Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

155 комментариев к публикации Пьяный коллапс: 443 аварии на выходных
Пьяный коллапс: 443 аварии на выходных

Гость
8 окт 2012 в 18:20

нетрезвую девушку сбил нетрезвый водитель. а трезвые то в городе есть?

8 окт 2012 в 18:24

Сейчас в будни по 200 с гаком ДТП, так что с учетом того, что народ в большей массе закончил свои загородные турне, то 443 ДТП вполне "приемлемый" двухсуточный показатель. Вообще жесть!
А теперь бухие водители перебрались с областных дач и деревень на дороги города!
Адекватный водитель, будь осторожен вдвойне!

8 окт 2012 в 19:28

Бесполезно в больном обществе делать профилактику. Посмотрите вокруг - на дороге мужики лет 55 и "женщины" от 30 ведут себя как пацанье - скорость 90, несоблюдение рядности, переставки и др. Я лично понял для себя, что в городе 60 - предел. И ощутил результат - аварийных ситуаций почти нет. Только иногда на хвост садится кто то и дальним моргает. Я не пропускаю, а потом весело смотрю как водитель в основном недорогой машины с больным видом на лицо обгоняет справа и подрезает. Задумайтесь люди. Шалости на дороге это признак слабоумия. Соблюдение правил это норма! Это не стыдно! Ставьте теперь минусы :)

joe
8 окт 2012 в 17:55

Водителю "пятерки" у которой осталась целой только задняя часть кузова: ты понял, что тебе сделали первое и думаю последнее предупреждение?

статистик
8 окт 2012 в 18:01

443 дтп за выходные--бьём все рекорды !!!
вопрос : сколько челябинцев должны пьяными сесть за руль, чтобы к 2020году наш город не был миллионником ??

8 окт 2012 в 21:10

город алкашей и дорожной анархии

9 окт 2012 в 09:33

знакомые были в Испании, за две недели пребывания в Барселоне не увидели ни одной аварии...
Еще что-то нужно говорить? Какая страна такие и люди. Бесполезно что-то делать.

9 окт 2012 в 10:49

Кстати, кто в курсе где сейчас виновник ДТП Субару-Киа около Мегаполиса?

8 окт 2012 в 17:50

Пьяные водители так и продолжают убивать и калечить...

9 окт 2012 в 14:06

Вот очень интересное видео http://www.youtube.com/watch?v=3M3yT_yRNiE&feature=player_embedded

9 окт 2012 в 02:03

Той же ночью в центре города пьяный водитель сбил нетрезвую девушку.

Да когда вы уже набухаетесь???!!!

Кришна
9 окт 2012 в 13:49

Читаю сводку почти ежедневно... Комментарии тоже... На мой взгляд на наших дорогах проблема только одна - тотальное неуважение. Неуважение к закону, неуважение к пешеходам, взаимное неуважение к водителям, неуважение самого себя и окружающих вообще.
Постоянное выяснение "кто круче", имеющее печальные последствия для всех сторон... И с этим невозможно бороться только штрафами, сроками и отрубанием каких-бы то ни было частей тела. Это вопрос воспитания и становления ОБЩЕСТВА. Наше современное общество должно, видимо, переболеть этим вирусом неуважения, пройти естественный и искусственный отбор, выработать иммунитет... Может тогда сводки перестанут напоминать фильмы ужасов.
Только нужна адекватная и постоянная помощь государства в этом... А оно занято совсем другим... Жаль...

Дмитрий
8 окт 2012 в 19:02

Армагедон

Гость
9 окт 2012 в 10:15

Какой смысл в лишении прав -за езду в пьяном виде-если на следующий-же день "лишенец" садится за руль без "прав" все в том же "хмельном состоянии" и едет куда хочет абсолютно безнаказанно. Нужно вводить уголовную ответственность за езду в пьяном виде и также за езду без прав.Только так можно хоть по-немногу исправлять сложившуюся ситуацию.

8 окт 2012 в 23:21

кто-нибудь в курсе, что за авария на худякова у плотины, где въезд на гор пляж? не сразу обратил внимание, оглянулся. сгоревшая груда металла, напоминающая Audi R8.

Факт...
9 окт 2012 в 15:33

Товарищи водители!Ну снижайте вы скорость во время и после дождя , хотяб до 60 км./ч.Ну не успевают, Ваши железные кони, "встать как вкопаные".

