Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Смертельный пит-стоп на Уфимском тракте
Смертельный пит-стоп на Уфимском тракте

vasiliy
30 окт 2013 в 22:31

Я предлагаю кастрировать таких угонщиков без цели кастрации.... так как-то получается)

Гость
30 окт 2013 в 17:55

Почему угон машин всегда квалифицируют как «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»? Похищен автомобиль без цели хищения получается?

Гость
30 окт 2013 в 17:50

Вот поэтому и советуют иметь в машине светоотражающий жилет... 250 рублей для семейного бюджета погоду не сделает, а жизнь и здоровье спасти могут

Лопух
31 окт 2013 в 11:33

В США и во многих европейских странах понятие «угон транспортного средства» тоже выделено в отдельную статью уголовного кодекса.
Например, в Польше за угон дают от трех месяцев до пяти лет тюрьмы. Кроме того, есть специальное понятие «квалифицированный угон»: если угонщики использовали специальные сканеры и прочие технические средства, то угон «тянет» уже на 10 лет. Зато если машина возвращена владельцу в первозданном виде, суд вправе вообще отказаться от санкций.
В Германии понятие «угон» применяется даже к велосипедам, а угонщик несет наказание (до трех лет лишения свободы или штраф) только по жалобе потерпевшего. В Австрии не наказывают за угон транспортного средства у родственников и сослуживцев, а в остальных случаях грозит крупный штраф или до двух лет тюрьмы.
В США угон наказывается тюремным заключением сроком до одного года. Зато кража карается гораздо жестче, причем наказание в значительной степени зависит от стоимости машины.
Самая удачная и точная формулировка угона — в уголовном кодексе Испании: если угонщик в течение 48 часов не вернул машину хозяину, причем в первозданном виде, он автоматически превращается в вора и получает до трех лет тюрьмы. А если машина возвращена, ему грозит лишь штраф от трех до восьми месячных окладов.
Выходит, наш Уголовный кодекс — далеко не самый гуманный. Но если у европейских и американских полицейских есть все необходимые средства для того, чтобы ловить автомобильных воров, то наши правоохранительные органы вынуждены надеяться на удачу...

Гость
30 окт 2013 в 23:33

осветили бы бы поподробнее как и где нашли опель, и про угонщика тоже... уж больно любопытно

Б.Стуков
31 окт 2013 в 20:09

Странно, материал о том, что на дорогах погибли невинные люди, а все комментарии про угоны.
Ни одного вопроса о причинах этих трагедий. Каждая трагедия на дороге должна стать предметом изучения причин и условий их совершения, предложений по устранению этих причин на конкретном участке дороге, описание конкретных действий и мер по предупреждению таких ДТП. Каждая трагедия это накопление опыта и обучения других участников движения, чтобы не повторялись.
Получается, что задача всех материалов по трагедиям на дорогах - информация о случившемся, которая свидетельствует о полном безразличии авторов к этому факту, а как?, что?, почему?, что дальше?, это пусть догадываются и разбираются другие. Например, ГИБДД. А они, пользуясь бесконтрольностью со стороны населения, и разбираются так, как я описываю в своих материалах-приложениях к Обращению к Президенту РФ. Смотрите http://autochel.ru/text/instructor/702352.html. Необходимо, чтобы на сайте появилась рубрика "По следам сообщений, опубликованных ранее", тогда комментариев и предложений будет на порядок больше, а главное измениться отношение к этим трагедиям. Не будут принимать, как развлечение обывателя. Каждая такая трагедия должна подвигнуть не только читателя, но и властные структуры принимать меры, чтобы это обращение к Президенту России необходимо срочно исполнить в полном объеме и оно должно быть известно каждому человеку не только в России.

Гость
31 окт 2013 в 08:49

Понятно, что в данном случае и освещение вряд ли спасло бы водителя на обочине. Но все-таки: почему у нас так плохо освещаются улицы? Фонари начинают работать, когда уже совсем темно, работают плохо, стоят редко, освещают небольшой участок дороги, поэтому образуются темные пятна. К тому же работают не все фонари, что еще больше снижает освещенность. Неужели так сложно придумать (или применить кем-то придуманные) системы освещения, которые будут захватывать больший участок дороги и светить ярче?

матациклист
1 нояб 2013 в 19:39

пит-стоп?? а че не гоп-стоп?

Уфимскийтрактат
31 окт 2013 в 09:39

произошла авария, в результате которой погиб человек. ВАЗ-2106 с прицепом, не справившись с управлением, врезался в стоявший на обочине ВАЗ-2104. для 24-летнего молодого человека, результат ДТП оказался смертельные. зачем машине пять колес. Люди православные когда же это кончится в конце та концов. Сколько вы еще хотите смотреть на этот бес предел.