Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации Автоворы делают скидки постоянным клиентам
Автоворы делают скидки постоянным клиентам

17 дек 2012 в 16:16

Во круть какая воруют гос знаки (ПОДЧЁРКИВАЮ ГОС) по мне чтоб это прекратилось необходимо чтоб наше ГАИ выдавало дубликаты бесплатно
Объясню Во 1 поскольку номера выдают бесплатно то воровать смысла нет
Во 2 затраты должны нести доблестные милиционеры которые не хотят работать и являются тоже гос заведением

Гостинец
17 дек 2012 в 16:07

"...поскольку регистрационные знаки – это собственность государства, а не автовладельца". Тогда спрос должен быть вдвойне. Они воруют собственность государства. А сотрудники полиции не должны отказывать в возбуждении дела, т.к. это касается государственной собтсвенности.

сэм
17 дек 2012 в 21:28

у приятеля сняли номера,он не стал никуда ходить,просто решил проблему один конкретный раз.нанял 2 парней,они вели переговоры ,передавали деньги,выслеживали этих любителей легкой наживы.поймали двоих.одному руку сломали,другому мобилу вставили....ну в общем догадайтесь куда...обошлось 300 баксов,да дороже чем 2т.рублей но теперь в этом дворе даже лампочки в подъезде не скручивают...

17 дек 2012 в 15:55

В чем проблема наладить выпуск дубликатов номерных знаков? Пришел в контору, показал документы, заплатил, получил, прикрутил. С другой стороны - что значит, сумма ущерба незначительная? А сколько они стоят и вообще чьи они? Если мои, то почему я не могу их сам изготовить, хоть на картонке - лишь бы цифры были. А если государства - то пусть и платит, тем более что не хочет ловить и наказывать воров. Как говорили древние римляне - "если хочешь узнать кто виновен в преступлении, то ищи кому оно выгодно". Ну и кому выгодно? Либо ворам, либо ГИБДД (деньги за новые знаки берут исправно). Выхода нет при ЭТОЙ власти.

Гость
17 дек 2012 в 16:29

Если дубликаты разрешат- авто-клоны заполонят эту страну. Это не выход.
Боротья с нариками- аналогично, не выход, они как тараканы.
Требовать что-то от гос-ва? Бесполезно.
Вообще этот бизнес выгоден всем, абсолютно всем, кроме самих автовладельцев.
1. МРЭО втюхивает две жестянки ценой 100р за 2000р.
2. Стоянщики получают новых клиентов.
3. Нарики при легких деньгах, даже телефон ни у кого отжимать не надо.
Одни мы дураки.

Денчик
17 дек 2012 в 15:41

Ох поймать бы за руку того реального пацанчика который деньги забирал и проломить ему череп битой

17 дек 2012 в 17:46

Интересно поймали хоть одного НОМЕРАКРАДА?

Алексей Зайцев
17 дек 2012 в 18:42

А проблема здесь не в ворах. И в них то же, конечно. Но основная в подходе ментов к делу. Штраф они девушке выписали. Кони.
И самое главное, это те самые номера с кодами региона.....
Нужно отменить регионы в принципе. Что бы любой человек в любом гаи в РФ мог пойти и проделать любые регистрационные действия с машиной.
И процедура эта должна стоить не 2000 рублей, а рублей 100. Тогда смысл кражи новеров пропадет.

А вообще ставьте на болты. Они прикипают и когда надо, сами запаритесь снимать. Так что такие не берут обычно.

Лёва
17 дек 2012 в 16:36

Такое чувство возникает, что это какая-то пропаганда или пособие для отморозков как по легкому получить деньги на наркотики или алкоголь. Все подробно рассказали и еще бы показали, видео сняли бы!

Наивный
17 дек 2012 в 16:50

Можно же: взять отпечатки с записки , пробить местонахождение по номеру, проследить, кто деньги заберет!!! Или это только в кино??

21 дек 2012 в 15:14

Господа, Воры! Снимайте номера с маршруток. И водители города скажут Вам спасибо.