Татьяна
9 окт 2012 в 16:01

В Челябинске, вообще отстутствует какая-либо культура вождения! И это очень печально! Все летят как-будто на последний поезд в жизни опаздывают! Хотя дороги одни из лучших в России и пробок практически не наблюдается! Я сама челябинка и очень люблю этот город, но хамство на дорогах терпеть не могу! весной перехала в Екатеринбург и познала разницу!!! не в обиду челябинским водителям! но в Екатеринбурге не смотря на огромные пробки водители намного вежливее и аварий я практически не вижу! за полгода на моем пути встретилось около 6 аварий, хотя намного больше приходиться ездить на машине! когда я страховала машину, меня спросили, про прописку! так вот коэфициент аварийности в Екатеринбурге 1,2 , а в Челябинске 2!!!!!!!!!!! коэфициент аварийности в Челябинске практически равен коэфициенту аварийности в Москве!!!!!!!!!!! Дорогие автолюбители давайте уважать себя и других на догогах! Гораздно приятнее, когда тебе моргают аварийкой за то, что ты пропустил на дороге чем кроют матом и сигналят!

11 окт 2012 в 20:59

Автомобиль стал орудием убийства, а не средством передвижения.. Правда страшно.........

8 окт 2012 в 23:12

Читать страшно: погиб,погиб,погиб....

9 окт 2012 в 10:07

Не уловил почему пьяный то коллапс? из 445 аварий 4 пьяных вадилы. Менее 1 %. В данной статистике не пьянка вина аварий ИМХО. Сам не пойму что на дорогах творится. Хотя если наблюдаю матерей с детьми в машинах, творящих откровенный беспредел, который может привести к печальным последствиям, то что уж спрашивать с юнцов на 12ках?

9 окт 2012 в 00:14

Чичерина 36.... как то я уже писала про отрезок дороги по 250 лет челябинска где пешеходы переходят как хотят и где хотят... жалко бабулю...

Гость
9 окт 2012 в 02:08

ох как я согласна с серЖем по поводу отсутствия мозга!!!!!!!!!!сама тут чуть не стала жертвой пьяного автолюбителя. летел со скоростью света по дороге на б.о Курочкино и обогнав меня (при чем на встречу мне ехал джип - не помню какой модели) оторвали зеркало джипу снес ему весь бок и не справившись с управлением кубарем на всем ходу влетел в магазин. машина в хлам (мы даже не сразу разобрались что это вообще за автомобиль), а водила вдребезги пьяный еще и сам вылез и машины. Не ну конечно хорошо, что все без жертв, но лишать права управления автомобилем и вообще каким либо средством передвижения на всю оставшуюся жизнь точно надо!

9 окт 2012 в 09:53

После таких новостей лишний раз машину брать не хочется, а с каждым днем всё хуже

Ольга
9 окт 2012 в 15:07

Мдяяяя....плохо, что аксиома "от водки все беды" для кого-то лишь пустые слова. Лично я не пью алкоголь вообще и прекрасно себя чувствую. Плюсов от этого гораздо больше, чем минусов: печёнка в порядке, голова всегда светлая, отсутствие похмелья (умираю даже после бокала вина)))), экономия денег и возможность сесть за руль в любое время суток. Живу так с весны и менять ничего не хочется) Жаль, что не все такие же белые и пушистые)))) Впрочем, лирику в сторону...Вчера видели две аварии с участием мотоциклов. Одна на Кашириных днем. В замесе было несколько машин, одна такси по-моему и мотик валялся на дороге. Стояла скорая, видимо в ней мотоциклиста откачивали. И вечером ехала домой в районе 20,00 на Чоппа тоже стояло 2 машины и валялся мотоцикл. Водителя не было. Кто-нить чо-нить слышал? Живы господа-мотоциклисты? А то переживаю... жалко...

Разметка где?
18 окт 2012 в 09:50

Каждый день аварии у моста с Лен.района в Советский- неужели трудно нарисовать 6 полосок. (напротив завода Колющенко)

Alexx
19 окт 2012 в 10:37

Фуры на улицах по ночам не должны стоять - для них есть спец. стоянки. Только ответственности никто за это не несет.
Хамство с парковкой в запрещённых местах - гайцы раз сработают, отчитались, а бардак (ул.Красная чз дорогу от ТРК Урал) на том же месте. Никого не увозят на штрафстоянки.

серЖ
8 окт 2012 в 23:32

..у всех травма головы... и отсутствия мозга..

Гость
8 окт 2012 в 17:39

если у человека нет прав, значит он машину угнал, почему не заводят дело как угон, а только наказание за то что без прав?

Гость
8 окт 2012 в 22:57

естественный отбор

Гость
9 окт 2012 в 10:24

А какие у нас ужасные дороги: выезд из города на Уфу, поставили ограничение 40 км.ч на участке 11км и хорош. А видели ли Вы когда нибудь 7 полос в одном направлении без разметки ( выезд с вокзала в сторону Воровского, Блюхера) На этих участках каждый день аварии-это видимо специально делается чтобы люди не сидели без работы.

