Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

647 комментариев к публикации Тонировка съемная, автоматическая, электрическая (FAQ)
Тонировка съемная, автоматическая, электрическая (FAQ)

20 июня 2012 в 18:23

Лучше бы взялись за машины с тонированными фарами. Едешь за таким в солнечную погоду и гадаешь, какой он сейчас маневр совершать будет, т.к. ни указателей поворотов, ни стопов практически не видно!

Гость
21 июня 2012 в 21:44

Как сказал один мент" Торговать наркотой будут только цыгане" ,так и щас - ездить с тонировкой будет только гувернант и его злыдни.

1488
20 июня 2012 в 17:25

Много ли машин с номерами О***ОО и А***АА будут штрафовать, снимать номера и т.д.?
Вопрос риторический.

20 июня 2012 в 17:36

ВСЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ... ГАИ ПОРОДНИЛИСЬ С СУДАМИ И ВОДИТЕЛЯМ НА СУДАХ МОЖНО РОТ НЕ ОТКРЫВАТЬ БЕСПОЛЕЗНО-МОЖНО ТОЛЬКО СХЛОПОТАТЬ ''НЕУВАЖЕНИЕ К СУДУ'

Палыч
21 июня 2012 в 16:44

Для начала пусть исполнят так называемый закон чиновники ,полицаи, их чада,тогда на их личном примере ,я уверен ,автовладельцы откажутся от тонировки.Ну а пока их дествия напоминают нарушение прав конституции.ПУСТЬ ПОКАЖУТ ПРИМЕР ЧИНУШИ ВОТ.

22 июня 2012 в 15:04

а как быть с машинами О...ОО и А...АА

Челябинец
21 июня 2012 в 11:13

Согласен про "ушлепков" прячущихся за тонировкой в ноль по кругу. Это те же уроды что навешивают колхоз ксенон, синие пИсалки, рычало типа "шмель". Для них понимание термина выглядеть достойно, определяется только "пацанскими" понятиями. А уж если он еще и "калаш" на стекло налепит, так вообще - реально, достойный пацан! Для нормальных людей нет причин прятаться за тонированным лобовым стеклом. Другое дело что имеет все таки смысл тонировать и передние стекла, в разумных пределах, хотя бы для сохранности имущества ....

Палыч
22 июня 2012 в 10:21

Только что приехал со станции ТО,проверил тонировку на прозрачность.Так вот,замерили с наружи 64 поцента,а вот замерили из нутри 78 процентов ппропускаемости света.Вот вам и вывод--Дело вовсе не в тонировке,так что пусть господа полицаи замеряют правильно из нутри а не на оборот,я же на участников дорожного движения смотрю изнутри ,когда еду на автомобиле а не на оборот.

Палыч
25 июня 2012 в 23:05

А ВЫ на машины наших законопослушников из Тарасовки посмотрите---все сразу кинулись растонировать свои тачки блин. Сегодня проезжал мимо администрации и мимо управления полицаев,так ни одной растонированной тачки не видел. Спрашивается--ДЛЯ КОГО ЖЕ ЗАКОНЫ ПРИНИМАЮТСЯ,ИЛИ ОНИ НЕ ГРАЖДАНЕ РОССИИ?

123
25 июня 2012 в 22:48

Я за равенство на дороге! Почему президент имеет право ездить на машине с тонированными стеклами(руководствуясь инстинктом самосохранения), а простой бизнесмен нет?!

21 июня 2012 в 23:41

а ещё хотелось бы, что б силовые и властные структуры были с нами на ровне. Ведь знаю автомобиль прокурора одного района, у кот. затонированы ВСЕ стекла, причём с виду самой тёмной какая только есть тонировкой. к сожалению полиционеры штрафовать его точно не будут.. такие обычно корочки вместо прав показывают..

