Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации ОСАГО без лошадей – цену определит водитель
ОСАГО без лошадей – цену определит водитель

Скептик
14 июня 2012 в 16:40

С нынешним депутатским корпусом быстро принимаются только репресивные законы. Поучительна история с транспортным налогом. В общем, сомневаюсь, что сделают что-нибудь полезное для людей.

ZZZ
14 июня 2012 в 16:32

Осаго - без лошадей, бензин - без накруток!!!
Так хочется этого в стране, имеющей большую часть нефтяных ресурсов...
Но, видимо, в нашей Россиюшке не быть тому)))

Евгений
14 июня 2012 в 17:52

перекупам то радость какая ))

14 июня 2012 в 16:32

Но судите сами: или вы попадете в ДТП на Daewoo Matiz, или Porsche Cayenne – в каком случае повреждения будут существеннее? Как правило, мощные автомобили имеют внушительные габариты и массу, и в таких ситуациях ущерб значительнее

Нифига се, а что у нас сейчас ОСАГО (с учетом л.с.) может покрыть ущерб Porsche Cayenne'у БРЕД!
Бред! Бред! Бред! Все эти домыслы в поддержку действующих законов!

ОСАГО надо выдавать на физ лицо, а не на транспорт!

Гость
14 июня 2012 в 16:49

Еще один способ вытягивания денег. Сейчас у нас одно ОСАГО на 3-х водителей, а так придется 3 оформлять.

14 июня 2012 в 23:37

Закон очень удобен только богатым, у кого по десять авто, а простым людям, у кого на семью одно авто и два-три водителя - ой как накладно! Очередная забота об автовладельцах в духе "отмены транспортного налога"!

ГОга
14 июня 2012 в 16:29

Наконец хоть одна здравая мысль. Отмените еще транспортный налог, а?

14 июня 2012 в 16:20

Таких мыслей куча, воплотится ли эта в жизнь...
А так хорошая идея!

14 июня 2012 в 19:58

Замечательное известие ! Ещё б добавили, а не заменили "страховку семейного автомобиля" "страховкой ответственности водителя". И чтоб была возможность выбирать, что удобнее (дешевле).

Гость
15 июня 2012 в 02:58

Не верю в чудеса. Точнее верю, не верю в правительство и депутатов. Боюсь ничего хорошего опять не выйдет.

14 июня 2012 в 23:15

Интересно, а что будут делать те, у кого одна машина и два человека по ОСАГО, допущенных к управлению транспортным средством? Платить в двойном размере? Какая-то, извините, фигня и обдираловка получается, потому что вряд ли тарифы по ОСАГО снизятся. Так что пусть лучше всё продумают, прежде чем вводить новшества, а то получится как с ТО: "хотели как лучше, а получилось как всегда".

666
15 июня 2012 в 08:14

опять готовят народ к очередному повышению цен на страховку - все о нас думаю гады... так как если будет страховка единой то цену поднимут и как быть с техосмотром.

Егор.
15 июня 2012 в 14:19

"Но судите сами: или вы попадете в ДТП на Daewoo Matiz, или Porsche Cayenne – в каком случае повреждения будут существеннее? Как правило, мощные автомобили имеют внушительные габариты и массу, и в таких ситуациях ущерб значительнее."

Если ущерб зависит от габаритов и массы, то и учитывать надо габариты и массу.
У ГАЗели мощность гораздо меньше, чем у Кайенна, а вероятность попасть в аварию и потенциальный ущерб гораздо выше.

Влад
14 июня 2012 в 18:41

Как не крути все равно абсурд полный получается, если в семье одна машина , то сейчас платится только за одну стаховку, все старше 22 и опыт более 3 лет, плачу около 2500 руб. , а вот при привязке автогражданки к человеку придется покупать 4 полиса и уверен это обойдется более 10 000 руб.А нахрена это мне бы сдалось!
Или вот допустим человек работает на дядю на его транспорте по его ОСАГО, а по новому будут брать только с предоставлением прав определенной категории и ОСАГО купленым наемным работником. Или у человека сроду никогда не было личного авто и не собирается его покупать а прва есть, так что ему теперь не сесть за руль если страховка без ограничений!
НЕ РАДУЙТЕСЬ ЛЮДИ, ГОСУДАРСТВО НИЧЕГО ПУТЕВОГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НЕ СДЕЛАЕТ В УЩЕРБ СЕБЕ!

14 июня 2012 в 16:36

А ещё хочется спокойно менять мобильных операторов сохраняя за собой номер. Примите и такой закон господа депутаты.

Костя
15 июня 2012 в 10:49

"Кстати, некоторые страховщики, чтобы не упускать клиента, дают скидки и без справок. "

Погодите-погодите...
Они ж всегда говорили что ОСАГО убыточно для них и висит камнем на шее у страховой!
Они ж должны рады быть, если клиент убежит!

как так?

Влад
14 июня 2012 в 23:26

ЦИТАТА :Но судите сами: или вы попадете в ДТП на Daewoo Matiz, или Porsche Cayenne – в каком случае повреждения будут существеннее? Как правило, мощные автомобили имеют внушительные габариты и массу, и в таких ситуациях ущерб значительнее.

