Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации «Стукнутый» движок – проблема на миллион
«Стукнутый» движок – проблема на миллион

18 окт 2013 в 18:39

Зачем нужны такие истории где нет конкретного названия роли "Автосалон", если вы предупреждаете что такое есть, было и возможно, то скажите какой салон так не дорожит своими клиентами которые авто за 3млн. покупают и люди сделают свои выводы, а так я бы поставил 3 за сочинение.

Влад
19 окт 2013 в 20:52

Ну вот,хотел ауди А4 купить,нет уж,лучше Короллу куплю,спасибо за статью!
Вообще пишите сразу правду,какой салон,все равно узнаем.

Гость
18 окт 2013 в 19:38

Четыри года и движку хана , вот такие они новые иномарки ( пробег что не написали то ?150000 наверное ).
Фольсваген заявил что у моторов серии TSI ресурс 250000 км ( и при этом не удевлюсь что он одноразовый и ремонту не подлежит а если и подлежит то стоит столько что проще новый мотор купить ), у меня калина 270000 проехала( при этом двигатель форсирован ) и двигатель масло не ест и помирать похоже не собирается .
Забутьте про двигатели 1000000 , это раньше немцы и японцы делали вечные автомобили а сейчас они их делают с таким расчетом что бы ты максимум лет через 5 купил себе новую , зачем делать автомобиль который будет 10 лет не ломаться это же не выгодно )))

Двигателист
18 окт 2013 в 21:13

Чтож это там за чудо двигатель что он стоит 900тысяч???

аудивод
19 окт 2013 в 12:47

Информация с сайта потребителей бу автопрома: "...бензиновые двигатели, особенно с непосредственном впрыском FSI. Агрегаты 2,4 л, 3,2 л и 4,2 л - настоящая головная боль и неожиданный сюрприз для большей части владельцев. Первая проблема - алюминиевый блок с особым покрытием Силумин (сплав алюминия и серы). "Нежное" покрытие этого слоя, под воздействием высоких температур и повышенного трения разрушается, и на стенках цилиндра появляются задиры, повышается расход масла, появляется вибрация и посторонние шумы на оборотах холостого хода, на свечи "закидывает" масло, падает компрессия, а соответственно и мощность двигателя. Способствует разрушению слоя и затягивание с заменой масла. .... В 90% случаев двигатель выхаживает без проблем 120 - 150 тыс. км, при бережной эксплуатации и своевременной замене масла жизнь мотора удается продлить до 200 - 220 тыс. км. Некоторые "счастливчики" столкнулись с "недугом мотора", проехав на своих Ауди всего около 40 - 60 тыс. км.

21 окт 2013 в 08:53

Красиво звучит со слов владельца данного авто..., только вот что интересно: Почему это владелец не сообщает некоторые факты? Не удобны видимо ему они. Можно было бы рассказать что первый раз ему заменили ему блок ДВС суммой в 600 тысяч рублей из которых он заплатил всего 90.000 руб. и на момент замены а/м был уже далеко за пределами гарантии! Какой тут мог быть гарантийный ремонт? ВАМ пошли навстречу и оказали поддержку за счет самого дилера! Написал бы еще что вторая поломка уже произошла не в блоке ДВС, а в ГБЦ от длительной детонации, да надо было бы еще огласить тогда о сумме восстановления его "царапин" якобы появившихся: рыночная стоимость этого авто 1млн., сумму по оценки 760 тысяч, а ремонт у официального дилера всех этих повреждений стоит почему то всего 150 тысяч. Вопрос по оценочной компании стоит открытым. Да и некоторые повреждения 100% соответствуют заявленным ранее в страховые компании. Пахнет мошенничеством. Думаю прокуратура разберется. А разумных автовладельцев не знающих всей ситуации - прошу воздержаться от комментариев!

Гость
20 окт 2013 в 12:21

Уж если Ауди такой шлак, что тогда говорить про Фольксваген?..

Димон
18 окт 2013 в 23:24

Респект МИХЕИЧУ. тойоты чудо автомобили. с ним полностью согласен !! А Немцы . полный хлам . купишь машину за 3 ляма и будешь подпрыгивать . еще и бенз 95-98 . без штанов останешся . вот подорожает до 40-50руб . бедет весело. Сам гоняю на Тойоте . поставил ГАЗ. красота.

Адольф
18 окт 2013 в 18:39

Ладу Преору надо было брать - это же очевидно! Это надежный и качественный автомобиль, сделанный нашими Православными людьми, с ним подобных проблем никогда не будет.

18 окт 2013 в 19:22

тут ошибки собоих сторон-четыре года назад уже все импортные авто особено немецкие ездили на 98 и допускалось использовать 95 секономил на бензине(сервис сразу не прочухал), и отремонтировали как попало вот и вылезло все это(может даже и не меняли блок а так балансировочные валы поменяли)

Гость
18 окт 2013 в 22:13

не может быть, это же эномарко, а они не ломаюцца

19 окт 2013 в 01:30

Сколько раз можно говорить что сервисное обслуживание автосалонов фигня нормальные мастера на себя работают уже давно а там ПТУшники сидят и нифига не смыслят в двигателях доказано не один раз...