Junta
2 июля 2012 в 19:01

А человек в джипе думает - и чего этот чмошник в поровнявшейся шушлайке такой радостный?

spirit174
21 июня 2012 в 23:50

* Все изменения в КоАП с 1 июля 2012 года (актуально для всех регионов, кроме Москвы и Санкт-Петербурга)
А почему на это всем пофиг? В Москве значит те кто эти законы придумал будут ездить с номерами А...МР и Е....КХ вкруг тонированными, а регионы побоку?!
Почему в Казахстане все растонированные ездят? Все - это значит ВСЕ! Кто туда ездил поймет! Почему в России все так? В Москве и в регионах (блатные в законе и просто блатные) будут ездить как хотят, а другим нельзя? Может пора уже на улицу выйти, если наши о,,,оо и а.....аа будут ездить тонированными?

da_blow_TeaM
22 июня 2012 в 10:10

По сути тонировка никому не мешает, а вот ксенон в тазах и другом безлинзовом свете. Это действительно отвратительно!!!!
И создает гораздо больше аварийных ситуаций!!!!!!

20 июня 2012 в 20:28

Интересно,а гайцы свои личные тачки растонируют?

26 июня 2012 в 17:07

Лучше б дороги ремонтировали и освещали!!!

Алешка
22 июня 2012 в 11:48

Ребят кто против тонировки??? Ответьте на вопрос: Зачем Вы зашли в эту тему??? Она Вас совсем не касается, так что проходите мимо!
И еще:
Во-первых, не все ездят на иномарках, не у всех есть кондер, это учли?
Во-вторых, скорее всего Вы не знаете преимуществ тонировки и считаете все перечисленные доводы, как нытьё. Ты не был тонирован? Тогда не стоить судить.
В-третьих, большинство кто против ездят по 10-20 в день до работы. А те кто целый день за рулем, Вы то сидите с кондиционером в помещении???
В-четвертых, это влияет на безопасность, т.к. во время жары снижается внимательность и быстрее наступает усталость -> ДТП.
В-пятых, нет ни одной статистики по поводу аварийности за счет чрезмерно затемненных стекол. Если водитель баран, он и без тонировки столб на дороге найдет, или не дай Бог, пешехода. Каждый "должен" делать авто согласно своим возможностям, как видишь так и тонируй, ничего не видишь через тонировку -> отвечай за последствия.
Сам проездил 4 года тонированным 5-ком без лба, одно время с лбом 20%. Ни разу не помешало, и никаких случаев не было.
Автомобиль - личное средство передвижения, почему мне говорят что и как делать? По мне так, лучше бы осуществляли надзор за реально тех состоянием авто, а то у классики колеса отпадывают, и тормоза не работают. Ах, да еще грузовые не забыли с выпадающими из кузова кирпичами!!!
Вроде все!

Гость
27 июня 2012 в 08:50

уже год езжу без тонировки - это ужасно. Солнце слепит глаза, жарит и нагревает салон - ехать дискомфортно, повышается утомляемость и т.д. Вообще не поинмаю, если у меня стекло на 15% темнее, то что? я на 15% медленнее среагирую? или вижу меньше на 15% процентов? - бред какойто.

Александр
21 июня 2012 в 08:22

Раз закон вели по тонировки, пусть слуги народа тоже снимают тонировку... А это же первые лица государства, типа безопасность и всё такое. Хорошо пусть вешают шторы на крючках тогда (как дома) раз они такие правильные и законы пишут типа для всех.. А так получается у нас у кого денег и власти много, тем закон не писан! Сами от комфорта отказываться не хотят за то других принудительно заставляют.

6 июля 2012 в 11:02

Есть идея! Кто тонирует машины -тот против Единой России! Особенно чиновники.

20 июня 2012 в 22:01

Раньше были стекла хамелеоны с напылением иодита серебра ,которые меняли тонировку в зависимости от освещенности по аналогии с солнцезащитными очками "хамелеонами" . Интересно ,такая тонировка в пасмурную погоду тоже по прибору не пройдет?

25 июня 2012 в 11:15

Думаю что тонировка нужна не только как внешний вид автомобиля,или как спасение от жары,а еще как мера безопастности,не очень приятно когда на стоянки около магазина разбивают стекло и тащат из салона что красиво лежит.
Конечно думаю что всему есть свой предел,для меня 5% пропускаимости не принципиально, 15-20% тоже хорошо.
Подправили бы закон с пропускаимостью хотя бы 35%, тогда и машинка смотрелась бы совсем не плохо и ультрафиолет поглащался бы и безопастность хоть какая то, ну и закон не нарушался бы!!!)))

