Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Авария на зебре: малыш в реанимации
Авария на зебре: малыш в реанимации

Лисица
6 июля 2012 в 11:24

Маленькому пострадавшему пешеходу и его маме скорейшего выздоровления.... У меня тоже двухлетний малыш, и каждый раз идя в садик приходится переходить нерегулируемый пешеходный переход, дорога двухполоска , но всегда стою и жду пока машины не остановятся в обоих направлениях, только убедившись что все стоят мы быстренько переходим. Хотя часто бывают недовольные, мол " че стоишь, видешь же пропускаю". Вы то пропускаете,а там еще неизвестно что за чел летит. Для меня самое дорогое это жизнь и здоровье моего малыша, да как и для любого родителя (я надеюсь). Так что будем терпимее друг другу, у каждого есть любимые люди,которых не хочется потерять.

Черничка
6 июля 2012 в 00:56

Нужно скорей ввести права на скутер,самый аварийноопасный транспорт,а за рулём дети и пьяные взрослые!!!

Гость
5 июля 2012 в 21:57

цитата: "Он пообещал возместить причиненный потерпевшим ущерб". как же он это себе представляет - девочку оживит или сам будет дочкой? или знает стоимость жизни ребенка или стоимость горя родителей? такие слова виновника ДТП на ул. Горького звучат бесчеловечно, жестоко

Друг олигарха
5 июля 2012 в 23:28

Убивает напроч трактовка по гибели девочки"...повлекшая смерть по неосторожности" Сел за руль пьяный уже убийство замыслил.Ептать законы...Сейчас год поселения получит.

Кришна
5 июля 2012 в 22:19

Несогласен с формулировкой статьи:"нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". Водитель выпил/принял наркотик. Он это осознает и садится за руль! Какая тут к черту "неосторожность"???!!!!
Это если я, сдавая задним ходом, толкнул малыша, мамаша которого почему-то не следит за своим чадом - вот это неосторожность....И то вопрос - чья?
А если в состоянии опьянения за рулем - это покушение!!!! Явное и преднамеренное....

5 июля 2012 в 22:53

"Он пообещал возместить причиненный потерпевшим ущерб" - это как? Своего ребенка им отдаст? В тюрбму и только в тюрьму!!! Чем больше срок, тем меньше уродов на дорогах!!!

6 июля 2012 в 07:15

Не понял за что удалили мой комментарий. Ладно, попробую перефразировать более корректно. Так вот, пешеход должен бояться быть сбитым автомобилем. В связи с этим, пешеходы должны переходить дорогу по НПП только убедившись в том, что водители их пропускают. Нагло прущих под колеса, предлагаю просто объезжать, сопровождая их поведение звуковым сигналом. Со скорости свыше 60 км.час торможение перед НПП считаю глупым риском (в задницу могут прилететь бармалеи всякие), а пешеход - не поезд, подождать может. Как там уже было сказано выше, если пешеход - значит не торопится )

Натали
5 июля 2012 в 23:26

главное чтоб малыш поправился вместе с мамой...

БУ!
6 июля 2012 в 09:22

Ну вот они поправки на лицо. Состояние опьянения как видно из статьи уже не является отягащающим фактором.
Насчет "по неосторожности", формулировка верна, ибо не доказано, что преступление совершалось с умыслом.
Если бы состояние опьянения считалось отягащающим, как при СССР было, то виновнику навесили бы сверху от 3 до 5 лет, и поехал бы он не в поселение.

Макс
6 июля 2012 в 09:28

насчет скутеров беда. прав не надо, страховки нет, однако считаться транспортным средством мы можем и по дорогам передвигаться тоже.
недавно видел как скутерист загляделся по сторонам и влетел в зад Приоре. помял бампер и фару заднюю расколотил.
если там пацан 17-летний, то предки будут из своего кармана платить чтоли?
или родители о таком даже и не думают. мол, фигня, нас это минует, наш сын не такой.

всем удачи на дорогах!

6 июля 2012 в 09:30

такие серьезные травмы получают скутеристы! кошмар! нужно хотя бы заставить их одевать шлемы - ведь поголовно без них ездят! в итоге травмы головы - а это может наложить отпечаток на всю оставшуюся жизнь!!!

6 июля 2012 в 07:29

В РФ давно наказания за езду в состоянии алкогольного опьянения надо поменять. Сел раз пьяный за руль лишись прав на 2 года, второй раз поймали посиди за решеткой пару лет. Только поменять нижнюю границу алкоголя в крови до 0,3 промилле надо, а то не виновные сядут. А нарков вообще сажать сразу от 2-5 за езду в состоянии опьянения. Заодно и вылечат от зависимости.

