Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

321 комментарий к публикации Вооруженная погоня на пустом месте
Вооруженная погоня на пустом месте

Антон
28 мая 2013 в 17:45

Да уж, ситуация...
Такое ощущение, что 90-е годы никуда не уходили, просто находились в "законсервированном" состоянии, ожидая своего часа и "своей" власти...

28 мая 2013 в 19:11

Приколюха, гопники в ПРИСУТСТВИИ Копов стали блокировать Шкоду? Офигенная полиция. Заявы в прокуратуру и ССБ. Тем более данные копов отражены в бумагах по первому дтп.

Гость
28 мая 2013 в 18:05

а если бы перестрелял всех, милиция мигом бы понаехала...

Гость
29 мая 2013 в 10:21

Правильно поступил, и что к админу обратился, и что алкоботу накинул (тут вообще все по пацански!!) все равно драки было не избежать, и какая разница первым ударил или не первым, главное что были на то основания, и пьяному что можно пояснить. Не стал биться с рексами - тоже правильно, это не трусость, а инстинкт самосохранения. Машину жалко, про полицию промолчу, а в остальном все красиво.

для Славы
29 мая 2013 в 16:24

Слава, Вы завтра проснетесь знаменитым, все по законам жанра: красивая деваха на фото, залихватская история и герой-одиночка в очках. Эпилога не хватает "после всего он приехал домой, помыл ноги и обнял жену". Будете снимать фильм я в доле))))

Николай Владимирович
28 мая 2013 в 18:29

В нашей стране законопослушным быть - себе дороже, с усугубляющим бездействием служебных обязанностей сотрудников , выход один - заселится на постоянное место жительства в прокуратуру и долбить, долбить -эту порочную систему !

Гость
28 мая 2013 в 18:51

Комментаторы, у вас "понятия " как у малолеток: зачем бил , надо "отвечать" ....
Дело не в этом , а в том что ПОЛИЦЕЙСКИЕ , ВИДЯ ГОПНИКОВ, НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНЯЛИ!!! Вас будут убивать , а они приедут только на оформление! Ну и кто еще будет с пеной у рта доказывать , что гражданину РФ НЕЛЬЗЯ доверять оружие для самообороны!

Наблюдатель
28 мая 2013 в 20:29

А еще я верно сделал вывод, что сотрудники полиции увидели, что 2 машины полны нетрезвых людей и не попытались их задержать, не вызвали подмогу, если самим не справиться. Т.е. если вас 2 машины,все пьяные и вас больше, чем сотрудников полиции, то законы РФ на вас не действуют... спело устраивайте гонки на дороге!!!

Злобный
28 мая 2013 в 19:00

Пьянка до добра не доведет!

28 мая 2013 в 23:24

Вот вы все так рассуждаете правильно он сделал или нет. А сами представьте себя на его месте, вряд ли кто был бы таким героем, как рассуждает.

Гость
28 мая 2013 в 21:31

Все эти полубезработные деревни, как написано выше, являются панибратскими. Естественно разного рода гопоть вместе учится, какая-то часть работает в Челябинске или Копейске, кто-то в полиции или ещё где, кто-то просто бухает. Но все друг друга знают. Причем там практически нет спортсменов, а есть те, которые попались герою сей статьи - типаж жуликов, толпою всех берущих на понт. При хорошем раскладе и друзьях на месте, это быдло можно опрокинуть даже на их территории. Александр поступил абсолютно верно - толпа тупых и пьяных великовозрастных гопников против одного явно не фонтан.

28 мая 2013 в 20:24

Вся погоня и ситуация возникла от трусости Полиции.Они сразу показали бездействие и некчемность,и это было воспринято гопами как сигнал к безнаказанности.

Наблюдатель
28 мая 2013 в 20:24

Мне кажется рейтинг авточела поднимается и читатели как-то вздохнут свободнее , если будет доступна инфо, чем все это закончилось, а именно будут ли наказана сотрудники полиции и примут ли действия по отстранению от вождения в нетрезвом виде этих дикарей. Александру респект. Все верно сделал, а итог этой ситуации таков, потому что у нас полиция ни к черту. Все сейчас сидят дома и не вникают как парню тяжко и что ему предстоит доказывать полицаям, что он прав. Был бы юристом, помог бы... Не ту страну назвали гандурасом.

