Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

126 комментариев к публикации Инспекторы не вычислят 74-й регион
Инспекторы не вычислят 74-й регион

21 мая 2012 в 21:18

Особенно это волнует выходцев из кавказских республик, что подтвердил и сам глава Чечни Рамзан Кадыров: к южным автомобилистам на дорогах присматриваются особенно пристально.
Уж кто-бы сомневался-то!!!

Игорь
21 мая 2012 в 17:46

А что такое Грузия? Территория официальная-69 700 км?,
Челябинская область - Площадь - 88 529 км?
Нам не все ли равно в каком МРЭО Челябинской области выдали номер? так что пример не корректен.

21 мая 2012 в 16:27

Не знаю. Когда те же копы видят машины с северокавказкими номерами, то они по неволе напрягаются.
А так...
Жил я в Москве, регион был 67. И что? да ничего. Никто ко мне не цеплялся, не нарушал. А вот со стороны коллег -водителей было пренебрежительно отношение, старались подрезать и т.п.
3 раза был в Екате с номером 74. Ничего предвзятого не заметил. Каждый день вижу машины с соседних регионов. Ну и что. Ездят и ездят.

21 мая 2012 в 17:02

Может все же проще вымогателей ловить и во всех отношениях полезнее? Пускать специальные авто, ловить как на наживку с поличным, а сзади фура килосметрах в 5, а в ней сразу трибунал - ушел муж на службу, "денежек заработать" и вернулся через 15 лет. Глядишь и поубавится желающих поживиться. Ну и заявления от граждан принимать и расследовать как полагается - если остановили зря и пытались "развести", то "садится" и сам инспектор и те кто его отмазать попытаются. А номера - это бред, еще можно авто в цвет асфальта красить - чтобы они нас не видели вообще.

Гость
21 мая 2012 в 17:09

самая жесть в башкирии

газэль
21 мая 2012 в 17:25

да бред это отменить коды-денег видать некуда девать?опять автомобилистам надо будет переоформлять номера,при чем за свой счёт. А то что кавказкие регионы проверяют значит есть повод. Только не надо диких воплей про "обиженых" кавказких джигитофф

22 мая 2012 в 00:05

Я водитель-профессионал, вожу автомобиль с 1982 года, когда меня учили быть водителем, прежде всего объясняли, что дорога это территория повышенной опасности, на которой нужно быть собранным, внимательным и уважительным по отношению к другим участникам дорожного движения, которые находится на этой территории в том числе и инспектору ДПС! Ну естественно теория и практика. У меня всегда были и есть аптечка, знак, огнетушитель, ПДД стараюсь всегда соблюдать, уважать всех участников движения, не зависимо от их умения езды и поведения на дороге. За всё это время у меня ни при социализме, ни при капитализме ни один инспектор ДПС не попросил денег, да ситуации были разные, бывало, что и нарушал ПДД, где то нарушения фиксировались, где то обходилось. Был случай, когда протокол составленный инспектором ДПС, за нарушение, которого не было, мне пришлось оспорить, в суде, суд этот протокол отменил. И дело не в сутяжничестве, просто так правильно по закону.

22 мая 2012 в 09:58

В 2010 году ездил в Абхазию. Доехал без единого штрафа, хотя и останавливали раза 3. В Абхазии взяли штраф за превышение (300р :)), а вот на обратной дороге практически подставили. Да и то - сам виноват. Передо мной выехала машина с поля,а я, ругаясь, пошел на обгон. Под знаком. Итог - 3 штуки. Если бы не обгонял - то доехал бы и обратно без штрафов. Так что если не нарушать реально, то и штрафы брать не за что.

Гость
22 мая 2012 в 11:01

Я в Челябе уже езжу на Ебурских намерах 3 года, и остановили за это время раз 10 и то 2 раза за нарушение, а остальные когда через блокпост и был план перехват. И то не из-за 66 региона, а как они выражались "лицо вызывало у них подозрение" провеляли документы и желали счастливого пути.

22 мая 2012 в 11:45

так получилось что купил авто на номерах 89 региона, езжу до сих пор . за все время ни разу не останавливали. поэтому о предвзятости судить как то сложно. может надо перестать нарушать ПДД и жизнь станет проще.