Валерий.
20 июня 2012 в 17:25

Можно было ограничиться запретом только на лобовые стекла, а боковые сделать с допуском ну хоть 50%. Но у нас как всегда все через одно место. И мне интересно а сами слуги и мужи народа будут сдирать со своих булеваров тонировку?!

Гость
21 июня 2012 в 14:54

БУду ставить съемную....((( Противно, когда такие законы принимаются, не учитывая мнение большинства.Как ездитьь тем кто поюжнее живет, я вообще не представляю - какая жара в салоне.
P/s я против лобового тонирования, я за боковое тонирование…

21 июня 2012 в 14:00

Прощай тонировочка ,здравствуй аквариумная жизнь!!!!!!!!!!!!!

Шакеzzz
21 июня 2012 в 15:54

Проверяю мнение большинства
Кто ЗА тонировку, ПЛЮСУЙТЕ сюда

RVS
21 июня 2012 в 23:25

Читаю и считаю дни, не знаю, что делать. Как-то писал я уже об этом. Напишу еще. Езжу с тонировкой 15%, кроме лобовика, все в тонире. До сих пор так и не нашел ответа на ряд вопросов Почему 70, а не 65 или 68?, причина ввода такого ограничения? слышал, что мол на безопасность влияет. Хорошо. Где статистика? На мой взгляд пьянь за рулем больше беда делает, чем тониры. Или не так? Слышал, что мол бандюгов лучше видно. Ага, они все растонировались, испугались и приступность на ноль сошла. Что за чушь???
Вообщем, буду ездить до первого прицендента. И понял одно, что в нашей России законодатели не тем местом законы принимают и не с той приоритетностью. Лекгий закон, возни не много, а че да не принять, работу свою показать!!!
Мы то будем ездить на растонированных, и поверье, от этого НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!! А пьянь как сбивала наших детей так и будет делать это, ведь, че там, УСЛОВКА ЖЕ!!!

Гость
28 июня 2012 в 08:01

Кто против тонировки !
Снимите дома шторы пускай все видят чем вы занимаетесь что вы прячетесь то ?

22 июня 2012 в 09:15

вобщем если с 01.07.12 аварийность на дорогах РЕЗКО не снизится можно считать закон провалившимся, а законотворцев не состоятельными......логично???

Гость
23 июня 2012 в 18:17

Скоро как в северной корее запретят шторы на окнах квартир, вот и вся демократия и власть народа!
По таким глобальным вопросам нужен референдум )))

Ульянов-Ленин
28 июня 2012 в 07:15

По тв показали бы как лично высокосидящие чиновники вышли и убрали тонировки с своих машин,но увы и ах.Даешь юревича машину без тонировки

Адрес
1 июля 2012 в 18:14

На пересечении пр.Победы - Чичерина - уже час как стоит экипаж - чуть подальше грядка "расклеивающихся" на добровольной основе.

27 июня 2012 в 13:31

Кому плохо видно через тонировку- пусть снимает её. Лично мне с тонировкой очень комфортно, и не надо говорить типа: "Это комплекс неполноценности" Так утверждают недалёкие люди,либо сами с какими-либо комплексами. Прошу принять во внимание, что владельцы тонированых авто никогда не говорят плохо про хозяев авто с прозрачными стёклами. Тонировать авто или нет - это вопрос сугубо личный, можно даже сказать интимный, и не надо навязывать своё мнение, тем более вмешиваться в чужую личную жизнь. А по моему нас очередной раз пытаются поставить на колени.

21 июня 2012 в 18:25

Читаю статью. Читаю каменты. И вспоминаются выходные в деревне, и детский стишок.

- Гуси - гуси...

- Га га га.....

- "Есть" хотите ?

- Да да да.....