Пострадавшая
18 дек 2012 в 11:57

В ночь на 9 декабря в районе улиц Кыштымской,Каслинской,Калинина поснимали номера у многих машин,в том числе и с моей,под лобовым стеклом была записка с номером телефона для выкупа.Я заявила в полицию.Нашлись свидетели краж номеров,3 молодых людей+девушка с ними на машине Ниссан Куб,гос номер: У101ОУ 174 подъезжали и скручивали номера,о чем я сообщила полицию.Их в тот же вечер задержали(они снова приехали в наш двор на промысел),а "воз и ныне там", в полиции посоветовали не ждать возврата номеров,а пойти и получить новые,что я и сделала.

У меня сняли номера
17 дек 2012 в 19:58

Мне вот какая отписка пришла на заяву о хищении:
"Согласно представленной справки У ГИБДД ГУ МВД России стоимость двух гос.знаков (комплект-2шт.) состовляет 149 рублей 25 копеек"
...хищение признали мелким (до 1000р) и дело закрыли.
И эти гады продолжают безнаказанно шерстить город.

Гость
17 дек 2012 в 16:03

полный отстой... наркоманы какие-то сто процентов. они даже не электронный платеж просили. а деньги - за мусорку...куда мир катится

17 дек 2012 в 21:02

Совет один: прикручивайте на болты с гайками..... даже если не при кипят, все равно не открутишь ,если под машину не залетишь))

17 дек 2012 в 17:14

А номера являются чьей собственностью? государственные? если так, то пусть расценивают как кражу госсобственности. а это другая статья. Вообще люди,смотрю, так легко расстаются с тяжело нажитыми деньгами. Странный народ! Чем тот, кто скрутил номера, лучше что бы ему еще и деньги за это давать?!

Гость
17 дек 2012 в 18:21

В омске на днях поймали таких путём пеленга номера при посылке смс.

17 дек 2012 в 19:34

99% выгода - стоянщикам, остальным - почти нет резона! Один раз замкнуть цепочку номер - вор - хозяин стоянки вот тогда все и прекратится! У меня регистратор украли - выбили стекло боковое, регистратор вырвали с зеркалом (был прикручен намертво). Самое интересное, регистратор один из самых первых, его не продать (нет крепления, нет ПО и т.д.).

17 дек 2012 в 15:58

не буду оригинален: не ту страну назвали гондурасом

Володя
17 дек 2012 в 16:46

Не кормите таких халявщиков из принципа, или поставьте на стоянку все дешевле чем за номера платить.

стас
18 дек 2012 в 11:00

лучший выход из положения - это поставил транспорт у дома , открутил номера и пошел домой спать.

17 дек 2012 в 22:46

По сути за украденные номера которые ты оплатил гаишники должны делать бесплатные дубликаты а если им это не выгодно значит пусть следят чтоб не воровали. По поводу ворюг надо поступать так же как они поймав агрть чем-нить по голове посильнее не привлекать внимание а срулить по тихому пускай они потом бегают по полицаям пишут заявления и доказывают что это именно вы сделали. После пары пробитых голов они сами все поймут...

артем
21 дек 2012 в 14:56

Предлагаю потерпевшей вернуться к себе в Курган и не нарушать паспортно-визовый режим. Всегда не знаешь, что ожидать от водителя с 45 регионом.

17 дек 2012 в 22:04

Стаса Карпова на их нет!!!!!

Сергей
17 дек 2012 в 22:24

А клепальником номера приклепать никто не пробовал? (инструмент для съема в случае чего - в багажнике, препятствий ГИБДД не создаю)

Кэт
18 дек 2012 в 11:03

Деньги за мусорным баком оставить??!!Ну оставил...спрятался неподалеку,записал на видео как деньги заберут эти ублюдки,и в этот же мусорный бак этих уродов окунуть,да крышкой закрыть!че мешает так полиции выследить их?и тогда штраф сдерут себе побольше...нежеле в их казну поступят по сравнению с этой суммой копеечки за новые номера...Все в выигрыше!

Гость
17 дек 2012 в 16:50

машины бросают где попало. лень протопать 200-300 метров со стоянки. номера не прикручивают. ставят в заводские рамки и вперед. все вокруг виноваты. милиция, мрэо, государство. тока не сами беспечные водители

17 дек 2012 в 18:34

Начните с себя™ ) Скручивайте свои номера на ночь, и уносите с собой.

