Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Выбрать номер с «топорами» сможет любой
Выбрать номер с «топорами» сможет любой

кость
11 дек 2013 в 21:13

Чем красивее номер, тем легче запомнить при кипише!

спец
12 дек 2013 в 09:26

видел у Федоровки ассенизаторская сливалась в111вв. Круто!

12 дек 2013 в 01:26

Меня больше всего удивляет вот какой момент - все знают, что "красивые" номера продаются. Причем деньги идут в карман конкретным лицам. Но никто! не привлекался за это к ответственности. Почему?
Сама не раз ставила авто на учет и наблюдала лично за тем, как более менее приметные номера прямо на глазах автомобилистов, пропускались при выдаче. Условно после номера 332 сразу выдавали 334. А где 333?
И каждый раз, когда ставила машину на учет, находились граждане, предлагавшие "красивый номер недорого".

Оля
11 дек 2013 в 19:41

А зачем он этот красивый номер, по мне так главное, чтобы из букв в номере слово СР. не получалось, а остальное фиг с ним, да и вообще на дороге надо на дорогу смотреть, а не номерами любоваться)))

Алексей
11 дек 2013 в 22:02

Изумительно! Нельзя производить действия с перебитыми машинами! Офигенно просто!
Вот если у нормального человека, который не покупает как ошалелый каски всякие, угнали машину. Потом нашли и вернули. Человек решил продать. А тому который купил говорят в гаи фиг вам! Она перебита и перерегать мы ее не можем! Только в утиль!

Молодцы! Хорошо придумали! Я понимаю конечно что это сделано в попытке борьбы с легализацией угнаных машин, но простите почему нормальных то людей это должно касаться?

1488
11 дек 2013 в 18:37

"В случае принятия данного закона любой инспектор ДПС будет знать, что у этого автовладельца есть «свободные» деньги, – говорит автомобилист Егор Блинов. – Не будет малообеспеченный человек платить десятки тысяч на железку с цифрами"
а сейчас они как благотворительные раздаются, да Блинов?
И сейчас покупают, просто потом, это будет легально.

Гость
11 дек 2013 в 21:02

Эх,депутаты!!!Отобрали у Максима бизнес!!!

Гость
12 дек 2013 в 01:16

Я получил три топора в прошлом году по очереди. Я не сразу понял почему на меня все стали коситься кто стоял рядом со мной в ГАИ и чуть ли не аплодировать. Уже на выходе из ГАИ думаю дай как гляну, что хоть за цифры достались)) Я просто остолбенел когда увидел 777........... Я не поверил своим глазам. Я думал что такие номера продаются. Теперь врём всем друзьям, что по блату достали))) Ну вот как теперь докажешь людям (ГАИ и бандитам), что ты экономный человек ниже среднего.., все будут думать, что денег куры не клюют, а они уже все деньги склевали, которых в принципе и не было никогда..

хех
12 дек 2013 в 08:33

а мне вот вобще пофиг какой номер, некоторые считают, что это круто. Особенно когда один раз видел как чувак кричал другому: " ты на номера посмотри". 174 174 рус. я так долго смеялся и думал, и что?

Гость
12 дек 2013 в 09:29

Не я понимаю номера ООО или ААА или триколор конечно нормально, а остальные это понты дешевые никогла не давал приоритеты машинам с зеркальными табличками хоть ты администрация хоть ты .....р с горы. Хрень это полная! По моему авто стоимостью за 2 млн и больше куда лучше удовольствия, чем тачанка в виде какой нибудь камри или фольцев с зеркальными номерами, а еще хуже совковый автопром например калина с номером 777, по этим сразу видно родственники гибдд как по номерам так и по повидению на дороге.
PS Владельцы камри и фольцов без обид, речь не о машине. А о менталитете.

Гость
11 дек 2013 в 22:07

В основном красивые номера в Челябинске у 1.приезжих с кавказа, 2.полицейских, 3.главных управляющих, 4.главных инженеров, 5.начальники, 6.замы начальников,7. предприниматели, 8.директора автошкол и страховых компаний, 9.инструктора и 10.прочая буржуазия.У простых работяг в Челябинске нет. Сурово, по-челябински))

11 дек 2013 в 19:04

"Не секрет, что «красивые» номера с одинаковыми буквами или цифрами пользуются повышенным спросом у автомобилистов."