RGB
28 мая 2013 в 20:39

Слава молодец. Делал что мог, благодаря своим действиям остался жив и здоров. Хорошо бы чтоб редакция следила за развитием ситуации. Деревенские совсем нюх потеряли, желаю чтоб все сели за разбой. К полисменам тоже должны возникнуть вопросы, на кой хрен они деньги получают?

28 мая 2013 в 19:49

А зачем собственно нам такая полиция, которая не может защитить гражданина? Зачем платить налоги чтобы они получали такую зарплату и ковыряли в носу? Обьясните, а?

28 мая 2013 в 17:33

Прям Чикаго 30-х.А зачем Александр ударил по лицу человека который пообещал сломать ему очки??Пообещал бы ему тоже что нибудь,например откусить нос.

Гость
29 мая 2013 в 01:50

Слава без причины не станет кулаками махать если нет прямой угрозы мне это лучше всех известно я его старший брат и он все правильно сделал.А в деревнях все друг за друга как школота без мозгов не разобравшись кто прав кто виноват сразу за вилы.
(Если судиш других,и грехи сосчитать их берешся,со своих же начни до чужих ты едва доберешся)

никадим
28 мая 2013 в 18:56

Бухой детина,в возрасте 31 год,звонит брату,чтоб тот приехал и разобрался с парнем в очках???Было 2 человека,потерпевший и виновник,одно не пойму,зачем остальные то стали вмешиваться? А если бухое существо стало качать права,даже и словестно, тем более сугрозами ,то на месте Александра я поступил точно так же! И никто его не может,говорливого унять,я ему заеду в рожу,если будет приставать!

Правильно!
29 мая 2013 в 09:27

Слава, правильно сделали, что протаранив их авто, когда они вас заблокировали, вы уехали! Иначе эта пьяная толпа вас бы забила до смерти!!! И потом бы наша "доблестная" полиция констатировала факт смерти или избиения о полусмерти! Я бы в этом случае тоже смоталась всеми правдами и неправдами! А вообще после вашей истории еще 100 раз подумаю, ждать/искать ли хозяина авто, которое я изначально задела....Считаю, что отделались легко, удачи вам разрулить эту ситуацию без проблем и потерь!

28 мая 2013 в 20:24

"Сотрудники полиции попыталась как-то уладить конфликт..." По-моему они должны были уладить его. Они куда вообще делись, меня интересует вопрос? Попытались и уехали что ли, видя что человек находится в опасной ситуации?

FOX174
29 мая 2013 в 03:05

Кругом зверьё какое-то. Средневековье. Культуры нет, какие-то неблагополучные слои населения появляются все больше и больше...мне вот интересно с чем это можетбыть связанно...

месный
29 мая 2013 в 10:38

вывод первый: место отдыха не должно быть далеко от трассы;
вывод второй: задел тачку на базе и никто не видел - уезжай;
вывод третий: бить первым пьяного любой дурак сможет,
а ты попробуй используя свое преимущество в трезвости предотвратить конфликт?

Гость
28 мая 2013 в 19:23

Что напали на парня? Выруливал ситуацию как мог ,один против стада,там в деревнях они друг дружку знают.Я не удивлюсь если и полиция и эти форсажники(часть 6,новая)вместе пили.Славе однозначно все стадо за рога и в Прокуратуру.

