Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации Челябинских дорожников выдвинули на премию
Челябинских дорожников выдвинули на премию

25 мая 2012 в 20:58

Какие нафиг премии?!! Да хорошо- новый асфальт, но вот как на дороге сделаны люки для водостока и люки колодцев- это просто ужас! К примеру если ехать по проспекту Победы от ул. Бажова до Героев Танкограда, там только и успеваешь уворачиваться от этих люков- их разместили прямо на проезжей части(не с краю у бордюра) да ещё и ниже уровня асфальта в некоторых местах аж на 10 см- 15 см, при наезде на это сооружение удар в подвеску ощутимый. Там таких люков с десяток на участке. И это не единственная улица с таким косяком на свежеуложенном асфальте. А ведь кто то принял эту дорогу...

25 мая 2012 в 20:09

А я бы наоборот с наших криворуких вороватых дорожников деньги брал в качестве штрафов! Потому что,то что они делают, дорогами можно назвать с большого перепоя!

27 мая 2012 в 12:24

А про Ениссейскую говорили, по телевизору показывали, а воз и ныне там. Езжу каждый день и матерюсь, где результат ?

Мореман
27 мая 2012 в 20:44

Кафель ложат или кладут? В зависимости от того как платят. И дороги так же делают, объёмы работ уже давно распределены, откаты получены, и мало ли что граждан качество дорог не устраивает, зато чиновников всё устраивает....... Нормальные конторы даже не возьмутся за такие объекты, потому что расценки на работы в сметах и так низкие, да еще и откатик надо сделать. А то что про огромные суммы на дороги выделяют, так эти суммы уходят на закупку материалов по завышенным ценам, а кому эти материалы принадлежат интересно.... И наказывать надо тех кто распределяет "тендеры"..... не тем организациям которые реально могут проектировать и укладывать дорожное покрытие, а тем кто может сметную стоимость занизить в два раза......

ezdok
26 мая 2012 в 20:53

в тюрьму надо садить наших дорожников и руки поотрывать

насщальникэ
26 мая 2012 в 01:32

.ну зачем джамшутам премия .....

25 мая 2012 в 17:01

Премию Дарвина им!

26 мая 2012 в 15:05

Вчера по ТВ смотрел сюжет, о том, что в Пензе(?) на участках дорог висят информ. щиты, на которых указана полная инфа, в том числе и фото директора, чья контора укладывала асфальт.
Указан срок годности 2014 года, а уже в таких ямах, шопестес.

Гость
25 мая 2012 в 19:19

за какие заслуги? сперва асфальт научитесь укладывать!

ooo
25 мая 2012 в 22:03

ахахахах такое можно увидеть только в России)))))

Гость
26 мая 2012 в 00:24

ЛОЛ!!!
Интересно кто нибудь знает, они вообще зп платят тем кто асфальт укладывает на улицах? Ото как я посмотрю там работают в основном гости из СНГ, и походу джамшуты за еду работают.... О какой премии и конкуренции идет речь?

28 мая 2012 в 10:58

Вставлю словечко. А дорога в Екатеринбург? Вроде федеральная. а до Таскино ехать вообще невозможно, машину жалко, бедная ходовая, уж и по обочине ехать пытаются люди.Кроме машины ещё и себя жалко, ремонт ходовой за свои ж деньги делаешь не за федеральные, и при этом такой налог принесли .охренеешь. А как посчитать суммы, которые собирают с автомобилистов, как то грустнее и грустнее становится. Налог на имущество плати, авто-плати, НДС -плати, налог на прибыль -плати и других налогов куча, не уплатишь-пеня и неустойки. А теперь ещё и за школу платить будем, спасибо Фурсенко,чтоб он... Мы тут с мамашками посчитали если мы хотим чтоб наши дети получили столько часов сколько и мы в своё время. надо будет 30 тыс. заплатить. Кого хотят вырастить из наших детей и внуков? Тех кто будет ходить пешком и молчать по поводу плохих дорог?

28 мая 2012 в 11:48

Пока у нас будут такие дороги, мы будем жить в аграрно-индустриальной стране. И никаких высоких технологий. Весь развитый мир думает, как бы в космос подешевле слетать, а мы - как до деревни доехать со всеми колесами.

29 мая 2012 в 14:26

Две беды в России: дураки и дороги...и что самое страшное, первая беда делает вторую...