НСК
22 мая 2012 в 07:45

В начале мая проехал по маршруту НСК-ОМСК-Челябинск-Миасс-ОМСК-НСК.
Машина с новосибирскими номерами (54-й регион).
ДПС остановила один раз. По делу (превышение скорости в НСК-области).
Вывод : в конкретном случае не заметил никакой прдвзяьтости инспекторов .

Гость 2
22 мая 2012 в 12:53

Ездил на юг 2 года назад, в ростовской области прицепился к местной машине, остановив за превышение только меня гаишник напрямую сказал "он местный, ему можно...", а в свердловскую и тюменскую область вообще лучше не ездить с 74ми номерами: то пописий, то дыхни, то багажник открой - в итоге штраф за непристегнутый ремень

22 мая 2012 в 12:58

Езжу очень много, стаж более 20 годов, пробег боле миллиона, бывает и хулюганю, но основное нарушение, превышение скорости, и если поймают, не брыкаюсь, или на месте плачу, или по протоколу в кассе. Последние 2 года приходится часто ездить в Краснодар, и вот что точно, то точно, как в солнечном Башкортостане, так и в Краснодарском крае и Ростовской области, не просто разводилово, а откровенное вымогательство поставлено на поток. Особливо братья башкиры беспредельничают, вообще атас. Последний раз отобрали права, типа я обгон на мосту произвел, причем показывают видео, кусок, где я обгоняю машины, но все по правильному, а до моста еще далеко, и все, окончания маневра просто не показывают, потому как нет его, все встречные фуры перекрыли. (гы ))), а по логике и я от них должен в свой ряд спрятаться)
Показываю этим балбесам регистратор, видишь, я закончил маневр вовремя,...... нифига 5 штук давай, я им грю что ребята, сосите свою полосатую палочку, платить не буду, не нарушал, у меня запись с регистратора и 2 свидетеля в машине,.... нифига, плати,... я отказываюсь, пишите протокол, пишут и такую чушь, .........
В общем и я и свидетели написали свои версии, потребовал чтоб передали вместе с протоколом и видео, и схему, пообещал что подам в суд за вымогательство. Будем поглядеть, как теперь наш самый гуманный суд себя поведет.

Иван
21 мая 2012 в 16:21

на Урале? с биноклями? %)))

MAX
21 мая 2012 в 18:47

Пост Сцукерова Балка))) 74, 66, 89, 86 фиг проскочишь, если рядом конечно нет 99)))

22 мая 2012 в 09:45

"к южным автомобилистам на дорогах присматриваются особенно пристально"
И правильно делают.

22 мая 2012 в 13:33

Езжу в Екатеринбург 1-2раза в месяц уже на протяжении 3 лет. остановили 1раз за превышение. Напарник на работе ездит в Саратов к родителям 2-3 раза в год за последнии 4года остановили 2раза, превышение и обгон под знак "обгон запрещен" так еще и разметка была вместе со знаком. В случае с обгоном отделался отдав 5тыщ. На мой вопрос зачем обгонял,получил ответ "бес попутал".... Не знаю где и как вы передвигаетесь что у вас сплошь и рядом подставы

Слава
22 мая 2012 в 17:15

По Екатеринбургу не согласен. Увозил жену с детьми и тещей в Кольцово, гаишники тормознули, на камере скорость 135 км/ч. " Куда спешим?", да тещу в аэропорт везу, извените погоречился. Дружный хохот, "ну если тещу, то езжай, только больше так не спеши", денег не взяли, протокол не оформляли. Нормальные ребята. А вот башкиры реально "жесть". 2 часа ночи. Толи мост, толи развязка, ремонт дороги, гаишники стоят. Машут палочкой. Вдоль дороги машина с мигалками наготове (вдруг не остановится). Оказывается метров за 50 до них на деревянной треноге старый зашарканный знак "40 км/ч", его днем то не разглядишь. На вопрос почему ночью останавливаешь и знак такой зашарканный, гаишник ответил: "Дык посты ДПС позакрывали, а кушать то хочется". Сговорились на тысячу. Так что насчет того что "соблюдай правила и все будет хорошо", как-то не уверен.

