но только у ребенка отобрали смартфон и ни один жирдяй в мундире не захотел помочь. Хотя техническая возможность есть.
Вот и думайте для чего это все надо - только чтобы следить за неугодными режиму.
Поиск угнанной машины стоит 100-200 тысяч рублей - полиция упрощает свой бизнес

Заместитель
13 дек 2013 в 23:30

Зато сколько бюджетных плюшек можно будет попилить ... ММММ)))

14 дек 2013 в 19:10

Водители попадут на повышение цен на бензин, и повышение транспортного налога!! вот это, да! это реальная новость, это не миф!! ))
18 камер на Челябинск, три – в Магнитогорске - до паутины, как до луны пешком. Программа "Паутина" очередная туфта, на которой кто то ооочень хорошо бабло срубит!

Гость
13 дек 2013 в 18:32

Где можно ознакомиться с базой данных с фото ?

13 дек 2013 в 18:54

дастишь фантастишь. пешеходники камерами надо оборудовать.

гость
13 дек 2013 в 21:09

это всё мутинские придумки- д***ы гоняют как диарейщики, администрацию и т.д. никто не наказывает за беспредел на дороге - никто не занимается безопастностью - будет тока наказание и тока для л**в простых...едросы всё слизывают у комуняг - тем и закончат...

13 дек 2013 в 23:25

да это только в фильмах возможно, в реальности все выделенные на это средства распилят

Горожанин
14 дек 2013 в 06:01

Идея хорошая но у нас как всегда, машину угнали а камера в этот момент сломалась.

цукерман
14 дек 2013 в 15:18

не о том думаете.. вы забыли кто такой путин у него везде свои люди которые следят следят и следят.. только вспомните сколько за последнее время громких дел.. и эта паутина тоже система глобальной слежки за гражданами а штрафы дпс это так прикрытие

Гость
14 дек 2013 в 02:00

Езжу давно, машина зарегистрирована на моего деда. Последний раз останавливали ДПС 13 декабря 2012 (!) года. Это не шутка и не обман. езжу много, город - межгород. По мере возможности не нарушаю, особенно грубо и жестко. Знаю, где стоят ДПС и где камеры. Теперь суть. Какая паутина? у нас в городе камеры, имеющие возможность фиксировать нарушения стоят в 7-8 местах. Плюс камеры интерсвязи иже сними, которые не способны в автоматическом режиме передавать и фиксировать нарушения, тем более номера авто неплательщиков. Теперь другое. дед прописан в пригороде, я в центре, родственные узы просмотреть сложно ( разные фамилии и никаких почти связей нет). Как Вы поймаете меня, если связей никаких кроме автомобиля?. Деду 76 лет, хотя недавно ездил в страховую, ошибки исправлял - написали дату рождения собственника - 1837 год. И еще, штрафов у меня нет, это я к тому, что машины многие регистрируют на родственников, живуших очень далеко и труднодоставаемых, асами гоняют нарушают. А с латвийскими номерами как разбираться? Или машиной без номеров?

Гость
13 дек 2013 в 18:20

"Большой брат" совсем распоясался..

Гость
13 дек 2013 в 22:39

Не будет работать. Идея хорошая, но реализация слишком сложна для российских условий. Где-нибудь в Германии бы получилось на раз.

16 дек 2013 в 09:41

акже камеры хотят научить распознавать не только автомобильные номера, но и личность водителя. Дело только за созданием программного обеспечения, которое могло бы безошибочно распознавать лицо водителя и соотносить его с фотографией, загруженной в базу данных. К слову, мощности современных компьютеров с легкостью позволяют выполнять подобные задачи.
мда... скоро все еще и в масках ездить будут)))

13 дек 2013 в 18:06

знакомый с Казахстана говорит что отслеживание скорости на определенных участках уже работает с пункта А считывают номера на пункте Б снова считывают вычитывают разницу, только там уже придумали способы заморочить системе голову например два одинаковых одного авто снимают один гос номер крепят на такое же авто и с разницей в 5-10мин выезжают и выезжает система фиксирует что автомобиль чутли не превысил скорость звука, более простой вариант на данном участки заморать номер, так что все пока сырое и несовершенно. время покажет, соблюдайте ПДД!

Гость
14 дек 2013 в 11:49

Да у нас скоро все будут ездить с номермми в багажнике или заляпанными так, что с 2 метров не разберешь что там написано. Камера штрафовать кого будет? А ДПС в городе нет. Они только по большим праздникам, проездам полпредов и пробегам олимпийского огня на дорогах появляются. Ах, да, и в засаде у пешеходников сидят, на на что больше не обращая внимания.

Гость
16 дек 2013 в 10:05

Затем камеры поставят во всех дворах что бы хулиганов ловить, потом в подъездах, в квартирах и в сартирах.
"Большой брат следит за нами"

Гость
13 дек 2013 в 18:22

Загнать драгоценность в фуру, там же можно перекидать какой надо контракт и выпусть донора на обочину .

Не фанат
15 дек 2013 в 19:35

"Также камеры хотят научить распознавать не только автомобильные номера, но и личность водителя."

Подобные камеры может быть только у астрономов есть в единичных экземплярах)

хома
16 дек 2013 в 01:02

В москве "более 100 тыс. камер фото- и видеофиксации"...и что машины совсем не угоняют?! Добро пожаловать в российскую действительность)))

Гость
16 дек 2013 в 08:56

Штирлиц порол чушь, чушь тихонько повизгивала. Это видимо выполняются поручения Борца с часовыми поясами. Система видеоконтроля "Безопасный город" должна быть введена в эксплуатацию ещё при царе Горохе. Однако деньги освоены а система не работает. То же самое будет и с этой "Паутиной". Господа мы ведь не в Сингапуре живём.

16 дек 2013 в 09:31

Лучше установите веб-камеру на на мосту из ленинского а центр. Хоть знать будем когда там пробка из-за дтп чтоб в обход успеть.

starmos
16 дек 2013 в 11:16

Это типичный пример борьбы со следствиями вместо борьбы с причиной. Причина угонов - угонщики. Если за воровство отрубать руки, то эффекта будет больше, а топоры копейки стоят. Причем на анестезию и дезинфекцию можно даже не тратиться - как бог даст. А то сначала мы поощряем преступность, а потом пытаемся спрятать от неё "нажитое непосильным трудом". Вместо того чтобы приучить людей жить честно, сначала ужасом и селекцией, а потом и убеждением.

Гость
16 дек 2013 в 12:01

Что-то подобное уже читали на этом сайте. Статья была относительно парконов, внедрение которых должно было навести порядок с парковкой машин.
Прошло время, результата нет, машины как парковали с нарушениями, так и паркуют.
Для какой цели пишутся такие статьи?
В Челябинске 18 постов с камерами, и неужели этими камерами кто-то надеется навести порядок на дорогах? Количество камер должно как минимум соответствовать количеству перекрестков, причем помноженному на количество направлений.
Информация в статье - УТОПИЯ

16 дек 2013 в 16:42

Полная бредятина опозновать личность- наклеил усы и вперед, а вполне хватит и очков!)))))))

БУ!
16 дек 2013 в 17:09

"Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники". Что не придумаем только, только бы не работать.

Гость
23 дек 2013 в 18:39

Ох, уж эти сказочки, ох, уж эти сказочники))))))))))))

Лой Быканах
15 дек 2013 в 23:03

А на фото "паучиха" - повелительница "мух"))

госьть
14 дек 2013 в 17:41

ани не тупые все ваши поползновения секут сразу потому как сами такие или были такими