Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

152 комментария к публикации Скоростное лишение: как быстро стать пешеходом
Скоростное лишение: как быстро стать пешеходом

15 окт 2012 в 17:13

"Если автомобилист летел с превышением более 80 км/час, без прав ему ходить не меньше полугода или придется заплатить 5000 рублей."
Почему или или, а не и и? Потому что политика двойных стандартов: рядовому автомобилисту - лишение, а особам приближённым к императору - штраф. В каждом законе лазейки для себя любимых оставляют. Или кто-то ещё думает, что у нас перед законом все равны?

15 окт 2012 в 16:41

и что? кто эту скорость контролирует то? езжу вместе с потоком 80-90 по городу, уточню ещё раз! ВМЕСТЕ С ПОТОКОМ!!! ни 1 ГАИшника с радаром в городе не видел уже лет 5! где стоят камеры водители знают и снижают до 70, а дальше снова 90 км\ч

создаёте законы, создаёте, а кто будет следить за исполнением? толку то от вашей писанины...

Alexandr
16 окт 2012 в 14:30

"Я тоже за серьезные карательные меры при нарушении скоростного режима, но самая главная проблема это исполнение данных законов!"
Причём серьёзная проблема (в отношении скоростного режима) - это неисполнение законов властями (гаи и дор. службы). У нас очень много знаков ограничения скорости не соответствуют дорожной обстановки. Появляются они в основном при ремонте дорог или при плохом их состоянии, но убираются не часто. При ремонтах часто устанавливаются знаки ограничения скорости без соответствующих знаков конца зоны ограничения - т. е. эти знаки действуют до следующего перекрёстка (до которого может быть неск. дес. км). А после завершения ремонта эти знаки не убирают и получается ситуация: идеальная (по нашим меркам) дорога знак 40 (а то и 20), перекрёстка нет и не придвидется и гаец в кустах. Именно в таких местах у нас и выполняют (и перевыполняют) планы по штрафам и лишениям за превышение скорости.

15 окт 2012 в 19:19

Чем выше штрафы, тем богаче шерифы. Ставки на откуп тоже повысятся.

вася
15 окт 2012 в 20:11

все это хорошо конечно и даже поможет наверно, только вы это расскажите водителям с номерами ооо и ааа. ни чего не изменится , ведь это они и есть закон....

15 окт 2012 в 22:03

+100500. Сколько лишенцев замешаны в авариях со смертями? регулярно. т.е. Лишение прав не панацея.
ИМХО, увеличение штрафов тоже. Сознание надо людям менять. А это долгая кропотливая работа. А "дивиденды" то нужны к след выборам..

dmitry
16 окт 2012 в 08:01

штрафы это конечно хорошо. Какую то часть остановит возможно. Но вот что делать с "особенными"??? Вчера еду по свердловскому тракту, со стороны еката летит лексус, хорошо так летит, гаец подрывается, машет палочкой - тот чутка притормаживает на СКОРОСТИ показывает гайцу что то в окно - и полетел дальше! Не будет у нас порядка никогда, до тех пор, пока будет разделение - вот ему можно хоть 200, а вот тебе - лишение - тыж превысил...

15 окт 2012 в 19:59

Жаль дети депутатов не ходят по таким переходам

15 окт 2012 в 22:10

Если в городе макс.скорость ограничена 60 км/ч, а за городом 90, то напрашивается закономерный вопрос : ну нафига нужны все эти каены , бэхи , импрезы СТИшки и т.д.??? Парадокс. Думаю на машине 200+ / 300 - 400 кобыл такие скорости просто невозможны априори.

Злобный
15 окт 2012 в 16:40

Пусть введут баллы и поднимут штрафы раз в пять. А за езду без прав месяц изолятора! Я думаю,через пару месяцев ситация изменится и можно будет спокойно ездить по нашим направлениям. Надоел отморозки за рулем!!!

16 окт 2012 в 11:39

У ГИБДД просто не может быть статистики про 4 %. Для этого надо иметь данные по минимум 25 автомобилям на каждый км/ч скорости. Скорость удара при этом определить не хуже 1 км/ч. Бред!