- Ну так "жуйте", торопитесь. Тока чур, не подавитесь. =))

Как спор двух профурсеток...... Что удобнее - рейтузы, стринги, или вообще без ничего?? ))))))))

Гость
23 июня 2012 в 20:30

А в некоторых штатах США наоборот разрешили тонировать боковые стекла машин в связи с тем, что при налии тонировки водитель меньше пользуется кондиционером - это уже экономия бензина и нанесение меньшего вреда экологии.

Гость
24 июня 2012 в 23:36

Интерестно а как будут сотрудники ДПС обшатся и будут ли вообше останавливать автомобили с номерами "АМР" "ООО" "ААА" и т.д. Тоже с них снимать номера или попросту неостонавливать и делать вид что не видят такие , думаю так и будет...
Если уж так хотят сделать то я предлагаю альтернативу : считаю что если тонированное авто попало в ДТП по его вине если так получилося , то тогда надо принимать какое то более жёсткое наказание в отношение его потому-что оно тонировано не по ГОСТУ
Тогда каждый тонированный автовладелец будет решать как ему удобно ездить
Лично сам затонирован не по ГОСТУ просто выражаю своё мнение на такую дискусию

28 июня 2012 в 01:44

Везде в Европе, ЕС, разрешена тонировка задних стекол и запрещена тонировка лобового и передних боковых. Штраф около 50 евро.

001
21 июня 2012 в 16:33

Купил новую машину с заводской тонировкой (стекла задние 15). При температуре +33 климат вообще не справляется стекла горячие. В пробке стоишь салон нагревается, как будто участвуешь в приготовлении блюда «курица-гриль». Буду тонироваться!

Александр
21 июня 2012 в 08:11

По логике ОООО в правительственных машинах едут тоже, ушлепки 150 ростом все в прыщах которым стыдно показатся на людях :)

Гость
27 июня 2012 в 13:04

После тонировки будет закон на запрет использование литых дисков

28 июня 2012 в 14:23

в словах противников тонировки больше всего раздражает покорность с которой они исполняют законы..."ну закон же","законы нужно исполнять","сказали-делай"..тьфу..противно..
И будучи сами безсловестными и безвольными,они глумятся над теми кто возмущается несправедливостью ..никогда ничего не изменится в стране с такими "гражданами"

5 июля 2012 в 18:44

Днем на парковке в меня врезалась дама, ехавшая задним ходом. я сидел в своей припаркованной машине. стекла ее авто были прозрачными как будто бы их не было вообще. У меня 5ка вкруг. Я видел ее и все, что находилось вокруг, она не видела ничего. возможно следила за датчиком температуры или остатком топлива в баке.
Писать типа... "по статистике из за тонировки..." бред. Все ДТП из за нарушения ПДД , незнания ПДД и простого НЕ умения управлять ТС. и иногда умышлено из за неуважения к другим участникам ДД.

Мародер
20 июня 2012 в 19:12

В апреле купил авто с рук, затонированный 20ткой. Это первая моя машина с тонировкой.
Плюсы
- когда жарко солнце не нагревает кожу, можно климат не включать на сильный обдув. Без тонировки в салоне холодно, а коже горяча от солнца.
-меньше слепит низкое солнце, хотя в очках все равно лучше
Минусы
- машина выглядит как катафалк (черкая сама, диски вороненные, еще с тонировкой, мрак короче)
- ночью сложно ехать задним ходом, не видно
- вечером реально напрягаешься перед пеш.-пер., особенно в дождь. Человека в темной одежде плохо видно.

Так что снимаю без особого сожаления. Для защиты от солнца и для детей взял на присоске шторку, вполне ее достаточно. Лоб не тонирую, езжу в очках полароидах

