Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Московский развод: Largus за 630 тысяч
Московский развод: Largus за 630 тысяч

12345
9 окт 2013 в 09:40

Да, нет тут никакого развода. Есть невнимательность и невнимание. А в дальнейшем крики меня обманули, я не знал, не видел. Сказки всё это, поэтому в суде и не докажешь. Если смог вернуть, молодец, а если нет пеняй только на себя.

9 окт 2013 в 13:40

Сам практически оказался в такой ситуации. Нужен был универсал новый 2104 или 2111, посмотрел инет. Обзвонил несколько салонов везде говорят: "Да цена именно такая как указано на сайте, да если иногородний то компенсация проезда (хоть самолет), подарок зимняя резина, сигнализация" Халява вещь страшная - купился, поехал. По факту - авто на 50-70 тыров дороже чем в обьявлении. Про подарки ничего не знают, кто отвечает на телефоны на сайте - тоже ничего и никого не знают. Перезваниваешь на телефоны указанные на сайты прямо из салона. Отвечающий узнав что что ты в салоне бросает трубку и больше не отвечает. Главное сделано ты в салоне. В общем развод полный. Аналогично по кредиту в таких салонах. В кредитном отделе салона заявляют- работаем в 18 банками, кто одобрит кредит с тем банком и заключим. По факту: Кредит даст только один определенный банк. Мне сообщили название. Пошел за первоначальным вносом (с собой не было). По дороге зашел в инет за отзывами по этому банку. Волосы стали дыбом- ситуация как описана в этой статье. Кредит берешь 200 отдаешь 400. При том (по отзывам) работники салона делают все чтобы заморочить голову покупателям и сбить их с толку (торопят, шумят и т.д.). В общем сел на самолет и улетел домой. Мораль- бесплатный сыр обходится очень дорого. Не ведитесь на рекламу московских салонов. Просите знакомых в москве съездить проверить информацию. Все удачи

Гость
8 окт 2013 в 20:42

А желчи-то сколько в комментариях, вроде от ошибок никто не застрахован, а вот выкрутиться и вернуть кругленькую сумму, как этого добился Игорь, не каждый сможет и ни у каждого хватит мозгов и терпения довести дело до конца. Так что помолчали бы "доброжелатели"!

9 окт 2013 в 09:53

Самое интересное что в интернете данная тема уже давно мусолится все вроде в курсе про дешевые машины в Москве. Мораль- сперва обращаемся к помощи яндекса и читаем отзывы, только это поможет сократить кучу времени. Зато Игорь получил бесценный опыт и думаю стал юридически очень грамотным Гражданином.

Гость
8 окт 2013 в 22:42

Москва это осиное гнездо.

Гость
8 окт 2013 в 18:29

бесплатный сыр бывает только в мышеловке и то для второй мышки

9 окт 2013 в 12:20

Эти же люди покупают в кредит микроволновки по 10 тысяч и телевизоры по 50. Как можно не читать кредитный договор перед подписанием? Насколько надо быть недальновидным, чтобы покупая машину за 600 тысяч и зная, что это очень большая сумма для покупки, ставить свою подпись под непрочитанным договором.

Огородник
9 окт 2013 в 14:44

Страна вечно-зеленых помидоров, что не надоело всё время наступать на грабли?

Гость
8 окт 2013 в 18:23

Лох-не мамонт! Не переведется!

Гость
9 окт 2013 в 08:17

220 тысяч за страховку!?!?!
Люди, вы чем думаете? У меня на машину в 1,5 миллиона страховка в два с лишним раза меньше.

8 окт 2013 в 18:36

______Вот это цена вопроса
Для автовладельца ситуация вылилась в проблемы со здоровьем – от переживаний мужчине ПАРАЛИЗОВАЛО НОГИ.