15 окт 2012 в 16:33

"По статистике ГИБДД, при снижении скорости всего на 1 км/час смертельный риск сокращается на 4%"
Простите, не расскажите как они считали? чисто поржать)

15 окт 2012 в 16:34

Сделайте, как в Казахстане: обвяжите все дороги городов скоростимерами (спанч-бобами, как их называют там) и единой программой, где будут фиксироваться ВСЕ машины (как из России, так и из СНГ). И сделайте наказание неотвратимым.

15 окт 2012 в 16:21

Все хорошо, понятно, логично.
Однако, каков же процент ДТП по причине некачественного убитого дорожного покрытия, через одно место натыканных пешеходок из кустов( на Суркова например) и недостатка освещения (хотя бы меридиан)?
Эта статистика полный бред сивой кобылы.
P.S. Я не оправдываю лихачей.

Иван Ве
15 окт 2012 в 18:32

Я бы ротировал бы все это!Давайте повысим скорость на трассе с 90до 110 км там где по 2 полосы!Но изменим штрафы!От 110 до 120 -штраф 300рублей, от 120 до 130 500 рублей, от 130 до 140 - 1000рублей и от 140 до 150 -2000рублей, 150-160 лишение прав на 3 месяца, а свыше 160 км лишение прав на 6 месяцев. В городе так же пропорционально!Кое где можно сделать и 80км - у лакокраски, на мередиане, на выездах из города часто знак стоит через 2-3 км от поста.

Иван Ве
16 окт 2012 в 11:02

Согласен чем больше штраф тем больше взятка!Но если сейчас работает договоренность с ГАИ, что взятка примерно 50% от штрафа, то и она увеличится!БУдет штраф допустиим 5000р вместо допустим 1000р, да возможно гаишник возьмет меньше 50%, но уже не 500рублей, а допустим 1000-1500р!Это тоже поможет!Я вот езжу на трассе в районе 125-129км, я готов рискнут и заплатить 300рублей, но уже жалею 1000-1500 за скорость 130-150км. Думаю для многих это будет сдерживающим фактором!

дык
19 окт 2012 в 22:33

дык, посматрите как ооо и ааа ездиют - вот с них и начните бруй...

Марио
15 окт 2012 в 16:36

Как обычно ужесточяют не понтяно что,скоро вообще одни пробки будут так как все начнут ездить по 50 к/м и все вокруг будут довольны!!Я знаю что меня сейчас заминусуют,что мол нчего гонять и все такое,но я скажу пускай лучше в автошколе ездить научат прежде чем на дороги выпускать,а то со своимим 40 к\м чаше всего девушки и не опытные водители особенно в левом ряду просто убивают морально!!!

666
16 окт 2012 в 12:03

пока есть взятки, повышением штрафами ни чего не добъетесь. спуститесь с неба - мы живем в россии!!!

15 окт 2012 в 16:49

а давайте уже штрафы дифференцировано по регионам делать ?
В москве средняя ЗП 60 тыс. р в Челябе тыщ 15,
а штрафы равны - несправедливо.
Может надо не сумму штрафа поднимать а фиксируемость нарушений и неотвратимость наказания ?
например, камеры через каждые 500 м в городе. и все , поток будет ехать 60
кому охота за день 10-15 сторублевых штрафов ...

15 окт 2012 в 20:27

Можно резюмировать идеи этих статей так
"Любую самую истинную и добропорядочную идею можно довести до абсурда, до отторжения неумеренным, вне здравого смысла применением ее"
Уберите мажоров с дороги лучше. Тошнит уже наблюдать за ними

16 окт 2012 в 11:40

Я тоже за серьезные карательные меры при нарушении скоростного режима, но самая главная проблема это исполнение данных законов! Примеров куча- шуметь после 10 вечера нельзя ,но всем наплевать, потому что никого не наказали!!! Распитие алкоголя в общественных местах тоже запрещено-но опять же всем наплевать(причину смотри выше)!!! И так практически со всеми законами! Если у нас начнут драть семь шкур с гаеров и полиции за то, что они не следят за исполнением законов,то так все и останется! А в России по другому никак! Хоть как я не стараюсь ездить 60 по факту все равно выходит 70-80 и я знаю что мне за это ничего не будет(не считая морально-духовного плана),а на самом деле так нельзя!! Меня надо наказывать за такие нарушения,тогда не только я, но и другие участники движения начнут соблюдать.

