Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации Молодые водители не поделили дорогу
Молодые водители не поделили дорогу

КУБик
28 мая 2013 в 18:24

Я водитель ниссан куба. На видео видно что логан перестроился в правою полосу, проехав знак(конец города Челябинска)начали набирать скорость до 90 км/ч, не мог перестроится вправо, т.к. справа движется логан. Проехали АЗС Газпромнефть, едем с одинаковой скоростью, логан начинает смещаться на мою полосу, но при этом видит меня и делает это преднамеренно. Я начинаю уходить от столкновения, съехал левыми колёсами с асфальта, убираю ногу с педали газа(снижаю скорость), но логан продолжает меня давить. Слева до отбойника было 10 см и справа до логана тоже 10 см. Нажимаю на педаль тормоза и автомобиль заносит в правую сторону, примерно под углом 45 крадусов столкнулся с логаном. Но дальше видно на видео, что ударил экстрейл, начали переворачиваться и остановились на встречке. После ДТП нас увезли на скорой. Водитель логана показывает запись регистратора экипажу ГИБДД №210. Они начинают коментировать, что логан виноват (это видно в записи). На место ДТП выезжал дознаватель Сосновского ГИБДД Смачных С.Г., который видел запись в полном объёме. Запись урезана, есть экспертиза. ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЯ ДТП, ВОДИТЕЛЬ 13 МОДЕЛИ МОГ ВСЁ ВИДЕТЬ.

Гость
28 мая 2013 в 19:50

по видео видно что владелец регистратора - причина!

29 мая 2013 в 12:09

так страшно стало ездить, на дорогах одни психи....или малолетки - сумашедшие

тренер
29 мая 2013 в 09:46

водитель логана обиделся что КУБик ехал медленно по левой полосе при свободной правой и решил "преподать урок" прижав КУБик и при этом сам стал сбрасывать скорость.
Ошибка КУБика - когда логан начал смещаться нужно было пустить его вперед а не упираться мол что логан неправильно делает и надеятся на лучшее. Логан начав смещаться право при том что КУБик видел что логан его видит, уже можно было ожидать неадекватного продолжения и предпринять торможение гораздо раньше избежав аварии.
Это не в укор КУБику, вывод - увидев неадекватное действие или его угрозу со стороны другого водителя, нужно как можно быстрее и безопаснее для себя и окружающих увеличить от него дистанцию.
Логан виноват и спровоцировал ДТП с пострадавшими.

Водитель.
29 мая 2013 в 11:39

Жалею, что в эти выходные дал в морду одному неадеквату кстати на логане. А надо было ему спокойно объяснить, что от того, что он меня не пускает завершить обгон, ему то же прилетит 100%. И еще не известно, кому больше достанется.

Выхожу на обгон, все ровно, встречка далеко. Поравнялся с логаном, тот ускорение и закрывает свободное место. Би-би, он ноль эмоций. Вернулся назад. Все же обогнал его. Остановил. Так это чудо заявляет, что я неправильно обгоняю по его мнению. Дал в глаз, а зря. Он все равно не понял, что такими действиями он и себе ищет смерть на М5. Такие игры на трассе, где высокие скорости - чаще заканчиваются смертью. Хорошо, что тут все живы. Но почему некоторые это не понимают... совсем что ли ума нету. Ну хоть чуть чуть!!!

бабка
28 мая 2013 в 18:57

можете заминусовать, но я не понимаю зачем на трассе делать так - ПАРАЛЛЕЛЬНО - "едем с одинаковой скоростью"? ведь кто-нибудь при разгоне может на камушек наехать-в ямку попасть колесом и его шибанет в любую сторону! я часто езжу по м-5 и всегда избегаю параллельной езды. мужики, вы чем думаете таких случаях?

28 мая 2013 в 19:07

ничего не понял, изначально почему автор матерится через слово?

28 мая 2013 в 18:28

Про видео (чтобы понять, в чем там была проблема, кто кого подрезал и из-за чего все началось):
Нарезку видели. Где увидеть вырезку?

БУ!
29 мая 2013 в 10:44

Да уж, видео. Лишний раз понимаю, что лучшее правило, это правило 3Д. Лучше сбросить скорость или притормозить. В общем держаться от неадекватов - подальше. Хорошо, что все живы остались.