Михеич
18 окт 2013 в 22:42

Езжу на Тойоте Карине 1994года-вот это машина! Надежная, как танк! 10 лет езжу как с заграницы пригнал, хоть бы раз подвела, запчасти копеечные, да и ни одной серьезной поломки за все время. 300000 пробег, а ей хоть бы что, при этом расход 7-8 в среднем. При этом в семье в разные годы были Аутбег, Таурег, Х5, Q5-по сравнению с моей каринкой одни понты. Вот раньше японцы делали, что я каждый день им спасибо говорю.

Андрей
19 окт 2013 в 13:33

Граждане!
АИ-92 и качество масла сделали свое дело, а добил его руки "специалистов".
Уважаемые посетители сайта, так как мы живем, сами знаете где, прошу Вас относится посерьезней к выбору бензина, смазочных и прочих материалов при эксплуатации ЛЮБЫХ автомобилей и будет все в порядке.

Гость
19 окт 2013 в 21:52

Работаю в сфере ремонта а/м и практически каждый день сталкиваюсь с потребительским экстремизмом. Личности, которых нельзя охарактеризовать как "мужиков", так как у них нет ни чести, ни достоинства, ни гордости, сдают машины в ремонт грязные зная про "косяки", подписывают бумаги, что а/м принимается без осмотра. А когда приходят за автомобилем, начинают истерить как бабы на базаре, не понимая, что если это сделанно у нас, то нам проще устранить, чем слушать сопли и стенания таких "недомужиков", которые жалуются и пишут куда только могут, что бы им что-нибудь сделали на "халяву". Но, халява часто возвращается назад в другом образе. И, когда эти "людишки" приезжают снова, вот тут наступает наше время. Нет, мы ничего не делаем, что протеворечит регламенту приема и ремонта, но делаем это все очень тщательно и в максимальные сроки, которые установлены законодательством. В этой жизни все возращается и "Константину" тоже вернется. Не сомневайтесь.

Анна
18 окт 2013 в 19:43

Ему и так подарили новый мотор в первый раз, когда обращался. Была ли эта история в действительности, либо это вброс?

19 окт 2013 в 03:28

Недавно Volvo одного владельца в Нью-Йорке перевалила за 3 миллиона миль, это 4.8 миллиона км: http://www.autoblog.com/2013/09/18/irv-gordons-volvo-p1800-has-hit-3-million-miles/

Гость
19 окт 2013 в 15:54

Скупой платит дважды, дурак трижды.
Съекономил на сервисе и топливе 20000 рублей за год - попал на кругленькую сумму и геморрой. Нет филок содержать машину, ну купи подешевле - выбор огромен! Сам виноват. Теперь 5 лет судится с салоном будет - им то терять теперь нечего, до последнего мотать ему нервы будут.

Гость
20 окт 2013 в 13:44

Константин, я так понимаю у Вас есть решение суда, как владелец Ауди, прошу, напишите письмо в Германию на завод, пусть знают о безобразии, которое у нас творится.

Гость
19 окт 2013 в 23:04

Владею шкодой октавией 2013 г.в. Автомобилю 3 месяца,начала слазить краска с центр панели,отказ в гарантийном ремонте))))Вывод инженера по гарантии: влияние внешних факторов, как будто я растворителем там все облил)))

житель чмз
18 окт 2013 в 18:41

жесть. обыватель никогда не сможет учесть всех нюансов , и юридических загогулин , чтобы грамотно предъявлять претензии фирмам с огромными оборотами и штатом подготовленных юристов. жаль мужика. может лучше на автомобилях попроще ездить? и в жизни проблем убавиться. на ладе калине например, ремонтировать ее в соседнем гараже у "дяди Васи", на 900тр. калину можно ремонтировать вечно.

18 окт 2013 в 20:37

Где название салона??? смысле статьи??? Где беспредельщики сидят?!

Николай Алексеевич
19 окт 2013 в 00:51

Не ... ну как закочевряжется какая нибудь бюджетная иномарка или Ваз так распишут про всё, вполоть до седьмого колена: с кем учился, спит, сколько раз разводился,сколько дитёв, затронут внешность последней жены , куда последний раз ездил - здесь же, даже марку не могут сказать, не говоря уже про автосалон !

гость
19 окт 2013 в 14:04

У меня зил 130 на метане 200 тыщ, и всё едет и едет.

18 окт 2013 в 22:08

Все современные БЕНЗИНОВЫЕ двигатели немецкой тройки ОДНОРАЗОВЫЕ. На БМВ проблемы начинаются на 60 000 и к 100 000 двигатель труп. На Фольксвагене - от 100 000 до 150 000 и трупп. Ауди - если 2.0 то масло жрёт сразу и много и ходит тоже очень мало. Итог плачевен. Надо брать дизель или очень грамотно подходить к выбору масла, бензина, и времени замены.
Сам езжу на Тигуане 2.0 - на ВАГ-ом масле + 95 жор был около литра на 10 000. Сменил масло на другое и 98 бенз - расход 400 грамм на 10 000.