16 окт 2012 в 15:17

Приземляют народ "законами": рожденный ползать... и т.д. Только Каены, Мерсы и Бугатти с Мазератями как летали так и будут летать. А так же прочие ААА, ООО, ЕКХ. Но.... к сожалению у нас не Европа и уж тем более не Азия, где народ выдрессировали как цирковую жучку. 30 лет наш народ усиленно спаивали и потому "синие летчики" еще долго будут сшибать всех и вся. И плевать они хотели на очередное повышение штрафов! Впрочем...государству тоже на все это плевать. Главное деньги, деньги, деньги! Вся система организована так, чтобы приносить государству больше денег, а не больше безопасности и порядка его гражданам. А деньги государству сейчас ох как нужны. проворовавшиеся Штаты не желают платить за свои ошибки сами - раз. И беспрецедентный военный бюджет, принятый на ближайшие годы - два.

Внесу свои 5 копеек
15 окт 2012 в 17:03

Все это здорово и попахивает заботой о нас - автомобилистах. На деле же снижение скоростного режима на загородных трассах очень сильно утомляет водителей. Представьте что до Уфы прекрасная дорого с раздельными полосами, без дурацких знаков обгон запрещен и еще хорошо освещенная в опасных местах с разрешенной максимальной скоростью 120 км/ч. Вы легко доедете до Уфы за 4-5 часов не напрягаясь и без усталости.
А теперь вернитесь в реальность - опасные обгоны, плохое освещение, убитая дорога, ГИБДД-ники в кустах, куча знаков обгон запрещен - в итоге Вы доезжаете до Уфы за 9-10 если повезет ( а то и все 11-12) часов со средней скоростью 40-50 км/ч, взмыленный, уставший, с ослабленным вниманием, что способствует увеличению риска аварийной ситуации.
Да - может быть ужесточение наказания за нарушение скоростного режима и вынужденная мера, но представьте что будет на дорогах, когда все будут ехать строго не больше 90 и средняя скорость на той же М5 упадет до 30 км/ч и куча взмыленных и уставших водителей, которые при возвращении домой с дачи, гор, рыбалки, горнолыжки вместо затрачиваемых 3-4 часов будут ехать с той же сатки или трехгорного 6-7 часов. Это какой же настанет коллапс? А чтоб в Ашу съездить на день покататься надо будет выезжать в 3 утра чтоб в 2 дня уже рвануть обратно.

15 окт 2012 в 18:00

Очередное ужесточение для водителей... Они бы сначала порядок в своих законах навели, а то нет никаких норм и правил установки знаков, светофоров, лежачих полицейских, разметки и дорожного покрытия. А потом бы уж права качали и требовали соблюдения ПДД. Да и вообще ПДД местами противоречат постановлениям Верховного суда. Вот вместо того чтобы смотреть метров на 50 дальше приходится смотреть как бы в какую ямину колесом не попасть. Асфальт то у нас как снег - с каждой весной тает со снегом)) А увиденный на 50 метров раньше пешеход это даже при скорости 80 это дополнительные 2,5 секунды для торможения.

Гость
15 окт 2012 в 18:44

Друзья, нас просят о помощи!
Для Суетиной Елены из Сосновского района требуется кровь 1 группы, резус отрицательный. Сдавать нужно в Областной станции переливания крови. Девушка в критическом состоянии.
Если можете, помогите! Просьба сделать перепост.