СДЮШОР Алмаз
29 мая 2013 в 09:05

Слава. Молодец все правильно Сделал. Представил тело, которое пытается чего-то доказать еще и "подвыпившее". Надо было ронять конкретно его. Чтобы не встал. Т.к. видишь пробил не сильно, оно побежало звонить, а так было бы время оформить ДТП и спокойно уехать !!! Ну а так в принципе нужно было быть готовым к этому :) Могли просто раскидать. И никто за тебя не вступится никакая полиция, только сам за себя. Тебя убивать возле подъезда будут. Все мимо пройдут. Про полицию молчу, ее никогда не было и не будет. Одно название.

slava
28 мая 2013 в 19:15

Полицейским в любом случае спасибо, они дали мне драгоценную минуту чтоб я хоть немного оторвался...Я их понимаю у них семьи, дети, вряд ли хочется при таком раскладе быть соучастником кровавой расправы.

Никодим
28 мая 2013 в 17:41

Будьте внимательны и спокойны!Зачем бить по лицу лучше переждать спокойно!

еду рядом в потоке
28 мая 2013 в 19:06

А потом он сам ударился об асфальт лицом 3-4 раза, мамай клянус!

Гость
29 мая 2013 в 00:37

А почему спор собственно? Корреспондент пишет со слов одного участника? Который сам сказал , что ударил первый?

slava
31 мая 2013 в 07:46

Здесь явно есть люди, которые присутствовали при событиях.Обе компании все сделали правильно, которые на базе не встряли за Максима (так как Максим сам начал с угроз) и та компания, которая приехала на помощь, тож оч. похвально, что за друга могут на такое пойти.
Но хочется рассказать за Максима, чтоб впредь знали за кого встревают.
Максим мне не показался сильно пьяным, нормально держался на ногах, хорошая внятная речь(как у трезвого, не отличить). От удара как то театрально упал, изображая жэртву. Да опять жэ не настолько пьян чтобы залить страх передо мной, дажэ руки в стойку не поднял, сразу капитулировал.
Но когда меня с полицией блокировали при выезде, тут Максим осмелел и начал распускать свои руки, когда я находился в крайне не удобном положении(сидя в авто)

Гость
28 мая 2013 в 18:13

В данной ситуации не все гладко, Александр многого не договаривает, во 1-х он первый ударил человека в лицо, хотя тот ничего кроме слов не предпринимал - никакого нападения не было - нападал получается сам Александр!!! естественно его хотели после этого "наказать", а теперь струсив и "поджав хвост" он стал жаловаться, но по сути именно он спровоцировал активные действия противоположной стороны. Получается он сам хулиган и трус, который боясь получить в ответ убегает и жалуется что на него напали!

slava
30 мая 2013 в 20:41

Если кому еще интересно.
Сегодня ездил в ГАИ Еткуля(хороший богатый поселок, с дворцами и все такое)
Разобрались в ДТП с калиной и виновным установили водителя Калины(что ему будет и будет ли за ложные показания наврят ли узнаю). Не отпускает ощущение, что мне оч. помогли, за что огромное спасибо Авточелу и тому кто помог.

Гость
28 мая 2013 в 18:40

для начала пусть напишит их адреса

Roman
28 мая 2013 в 20:43

Slava, у вас хватило духа дать в нос, почему не хватило духа долбануть их тазики? были пьяные, если бы уехали их бы лишили,а лучший вариант долбануть сильнее ,что бы ехать не могли, а от туда сразу в полицию. исключительно,моё мнение,я бы так попробывал... а еще лучше свалил бы , хрен с ней с дверью...

ДОК
28 мая 2013 в 21:34

ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ сработал у Александра и приехавших двух полицейских!

Боня
29 мая 2013 в 09:19

Слава мы все тебя поддерживаем! Мы платим полиции огромные налоги, содержим их. Они обязаны оказывать помощь гражданам, особенно в случае когда есть угроза жизни и здоровью, к тому же когда сам просил оказать помощь. Я тоже пару раз обращалась в полицию, ниразу не помогли. Говорят мы тут дела важные расследуем, а вы со своими мелочами лезете.
Хотим знать продолжение, какие меры приняли к сотрудникам полиции за неоказание помощи!