Сергей
20 окт 2013 в 10:28

Да АВТОСАЛОн СТУДИЮ!!!!! и марку машины??? и как отнесся концерн изготовивший АВТО к этому салону????? какие то меры должны быть приняты? если на зовете салон, это не будет каким то пиаром, просто констатация факта, а люди уже сами сделают выбор, ведь репутация дорого стоит, или я неправ?

18 окт 2013 в 18:35

Бедолага((

Гость
18 окт 2013 в 20:45

А вот купил бы подержанный Пруль за 2 ляма и ездил бы на нём 5 лет безо всяких поломок.

Гость
18 окт 2013 в 18:36

Машину за 3 миллиона купил, а на бензине экономил . Хотя не факт, что это причина поломки двигателя .

Гость
18 окт 2013 в 19:11

Таурег это.... Таурег!

Гость
19 окт 2013 в 20:53

я один не понимаю почему при гарантийном ремонте владельца попросили оплатить какието расходники и работу по замене двигателя?

20 окт 2013 в 12:00

ФВ Туран 2.0 тди дизель. 2003 г.в из европы прригнал. на сегодня 500000 км. масло от замены до замены. расход 7 литров. машина не капризная. Так что не нужно все фольксы под одну гребенку

Что же это за немец?Мерин 2 года без ограничения пробега.

Света
18 окт 2013 в 20:25

Владелец просто перегрел двигатель, такая фигня была у меня на бэхе Х5, после неё, в сторону немев даже не смотрю .

Гость
18 окт 2013 в 19:38

Land Rover, кто ж еще

Гость
19 окт 2013 в 09:33

видимо некий константин без масла ездил вот и пошли задиры, а из - за того что марка премиум класса ему пошли на уступки, для лояльности клиента сделали по гарантии. Продлить гарантию ему тоже не могли бред, так сейчас никто не делает. А дальше либо *** сделали либо владелец ....

Гость
19 окт 2013 в 12:14

Советник очередной салон огорчил, нужно было назваться Рики тики тави ), а то Советник как то простовато.

19 окт 2013 в 13:21

Бензин не мог быть единственной причиной такой поломки. Скорее всего залили левое масло. От плохого бензина горят клапана и поршни, зеркало цилиндров не задирает. Ну и ремонт сделали халявно. Это уже не машина.

гость
21 окт 2013 в 10:21

покупательским экстремизмом попахивает!!!

Гость
18 окт 2013 в 19:25

Чудеса в решете.

Костян
18 окт 2013 в 20:51

а Костик пробовал на общественном транспорте ездить?

Гость
18 окт 2013 в 22:24

Если бы речь шла о дизеле это турег r5 но там после рестаилинга 3.0 двигун пошел и его изличили от осыпания напыления в цилиндрах.По бензинкам такои косяк только на ауди, тема на профильных форумах пережевана на много раз,это человеку еще повезло что столько покатался у некоторых на первых тысячах задиры в цилиндрах и жор масла ну и еще до кучи вытягивается цепь распред валов.Самый норм дв.ль это 3.0 дизель остальное гемор особенно б.у.

Уася
19 окт 2013 в 11:55

Ничего себе царапины на 760 тыс рублей)))

20 окт 2013 в 19:54

Царапины на 760 штук? Хотя бы я глянуть на оценку сего чуда

Подрыв Устоев
21 окт 2013 в 09:09

Могу сказать одно, это точно не Лада Калина, по мелочи ломается да не спорю но чтобы так да через 4 года нет уж простите это только может быть с немецкими машинами за 3 миллиона рублей!

Дмитрий
18 окт 2013 в 18:23

"На ней появились новые царапины, сколы и прочие дефекты на общую сумму в 760 тысяч рублей! Автовладелец вынужден вновь обратиться в суд" - потребительский экстремизм в действии.

гость
18 окт 2013 в 23:53

не слушайте продавцов из ТТМ, не лейте 92 в TSI двигатели и не ремонтируйтесь у них после гарантии-дилетанты

пользователь
21 окт 2013 в 11:24

Вот Вам и хваленый немецкий автопром. сам поездил и на тауреге и на ауди А6. больше ни никогда в ВАГОВСКИЙ конценр. Очень ламучие машины.

Житель
21 окт 2013 в 15:57

А мне еще некоторые советуют - "Че ты машину не продаешь? Так и будешь на косорукой ездить?" Да, буду. Меня моя косорукая Тойота с двух литровым мотором (3S), отличной управляемостью, нержавеющим металлом, настоящей Японской сборки, надежностью и пр. устраивает на 100%. Есть, конечно, к чему стремиться. Но это точно будет не Немец. Время надежных немцев прошло (как и японцев).

18 окт 2013 в 18:29

Потребительский экстримизм набирает обороты:-)
Будь Костя ближе к народу, проблем не будет.