ВНИМАНИЕ!!!!! РЕПОСТ!!!!
Все КТО СДАВАЛ КРОВЬ для Суетиной Елены!!!!
В больницах говорят, что пришло сдавать всего 14 человек из которых прошло всего 7!!! Кто уже СДАЛ кровь, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите талончик(справку) о том,что вы сдали для нее кровь,напишите пожалуйста мне данные на тел (9127913981): ФИО,когда и где вы сдавали,необходимы списки для того, чтобы ей выделили большее количество!!!Сотрудники больниц говорят что пришло очень мало народу,но я знаю что людей было больше!!!
Ей не хватает крови даже для транспортировки в городскую больницу, она сейчас в Долгодеревенской ЦКБ! Прошу! Умоляю!!!!
Все, кто не пьет алкоголь 3 дня и не курит, у кого ЛЮБАЯ группа крови,очень прошу, сдайте кровь для моей родной сестры!!! Обязательно нужно говорить что кровь для Суетиной Елены Александровны!!! Кто сдал кровь или будет сдавать,после прохождения процедуры отпишитесь пожалуйста мне на телефон 8-912-79-13-981 с указанием ФИО,места сдачи и времени!!!
Нужно сдавать всю неделю, эту и следующую! Все кто может!!!
Сдача крови проходит в Областной станции переливания крови,находится она на ул.Воровского. Прием только с 8 утра до 12 дня! Можно позвонить в регистратуру и записаться,чтоб приняли без очереди, тел: 232-78-89
ПРОШУ РЕПОСТ!!!

Факт...
16 окт 2012 в 10:50

Главное забыли!
Вместе с этим сделать ограничение скорости в Че до 50км/ч.
И денюжки польются рекой...Если, проверять найдется кому.

15 окт 2012 в 23:36

уже и не припомню когда видел гаишников, которые бы "работали" по скоростному режиму в городе

Алексей Зайцев
15 окт 2012 в 18:40

Вам не кажется что описаное есть смягчение а не ужесточение?
На деле же, 80 по городу едут практически все, и за 80 не тормозят гаишники и штрафы с камер выписывают(кстати то же живые люди) только за больше 80.
Максимальное превышение больше чем на 80. Ништяк. Значит по городу можно было 120 до лишения, теперь 140, по трассе 150, теперь 170)))))))))))))
Молодцы законодатели) Поддерживаю)

15 окт 2012 в 20:57

Как сказала Алла Борисовна на похоронах М.Голуб: "Распущенность во всем приводит к распущенности на дорогах! И страдают хорошие люди!"
Я - ЗА лишение прав за несоблюдение скоростного режима!

15 окт 2012 в 16:43

Да пофигу, как ездил, так и буду ездить. ПДД - для тех, кто не умеет водить. Если бы все тошнили на скоростях в рамках ПДД, то город встал бы в пробках!

16 окт 2012 в 00:29

Господа!, чем мне нравятся все эти поправки с повышением штрафов?, тем, что кто эти поправки вносит никогда штрафы не платил и не заплатит. Всё опять против обычных граждан. Согласитесь всякое бывает иногда надо и побыстрее доехать, но это не значит что так ездишь постоянно, а наши законодатели ездят как хотят и где хотят и им за это ни чего не будет.Сразу вспомнился анекдот, только он про водку, но тут он подходит тоже: - папа ты будешь меньше пить?- нет сыночка!, теперь ты будешь меньше кушать. Сколько еще будет из нас качать как насос наше правительство? Самое главное что мы ничего не можем изменить, сколько они решат столько и будем платить. Почему когда выборы, мы голосуем, а когда с нас пытаются драть "три шкуры" нас никто не спрашивает( бесит все это).

15 окт 2012 в 16:48

Может, есть смысл в автомобилях устанавливать датчики ограничения скорости, к примеру, не больше 100 км/ч. Дело в том, что большинство автомобилей могут с лёгкостью и более 200 км/ч ехать. А датчики ограничения скорости будет дисциплинировать максимальную скорость и без башенных водителей)))

16 окт 2012 в 00:08

Даешь электронную отсечку на все авто 60 км/ч)

Сергей
15 окт 2012 в 17:12

Важно помнить самое главное - ПДД писаны кровью!!! А у нас куда ни плюнь, все считают себя самым умным и крутым водилой...