Alex
10 окт 2012 в 11:40

"Гораздно приятнее, когда тебе моргают аварийкой за то, что ты пропустил на дороге чем кроют матом и сигналят!" Пропуская быдло, вы развиваете у него чувство вседозволенности, теперь получайте безграничное хамство и многочисленные нарушения, ДТП.

9 окт 2012 в 09:20

После таких новостей лишний раз машину брать не хочется, а с каждым днем всё хуже...

Гость
9 окт 2012 в 08:38

Обратите внимание что в основном аварии происходят с участием отечественного автохлама!!! Просто когда человек купил машину за копейки ему нечем дорожить. Да и интеллектуальные способности не на высоте.

Nomad
9 окт 2012 в 00:19

У меня в Заречье родственники живут! В советское время это не храм был, а то ли склад, то ли магазин! Он стоит перпендикулярно дороге, прям на пути движения и дорога вынужденно его огибает! Ребята гнали и видать впервые там, ну и взлетели! Это типа как кольцо на Победы-Ворошилова, постоянно там за бардюр улетают кто не знает, а на Заречном перед храмом еще такой хороший пригорок!!))

9 окт 2012 в 09:46

Кто видела сегодня на Пр.Победы в районе Красного Урала Нива улетела на трамвайные пути и перевернулась?

Гость
8 окт 2012 в 23:38

День уголовного розыска и день учителя отметили по полной!!!

Гость
9 окт 2012 в 08:47

тоже хотел пьяный 2 остановки за рулем проехать, но друг отговорил. поехали на тролейбусе...

Николай
9 окт 2012 в 10:37

Аварии не только из-за пьяных, а из-за неграмотного обеспечения дорожного движения со стороны ответственных лиц. К примеру: расширили дорогу на перекрёстке Блюхера Воровского почему бы не зделать поворот на право с двух полос. Почему на вокзале при выезде с моста из лен района семь полос в одном направлении без разметки. Каждый день смотрю как здесь бьются. А на выезде из города на Уфу вообще красиво, поставили огр. 40 км.ч на уч-ке 11 км и хорош.

Марина
9 окт 2012 в 10:52

А когда будет гололед на дороге? статистика удвоится или утроится? Ужас.
Утром на 40 лет Победы сбили пешехода, на труда 3 тачки собрались, куда спешим ЛЮДИ????

9 окт 2012 в 12:04

Пусси Райот отдыхают в сторонке! ))

Игорь
9 окт 2012 в 12:18

Колдырей однозначно надо казнить. Но и без них много бардака. Каждый день проезжаю по мосту из Ленинского р-на, где встречаются два потока (напротив" колюхи") разметки нет и в этой каше постоянно происходит дтп. Неужели трудно нарисовать семь полосок. Чиновникам бы организовать сайт на который бы поступали предложения по искоренению казусных ситуаций на дорогах города.

9 окт 2012 в 00:24

А где Адольф? Интересно узнать его мнение. Он всегда интересно излагает свою мысль. Что он об этом думает?

9 окт 2012 в 21:22

Нехристи, ничего уже святого не осталось - в божий дом уже вваливаются на своих тачилах

Куда смотрит ГАИ?
15 окт 2012 в 17:12

Смотрит ГАИ? ДЖИПАРИ как в 90-е - НАГЛЫЕ!

Не превышай
15 окт 2012 в 17:11

ГАИ сократили чтоб зарплату выше получали - следствие они не справляются ! Давайте дальше ЕР в Путь!!!!

Где разметка?
15 окт 2012 в 17:17

Начальники разметчики поди второй котедж уже покупают (ГДЕ РАЗМЕТКА) ИЗ СЕРИИ НЕ КАЧЕСТВЕННЫХ НОМЕРНЫХ ЗНАКОВ МОНОПОЛИСТЫ БЛИН.

Хамье на ВАЗАХ
15 окт 2012 в 17:14

ОСНОВНОЕ ХАМЬЕ ВАЗ. ДЬЯВОЛ ВОДИТ- ЛАДА!

9 окт 2012 в 12:33

Свободу подвыпившим автолюбителям!!! Вернуть 0,3 промили !!!

9 окт 2012 в 15:15

32-летний водитель ВАЗа 2105 уцелел - это чудо. Судя по виду машины, деформации кузова жуткие. А стоящая на обочине фура - та ещё пакость, о которую может убиться любой.

Володя
9 окт 2012 в 08:56

Пол-часа назад нас судьба свела, а до этих пор где же ты быда?