26 июня 2012 в 23:48

У Жванецкого есть замечательно изречение: "... давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов, с теми, кто их ел!..."
Я понимаю, если бы народ пользовавшийся хорошей тонировкой, говорил: "Мдааа, люди я попробовал, это реально зло и повышает аварийность!" Пока же, насколько я вижу, высказываются против тонировки те, кто ее не использует на своем автомобиле.
Могу сказать за себя, я использовал тонировку, очень хорошую. В итоге, никогда не опускал боковые стекла, когда сдавал, ночью, задом. Потому что все было отлично видно. Очень много ездил по стране, в основном передвигаясь ночью. Никакого дискомфорта нет.
Сейчас в преддверии 1 июля, снял тонировку с лобового и передних боковых стекол. И теперь я понимаю разницу:
1) Солнце сильно печет, не смотря на работающий климат контроль. Климат дует как сумасшедший, в машине холодно, а телу жарко.
2) Днем, приходится все время ездить в очках.
3) Ребенок часто недоволен из-за попадающего света в глаза.
4) В салоне машины ничего не оставить.
5) Ночью ездить стало дискомфортнее.

Итог: я не поддерживаю этот закон. Мне он непонятен.

Не тонированный.
20 июня 2012 в 17:12

У меня закатаны только задние стекла. Но на мой взгляд, запрещать тонировку это тоже самое что запрещать управлять автомобилем в солнечных очках, то же ведь снижают видимость. Бред.

123456789
21 июня 2012 в 14:19

интересно как проходят тех осмототр инкасаторские броневики
и другие авто с бронероваными стеклами если без тонировки обычное стекло только вписываеться
и будут ли к ним применяться такие репресии

Ryv
21 июня 2012 в 15:23

Вот относительно тонировки. Сейчас ехал на нетонированной машине, по бортовому компьютеру температура на улице +34 градуса, яркое солнце. Нет нифига толку от кондиционера, на стекла направил, а солнце все равно печет. Перегрев водителя, между прочим, может сказываться не безопасности ничуть не меньше чем какая-то тонировка. Надо если уж ограничивать использование тонировки, то разумно. Чтобы на лобарь хотя бы 75 пленку можно вешать было, а на передние боковушки 35/50. Кто ездил тонированный, так и будет ездить, только количество взяток и всяких хитростей (типа вон двойного стекла) увеличится да и все.

25 июня 2012 в 12:45

В нашем государстве все что не делается все к худшему, запретили пленку клеить на стекла, от этого людей приверженцев тонировки меньше не станет, будут ставить съемную тонировку, но :Тонировка на ПЭТ бликует, (летом деформируется), снижает видимость по сравнению с обычной; которая мнется и гнется, все расплывчато видно по сравнению с обычной; двойное остекление запотевает и непомерно дорого стоит, вот и какой выбор мне дает государство, Я , тонированным ездил езжу и буду ездить, хотя сейчас наклеена очень хорошая пленка и видно хорошо даже ночью, но чувствую скоро придется поставить один из выше перечисленных вариантов, и от этого уж точно лучше не станет((

24 июня 2012 в 20:00

Ой, Господи, развопились-то. Ой, кому мешает моя тонировка, да я такой крутой перец, вкруговую наглухо тонирован и буду так ездить, плевать на то, что запрещено. Ищете какие-то пути обхода закона. Да еще какие-то доводы приводят, ну прям, бред сивой кобылы. У вас что, комплекс неполноценности, который пытаетесь скрыть за тонировкой? Ну запретили передние боковые и лоб тонировать - ну и что? Ничего страшного не произошло. Задние-то стекла можете хоть фанеркой закрыть. Я вот езжу на Паджеро тонированном в соответствии с законом - и нормально себя чувствую (не рыбкой в аквариуме). Зря вопите, ребята, закон - есть закон.

21 июня 2012 в 12:36

Не понятно!!! На лобовое стекло можно клеить полоску, шириной 140 мм. Это разрешено. Но её светопропускание не должно быть меньше 70%! Такое требование автоматически запрещает всякие полоски на лобовом стекле, так как при любой полоске светопропускание будет меньше 70%. ЧТО ЗА БРЕД?
Раньше ведь нормы такие же были! И никто не штрафовал за полоску на лобовом!
Мне кажется фраза "По верхнему краю лобового стекла допускается наличие прозрачной цветной пленки шириной не более 14 см (для легковушек), однако ее светопропускание должно удовлетворять критерию – не ниже 70%." - не корректна! Или я вообще не понимаю наших законов...