Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Укладка асфальта «дождевым» методом
Укладка асфальта «дождевым» методом

Гость
1 авг 2013 в 19:27

"Начальник управления дорожного хозяйства администрации города Челябинска Александр Шабалин утверждает, что лишь малая часть дорожных работ на данном участке проводилась под дождем, причем под довольно слабым." А югославы, между прочим, когда в 1999г. ремонтировали, точнее создавали заново, участок проспекта Победы, перед укладкой асфальта сначала мыли бетонное основание пожарными машинами, а затем сушили с помощью аэродромной техники, наверное поэтому этот участок до сих пор в нормальном состоянии.

Гость
1 авг 2013 в 20:21

А еще можно асфальт класть на лед Шершневского водохранилища (интересно сколько простоит)

vent
1 авг 2013 в 21:51

Как в своевремя ответил один из руководителей дорожного хозяйства города представителю фирмы "Дюпон", который предложил новую технологию укладки асфльта с увеличенным сроком службы дорог:
"Нам дороги РЕМОНТИРОВАТЬ надо!"

Злобный
1 авг 2013 в 18:58

В Челябинске нет ни одной дороги,сделанной по СНИПам. Зато дороги стоят,как-будто они золотом покрыты. Вот такая она,Дорожная революция.

Гость
1 авг 2013 в 22:10

У меня под окном асфальт укладывали прямо на слой грязи, никто не удосужился ее смести, вызвать "Беларуську" со щеткой... Смолы налили, и она тут же отваливается с куском грязи, как асфальт будет держать?

2 авг 2013 в 08:33

В свое время занимался дорожными работами со стороны заказчика, так помню развернул два камаза со смесью из за дождя и запретил его укладывать...чуть не убили. Зато стоит "мой" асфальт уже 5 лет ))А тут грубейшее нарушение технологии.

Гость
2 авг 2013 в 13:22

Верните пешеходный переход к магазину "Набережный" и поставьте светофор. Вы работаете на Челябинцев а не на свой карман. Пора избирать нового мэра и его команду.

Гость
2 авг 2013 в 14:19

в дождь бабки отмываются куда лучше)))))

1 авг 2013 в 18:57

после того как я собственными глазами видел, что асфальт укладывают на снег, уже ничего не кажется необычным

Гость
1 авг 2013 в 23:09

На мосту с Ленинского в центр хотя бы ямки бы заделали, ездим как на ралли

Гость
2 авг 2013 в 09:20

Всё странно в нашем государстве, асфальт ложат в лужы чтоб не пропал, а население призывают сберегать ресурсы, нормативы какие-то выдумывают, лишь бы денежку с населения собрать, а разве нет нормативов , СНИПов , ГОСТов там всяких при строительстве дорог? Дороги стоят в десятки раз больше чем должны, вот где экономия ресурсов, но видимо карманы разные.

Гость
1 авг 2013 в 19:48

Блин, флеш-моб какой-то устроили! Работаю рядом с этим перекрестком, давно здесь не было такой движухи )))) Такое ощущение, что за непроложенный асфальт им грозит как минимум 10 лет лагерей, катки развивали не присущую им скорость... Дождь, наверное, пытались обогнать... ))))

Гость
2 авг 2013 в 02:07

теперь мне понятно за что бешеный налог плачу-ни за что!

2 авг 2013 в 08:52

Готовое обращение в прокуратуру

2 авг 2013 в 11:09

To AlexAR174ru. А вы уважаемый не пробовали с моста из Ленинского на Цвиллинга проехать в последние дни?Ремонтировали в апреле,не прошло и трех месяцев как все СМЫЛО!