Евгений
29 мая 2013 в 10:34

Во-первых, главная ошибка - это удар в морду. Вообще-то ситуация могла разворачиваться более печально для героя: например, его могли начать "месить" прямо на месте, что могло сложиться более печально. На него могли бы написать заявление, ибо "удар в морду" - уголовно наказуемое деяние, свидетелей куча, вряд ли бы посадили, но нервы бы помотали, да и судимость не к чему. Во-вторых, он оправдывает полицию, хотя полиция (ГИБДД) повела себя непрофессионально. Наймите юриста, и судитесь - нечего их оправдывать.

Роман Михайлович
30 мая 2013 в 09:22

Бездействие полицаев "налицо", трусость - причина. Пострелять в воздух никак? ППСов позвать - неаида для подмоги? М? А деньгу клянчить "штраф на месте" так всегда "да". Радует что далеко не все такие. устроится в ГИБДД в маленьком городке-означает, что все знать будут, что и кто и откуда. На что расчитывали?
Гопота-смелые в куче и попьяне, по одиночке-только могут звонить "братанам". Сами по себе -"олени". Интересно бы дальше узнать "чего было".
Ув. Редакция 74.ru, пожалуйста не оставляйте эту историю на самотек!!! Осветите пожалуиста чем и как все будет заканчиваться.
Кстати сказать, когда то в детстве/юношестве, у нас было заведено так: Если кто то считает другого не правым, драка очень даже вероятна. НО (!!!) Только между двумя "героями". Группа поддержки, да и зеваки тоже могли быть хоть 20 человек. Отношения выясняли только те, кто непосредственно в конфликте. И ни у кого мысли не возникало кинуться в девятером на одного. Так не честно.
Гопники - шакалы, "бригада" из них - мягко скажем никакая. Даже по всем "пацанским понятям", нахамил - ответь (по лицо удар как вариант, чтоб лицо больше не разговаривало вперед мыслеи). Чувак "царапнул" чужой авто, не скрылся, начал выснять кто владелец, признался ведь (а мог и неделать этого). А получил в ответ разбой. Пипец... Вот узнать бы шакалов в лицо, да всем Че туда приехать и щемить их за такие дела по всем деревням...

я вот подумал
29 мая 2013 в 10:06

А вам не кажется, что история выдуманная? Просто кто-то мониторит реакцию людей на ситуацию, анализирует и т.д. Может это часть чьей-то дипломной работы по психологии? Какая-то тут несуразица присутствует...мешанина из невнятышей. Ударил в лицо...погоня...голливудский триллер какой-то.

29 мая 2013 в 00:24

Одни кулаками машут, другие потом битами . Потом гонки устраивают, тачки толкают. А виноваты менты, судя по комментариям. ))) Супер.

Гость
29 мая 2013 в 11:11

Молодец парень. Бывает для того что бы осадить толпу - надо одному "всеч" (причем самому буйному).
А то что он первый ударил - ситуация так складывалась. Говорить о том, что александр не прав.....так не нам всем судить. У человека есть право выбора - он выбрал тот путь кот соответствовал ситуации. Я знать не знаю и не знаком с ним, НО встречались упыри в моей жизни кот просто по синьке нужен конфликт и кроме как заехать в рожу ничем не остановить (хоть я очень и эмоциональный человек и люблю "побазарить" стараюсь уходить от таких ситуаций т.к. здравый смысл перевешивает и понимаешь, что ничего хорошего не выйдет).
А если говорить о "раз на раз....даже раз на два" - мне просто тупо отвечали - "Тебе век мушкетеров ?" Такое я называю - "играть на толпу".

Ссыкунам с битами, толпой и т.д. "залили глаза" - по одному Вы голову боитесь поднять и в глаза посмотреть. По одному Вы просто никто, а за счет толпы против одного человека вы не поднимите самооценку - это самообман. Попробуйте против толпы - почувствуй себя мужчиной.

А вообще заканчивая демагогию)))) ребята - давайте жить дружно. Посмотрите сколько гибнет людей в катастрофах, несчастные случаи и прочая беда.... а люди ведь хотели жить.
А Мы сейчас сами себя пытаемся избить, покалечить.

