Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Скрутили номера: спонсировать ли мошенников?
Скрутили номера: спонсировать ли мошенников?

Кефир
19 февр 2013 в 18:45

Александр, изобличивший преступников, данные воров в студию! Если полиция не хочет наказывать воров - найдутся люди, которые захотят потолковать с ними!

Игорь
19 февр 2013 в 20:24

Мда, хорошее у нас государство. Все кричат - что государственный номер - это государственное имущество, и отказываются принимать заявления по поводу его кражи...

Володя
19 февр 2013 в 19:07

Таких капитанов ВОН из органов!!! зарплату подняли, а делать ничего не хотим.

Китаец
19 февр 2013 в 19:09

Понятно что полиция ни чего не решит и ни кого не найдет. Надо по возможности рвать на части этих воришек на месте! Руки переломать что бы к чужому больше не тянуло!!

Гость
19 февр 2013 в 19:02

Как всегда беспредел, милиции ой ну простите же полиции. Александру и его супруге огромный плюс, т.к. они из числа бдительных граждан. А вот наша полиция за что получает деньги мне не понятно. У меня была похожая история с видеорегистратором, у меня его просто украли из машины разбив стекло.Я сразу же вызвал полицию которая приехала через час и всякими уговороми пытались отговорить меня от подачи заявления, с начала причина была якобы отсутствие IMEI кода который на самом деле есть, это меня не убедило, после чего сослались на то что в полиции я проведу целый день при подаче заявления,но как так ведь в нашем районе как раз тот район что описывает Александр почти каждый день я вижу проезжая по утрам машины с разбитыми стеклами и что молчать???Так вот заявление я все таки подал, но конечно без результатно.НО самое главное я не остался в стороне от этого беспредела как жуликов,так и полицейских. Друзья будьте бдительны и не безразличны к обстановке в вашем городе!!!

19 февр 2013 в 21:17

"Все правильно сделал" (с). Во всех отделениях полиции, на всех вывесках и патрульных авто должна быть надпись - "Заявление сотрудник органов ОБЯЗАН принять в любом случае".

Совет. Я взял 5мм стальной лист, выпили чуть меньше площади знака. Его прикрутил к кузову. И к нему уже прикрутил номерной знак в рамочке. Болтами. Каждый болт - на две гайки. И рассверлил головку болта. Теперь открутить можно только двумя длинными ключами, подлезая в узкую щель между знаком и кузовом. С большим трудом.
Не, понятно, что если захотят, то открутят. Но проще у соседа выдрать из пластмассовой рамочки будет.

19 февр 2013 в 21:02

а вы сообщайте не о краже, а о вымогательстве. там другие ставки.

Любопытный
20 февр 2013 в 10:26

Все верно - номера государственные. Т.е. не сам металлическая табличка, а только номера. т.е. цифры. А сама табличка - это лично каждого, т.к. это товар, за который были отданы деньги. В этом случае, по сути идет воровство табличек, которые стоят менее 1000 руб и воровство информации, т.е. номера. А если рассматривать информацию как государственную собственность, то по сути это преступление против государства. Вот нашелся бы какой-либо юрист, который бы обратился в Верховный суд за разъяснением этого вопроса. И если это так как было описано выше, то все дружно снимаем металлические таблички и вставляем бумажные точные копии знака. так как если ГИБДД требует наличие только знака - то хватит и бумажной копии, а за табличку плачены деньги и собственник может делать с ней что хочет.

19 февр 2013 в 23:57

Номера - собственность государства. Замечательно! Покупая машину, ставя ее на учет, мы оплачиваем изготовление номеров, гос.пошлину, но при этом номера не наши. А это значит, что никаких действий в отношении них мы совершить не можем, в том числе и застраховать их. Государство же не потратив ни копейки на эти самые номера номинально остается их владельцем.
Смысл в чем? Если вы (читай, государство) владельцы, то передавайте номера автомобилистам по договору аренды.Тогда и страховка будет на них распространятся. Если номера государственные, то пусть государство и оплачивает их получение, хранение, возвращение из плена воров. А так получается, мне навесили чужую собственность, обязали ее охранять, пригрозили мне рублем в случае утери... А где мое вознаграждение как сторожа? Хоть бы берданку тогда выдали.

19 февр 2013 в 19:05

Вот у Халифа в ОАЭ номер с одной цифрой 1 - вот это круто, а у нас , что ассенизатор , что какой нибудь джип едут с одинаковыми номерами- в чём прикол ?

Данил Шмыгин
19 февр 2013 в 23:09

Интересная у нас братия журналистская!! Так подробно описали, "что и как делать" и почему это работает, что товарищи с "азартом", прочитав пособие, могут отправиться на промысел. Этим и столичные СМИ грешат (полстраны научили лазерной указкой в самолеты и машины светить - как пример).
Я так-то понимаю своего "брата" (несколько лет сам проработал в СМИ), что "так интереснее", но, ребят, не забывайте: 74ru читают не только окрепшие умом, но и не нашедшие себя личности. А то получается, как с тем капитаном полиции:приехал, галочку поставил, а помочь - не помог. Спасибо!