Гость
2 авг 2013 в 14:39

лучше можно посмотреть как делали дорогу через мост в ленинский район.там после дождей уже в который раз весь асфальт смыло прямо до металлической решетки ,вместе с бетоном на котором он лежит. И ни кто не шевелится. пробки возникают каждое утро из за того что машины вынужденно очень медленно ехать через эти ямы

Гость
3 авг 2013 в 15:56

Какой через год !??????
- Уже через неделю после ямочного "ремонта" на мосту с Ленинского района после дождика вскрылась арматура несущих конструкций самого моста !!!! ВОТ вам факты !
- И ещё !!!
- Во времена СССР проектный срок службы до капитального ремонта для дорог с асфальтобетонными покрытиями составлял 15 лет, директивный — 18 лет) а в настоящее время в том же США они достигают до 50 лет.!

1 авг 2013 в 18:45

"Владимир Алейников сообщил, что две машины асфальта были уложены в дождь, так как другого выхода не было." Владимир Алейников: "Пока две машины с асфальтом ехали на место пошел дождь. Мы дали команду больше асфальт с завода не вывозить. И куда теперь этот асфальт? Через пару часов он станет никуда негодным. Конечно, его уложат в дождь, так как другого выхода нет – мы не можем его просто вывалить в соседние кусты".
Источник: 74.ру

WildCat74
2 авг 2013 в 19:18

В Копейске на Коммунистическом в этом году после зимы вместе со снегом сошел и асфальт. В апреле-мае (как-раз в дождливую погоду). Ну и что бы Вы подумали?? Первые числа августа - на этом-же месте снова ямы...

Генрих
1 авг 2013 в 18:02

Укладка на мокрое или слишком пыльное полотно не даст хорошей адгезии для нового слоя со старым.
Сроки сроками, а деньги налоговиков нужно на благо тратить, а не списывать на погоду, когда штормовое ещё обещали с 31 июля по 2 августа.

2 авг 2013 в 12:33

Вот порой жалеешь что Сталина уже нет. Пара расстрелов и оставшиеся главначпупсы задумались бы что они творят. Две отрасли где делаются состояния на распиле это строительство домов и дорожное строительство..

1 авг 2013 в 20:23

Пускай наш губернатор на это смотрит, а потом говорит куда деваются деньги

1 авг 2013 в 23:43

Любой каприз за ваши деньги, напомню, за асфальт платят автомобилисты.

2 авг 2013 в 00:15

Вокруг школы №123 дети вчера добросовестно красили мокрый забор в черный цвет))) Сразу бы уж в мусорку краску выкинули и все))

1 авг 2013 в 19:45

Да все равно через неделю перекопают. Так что зря кипишь наводим. Пора привыкнут уже.

Обычный житель.
2 авг 2013 в 01:56

Что у нас за Челябинские власти:одни дороги в дождь асфальтом покрывают,у других девушки гаеров на капоте "катают"

Гость
2 авг 2013 в 10:03

кроме дождевого метода укладки асфальта, наши конторы знают еще метод грязейвой герметизации когда герметик на грязе-маслянные подтеки намазывается и метод коррозионно-непосредственной покраски это когда детали красятся прямо по ржавчине без предварительной очистки либо лак наноситься на напрямую на металл без грунтования...."нанотехнологии" в действии

2 авг 2013 в 10:55

ну так они везде в дождь асфальт укладывают поди... езжу каждый день на фазенду в Малиновку так возле Вишневого даже в ливень катали... и куда торопяться??? или хотят на следующий год снова перекатывать за новое бабло????

девочка
2 авг 2013 в 11:58

ох эта "бедная" набережная...езжу по ней с самого открытия...то роют, то раскапывают и опять закапывают..то раскапывают и опять закапывают...из новой дороги сделали уже непонятно что, проехать спокойно невозможно уже...была хорошей первые месяца два...потом началось...жалко денег как то(((( сделали хорошей, зачем постоянно ее теперь раскапывать, то в одном месте, то в другом, потом эти ямы заделывать по несколько раз..ужас..жаль что все безнаказанно

Гость
4 авг 2013 в 17:47

В самом начале работяга прямо сказал, отстаньте дайте заработать(прямо и честно) !!!! Вот этим и руководствуются !!!