Так же как и золотые зубы у цыган.

Хороший понт дороже денег. (с)

Гость
11 дек 2013 в 18:51

Понты - дороже денег ! Они гарантируют: "славу," "почёт" и "уважение", а если на тебе и ещё жёлтые штаны, то остальные участники движения с невыделяющимися ничем номерами должны отрывать руки от руля и делать "ку" .

11 дек 2013 в 22:46

"любой инспектор ДПС будет знать, что у этого автовладельца есть «свободные» деньги"
Инспектор ДПС определяет денежного автовладельца по мимолетному взгляду на его машину. На номера смотреть совсем необязательно.

Гость
12 дек 2013 в 13:37

Волею судьбы достался номер 777 от прежнего хозяина на средней иномарке, привилегий не заметил, гаишники тормозят так же и в потоке уважухи никакой не заметил, в чем дело ? может лицом не вышел)))

Гость
11 дек 2013 в 19:38

Их и сейчас может выбрать любой... кому денег не жалко

Женя
11 дек 2013 в 23:21

если на учет будут ставить автосалоны, то количество угонов возрастет, ибо будет проще ворованную машину на учет ставить

Гость
12 дек 2013 в 10:13

"госномер с запоминающимся сочетанием букв и цифр предполагалось взимать пошлину в размере 150 000 рублей" если за номера деньги пойду в казну это хорошо потому что сейчас их получают ГИБДДшники и уносят домой

11 дек 2013 в 23:17

Как туземцы - дикари, только поклоняются заветным цифрам и буквам, как будто это что то меняет в жизни.

Лопух
11 дек 2013 в 19:31

Трудозатраты на изготовление номера в888вв и номера х184вн одинаковые. Так с какого перепугу переплачивать за "красивый" номер? Очередная развлекаловка для тех, кому деньги девать некуда )

Гость
12 дек 2013 в 00:16

А когда пенсионерам преложат самим назначать сумму желаемой им пенсии?

спец
12 дек 2013 в 08:53

Не знаю насчет "топров" и прочих, но номер 232 просто так, по очереди

Адольф
12 дек 2013 в 15:13

Номера отражают статус водителя. Мы должны жить согласно статусу который мы имеем.
Если уж и продавать номера козырные, то за приличное лаве, чтобы их могли позволить себе только уважаемые люди высшего социального положения, а не все подряд.

Ржевский
12 дек 2013 в 09:25

господа, фразы типа "могу хоть какие, но это понты" это и есть понты либо тем самым прикрывается невозможность выбрать желаемые номера
если есть возможность "достать" номера, то почему нет? если хорошая машина, которая не просто картошку возить, почему нет? разве людям не свойственно выбирать большинство вещей по вкусу/желанию/эстетике?
поэтому у меня и номера "красивые" и номер телефона тоже и во всем стараюсь подходить именно так чтобы выбирать не только по назначению, но и для удовольствия, а иначе зачем жить?

Пенсионер
12 дек 2013 в 00:04

Недавно регистрировал супруге авто, так мне один знакомый тоже предлагал, и зеркалки и топоры и прочую чушь. "Не по мне всё это, сказал я ему, всё это пустое, так забава для детишек))))"

Гость
12 дек 2013 в 08:59

Господа, ну нет у них в перечне номеров красивых уже давно, выведены из списков для продажи на этапе заказа на заводе госзнаков. Сейчас спекуляция начнётся, будут наоборот деньги вымогать кое-кто, чтоб тебе комбинацию букв не получить: ЧМО, СРУ, ССУ и т.п.:)

11 дек 2013 в 20:19

всегда была возможность сделать себе любые номера кроме области и администрации. хоть 777 хоть 111 на всех машинах семьи стоят обычные номера. к чему понты)?

Шмурдевич
11 дек 2013 в 22:40

Для одного красивый номер это может и понт, для другого водителя это нечто иное, более сокровенное.

