Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Депутаты за сезонную «переобувку»
Депутаты за сезонную «переобувку»

25 сент 2013 в 17:50

все адекватные водители и так вовремя переобуваются, а беспечных водил ни закон ни штраф не напугает, пока кого нибудь в гололед не зацепят , только тогда задумаются возможно

житель чмз
25 сент 2013 в 18:51

маразм. я переобуваю свое авто с первыми заморозками, и когда посчитаю нужным, и весной точно так же, особенно у нас на урале, где лед на дорогах чуть не до мая месяца может по утрам быть. если меня загонят во временные рамки, и при заморозках на дороге поздней весной я не сниму шипованные шины, то я за свою собственную безопасность обязан буду отстегивать "сильно умным чиновникам", а они будут, ссылаясь на закон брать свою мзду, вот и все. теперь вместе подумаем, кто от этого выиграет?, дорожное покрытие?, вряд ли, добросовестные автомобилисты?, сомнительно..... Вывод напрашивается сам собой......

Гость
25 сент 2013 в 18:11

вы бы лучше дороги сделали чем с людей деньги рвать!!!

ЛавАвтоМан
25 сент 2013 в 17:54

Главный лозунг депутатов такой и есть по жизни: "Успевай вовремя переобуться"! :)

25 сент 2013 в 20:57

Сначала надо принять закон, чтоб дороги чистили, вовремя не почистили штраф, а тех кто зимой на летней резине ездит штраф не остановит.

еду рядом в потоке
25 сент 2013 в 18:02

Главное, чтобы с водой не выплеснули ребёнка, а то будет ,как обычно: сегодня на летних нельзя. а завтра на зимних. В итоге будет коллапс на шиномонтажках и доблетнсые сотрудники ГИБДД с улыбкой гиены в засаде.
Так или иначе нужен переходный период, когда можно использовать любой тип резины по своему усмотрению, а то у нас и в мае гололёд бывает иногда, а иногда и до конца ноября можно на летней кататься, если осень тёплая выдалась.

Гость
25 сент 2013 в 22:17

Лучше бы сейчас отслеживали состояние шин, укаждого 10 они стерты в 0, особенно у молодых. Денег,к сожалению, у них хватает только на дуделки,ксенон ,прочие атрибуты супер-водил ,а колеса лысые, а уж зима-лето.

Гостик
25 сент 2013 в 19:05

Теперь владельцы 'шуршащих' старых X5, Койенов и прочего неликвида совсем без штанов останутся...
Покупайте машины по достатку, тогда и проблем с штрафами не будет !

Санёк
25 сент 2013 в 22:37

Они как собираются этот закон приводить в жизнь, страна состоит как из регионов где холода приходят лишь в октябре-ноябре, и регионов где холод это норма существования. А если я в командировки езжу из г. Челябинска и г. Лабытнанги в мае, мне как быть или "шипы" с собой в дорогу брать?:) Я уже не говор про фуры, которые на летней всегда ездят, т.к. по стране колесят и за её пределами, где климат отличаться может уже через сутки пути!!!

гость
26 сент 2013 в 09:26

Цитата из одной статьи: «M&S», «M+S» ( за основу взяты первые буквы слов Mud с английского грязь, а Snow снег) – в основном характеризуют принадлежность шин к всесезонной резине. НО! Обратите внимание, данная маркировка также может стоять на летних шинах. Поэтому будьте внимательны и ищите обозначение «All season» гарантирующее, что эта шина всесезонная и обладает всеми характеристиками присущими данному типу резины.

Никодим
26 сент 2013 в 01:52

Интересно узнать какие будут цены в этом году на шиномонтажке....

Гость
25 сент 2013 в 20:44

если я не ошибаюсь М+S обозначается всесезонная резина???

26 сент 2013 в 09:57

M+S или маркировка покрышки M&S (Mud + Snow) — грязь плюс снег и означает, что шины всесезонные или зимние.
На многих летних покрышках для внедорожников указывается M&S. Однако эти шины нельзя эксплуатировать в зимнее время, т.к. зимние шины имеют совсем другой состав резины и рисунок протектора, а значок M&S указывает на хорошие показатели проходимости автошины.

житель
26 сент 2013 в 10:20

А я рассуждаю, что нечего придумывать ненужные законы. Вредное законотворчество у депутатов фонтанирует выше некуда. До нормальных людей безо всяких законов хорошо доходит, как когда и на какой резине ездить. Если же гражданин сам себе злобный буратино, то и закон ему не писан.

Гость
26 сент 2013 в 10:26

вся штатная резина, по крайней мере на автовазе - всесезонка, по факту - летняя.
т.е. по-сути, те, кто не озабочен сменой резины, и так ездит на всесезонке

Гость
25 сент 2013 в 18:39

как быть с всесезонной резиной?!!

Ушлый
26 сент 2013 в 06:23

очередную глупость наши слуги сморозили, дибила никаким штрафом не пронять,а кто то купил в кредит машину да так что и второй комплект шин позволить не может. Много отморозков действительно ездит на полностью лысой резине, а не думая что можно проплыть по луже в другую машину, или чаще бывает что шина просто взрывается. Все грузовики, спецтехника ездит на всесезонной резине и там просто не предусмотрена часто зимняя, как быть в этой ситуации?? Приличный процент внедорожников ездит на всесезонной резине без проблем, тоже заставлять их менять резину?