- на улице корабельной (АМЗ) дорога как после бомбёжки, каждый октябрь/ноябрь появляется 2 загадочных персонажа в рыжих жилетах и прямо в лужи/снег закладывают непонятной консистенции массу,которую пришлёпывают лопатами. В ближайшее время всё это замерзает и дорога становится относительно ровной...до весны - с первой оттепелью этот "зимник" оттаивает и становится хуже чем был до ремонта......
- на улице кузнецова дорогу расширяли-расширяли, х знает сколько миллионов рублей "похоронили" под асфальт,а результат: нахрен никому не нужные 4 полосы ,по тому что всё равно ездят по дороге действующей до расширения,т.к. то что наговнякали, дорожным полотном назвать язык не поворачивается (ямы,дыры,трещины,непонятные выпуклости в НОВОМ асфальте!!!), ни одного нормального пешеходного перехода (даже в районе школ №№ 105, 56), ну и завершением этой части "дорожной революции" становится вьезд/выезд на эту улицу с ул. Блюхера: какой чудак (с большой буквы М) придумал вьезд/выезд с целого района через 2-х полосную(1-полоса-вьезд,2-я выезд) дорогу????По утрам с АМЗ автомобили как тараканы разьезжаются через всякие возможные и не очень пути к ул.Блюхера...
-Старо-троицкий тракт...для чего его расширяли непонятно !? если на него и вьезд и выезд как воронка сужаются что со стороны ул.Доватора,что со стороны ул.Дарвина (ж/д переезд) + три колодца (возле шиномонтажа!!! имею мнение что колодцы доп бонус шиномонтажке за "откат") на пересечении с ул.Салтыкова об которые я пробивал 2 колеса...

и таких мест по городу не сосчитать!

P.S. мы тут все возмущаемся, дискутируем, высказываем свое недовольство, но раздражает тот факт,что тем кто уже попилил моржу(читаем НАШИ деньги честных налогоплательщиков)от "ремонта" дороги, на наше с Вами мнение просто навалить! Ведь если один раз сделать дорогу качественно ,то как же вымутить денег с неё же на следующий год если она не требует ремонта?

все понятно
25 мая 2012 в 17:40

после просмотра ролика понятно, почему везде всё проваливается, уних походу взвод-топотунов трудится, лиж-бы мост через ж/д не этот взвод по ночам топтал)

да уж
25 мая 2012 в 17:34

походу всю соляру пропили.... (а на закуп нанодоски потратили мильен-другой).

Ринат
26 мая 2012 в 00:24

Это я попал в эту яму)

Гость
25 мая 2012 в 17:15

25000*25=625 000. Где остальные 175 000?

25 мая 2012 в 17:00

Вот он на видео скачет на до доске работничег - ему и премия за рац.предложение и катки не нужны)

Ринат
26 мая 2012 в 00:04

На фото где Ситроен это Я, мой юрист почему то не может найти кому принадлежит участок этой дороги

26 мая 2012 в 15:57

"Для привлечения и закрепления кадров, повышения их профессионального мастерства и престижа профессий дорожной отрасли"
А как насчет качества? Вся система премирования заточена на то, что бы побольше раскидать асфальта?
imho, премию надо давать на следующий год, и размер премирования/депремирования должен зависить от состояния дорожного полотна, отремонтированного в прошлом году.

Гость
27 мая 2012 в 22:25

Только меридиан закатали от "горполиции" через 500м вырыли яму. Забыли про колодец. Молодца. Премия в двойном размере (стоимости км)

Алексей
27 мая 2012 в 23:33

Примерно такую же картину я видел 15 лет назад)))) Только там зимой на улице Марченко рабочие укладывали зимой асфальт прямо на снег. Весной он естественно оттаял))) Я просто балдею с этих клоунов.

Гость
25 мая 2012 в 17:19

когда будет качество.бюджет что ли резиновый ...

Спектр эйс
26 мая 2012 в 10:43

У вас в Челябе дороги хорошие, а в области, в частности дорога в Кунашакском районе: Кунашак - Усть-багаряк. Кто-нибудь по ней ездил? Едешь и материшься, машину жалко. Яма на яме! Когда же у нас будут нормальные дороги? За что дорожный налог платим? Для хороших дорог в самом Челябинске?

28 мая 2012 в 00:36

А ни кто не замечал, как после ремонта (или прокладки новой дороги) ни ней возникают эдакие вырезы квадратного сечения?
Лаборатрия берет пробы, это понятно.
А вот кто потом должен заделывать эти дыры?
Ведь присмотритесь - ВЕЗДЕ по городу, там где ремонтировали дороги, такие дыры. И везде их не заделывают.
Что дальше? Через год на этом месте - яма. Через два - еще больше.

26 мая 2012 в 23:44

К работе дорожников не имею отношения. Но, после прочтения комментов, назрел вопрос - У нас в стране только дорожники делают свою работу некачественно? А медики, а учителя? А чиновники? Работники Автоваза? Нефтянники? Производители продуктов, мебели, одежды и т.д и т.п? Можно долго продолжать список "недобросовестных" работников.
Дороги в Челябинске хоть и далеки от идеальных, но намного лучше многих регионов РФ.

Для слепых
25 мая 2012 в 19:22

Почему выделено 800 тысяч, когда 25Х25 000 – это только 625 тысяч рублей? В финансово-экономическом обосновании проекта поясняется, что учтены еще 93,4 тысячи, которые пойдут на налоги и сборы, а также 81,6 тысячи рублей на изготовление документов, проведение торжественной церемонии и освещения в СМИ. Так и выходит круглая сумма.

