Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации Аэрография провоцирует аварии?

Гость
9 окт 2013 в 18:06

Больше всего мужчин отвлекают красивые, стройные девушки в мини-юбках по себе знаю)))

9 окт 2013 в 17:32

Тачка огонь:-)

Гость
9 окт 2013 в 20:11

По моему сугубо личному мнению с которым возможно многие согласятся, причиной бардака на дорогах является Комитет дорожной полиции МВД РК, и в целом вся эта коммерческая структура по выбиванию денег, а никак не машины с аэрографией. Их действия никак не направлены на то чтобы сделать движение безопасным, а только лишь, чтобы наказать. Они никогда не будут стоять с радаром на участке дороги с разбитым покрытием, они будут стоять чуть дальше, где хорошая ровная дорога, где можно поймать за превышение скорости.

Гость
9 окт 2013 в 21:06

Какая аэрография!! на улице грязь круглый год!

Гость
9 окт 2013 в 23:59

Бред, рекламные щиты вывески не отвлекают а аэрография помешала. не знают уже что придумать, вообще это подавление в людях потребности в индивидуальности чего правительству и надо, что-б сделать всех стандартными что-б жили скромненько и помалкивали, при чём начали то грамотно, с молодёжи, сначала тонировку запретили, поворчали прокатились, типа митинг) да схавали, хотя на мото у меня забрало тарировано и супер зрением я не обладаю и на машине ездил прекрасно, и если вы думаете что наше Гос-во думает о нашей безопасности и качестве жизни ха ха ха))) скажите это тем кто живёт в аварийных домах, да пенсионерам, и где дороги это одна из причин аварии, просто подавляют с смотрят что будет, потом аэрографию, бензин, налоги возраст пенсионный и Т/Д

10 окт 2013 в 08:44

Ну а что) правильно) может всех пересадить вообще на одинаковые машины-чтобы ни у кого зависти не было и никто не выделялся) допустим на серые Калины, заодно и автопром поднимем)

Гость
9 окт 2013 в 17:40

Аварии провоцируют темненькие и серенькие машинки, которых глаз не замечает боковым зрением. Если же машина яркая - то наоборот, ее видят. А разглядывать или не разглядывать - это на совести у водителей. Я вот номера только рассматриваю, когда у светофора стою, а многие ищут знакомых во время движения

Гость
9 окт 2013 в 18:06

"..Взять хотя бы наружную рекламу – огромные баннеры с яркими изображениями и иллюминацией для того и созданы, чтобы привлекать всеобщее внимание..."
Нет в Казахстане наружной рекламы в том объеме, что в России. А на дорогах вообще нет рекламы. Там есть дороги с адекватными дорожными знаками, разметкой и освещением.

Гость
10 окт 2013 в 10:06

Аварийность из-за водителей мужчин и прекрасных дам, которые не умеют справляться с автомобилем на котором передвигаются, маршрутчиков под насваем, и из-за никаких дорог! А тонировка, аэрография и т.д. Это позыв к коррупции гибдд. Всем все платится...

житель чмз
9 окт 2013 в 18:05

красивые машины, хоть как-то разбавляют серую грязь наших дорог. и если есть возможность реализовать свое эго таким способом то это нужно только приветствовать. тем более гибддшник сам говорит,что такие машины еще и не угоняют почти. эээх, были бы деньги,свою ласточку тоже бы раскрасил.

справедливость
10 окт 2013 в 00:23

сначала тонировка, потом видеорегистраторы, теперь аэрография что следующее будет провацировать аварии?

Адекват
10 окт 2013 в 13:30

А если я куплю Мазератти? Она внимние побольше чем аэрография привлекает, на дороге особенно. По логике казахских блюстителей за такой мшиной будет оставаться шлейф разбитых авто... Создаём себе трудности, чтоб потом стрательно их преодолевать

Гость
9 окт 2013 в 18:13

Леггинсы тоже запретить.

гость
9 окт 2013 в 22:37

Да причем тут аэрография? это что маскировка что ли все зависит от внимания и навыков водителя а именно этого современным водилам и не хватает учитывая как их сейчас учат. Зачастую учебный автомобиль двигающийся спереди нарушает правила а что там за инструктор тогда сидит невольно возникает вопрос? и чему он может научить?

Энцо
10 окт 2013 в 08:55

По последнему абзацу хочется высказаться. По городу ездит множество автомобилей частных охранных агентств, явно раскрашенных "под полицию", многие еще и с люстрой (оранжевые огни разрешены не только спецслужбам и силовикам). Хоть одного остановили, лишили, оштрафовали, вынесли предупреждение о приведении в соответствие, наконец?

Гость
10 окт 2013 в 11:49

начальник управления, входящего в состав министерства написал свои соображения в блоге. А обсуждение ведется как будто уже и запретили и штрафовать начали. Причем отдельные коментаторы еще и на РФ эту ситуацию проецируют... вот уж действительно, взмах крыльев бабочки в одном полушарии Земли может привести к землетрясению на другом)))

Прохожий
10 окт 2013 в 12:55

Так надо идейку подкинуть казахам запретить автомобили, а то вон сколько народу из-за них гробиться каждый год....