Гость
1 авг 2013 в 21:27

Сегодня за рулем весь день. Дороги все смывает. Такое ощущение что и не асфальт дорожная революция стелит. А пресованную бумагу. Зла не хватает. Машинку жалко,печаль.

Куратор
1 авг 2013 в 20:19

Это называется коррупция/освоение бабла

Мусин
1 авг 2013 в 21:10

Придет зима, и вода в асфальте начнет расширяться, законов физики не отменяли или...

Гость
2 авг 2013 в 09:20

Без дождя качественно положить не могут,во дворах через неделю после укладки асфальта образовались ямы и дыры.. а здесь вообще не о чем говорить - дурдом!

Гость
1 авг 2013 в 17:30

Не могли что ли ко мне в сад завести?

Гость
2 авг 2013 в 10:46

посмотрим что руководители на следующий год скажут, они так любят переобуваться ,что прямо "Уралаш" какой то

Гость
2 авг 2013 в 13:15

Угробили всю набережную...

Порш Кайен 500
3 авг 2013 в 13:25

Господа,хоть в дождь хоть в снег уложите,пожалуйста,асфальт на дорогу между Комсомольским проспектом и Зазаренко(интенсивное движение,детские садики,13 школа,ЖЭК) а дорога -яма на яме.И во дворе Захаренко 17-аналогично -яма на яме.Это какой то позор!!!!!!!!!!!!!!!

Отличная схема получается
3 авг 2013 в 16:33

В прошлом году расширили проезжую часть по ул.Ун.Набережная и положили новое асфальтобетонное покрытие. В этом году дополнительно начали расширять проезжую часть. При расширении проезжей части разрушили прошлогоднее покрытие. ледующем году моАсфальт уложили в воду так что он больше года-двух не протянет. В следующем году начнут "ливневку" делать. Так одну улицу можно ремонтировать неограниченное количество раз.

Гость
4 авг 2013 в 03:52

ПРОВЕРТЕ ДОРОЖНОЕ ХОЗЯЙСТВО , ЛЮБОЙ ОРГАН !

Гость
5 авг 2013 в 09:15

Еду сегодня на работу...асфальт укладывают прямо в лужи...ямы они так закатывают...

бетонщик
1 авг 2013 в 18:00

А мы бетон и в дождь кладем,бетон-это тот же асфальт!

Петр
1 авг 2013 в 18:14

В позапрошлом году был подобный скандал в Миассе, тоже показали по 74ру, шум гам, клали асфальт не просто под дождем а конкретно в лужу, и ничего, дорога и зиму простояла и лето, отличное покрытие.

Подрыв Устоев
2 авг 2013 в 09:40

Нано добавка в асфальтобетонную смесь позволяют укладывать его в таких условиях! Все согласно СНиП 3.06.03-85!

Гость
3 авг 2013 в 15:00

Я работаю в этой отрасли , и с каждым годом я все удивляюсь над народом , корый постоянно лезет туда , о чем даже капельки не знает , и умничает , правильно я считаю в интервью написали что такую массу за час даже не остановить

Гость
1 авг 2013 в 17:36

я не эксперт, а в мелкий дождь тоже нельзя?, он же испарятся сразу нет? шматок бросают а вода уже испарилась или нет?

2 авг 2013 в 17:29

Когда же наконец улицу Володарского сделают? Уже третий месяц пошел!!! А сколько дождей выпало?!!

вввввввв
2 авг 2013 в 23:04

Хотелось бы уточнить как они успели положить с 1-го числа 200 тонн дорожного полотна до дождя, если дождь уже третий день идет, практически не переставая?

Гость
4 авг 2013 в 12:11

это россия. здесь всегда так будет. и кухонные споры никогда не изменят своей сути. толку от брюзжания никакого.

Гость
5 авг 2013 в 10:41

Мы живем в России, а не на Кипре, и если бы дороги делали бы - только в хорошую погоду, то скорее всего асфальт бы был - только от Москвы до Питера.