житель чмз
8 окт 2013 в 18:29

подождать то не мог немного. скоро этих машин пруд пруди будет и у нас, а за 630 тыс и поцивильнее машину купить можно. ворье наживается как может. тут даже юристом быть не надо, совет один: как бы не устал, как бы не был измотан, читай внимательно бумаги, возьми домой ознакомиться, если торопят ,что-то подсовывают подписать по быстрому- сразу разворачивайся и уходи. 400 тыс на дороге не валяются, их заработать надо.

8 окт 2013 в 20:01

А раньше наша страна была самой читающей в мире. Сегодня это не в моде. Ну, как говорится, кому что нравится.

8 окт 2013 в 22:17

А для чего вообще лезть в кредит ради какого то куска металла и пластика?

9 окт 2013 в 13:27

Да пусть хоть на 50 листах будет договор, ну даже если ты, как и большинство, не читаешь весь договор, НО сумма сделки-то!!! это-то надо было посмотреть!!!

Гость
8 окт 2013 в 22:26

Один вопрос: есть признаки ст.159. Где надзор? Государству выгоден лохотрон?!

Автомобилистка
9 окт 2013 в 12:04

Тут многие умом блещут, я смотрю. Так вот - мошенники всегда заранее продумывают всё до мелочей. Приличный, интеллигентный, порядочный человек действительно не может предугадать все эти схемы (дотянуть до конца рабочего дня, чтобы сам покупатель начал торопиться, составить 20-страничный договор.......). Винить человека в том, что у него нет подобных схем в мыслях - я бы не стала.
Человек реально пострадал.

Я как-то составляла претензию одному из интернет-провайдеров. Их договор написан шрифтом 8 и страниц много. Претензия им была составлена на 12 листах таким же шрифтом. Подействовало. Извинились и отстали. Так что с ними нужно их же методами - помогает очень быстро.

Ну и всем на будущее: ЧИТАЙТЕ договоры внимательнее.

Дохтор
9 окт 2013 в 09:33

Диагноз:Острая интеллектуальная недостаточность.

Гость
9 окт 2013 в 09:38

Кто-то за Ларгусом в Москву,кто за телефоном, что такого то? вот была у человека мечта,купить машинку в кредит,ну и поехал.не вижу в этом ничего такого дикого.А уроды,которые таким образом,на таких только и наживаются,на порядочных и наивных гражданах. Молодец,что отбил свое.Здоровья мужику.

9 окт 2013 в 12:07

У меня знакомый купил Ларгуса. Причём так хотел купить, что стоя в очереди и не дождавшись буквально пару недель, купил с рук, новую, на 20 тыс. дороже! О как! Какие машины у нас начали делать, что люди готовы платить больше, чем продаёт салон, т. е. ВАЗ правильно делает, что повышет цены?

9 окт 2013 в 12:19

А если бы там был пункт о "смертном приговоре", который покупатель не прочитал сославшись на мелкий шрифт, кто тогда виноват !!!

Гость
8 окт 2013 в 18:47

А какая была бы сумма, если бы дело затягивалось ? Миллионы что ли ?

8 окт 2013 в 19:31

да неперевились на Руси дураки,

9 окт 2013 в 11:53

Да, согласен нет ни какого развода, жаль парня по человечески конечно, но документы читать нужно обязательно и внимательно и не винить потом продавцов, как это за частую у нас делается. Такая же ситуация может возникнуть и на вторичном рынке. Покупатель покупает товар, а затем винит продавца, якобы "Перекупы" втюхали, а я такой хорошенький за что меня обманули. С таких вот ситуаций и складывается отрицательный стереотип о людях которые продают авто. Народ прежде чем что то брать включайте мозги если они у Вас есть, если нет зовите специалиста и спрашивайте в конце концов с себя за принятое решение, дураков сейчас на рынке нет. Это касается всех товаров которые продаются на нашем рынке. Покупая к примеру бензин на АЗС одной марки по разным ценам и разного мягко говоря качества мы же не кричим на каждом углу "Перекупы" проклятые обманули.