Нео
10 окт 2013 в 09:26

С одной стороны, на дороге тебя должно быть заметно. С другой, про таких вот "разрисованных" Фрейд давным давно всё сказал - что и почему они компенсируют... Нет других достоинств - ВЫДЕЛЯЙСЯ ТАЧКОЙ!

10 окт 2013 в 01:08

Какая чушь!
Я предлагаю действовать от обратного- проверить на профпригодность наших думцев...
А заодно, ужесточить получение ВУ

9 окт 2013 в 17:44

Отдельной категории граждан (слово на букву Д) всегда что-то мешает. А ПДД в Казахстане и так какие-то идиоткие. Особенно их отношение к россиянам убивает. Такое ощущение, что там у них зп вообще не дают, настолько они жадные до наших рубликов. Голоднее, по-моему, только дпсники в Ростовской области при транзите в Краснодарский край)))

Гость
9 окт 2013 в 17:47

так давайте делать все машины одинаковыми и по форме и по цвету чтоб не отвлекаться, я например всегда с восторгом смотрю на новые дорогие автомобили на дороге.

9 окт 2013 в 18:41

Красивых и стройных выпускать на улицу только в шароварах и с мешком на голове!

Гость
9 окт 2013 в 23:07

Аэрография красиво, индивидуально. Не каждому доступно. Завидует и млеет быдло. Сделаю себе на новую машину, льва. Знай я еду, ... на десятке. Я тебе уступилдорогу, имей уважение моргнуть. Но ты же как яйцо. Быдло.

Гость
10 окт 2013 в 09:57

Давайте людям покупать красивые дорогие авто, они тоже отвлекают внимание на себя.

Автомобилистка
10 окт 2013 в 16:27

А мне аэрография не мешает. Наоборот - очень красиво. Пусть будет ) Были б у меня свободные деньги - тоже бы сделала.
Отвлекаться можно на что угодно, не только на красивые машинки. Так что - самоорганизация и самовоспитание за рулём - и всё будет хорошо.

10 окт 2013 в 17:15

Аэрография на машинах — это нормально. Если человек захотел выделить как-то свою машину — флаг ему в руки. Он, скорее всего, будет ездить аккуратно, потому что в случае ДТП ему за раскраску платить никто не будет, просто за железо. Я сам не знаю насчёт стоимости целого рисунка, но мне почему-то кажется, что подгонка может выйти дороже, чем всю машину раскрасить. Соответственно, хозяин должен беречь, теоретически, своё авто.

Гриня
10 окт 2013 в 17:13

А че вы рисуете на своих машинах? тигров, львов всяких драконов и прочих животных. прям клуб любителей зоологии)))))

Гость
10 окт 2013 в 17:34

любая новая модель автомобиля, да еще и редкой марки привлечет больше внимания, чем разукрашенное авто. почему бы их не запретить? никогда не буду на ходу разглядывать картинку на авто. если заинтересовала - дома регистратор просмотрю, увижу намного больше.

наблюдиние
14 окт 2013 в 18:02

Заметьте, аэрография мешает канату. ))
Был бы трос не помешала б. )))

16 окт 2013 в 09:44

запретить мини-юбки,открытые декольте, байкеров, рекламные щиты, полицию на дорогах тоже запретить и новые мерседесы тоже прям с салона грязью обливать, а то пялюсь на них когда еду... Не ну что за бред :(

Гость
14 июня 2014 в 19:09

"бараны. запретите билборды на дорогах- они больше отвлекают"
бараны не в ГАИ, а на форуме:
Причина закона проста: "Коррупционное законодательство"
"Борьба с коррупцией" это лохотрон.
Решение тоже просто: Организация, а не пустотреп.
у нас нет демо-кратии, не потому что ее запрещают, а сам народ не хочет участвовать в делах страны, проще отдать полномочия кому-попало.
Кто из недовольных хотя бы подписал требование Кулаковой?
"Ведь можно взять конституцию тех же немцев, их правила и законы. Один недостаток - тяжело будет красть".
"КЗ менталитет отстает" – это лохотрон – эмигранты в США за 2 часа перестраиваются.
И не обязательно "кухарке" самой командовать, - достаточно полит-потреб-союза.
Неизвестные ин-ет-инструменты, в т ч законотворчества и суда, делают демократию элементарной, пока ин-ет не запретили "депутаты", кот "коттеджи отвлекают… запретить их".
И командиры не нужны - при наказательном, а не разрешительном законе.

9 окт 2013 в 18:40

КУплю новую машину, обязательно сделаю аэрографию. Может кто подскажет где это можно сделать подешевле и покачественнее?

9 окт 2013 в 21:44

самое интересное что большинство цветов которые предлагают авто заводы давольно унылые и серые потому что таков спрос и потому многие не понимают ярких авто особенно с эрографией

10 окт 2013 в 09:41

"Результаты статистических исследований убедительно свидетельствуют о том, что ярко раскрашенные автотранспортные средства часто являются участниками и причинами совершения дорожно-транспортных происшествий"
Они путают причину и следствие, видимо ярко раскрашивать машины любят люди которые активнее (агрессивнее) ведут себя на дороге.