Гость
21 мая 2012 в 21:50

А может проблема то в коррумпированности работников инспекции?

Гость
21 мая 2012 в 18:55

как тут верно отметили, даже если отменят цифры регионов, то доблестные сотрудники гибдд без напрягов изучат какие серии номеров какому региону принадлежат. Это ведь их хлеб, даже памятки для себя может быть распечатают...

21 мая 2012 в 19:08

стаж 12 лет пробегу где то чуть больше полумиллиона километров, был и на северных и на южных направлениях уж про близ лежащие области вообще молчу не по разу в неделю там бываю, и что то ни кто меня не тормозит на постах, ни на что не разводит, не принимает за пьяного или опкуренного, что я делаю не так!? может растонируете свои машины и наччнете соблюдать ПДД?

Яков
21 мая 2012 в 17:18

Разве хватит сочатания трех букв и цифр на машины зарегестрированные по всей России, регион же сделан не только для определения принадлежности к региону... А вот в Тюмени терпеть не могут автомобили с регионом 74/174, сам машины гонял, на себе испытал:)

RED
21 мая 2012 в 23:47

Эээ, может я идеалист и чего-то не понимаю, но может лучше бороться с причиной, а не со следствием, то бишь искоренять коррупцию, а не заниматься ерундой? :)

123
22 мая 2012 в 09:43

Ситуация с поездкой на юга очень знакома - но в нашем случае самые прожорливые оказались сотрудники Уфы, сколько человек в машине - столько денег и никакого торга (4000 р.)! С учетом что это только начало пути, в общей сложности 8000! Права у них в руках и все!

ZZZ
21 мая 2012 в 16:35

Дааааа, это точно...
Сделали номера с различиями по регионам для удобства, а получилось для "вымогательства"
А ведь на самом деле так!!! Едешь и только пересекаешь границу своего региона, как находятся местные и ушлые сотрудники ГИБДД: "Куда едем? Чё везём? Чё употребляли? Дыхните, пукнете, плюньте и т.д."
Хотя и в своём регионе не особо-то приветливые ребята работают)
Так что если даже и отменят "регионы", сотрудники будут по буквам регионы вычислять... Везде ведь разные серии выдаются)))

Игорь
22 мая 2012 в 15:35

Ездили недавно в Республику Мордовию из Челябинска. В Самарской области меня хотели лишить прав за обгон на запрещающий знак. Разметка была прерывистая, а знак был за километра 3 до начала разметки. Обогнал и тут же перед пересечением со второстепенной дорогой стоят сотрудники ДПС. Знак был очень давно, я и думать про него забыл, когда началась прерывистая разметка. В итоге договорились на 2000 рублей. Не знаю, зависит ли что-то от кода региона, но теперь знаю точно, что отправляясь в дальнюю поездку необходимо быть готовым к тому, что штрафы будут и немаленькие. На таких участках дорог и ловят водителей, которые еще не знают этой дороги. Теперь буду знать!

21 мая 2012 в 20:36

Я сто раз ездил в Екат и ничего! Не нарушал и никто не докапывался и денег не просил.
Если ты нарушаешь скоростной режим или разворачиваешься через двойную сплошную, то какая разница какой у тебя регион, поймают - накажут!

Антон
21 мая 2012 в 23:56

Правила дорожного движения надо соблюдать. Гоните по трассе или под знак или через сплошную, потом ноете.

сенатор
22 мая 2012 в 00:01

В октябре ехал на транзитах из Москвы. Остановили в Казани. Спросили за кого болею. Сказал за Трактор! Поржали и пожелали счастливого пути. Еще на въезде в Набережные Челны. Спросили почем брал и куда еду. Пожелали счастливого пути. Оба раза из машины не выходил. И вообще, с 1994 года за рулем, останавливали наверное раз 20 за эти годы. Ни разу ни чего не просили.