Гость
15 окт 2012 в 19:54

понимаю что не в тему,но этот вопрос очень волнует)
Когда все-таки переобуваться?Обещали снег на 21,сейчас прогнозы смотрю-на ближайшую неделю не будет снега)я в замешательстве)

18 окт 2012 в 15:00

Что за тупость "лишение прав" !!!!!!!!! Надо не прав лишать а транспортного средства!!!!!!!!!!!!!! Поймали сегодня за рулем пьяным, завтра ты уже пешеход и не потому что тебя прав лишили прав (кого это когда останавливало) а потому что просто нечем управлять! И пей ты хоть каждый день после этого! Конституция РФ дает не только своим гражданам права (в том числе на собственность) но и обязанности в том числе и по соблюдению законов! Если человек не хочет исполнять свои обязанности данные ему конституцией то и прав данных ею он должен лишаться! Я думаю это самый правильный и действенный метод для России!

Челябинец
15 окт 2012 в 17:47

Все это глупый бред. Очередная кормушка ! Повышать штрафы конечно нужно и усмирять лихачей тоже. А кто усмерить аппетиты ДПСников ?
Проблема и в системе и в головах. Не верю ни одному сотруднику, который штрафует за скорость.
Лучше разрешите отправлять записи нарушений с регистраторов !!- очень действенная мера !

15 окт 2012 в 18:40

такую чушь обсуждаете,гаишники и так оборзели,зарплаты с карточек не снимают,давайте повышайте вообще будут золотые замки строить,только взятки больше будут

тренер
16 окт 2012 в 11:22

повышать штрафы нужно обязательно!!! и не надо кричать что это не сработает!!! конечно поголовно все по правилам ездить не станут, но процентов 20-30 водителей однозначно станут ездить медленнее. На машины с номерами ООО и ААА смотреть не надо.
сам раньше гонял и по городу до 120 и по трассе 160-180, слава богу без последствий для окружающих, понимание пришло позже во что это могло вылиться.
Сейчас с нашими растущими ценами на бенз по трассе еду 100-110 максимум, по городу тоже стал разгоняться спокойнее и никуда не рвать,выбираю экономичный режим езды т.к. бъет по карману. Проблема в головах наших с вами!!! и дорогах!!!

Гость
16 окт 2012 в 22:29

Что за слово "тошнят" теперь в моде. кто медленно ездит тот дружит с головой!!!

Игорь
15 окт 2012 в 16:28

прально, надо штрафовать дуралеев, которые носятся сломя голову. Еще бы за агрессивное вождение их тоже привлекали, вообще не повадно было бы.

Гость
16 окт 2012 в 03:44

по барабану
не нарушаю скоростной режим и нет проблем

Гражданин
16 окт 2012 в 10:21

Фигня всё это! Половина камер в городе не работает!!! Зачем принимать закон, за исполнением которого не кому следить?

Дохтор Фрейд
16 окт 2012 в 10:47

Тише едешь - меньше русский

Наблюдатель
16 окт 2012 в 10:52

Причем тут безопасность машин, бронирование остановок, установка бордюров на разделительных полосах, если у человека нет мозгов который управляет танком и со скоростью 10 км\ч может натворить делов.

16 окт 2012 в 11:36

Вот введут новую границу от 10 до 40 км/ч - 500 руб. штраф - итого камеры штрафуют уже от 70, а не от 80 как счас. Ездить увы и ах можно что 71 , что 99 км/ч - ШТРАФ БУДЕТ ОДИН И ТОТ ЖЕ - 500 руб. Поэтому если нарушаешь, то "лучше" гнать 90 по городу, как это парадоксально не звучит, чем 71. Сейчас многие на дорогах где по 2 полосы и прямые едёт около 70-80 км/ч, т.к. штраф 100 руб., специально себя ограничивают. А по новому - хз будут ли они ехать 60....

16 окт 2012 в 13:18

Почему не вводят штрафы и лишения прав за создание аварийных ситуаций!!!!за любую аварию на дороге лишать виновника прав на сров в зависимости от приченненного ущерба!!!

16 окт 2012 в 15:21

Для того, чтобы вести статистику нужно уметь считать, чтобы уметь считать нужно учиться, а кто учился в ГИБДД не работает.

Гость
17 окт 2012 в 10:05

я считаю нужно ещё больше поднять штрафы! может быть и нарушать перестанут!=))