25 сент 2013 в 18:38

Когда налог на воздух введут?

26 сент 2013 в 14:12

В 1984 г. ездил на Бл-85 круглый год. А если у кого-то по являлась шипованная "снежинка", то это было на грани фантастики. При этом не было ABS и т.д.

26 сент 2013 в 01:31

как то не вписываються в их закон всесезоная резина, полузабытые технологие ошиповки любой резины.

гость
26 сент 2013 в 07:12

много принято у нас законов но никто их не соблюдает ,а само главное никому за этим следить.Пусть обсуждают нужно им чем то заниматся.

Гость
26 сент 2013 в 09:18

Ну и главный вопрос - КТО ЭТО БУДЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ???? Гаишников на дороге уже сто лет не видела... опять не работающий закон и не более.... депутаты только создают видимость деятельности

7777777777777777
26 сент 2013 в 10:30

У депутатов это в крови- всегда вовремя переобуться- "это не я"

Гость
26 сент 2013 в 10:44

у депутатов ума хватает только на законы, которые запрещают то или иное, можно подумать что несоответствие шин сезону это сейчас самая большая наша проблема на дорогах

Бруклин
26 сент 2013 в 11:08

На мой взгляд, прежде чем ляпнуть в прессу и выступить с такой инициативой г-ну депутату "любителю", было ло бы уместно сначала посоветоваться со специалистами. Пример:15 октября, я нахожусь в городе Тюмень на автомобиле, где снег выпадает в октябре (и там местные власти сделают зимний сезон с 15 октября, что вполне логично. Скажем собрался я 16 октября поехать в Волгоград. Вопрос: мне летние шины брать с собой? чтобы переобуться где-нибудь Самаре и ехать дальше, или как это будет выглядеть?

Гость
26 сент 2013 в 11:34

Когда ж депутаты перестанут в нашу жизнь лезти со своими инновациоными законами?? Они пытаются доказать, что отрабатывают деньги???

Алексей
26 сент 2013 в 12:16

Бесполезный закон будет! Ибо если асфальт не портят те которые на зиме летом ездят(которых вообще то же мало очень), то те которые зимой на лете гоняют вообще единицы видел. Может пару человек за 7 лет!
А если к примеру надо разово какую т о машину перегнать куда то тихим шагом... Если тошнить 20 то вообще пофигу какая там резина и все ли колеса на месте даже!

Гость
26 сент 2013 в 12:37

депутаты-запретите зимой есть мороженное!если больше заняться нечем!из-за отсутствия денег две зимы на летней гонял на матизе-но только когда чистый асфальт

Гость
26 сент 2013 в 12:41

Хочешь проверить депутата Госдумы на ум дай- возможность внести предложение.Господи ну нельзя же быть такими глупыми что вносить подобное.Чувство такое -соревнуются кто смешнее и глупее.

Гость
26 сент 2013 в 14:06

Нашим дорогам уже ничего не может нанести вред. Только наши дороги наносят вред автомобилистам

Гость
26 сент 2013 в 14:26

Создаётся такое впечатление о работе депутатов, будто у них введено наказание: если не придумал какой-нибудь закон, то лишат части льгот. И вот они, вопреки всякой логики, сидят отвернувшись от всех в уголочке, и строчат, как им кажется, нужную вещичку, а на деле, как только она (вещичка) из их уголка попадает на свет, то все видят - ахинея!

Прочитавший
26 сент 2013 в 14:33

Бесполезный на 100% закон, но очень усложнит жизнь тем, кто ездит по России: путешественники или по работе...

Виктор
26 сент 2013 в 16:28

Они сейчас даже Гимн петь сами себя обяжут.

Б. Стуков
27 сент 2013 в 09:17

С 1958 за рулем, более 40 лет понятия не имел о шипованной резине, всегда скорость выбирал в зависимости от дорожных условий, только последние 10 лет вынужден ставить шипы, т.к. очень много стало водителей с шипами в мозгах, которые могут на шипах резко подрезать, резко тормозить, резко стартовать, вклиниться в твою дистанцию и т.д. Но следует обратить внимание, что шипы точно портят дорогу,но не это главное. Шипы - главная причина резкого повышения аварийности , особенно при смене резины, когда водители возлагают на шипы слишком большие надежды,которые шипы не способны оправдать, а поэтому их скорость очень часто не соответствует мифическим возможностям шипам, более того, они часто подводят из-за резко меняющихся дорожных условий. Тут уже возникал вопрос, что делать дальнобойщикам или в том случае если на дороге лето, а на перевале гололед. ПДД п.10.1 требует безопасной скорости при любых дорожных условиях, на любых ТС. Этот закон неуместен. Если депутаты действительно обеспокоены БДД и законностью на дорогах, то пусть примут и выполнят 50 моих предложений, изложенных в обращении к президенту и к ним тоже, которые я им направил и которые они могут найти по ссылкам : http://dfiles.ru/files/gezdo46qq - текст обращения с приложениями, http://dfiles.ru/files/eo2qqle3y - расширенное обращение с материалами дел

26 сент 2013 в 11:09

M+S обозначает многосезонная резина!!!

Гость
25 сент 2013 в 17:46

как ездили летом на шипах, так и будем ездить!

Гость
25 сент 2013 в 17:48

блаблаблабла... вот если бы большинство политиков и депутатов имели долю с шинного производства, то приняли бы, а так опять покричат, попугают народ, чтобы не экономили, и само рассосется