Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Видео в законе – без монтажа
Видео в законе – без монтажа

1488
5 сент 2013 в 18:45

В судах судьи все равно рассматривают все доказательства в совокупности: схема ДТП, объяснения сторон, свидетелей, и если есть видеозапись. Так что если видеозапись будет прямо противоречить всему, то веры ей не будет. Могут назначить экспертизу подлинности съемки.
А так, они вон ГЛОНАСС запускают как, ну их...

5 сент 2013 в 23:36

Видеорегистратор в автомобиле нужен не для государства, а для владельца автомобиля. В случае непредвиденной ситуации порядочному человеку видеозапись может помочь, а нечестного человека приструнить. Пример: впереди стоящий автомобиль сдаёт задним ходом и врезается в вас. Без видеозаписи ну кто вам поверит, что это не вы в него въехали.

Гость
5 сент 2013 в 22:33

Все идет к тому, что регистратор будет обязательным устройством в авто... так проще разбираться для представителей государства!!! а потом и глонасс впаяют со своими экстренными службами.... в оконцове будет авто+ осага+каска+навигейт+видеорегистратор+ и.т.д. Оплатил все выше перечисленное, проехал несколько тысяч по ... дорогам, погнал тачку в сервис и попутно дорожный налог заплатил!!!! Наше государство нас бережет - Спасибо!!!!

888
5 сент 2013 в 21:17

на фотке к теме уже монтаж. регистратор при записи явно свою присоску снимает, а на экране ее вообще нет)))

5 сент 2013 в 23:27

Сейчас продаётся ряд видеорегистраторов с модулем GPS, фиксирующих время и скорость движения во время записи в файл. У них есть проблема - периодическая потеря сигнала спутника и потеря этих данных. Для видеорегистратора важна другая функция - наличие внутренней памяти, когда ролик с происшествия можно с карты памяти переписать во встроенную память, затем воткнуть чистую карту памяти и скопировать запись на неё. Эта карта и отдается инспекторам. На ней будет только то, что относится к данному случаю. Таких моделей видеорегистраторов очень мало.

Гость
5 сент 2013 в 20:25

Ну у нас как обычно,мысль вроде правильная,но все ни как у людей и уж явно не для людей.

Гость
5 сент 2013 в 23:38

Ни одного комента адекватного. Регистратор меня от ментов спас, стоило сказать про него. Тут же отстали на переходе пешеходного пытались подловить. С регик ом надежней. Я бы ввел на всех авто .gps. скорость замеряет влегкую и номера выводит.

6 сент 2013 в 09:19

Для защиты от "сам-себе режиссёров" достаточно в каждый регистратор прошить индивидуальный код, типа T1-чипа на современных материнских платах, используемый для шифрования данных. Каждый файл снабжать электронной подписью с контрольной суммой. Попытка вмешательства - контрольная сумма меняется, значит файл подвергался монтажу.
Такая система будет гораздо дешевле. Правда, органам придется держать у себя специалиста, который хотя-бы понял написанное.

Гость
5 сент 2013 в 23:46

С одной стороны вы праы-вс против народа делается,а с другой давайте наказывать полицейских и других лиц,совершающих противоправные действия,зарегистрированных на личные видеорегистраторы? Готовы ли на это законотворцы? Боюсь нет,все пинимается в одностороннем порядке.

6 сент 2013 в 13:40

Что бы сделать монтаж, необходимо время, программа, умение ей пользоваться т.д..Это умеют не все 100%. За 1-2 часа при ДТП никто ни чего не сделает без н/бука в машине. Вот если появится "случайное" видео после, проверяйте его на вшивость...

5 сент 2013 в 19:22

Хоть какая то здравая идея в пользу автомобилистов =)

6 сент 2013 в 09:24

Поставили регистраторы некоторые водители для себя, чтобы себя обезопасить. Посмотрели наши законотворцы что регистраторы-помогают и решат все за нас - примут закон, выделят денег, половину денег разворуют а половину освоят и будут регистраторы обязаловкой в каждом авто и будут стоить как половину сбитого боинга. Все ради народа и для народа!

Прочитавший
6 сент 2013 в 13:28

вроде как отличный такой сговор: депутат переговорит с рядом изготовителей регистраторов в Китае, себестоимость у них будет низкая, но зато он на законодательном уровне продвинет обязательное наличие регистратора в машине... продавать, естественно, будут с 500% накруткой, с прибыли кому-то и столько сколько нужно...

Гость
6 сент 2013 в 08:33

то предлагают штрафовать за реги(типа обзору мешают),то ввести уже обязательно.депутатам ваще не чем заняться.народесли захочет и без них решит,кому надо,а кому нет.Лучше бы масштабные проблемы решали...

Гость
6 сент 2013 в 01:44

Ещё ко всему добавится кража таких видеорегистраторов, ведь сумма приличная.

Гость
6 сент 2013 в 07:52

Регистратор можно подключить к компу и делать что угодно. Или получится дорогой ремонтонепригодный прибор

Гость
6 сент 2013 в 09:53

Регистраторам быть!!!

6 сент 2013 в 13:17

"они" не знают , что придумать чтоб запретить регистраторы . Р фиксируют , а народ потом выкладывает на всеобщее обозрение как депутаты,полиционеры, прокурорские и тд и тп давят людей или просто нарушают всё на свете.

123
6 сент 2013 в 15:06

Дураков в нашей стране канеш хватает с избытком, но полагать что прибор за 2000$ будет пользоваться хоть каким-нить спросом это уже перебор...Хотя маршрутчиков и дальнобоев как всегда "наградят" обязанностью иметь енту вундер вафлю...по многочисленным просьбам трудящихся епстественно)))

Sanya
6 сент 2013 в 17:46

В общем это такой способ запретить видеорегистраторы, сделав их не доступными по цене среднестатистическому гражданину.

14 сент 2013 в 15:29

"...исключить у водителей всякую возможность отредактировать, урезать или любым другим способом изменить запись..." - ВЫ В КАКОЙ СТРАНЕ ЖИВЕТЕ??? у нас ракеты со старта угоняют, машины нашпигованные глонассом и кучей сигнализаций найти не могут, а уж "войти" в видеорегистратор и сделать ВСЕ необходимые видео-монтажные процедуры - как 2 пальца ...
не в нашей стране эти "примочки" т.к. найдутся кулибины и со временем запустят в массы свою "Технологию" и в итоге все вернется в исходное положение дел

ГЫГЫГЫ
15 сент 2013 в 00:15

"В настоящее время депутат ведет переговоры с производителями видеорегистраторов" )))

15 сент 2013 в 14:03

Имейте в виду, у кого нет регистратора, можете смартфон использовать. Ставите программку, какая понравится, ставите крепление на стекло, и все. Делал так с Nokia N8, Galaxy s3. Записи получаются не хуже, только угол обзора меньше.

Гость
16 сент 2013 в 15:55

Совсем недавно Минтранс законом обязал транспорт грозоподьемностью свыше 3,5т. оснастить тахографом.Каждая игрушка стоит 40 тысяч рублей.Сегодня депутат ратует за особый статус видеорегистратора.Видимо свой "свечной заводик" открыл.Все создают имитацию заботы о народе.ТО один из вождей недавно кричал что на грузовой транспорт ставить шипы.Могу себе представить что от дорог останется после того как 40 тонные фуры как фрезой нарежут колеи на асфальте.Ладно глупость тихонько прикрыли.Но почему никто так рьяно не борется с бездорожьем!?

Гость
5 сент 2013 в 23:56

че там с дтп где лексус влетел в остановку:???