Кстати, у среднестатистической иномарки максимальной массой 1,5т примерно около 150 л.с. , а вот у нашего ЗИЛа (бычок) общей массой примерно 5-7т всего 98л.с. Вот и представьте у кого больше повреждений будет при лобовом столкновении!!!!! И при чем тут вообще лошадиные силы, от массы нужно повышающие коофициэнты считать! У моего товарища чопер и то имеет почти 300 лошадок а весит 500 кг, не ровня "Бычку" 7тонн и 98л.с!!!!

блоха
15 июня 2012 в 11:24

судя по очередному "анекдоту" про ОСАГО от ЛДПР, по высказываниям страховщиков, все-таки куплю я себе стайку собак - ОСАГУ не надо! другие лица могут управлять без доверенности! при наезде на матиз и порше никаких разрушений у них не будет!

14 июня 2012 в 18:51

Хотели как лучше - получилось как всегда...

Вывод...
15 июня 2012 в 10:12

Осаго опять подорожает :(

Влад
14 июня 2012 в 20:26

А еще правильней, я думаю, дали бы выбор водителю покупать полис ОСАГО или нет! Кому он нужен или кто не уверен в своем профессионализме и платежности в случае аварии, тот пусть и покупает полис! У меня за восемь лет ни одной аварии по моей вине и за этот период времени за ОСАГО я уже отдал почти 50 000 руб.
А еще честнее, если за десять лет не совершил ни одного ДТП, чтобы вернули всю сумму обратно !

chel
14 июня 2012 в 16:47

Так взвесить всё надо прежде чем переделывать, у нас в семье 1 машина и 2 водителя. Нам теперь надо будет 2 раза по столько заплатить?, а вот выплаты за ущерб в зависимости от страхового взноса - это здравая мысль, тут уровниловка нонешняя не нужна.

Юрист
14 июня 2012 в 16:30

Правильная мысль, тлько увы она не пройдет, ее не пропустит наша партия власти((, им это не выгодно, это же для народа а не для них....

15 июня 2012 в 10:36

ой ну мы морите товарищи)))) Единоросы пролобировали привязку Техосмотра к ОСАГО, а ЛДПР вдруг решили все это изменить, привязать ОСАГО к "человеку". Если следовать логике, тогда и техосмотр должен проходить человек а не автомобиль.... Сами то верите в то что ЛДПР победит Единоросов?
И не нада илюзий на эту тему, все будет так как придумают Единоросы, а не ктото другой.

Гость
15 июня 2012 в 18:29

Я вообще не понял причем тут лошади под капотом?!!!!!!!!!!!!!!!
Ведь когда ты виноват в ДТП, то не важно сколько у тебя под капотом, выплаты по полюсу получаешь ведь не ты, а пострадавший!!
Вот я например ежу на 500 сильном движке и за это заплатил уйму денег, а подбил Оку у которой под капотом ничего нет. Так выплатят там владельцу Оки с котнаплакал, а разницу страховщики в карман положат. Получается чистой воды обман!!!

15 июня 2012 в 15:58

Все о народе радеют депутаты: у кого десять машин - одно ОСАГО, а у кого одна на десятерых - десять ОСАГО!

15 июня 2012 в 11:51

Просто надо сделать коллективную Осагу , и родственников в писывать в один полис , а если вы просто друзья то каждый со своим.

Demon
14 июня 2012 в 16:56

За последние 12 лет это наверное ПЕРВОЕ здравое предложение (жаль только не от правящей парии) Только поздно по мне сейчас С НАШЕЙ инфляцией и ценами на ГСМ дорожный налог нужно убирать.

Егор
14 июня 2012 в 21:39

Но судите сами: или вы попадете в ДТП на Daewoo Matiz, или Porsche Cayenne – в каком случае повреждения будут существеннее? Как правило, мощные автомобили имеют внушительные габариты и массу, и в таких ситуациях ущерб значительнее.

Можно еще сравнить оку с 3000-сильным Белазом.

14 июня 2012 в 17:29

толковая идея

14 июня 2012 в 17:29

Дорожный налог надо убирать это точно, и полис на водителя надо выписывать, а то машины два раза в год меняешь вот и переписываешь полисы. А так сел и поехал, а то еще с тех осмотром проблему создали.

Гость
14 июня 2012 в 16:27

ой не трогали бы уже уже все привыкли
к осаго как к дополнительной дани и все
а сейчас понаделают вещей
потом будем полгода привыкать как было с техосмотром
ну и как всегда выйдет все дороже :) у нас по другому не бывает

Гость
14 июня 2012 в 19:30

Не ту страну назвали ,,,,,,

Здравомыслящий
15 июня 2012 в 10:49

Цитата!!Автогражданка, завязанная исключительно на водителе. Такая мысль родилась у депутатов ЛДПР, которые предложили отменить привязку страховки к конкретному автомобилю
Госпада и дамы, раслабьтесь, прочитайте верхние строчки и все станет на места!

Данил
14 июня 2012 в 20:25

пусть даже и оставят привязку на л.с., например имея полис на 120 л.с., можно управлять автомобилями у которых параметр не превышает допустимого