НУ ВРОДЕ ЖЕ ВСЕ НАПИСАНО ДО СОТЫГИ КУДА- ЧЕГО, ЧТОЖ ВЫ НЕ УСПОКОИТЕСЬ ТО???

26 мая 2012 в 10:01

Офигенная премия, никто не считал, сколько продано соляры на сторону и асфальта... Почем сейчас машина асфальта??? Удивляемся, отчего такие дороги...

26 мая 2012 в 22:31

Бред... и дичь!!!

Костя
28 мая 2012 в 09:35

Чурова наградили, дорожников премировали...
Поскорей бы настоящая награда нашла всех своих героев в кремле.

Зульия Шайхисламова
6 июня 2012 в 00:10

на перекрёстке Героев Танкограда-Победы после ремонта недоделали 3 метра тротуара.Сегодня,после дождя оссобенно добрые слова в адрес дорожников

Ольга
28 мая 2012 в 12:17

Хоть бы кто из руководителей проехал по дороге из Шагола в Металлургический. Второй год делают, сплошные недоделки, и конца не вмдно. Всю дорогу езда на кочках.

Женя
26 мая 2012 в 19:58

Все умные такие, дорожники - плохие, делают плохо и руки у них кривые... а как ездить под знаки и по свежеуложенному асфальту препятствуя элементарной технологии так все молодцы! Я, конечно, понимаю что не в той стране мы живём чтоб это обсуждать, но труд других людей тоже уважать нужно, хотяб для того чтоб потом не ныть что дорога то рассыпалась! Браво Вам - лучший коментатор!

борщ
26 мая 2012 в 04:55

ехал не так давно по области, не помню точно где... наблюдал такую картину: яму на трассе заливают черной жижей и пока она горячая сыплют на нее толи дресьву, толи щебень... вопрос к дорожникам: это действительно эффективно????????

Гость
27 мая 2012 в 23:34

"Дорожное чудо — пеньки из-под асфальта". Опубликовано 25.05.2012 пользователем rentvchannel

Довольно странная ситуация в Златоусте -- там за ночь на одной из улиц из-под асфальта появились пеньки... http://www.youtube.com/watch?v=rzQ5mORFNwk&feature=player_embedded

А я знаю
28 мая 2012 в 12:41

как дорожников подгоняют весь сезон и дёргают с объекта на объект: везде сроки, везде надо успеть, вот и вкалывают как проклятые и в дождь и в снег... скАжите "нельзя в непогодь асфальт ложить? Конечно нельзя! Но и сроки нарушать - мест лишаться никому не хочется. А потом: асфальт положили-асфальт сошёл со снегом-снова ложат асфальт...Замкнутый круг.

Гость
28 мая 2012 в 14:32

А начинать нужно с Кремля.

26 мая 2012 в 11:56

Видел сам лично как у нас так же утаптывали их!

28 мая 2012 в 00:03

Видео класс!!! Остается добавить только что? ЧТО Единая Россия работает)))

Гость
28 мая 2012 в 10:51

Когда уже заасфальтируют 100м пешеходной дорожки на Елькина???Уже год прошел, а воз и ныне там???????Показушники!!!

voldemarRUS
28 мая 2012 в 20:10

Все челябинские дорожники родом из Армении,а наших нужно награждать где то от 2 до 5,с конфискацией

Гость
1 июня 2012 в 21:23

Все-таки забавная это вещь - ссылки по теме)))

Ранее на эту тему:
15.04.2011 Дорожные службы на грани провала

Ага, то автобус на Комсомольской площади ПРОВАЛился, и как писали в заголовках сам проделал дыру в асфальте, то вот ситроенчику не повезло...

9 июня 2012 в 15:11

Перекресток 40 лет Октября и Ленина, при пересечении трамвайных линий упираешься в яму шириной 1,5м,зато напротив гости из средней Азии делают расширение дороги.
А ЧТО НЕЛЬЗЯ ВЕДРО ЩЕБНЯ СЫПАНУТЬ ТУДА???????

3 июля 2012 в 14:11

Да какие они будут премии платить, если они еще за прошлогодние дороги с людьми не рассчитались.

Гость
25 мая 2012 в 17:25

25 рабочим по 25 000 рублей= 625 000, а Выделено 800 000 рублей, КОМУ 175 тыр.??

Гость
28 мая 2012 в 11:32

Какие налоги?????? премия из бюджета выделена...

Гость
25 мая 2012 в 18:18

Я вот прикинул, даже если с этих 800т.р снять налог, это около 100 т.р. и 625т.р на премию людям, еще 50 - 70 т.р явно куда то попилили.

Джамшут
26 мая 2012 в 00:26

Вернитема мои заработанные 800рублей за прошлый сэзон!!!!

Лой Быканах
26 мая 2012 в 13:02

- Почему катком не пользуетесь?
- Вату не завезли!