28 мая 2013 в 20:18

Да видно же что водитель с регистраторм взбесился когда при объезде грузовика его обогнал ниссан. Затем взбесившийся перематерившийся!?, логанец догоняет ниссан и едет строго параллельно, затирает его, типа что то доказывает.
Нервы не в порядке не садись за руль! Создал аварийную ситуацию, хотя явно не ожидал что будет именно так, не нужно быковать-бодаться, ответь... а ведь в кубе и трейле могли дети ехать

28 мая 2013 в 22:07

Самое главное действительно урезано. Но из контекста понятно, что ситуацию спровоцировал водятел с регистратором. Не совсем понятно, что его зацепило, но недоволен он был сильно. Однозначно, авария из-за его непомерно раздутого "я". Из-за таких клоунов и происходят, зачастую, страшные трагедии.

Гость
28 мая 2013 в 21:44

на лицо неадекватное поведение владельца регистратора. если ГАИ будут настаивать на виновности "кубика", значит очень заинтересованы в этом. их "интересом" обязана заинтересоваться прокуратура. идите в суд, доказывайте, удачи (обращение к владельцу ниссана куба)

Никодим
29 мая 2013 в 14:19

Не буду судить кто прав или неправ, но в по данному видео можно увидеть что куб не пропускал Логан в левый ряд, то есть КУБ ехал в левом ряду и не уступал дорогу не уходил в правый ряд!Очень много таких на трассе едут в левом ряду и все, ряд из таких после мигания фар или сигнала или просто минуты сидения на хвосте уходят но другие специально прут ингда минут 5 приходится сигналить сидеть на хвосте орать матом на таких!

Владимир
28 мая 2013 в 18:44

зачем вам свидетели если с виновностью определились или у вас по тексту опечатка в части виновности логана

29 мая 2013 в 09:12

Скажите, а для чего угоняют ВАЗ 2106 89 года выпуска? В них есть какие-то мистические артефакты для проведения сатанинских обрядов, или уже антиквариат?

174
28 мая 2013 в 20:28

Я вообще ни чего понял. Видео тормозит.

Гость
29 мая 2013 в 19:28

Логан виноват по мнению аудитории потому что матерился? Какие нарушения у логана? Он перед перестроением хоть в зеркало поглядел. Кубик все и спровоцировал, сначала загнал логан под грузовик, при свободной левой, потом препятствовал проезду. Хотя куча ездит таких кубиков и не понимают в чем их беда. А на дороге только себя любимых и видят. Не обязан был и все тут, такие ни на дороге не пропустят ни пожизни бабушке место не уступят. Потом воют за провокации.

Гость
30 мая 2013 в 17:40

Додоганялись. Спасибо деду за победу.

29 мая 2013 в 11:08

Вообще неправильно, что водитель куба начал куда-то смещаться. Я никогда не смещаюсь, не прижимаюсь и т.д., да хоть тресните все. Если навстречу по трассе едут все посереди, я тоже выезжаю на середину. Помогает, тут же принимают правее. Моя подружка на козявочке едет фактически колесами на обочине, так вся трасса навстречу внаглую посередине. Полосу в городе я могу уступить только по собственному желанию, если кто-то навязывает это желание, то отскакивает как мячик. Проучить меня смогли один-единственный раз, это был человек, который не шутил. Кстати, профессионал, сумел рассчитать так, что, с одной стороны, было страшно, с другой, правильно просчитал возможности моей тормозной системы. Отдаю дань уважения, хотя в тот момент показала палец. Все остальные - просто смех сквозь слезы. На дороге слабых давят, прижимают и так далее. Что касается меня, я буду ехать на пофиг, и они сами пугаются, когда зеркала начинают касаться, один раз даже треснулись зеркалами, у мужчины было бледное лицо, а мне ничего, все же не курица, в самом деле, чтобы выпихивать меня.

Сергей
28 мая 2013 в 22:45

Кому понадобилась бедная "шестерка"? И как они вообще ее завели???

Pashan
29 мая 2013 в 08:59

И георгиевская лента на зеркале. без коментариев...

Гость
29 мая 2013 в 22:45

Граждане.ну что вы удивляятесь. ПДД по своей сути основаны на принципах хорошо воспитанного человека. а где они- АУ. А призывать этих внуков и внучек Шарикова к порядку- практически бесполезно. Их надо обходить-объезжать. Тем более. что они и не понимают зачем им авто. то-ли перемещаться .то-ли тешить свое тщеславие.Особенно грустно смотреть на таких Марусь.

31 мая 2013 в 10:08

Вам же нужны существенные доказательства, видео снятое на видеорегистратор.А не просто свидетель. Я правильно понимаю?

Гость
28 мая 2013 в 22:59

Глупо выкладывать такое видео, мы что, боевиков не насмотрелись? Глупо. Сказка, пересказанная кем-то.

Скептик
28 мая 2013 в 19:25

Водителю Куба надо было раньше притормозить и вообще держаться от уродца на ВАЗе подальше. Даже на урезанном видео видно, что ВАЗ опередил и сместился влево, зажав Куб.