20 февр 2013 в 11:14

Если бы представители власти и МВД хотели бы решить данную проблему (кража госномеров), давно бы решили. Как вариант: отдельное окно в каждом районном ГИБДД по выдаче дубликатов госномеров. Срок изготовления - 5 рабочих дней, стоимость - 200-500 рублей за комплект, а на время езды без номеров - справка из районного ГИБДД на основании уведомления о принятии заявления о краже госномера из полиции. И всё!!! Навар у воришек почти нулевой. Смысл им платить, проще будет дубликат сделать.

Скупердяй
20 февр 2013 в 16:21

Надо сделать бесплатную регистрацию и номера перестанут воровать.

Гостэдзе
19 февр 2013 в 20:53

Приклеивайте номера на спецклей, потом продадите свой пепелац вместе с номерами, государство за свою собственность приняла такой закон ''специально'', для этого, в чём проблема то .

Серж
19 февр 2013 в 23:34

"... обеспечить более безопасные крепления для государственных номеров, чтобы не стать жертвами произвола. Для этого можно использовать специальные защелкивающиеся рамки. Крепящие их шурупы будут находиться за знаком, а значит быстро снять знак уже точно не получится..."
Бред! Из этих рамок номера иной раз сами выпадают. А сломать их может даже ребенок. Похоже, пофиг, что писать, лишь бы количество букв в статье набить побольше.

Гость
20 февр 2013 в 09:27

А где у нас можно прикрутить нормально номера, чтоб не сняли, подкиньте адресок?

Сергей
20 февр 2013 в 13:01

Я если как на фото номер на заклепку посадить? мне кажется мысль хорошая, сегодня сделаю.

19 февр 2013 в 20:47

Совсем автомобильные темы иссякли, что-ли? Одно и то же мусолите по несколько раз.

Шевчук
20 февр 2013 в 16:09

Так даже по городу передвигаться нельзя штраф 5000 рублей или отъем прав от 1 мес до 3 мес. Нам в ГИБДД сказали что надо вызвать полицию и с протоколом о проишествии можно передвигаться к месту регистрации ТС. Но новые номера не выдадут пока не будет отработано дело о краже!
Нам так сказали в ГАИ.

аноним
19 февр 2013 в 21:36

стоимость гос. номеров, т.е. самих железок около 800 рублей! Кражей(158 УК РФ) будет считается если ущерб причинен более 1000руб... Так что извините, до свиданья! отказ в возбуждении уголовного дела, по незначительности ущерба...

Гость
20 февр 2013 в 11:32

А государство в лице чиновников и людей обличенных властью вообще ни за что не отвечают кроме бюджетных средств и своих личных интересов , поэтому и становятся популярны самосуды . Молодым не где работать и понятия и мурка становится опять популярны . возврат в 90 .

Гость
20 февр 2013 в 12:27

Это замкнутый круг. Если подавать заявление о краже, то как правило это затягивается надолго и авто нельзя эксплуатировать. И ходить пешком месяц.
Выход, подавать как утерю и получать новые номера. Это не занимает много времени, как написано в статье.
А новые номера садить намертво.

Гость
20 февр 2013 в 13:04

У меня номер 333.Езжу с ним 18 лет.Сменил 4 машины .И на каждой номер закрепляю так что при продаже кое как отворачиваю.

Шевчук
20 февр 2013 в 13:50

Ну и у нас такая же ситуация была заплатили в ГАИ 2100 заново все переоформили. Просто возле магазинов в нашем городе(Не Челябинск) такая фишка не прокатит везде камеры. А вот от парковки возле дома отказались сняли гараж не далеко от дома.

P.S. Гос. номера принадлежат государству а не собственнику автомобиля на котором они находятся.

Вопрос ГИБДД
20 февр 2013 в 14:14

А что делать, если номера сняли в другом регионе , как передвигаться ?

Sociolog
20 февр 2013 в 16:03

А почему бы на уровне законопроекта не обязать полицию выделять средства для выкупа про подобных инцидентах.
Оно и человек свои номера обратно получает и полиции за потраченные средства отчитываться - а соответственно придется работать, находить и возвращать свои денежки обратно да и предупреждать в дальнейшем подобные схемы

Наталья
5 мар 2013 в 15:21

Пустозвоны- полицаи, и половина мужского населения, тут почитала ваши комментарии. Когда у меня разбили стекло в машине этим летом и вытащили регистратор, я разбила голову воришке, так на меня ещё и заявление написали и полиция активно работать начала. Когда в 2006 году у меня сняли 4 колеса у машины ни один сотрудник милиции попу не поднял найти воров. Фуууу всем сотрудникам, вы - унылое ....но!

Александр
7 мар 2013 в 18:44

Штраф за езду без номера 5000, получить новый -1500 + потерянный день, решение проблемы без хлопот 1500 - 2000. Господа Россияне, победившие в войнах три государства на сегодня три ведущих экономики мира, что-то вы серьезное растратили в своем сознании.

15 сент 2013 в 16:51

сегодня сукрали номера. На лобовом записка с номером девятьсот 22 семьсот пять 85 67