Алексей
28 мая 2013 в 19:32

Молодец, все правильно сделал! Что за подростковые выходки алкаша

Гость
28 мая 2013 в 20:46

Возможно и небыло бы конфликта если бы не было удара, но я не думаю, что пьяное быдло только угражало словами, наверняка были и поступательные движения, а очкарик молодец. Процентов 80 мужин поступило бы так же

Гость
29 мая 2013 в 14:36

Все звонки на 02 записываются... Не факт, что еще и стираются... неудбные..., когда жареным запахнет. Стереть - это же так просто! Как будто и не было ничего, и все белые и пушистые, кроме потерпевшего, который еще и виновником оказывается. Быдло всегда было другом кому-то...

Павел
28 мая 2013 в 18:06

При угрозе разбить очки он ударил по лицу угрожавшего.....зря они его не догнали)))...мало ли что подвыпивший сказать может что его сразу по лицу бить? и еще после этого пострадавшим прикидыватся.

Гость
28 мая 2013 в 21:49

к теще на блины ездить надо, а не по базам отдыха)))

28 мая 2013 в 23:06

Правильно,бить надо первым,а не ждать пока тебе прилетит.

Гость
29 мая 2013 в 07:24

Вы заметили тенденцию нашего общества искать виновных вокруг? Сами косяк на косяке обе стороны напороли, особенно герой статьи, и тепреь виноваты все (как только Путина ещё не вспомнили?))), особенно полиция.
Могу поспорить, если бы полицейские начали бы успокаивать эту свару более жёстко, то на следующий же день была бы уже пачка жалоб на "неправомерные" действия. И снова всё по кругу - все виноваты, кроме боксёров и бейсболистов. Вы, народ, когда сами-то за собой будете следить? Вам надо всем и каждому приставить по нянечке и личному милиционеру? Что бы и бутылочку в рот совали и от каждого комара пролетающего защищали? Пишет же парень, что менты помогали ему как могли, и гасили конфликт... Если бы они достали стволы и начали бы махать, то завтра же бы их уволили и вы же тут же орали бы, что наша полиция оборзела! А не кажется ли вам, что мы все сами уже оборзели в доску, и своём глазу бревно не видим, а в чужом соринку видим за километр?
Форум тут уже противным стал. Одно нытьё и причитания домашних писак, вечно ищущих виноватых....
Слава, или как там тебя, Александр - а какого шута ты машешься кулаками, а потом носишься как угорелый, таранишь машины и потом ноешь??? Ты же конечно герой, что не уехал, но а дальше-то ты обычный провокатор....
ПС - не знаю ни кого и тех и других и по фигу на всё - суд разберётся.

ККК
29 мая 2013 в 11:10

Первая мысль конечено, что сам "Александр"-Slava и виноват, т.к. первый ударил и всё заверте.... Но с другой стороны, мы ж не знаем обстоятельств тёрок, что и как там говорилось ему, как разговор протекал.
Многи бы вот за себя стерпели, возможно, там где Слава не стерпел. Я бы стерпел скорее всего. А если, например, вы с женой или девушкой, ё так вот вам в лицо оскорбят, когда она рядом, кто стерпит?
И кто потом обвинит ударившего первым, что мол он виноват?
Так что всяко может быть.

А любители разговоров за легализацию оружия, вы пдумайте, где бы мог быть сейчас Слава, если б у кого-то из той гоп-команды было то самое легальное оружие? Это только в своих фантазиях вы всегда будете выходить победителями, отстреливаясь от бандитов с двух рук и сдувая дымок из ствола. В жизни не совсем так :)

Гость
29 мая 2013 в 11:15

А Мы сейчас сами себя пытаемся избить, покалечить.

30 мая 2013 в 13:06

Я бы не стал всех тут критиковать. Есть несколько адекватных комментариев, там всё по делу. Удивляет как раз ответы на них - то "я военный ветеран", то "ветеран я вот такой - лишь жэтон ношу с собой"...то "ничем не помогли", то "спасибо всем - спасли!!!".
Так что, как говорится, не надо лохматить бабушку:-)