челябинец
11 дек 2013 в 20:05

Заканчивал автошколу несколько лет назад. Сразу предлагали взять номер "красивый" в пределах 5000 руб., кроме А*АА и О*ОО, так что я думаю это уже не понты, а просто знакомый в автошколе или гибдд, сейчас добавиться менеджер салона )

Порше Кайен
12 дек 2013 в 13:36

Самое смешное когда на старом ржавом отечественном г..не стоят "красивые "номера!!Этим летом в садовом товариществе возле Шагола не русские товарищи в спортивных грязных трико и классических туфлях строили садовые домики.На ржавой "пятёрке"с номером 200 перевозили цемент.Смешно над людьми у которых номер стоит в разы дороже самого авто.Кстати,на СЛУЖЕБНОЙ стоянке ,на Харлова 14,примыкающей забором к автодрому почти все машины с "красивыми"номерами-и жигули и крутые иномарки..)))))))))))))))))

знаю слухи )
12 дек 2013 в 16:46

за номер 555.
5000 за сведение с человеком который делает
50000 за номер
ждать до двух месяцев

Евгений
12 дек 2013 в 17:16

Проблем в стране больше нет!

Гость
17 дек 2013 в 20:30

Я бы купил за 142 млн. долларов они нашли только нефть! А мы в нашей стране нашли нефть, газ, уголь. Есть лес, рыбы, красная и черная икра т.п.

Пенсионерка
11 дек 2013 в 22:12

Имею возможность эксплуатировать стробоскопы , звуковую пердатку и эксклюзивные номера - всегда помогает и всем советую !

11 дек 2013 в 22:29

150 000рублей за красивый номер официально-они что ....

Вова
11 дек 2013 в 23:35

Несколько лет не мог запомнить буквенную комбинацию своих номеров,пока хорошая подруга с хорошим чувством юмора посмотрев на мои номера не сказала, что если добавить одну букву получится слово ХРЕН!Теперь помню и буквы и цифры.а все остальное понты. И закономерность в городе Ч. "красивый" номер- за рулем ХАМ!

сарацин
12 дек 2013 в 09:48

Мой номер на машине дублирует мой позывной в армии. Мне это приятно....

Татьяна
12 дек 2013 в 10:05

А чего к номерам привязались? Люди не лишены всяких привязанностей, если чел прется весь в типа ДОЛЬЧЕ ГАБББАНА, то остальные на асфальте уже лежат? Так и с авто-номерами, хотите берите, это всего лишь посыл к самому себе. Я ТАКОЙ, а мне все равно на них, пусть живут.

12 дек 2013 в 10:16

Автосалоны должны регистрировать и продавать номера только на новые и свои машины, тогда все нормально. Купил у них новую машину получи номера, купил у них же б/у в едешь в ГАИ.

12 дек 2013 в 11:51

Мобильное рабство отменили, красивые номера на машины прикрутили, теперь заживём!.. На мой взгляд, это интересно маленькому числу людей. Главное чтоб машина была хорошая, красивая и надежная, а номер это понт беспонтовый. Хотя идея получать номера в салоне мне нравится, потому что многочасовое торачиние в ГИБДД омрачает радость покупки.

Гость
12 дек 2013 в 12:49

Видел на тачке номер который хотел себе приобрести... думал бабки будут куплю тыщ за 50... а сейчас с этим законом все 150рубасов придется выложить... ((( эх... придется копить на номерок блатной...

Гость
12 дек 2013 в 13:54

Помните песенку: "Номерок блатной три семерочки, не помогут тебе фраер твои корочки"....

Гость
12 дек 2013 в 15:25

Ребята, меняю часто машинки, и номера были из обычной очереди - 075, 030, 878, 636.... это, когда номера получали (снятие/ постановка),так, что кому как везет и за это не единой копейки))))) сейчас стоят 617 (т.к. машинки с номерами куплена, без снятия с учета)- мне нравятся)))) Никогда номера не оставлял (на 30 дней), чтобы поставить на новое авто)))

15 дек 2013 в 00:33

Нетзнаю, мне мой 174 174 нравится, снял переставлю на новую

Гость
17 дек 2013 в 20:02

купил бы 969 или 696 если знал как, просто нравится.

Гегемон Булыжников
12 дек 2013 в 09:46

Хачу В001ОР...Скока стить будет?