17 дек 2012 в 15:58

не буду оригинален: не ту страну назвали гондурасом

Гость
17 дек 2012 в 17:29

«Знаете, чем мне там помогли? – восклицает Анна. – Выписали штраф за отсутствие прописки / временной регистрации в Челябинске.
И правильно сделали.
Делай всё по закону, приехала работать регистрируйся
Сняли номера пиши заявление и желательно не на кражу, а на вымогательтво это же чистое вымогательство!

17 дек 2012 в 15:58

не буду оригинален: не ту страну назвали гондурасом

17 дек 2012 в 22:24

Шторки в помощь....гуглите...

17 дек 2012 в 22:54

И это правовое государство ... страна дураков и хапуг .. Обидно за державу !!! А к номерам монтировать взрыв пакеты с несмываемой краской . Хотя это тоже не мера .

да...
18 дек 2012 в 11:05

это уже пошла реклама реальных пацанов зарабатывающих на номерах?

Гость
18 дек 2012 в 16:19

Не оставлял машину во дворе на ночь и не собираюсь..

17 дек 2012 в 18:42

проще надо быть и встречать вымогателей с чем небудь увесистым но не переусердствуйте за проломленый череп посадят а за сломаный нос и выбитые зубы не че не будет

Paha
17 дек 2012 в 15:51

Если водитель ставит авто во дворе, он должен понимать - что рано или поздно у него снимут колпаки, колеса в сборе, или номера а то и стекло вынесут ради регистратора. Одним словом россия

18 дек 2012 в 00:10

у меня у подруги так скручивали, в итоге ей друг сказал что "как правило" воришки ложат номера на козырьки подъездов. Когда они пошли их искать нашли несколько чужих, и через двор -свои))

Chilios
17 дек 2012 в 17:14

А может мне наладить рамок таких чтоб номера легко вставлялись и вытаскивались, машину на ночь оставил, номера снял, утром пришёл - поставил. И спокоен что номеров не лишишся, и спишь спокойно!

17 дек 2012 в 18:28

Мой мир эльфов сегодня был омрачен. (С) Прописываться надо вовремя.

17 дек 2012 в 17:13

Прямо как один известный персонаж В.Дацик - входил в магазин сотовой связи с милой улыбкой, доставал ствол и говорил "Здравствуйте, это опять я". И так шесть раз.

Автомобилистка
18 дек 2012 в 14:30

Только не так давно написали статью про то, какие инспекторы замечательные, как они греют замёрзших водителей....
И вот опять - ущерб не значительный... и опять про ДСП вместо ДПС. Вернули с небес на землю.

17 дек 2012 в 16:33

Судя по оставленной записке, человек ее писавший досконально знает порядок и сроки действий относящихся к подобным случаям. А значит либо работали либо работают в МРЭО. Без понятия как это связать в одну линию. Наверно стоит проследить за деньгами.

гость
18 дек 2012 в 14:39

В москве на рынках печатают номера ан пластике. народу хоть отбавляй. все покупают и ездят не парятся. 300 рублей -номер

Алексей Зайцев
18 дек 2012 в 16:06

Только болты! Никаких заклепок! Заклепки ерунда! Заклепка высверливается маленьким шуруповертом секунды за 2-3.
А вот привипевший болт)))) Это тема!

18 дек 2012 в 00:18

Ребят, на клёпки садить надо! Их только высверлить можно!

вася
19 дек 2012 в 10:54

в России воровали и похоже воровать будут.... к сожалению это показывает вся история государства....
...и поиск краиних, и обвинения во всем власти, полиции и прочих, кто хоть как то относится к ней, как был так и останется

26 дек 2012 в 19:49

"Машина на стоянке. У бизнесменов прибыль. У полиции «палка»"
Не совсем корректный вывод.
Над парковочными "бизнесменами" - всё та же полиция. Отсюда: это чётко отлаженная бизнес-схема с предрешённым финалом.
Коррупция - это мерзко.

18 дек 2012 в 09:28

У меня когда номера сняли, мы позвонили и тоже спросили где гарантия что снова не снимет, вор ответил -"слово пацана даю!")))) взяли с нас 3т ,а номера лежали далеко от нас на Солнечной 40 ,козырек 9го подьезда. у соседу в ту ночь тоже сняли он с ними неделю торговался за 1.5 забрал)))

Гость
17 дек 2012 в 21:49

у соседа вместе с бампером все оторвали. так что тут гайками не спасешь номера. увеличится только сумма ущерба.