Гость
9 окт 2013 в 14:28

Прочитал всех и по большому щету понял что народ у нас не хочет шевелить мозгами принимая ответственное решение, времена сейчас такие не можешь читать плати "мзду", и не нужно защищать лохов и обвинять продавцов, в конце концов все мы тоже в определенных ситуациях бываем продавцами, и как мы ведем себя в "шкуре" продавца, тоже стараемся преподнести свой товар в наилучшем качестве зачастую не думая о последствиях лишь бы бабло получить. Так что давайте посмотрим иногда на себя со стороны.

123
9 окт 2013 в 17:54

Очень полезная и поучительная история!!! Автору и главному герою респект)))
PS Побольше бы таких "житейских" статеек)))

Гость
8 окт 2013 в 19:06

самое интересное что обществаная организация получила деньги, а должна быть некомерческой она же общественная а не частная шарашка, не адвокат-получаеться развод на разводе.

Гость
9 окт 2013 в 09:29

Москва- сплошной лохотрон! Как ума хватает у некоторых ехать туда за машинами....?

Ржевский
9 окт 2013 в 12:52

мужик молодец, боролся до конца и называть его лохом язык не поворачивается, т.к. лох платил бы молча.
В.Курилин сделал хорошее дело

ТАЗоненавистник
12 окт 2013 в 00:49

Ну что ж, статья - хороший урок всем наивным людям, все еще консервативно цепляющимся за ТАЗики. Вот такое качество (неисправности в новой машине), известная нам "безопасность", юморной "комфорт", явно завышенная цена, никудышный "сервис" и (что достаочно ясно и освещено в статье) разводы покупателей в ТАЗ-салонах. Вы все еще хотите приобрести ТАЗ-машину?!

Гость
8 окт 2013 в 23:41

По сути это мошенничество . Жулики пользуются тем, что наши "органы" часто в доле или просто не хотят работать .

Гость
9 окт 2013 в 08:25

за ларгусом в МОСКВУ совсем ума нет

евгений
11 окт 2013 в 12:13

тоже едва не повелся.
Ездил в Москву в командировку, думал, обратно на авто - уж очень цена "вкусная". Контора, если интересно, "Авентис Авто".
Развод на все 100%. Звонишь, общаешься - есть человек, приехал - нет его. Цен, указанных на сайте, нет и в помине. Подарков, акций - тоже. Да и машин в наличии (кстати, в количестве аж 21 штуки в любых цветах) тоже нет. Менеджер на все вопросы отвечает "у нас есть люди, которые говорят по телефону, но они ничего не знают и не понимают. А, типа, я знаю все". И сразу начинает подписывать на кредит.
В общем, дольше 3 минут я на этот салон не потратил.
Чего и Вам желаю.

9 окт 2013 в 11:41

Прочитав статью до конца, задался вопросом: а кто в данной ситуации жертва??? Игорь в данном случае оказался в существенном плюсе.

Гость
9 окт 2013 в 09:54

самое важное не сказали: как здоровье у Игоря? С ногами-то КАК????

9 окт 2013 в 12:33

на самом деле респект мужику, который призвал этих к ответу, жаль что далеко не у всех, попавшихся на их уловки, это получается...надеюсь со здоровьем у героя статьи уже порядок

Гость
9 окт 2013 в 08:37

за ларгусом в москву??? зачем он вообще нужен??? головой надо думать

9 окт 2013 в 12:17

Не мошенники, а умные люди, составить грамотный договор не каждому дано, задача покупателя найти уловки в договоре, все наши беды от того что нам лень это делать, проще всего обвинить продавца !!!

Гость
9 окт 2013 в 16:40

Странно. Тольятти вроде поближе Москвы будет. Выбор же в Тлт явно повыше будет. Причем, ненадо ничего знать, просто выходишь с вокзала в Самаре, подходишь к таксистам и говоришь, какой авто тебе надо и по какой цене. Сами отвезут, им за это комиссия капает.