5 июля 2012 в 22:34

Он пообещал возместить причиненный потерпевшим ущерб».
Он что БОГ? Он может вернуть ребёнка? Гнить ему в тюрьме до конца дней.

5 июля 2012 в 21:18

На северном луче нет поворота налево на свалку, однако все мусоровозы там поворачивают, ибо не хотят ехать лишний километр для разворота. Пора тамзабор поставить. Ведь там частенько со смертельным бывают ДТП

6 июля 2012 в 09:35

За неполную неделю видел только 2-х скутоводов в шлеме. Совсем люди мозг не берегут =(

Митя
6 июля 2012 в 15:10

Вчера по мосту между труда и кашириных ехал 80 км/ч, меня почти все обогнали, некоторые летели примерно 130, за собой смотреть надо, глядишь и аварий таких не будет.

cyberlife
6 июля 2012 в 17:19

Может пора уже вводить в школах обязательный экзамен по ПДД ?

6 июля 2012 в 09:39

Можете минусовать, но я считаю, что не должен водитель нести ответственность за наезд на ДЕЕСПОСОБНОГО СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО гражданина вне пешеходного перехода, при условии отсутствия превышения скорости. Езжу по городу и постоянно вижу взросых людей, переходящих дорогу в 5-10 метрах от ПП по диагонали, и им 100% плевать на меня, на мой авто, на то что я могу уйти в столб или на встречку из-за таких прохожих.... А он посмотрит и дальше пойдет...ответсвенности то нет за спровоцированнное ДТП.

5 июля 2012 в 21:18

На северном луче нет поворота налево на свалку, однако все мусоровозы там поворачивают, ибо не хотят ехать лишний километр для разворота. Пора тамзабор поставить. Ведь там частенько со смертельным бывают ДТП

Сергей Владимирович
6 июля 2012 в 15:10

Самый лутший пешеход это водитель.

Гость
5 июля 2012 в 22:08

Да, похоже, у нас и водители еще не пуганные... Были бы адекватные законы - тоже бы научились бы водит машины по правилам.

5 июля 2012 в 23:50

"угнали ВАЗ-2104 бежевого цвета" - 100% работники каширинского рынка, свою продукцию возить по городу)

Гость
6 июля 2012 в 13:02

Вчера, еду с работы по ул. Труда, раньше, между 3-го интернационала и мостом был пешеходный переход, с недавнего времени его убрали, тащится молодая мамаша с коляской через дорогу. И шла так уверенно, не оглядываясь, будто-бы права, ели-ели, справа ехала какая-то тойота, за рулем сидела женщина, ох... она этой мамаше чуть в торец не двинула...вот вам и мамашки... так что лучше идти на светофор и внимательнее смотреть по сторонам, себя не жалко, так пожалели бы хоть ребёнка...

Митя
6 июля 2012 в 15:10

Вчера по мосту между труда и кашириных ехал 80 км/ч, меня почти все обогнали, некоторые летели примерно 130, за собой смотреть надо, глядишь и аварий таких не будет.

7 июля 2012 в 23:01

скутеристы одевайте каски уже

6 июля 2012 в 12:08

"44-летняя автомобилистка, управляя Toyota, при повороте налево не уступила дорогу встречному скутеру" - Youtube завален роликами с подобными происшествиями. Иногда дамочки за рулем опаснее пьяных водителей.

Лока
6 июля 2012 в 09:33

Ой, эти скутеристы вообще достали! Раз ездить хотят по дорогам, где ездят машины, - надо чтобы они на права сдавали! А то вчера ехала по главной и один такой престарелый "ездюк" вырулил прям перед носом из двора со второстепенной. Причем мы друг друга видели заранее-была возможность остановиться у каждого, но остановиться пришлось мне, т.к. "дядечка" совсем не планировал уступать. Млин-я аж офигела от такой наглости или тупости его. Ну почему я не мужик? Мужик бы на моем месте явно его догнал на своей машинке и как минимум высказал, что о нем думает....а то и хорошего пинка не хватает такому скутеристу

Гость
8 июля 2012 в 13:59

Видел ДТП со скутером на Каслинской/Победы. Почему-то а/м стоял уже за перекрёстком, на ПП (ул Каслинская), а под передними колесами лежал скутер. Как он так разворачивался? И разворачивался ли?