22 мая 2012 в 10:18

Глупость. Проблема надуманная.
Во-первых, авточелу не следовало приводить примеры типа: "требовали 25 тыщ, сошлись на 2.5". Это вообще не нормально. Этого человека надо посадить за дачу взятки. Такой идиотизм только в нашей стране и странах бСССР. Люди хвастаются, что умеют торговаться при даче взятки.
Во-вторых, сам люблю путешествовать на машине. Ездил в Тюмень, Нижневартовск, Курган, Екатеринбург, Сибай (Башкирия), Москва (туда М-5, обратно М-7), Пермь. Никогда не возникало проблем. Если останавливали, то за превышение, на взятки намекали, я не давал. За десять лет стажа ни одного ДТП по моей вине. Будьте аккуратны и не нарушайте, и тогда не будете переживать отпускать детей на улицу.

Гость
22 мая 2012 в 17:24

Ездил до Самары в декабре. Нарушал в основном скоростной режим. Оштрафовали за тонировку только, и то после того, как я в 5 раз проехал мимо поста. Ездить надо нормально, и никто придераться не будет. Да и с инспекторами разговаривать нормально, а не дерзить.

22 мая 2012 в 12:40

Все разговоры про предвзятость к машинам из чужих регионов придумывают те, кто любит нарушать!
Вот я минувшим летом ездил из Челябинска в Волгоград - дак меня остановили всего один раз в Челябинской области, а дальше просто не нарушал и спокойно проехал и Башкирию и Самарскую обл и т.д.
Так что просто нужно соблюдать правила ДД!

Николай
21 мая 2012 в 17:07

Хах! Никто ничего такого делать не будет! Ведь это же самим гайцам не выгодно, это их стабильный доход! А кто сейчас среди чиновников о народе-то думает, кроме самого народа?

Виталий
21 мая 2012 в 21:36

Раньше ездил на юга каждый год... все в норме раза 2 за превышение на трассах и только.. нужно ездить нормально!

Глеб
21 мая 2012 в 23:53

Этой зимой по работе пришлось проехать через всю страну , а именно до Питера и потом до Хабаровстка и обратно в Челябу), остановили один раз, за превышение скорости и ещё раз на посту для проверки документов! Такшто не надо ляля) Машина кстати иномарка, и чо?

Турист
21 мая 2012 в 23:56

в Адыгее деньги гребут менты) засады на пустом месте делают.

Алексей
22 мая 2012 в 13:25

Да фиг знает!
Не секрет что есть регионы где живут просто больные на голову люди, менталитет такой! И стоит держаться от таких машин подальше!
Есть регионы где ездят быстро и нагло, есть тупняковые регионы и т.д.
Я вот хочу видеть кто едет рядом!

22 мая 2012 в 14:03

а я любой разговор с инспектором пишу, и никаких вопросов не возникает)

Анндрей Suzuki GV
22 мая 2012 в 14:06

Не знаю, за 5лет проехал 300 тысяч километров, при чём по всей России, и на вымогательство нарвался всего один раз в Краснодарском крае на посту перед самим Краснодаром (сейчас этот пост уже не работает) и то, не дал ни копейки, так открытым текстом и сказал, что не дам я тебе денег. Документы сразу же вернули. Так что самому не надо лицом щёлкать. Они и сами сейчас боятся. А так, просто ездить надо аккуратно (я имею ввиду, что смотреть где обычно гайцы стоят :), а не занудствую, мол ни вздумай ни одной оплошности по ПДД сделать), и не придётся откупаться. Так что полный бред эта тема с упразднением регионов на гос. номере!!!

Гость
22 мая 2012 в 17:04

Тема- чушь.
В городе полно корпоративных номеров, никто никого не плющит(гаишники). Всегда на "катастрофах" умиляют коменты типа "москвич/ебург/питер попал", это не москвич и т.д., а торговый представитель на корп. машине и номерах.

На трассе ловят "на лоха" и разводят на это, не нарушай на лишение и проблем не будет.

22 мая 2012 в 17:08

ну вообще про знаки обгон запрещен тема интересная, иногда по незнакомои дорожке вообще может вылететь из головы что он был или нет или кончилось его деиствие или не кончилось. Еду всегда до перекрестка... в таком случае...

22 мая 2012 в 13:07

ЕЗДИЛ К РОДСТВЕННИКАМ В АЛАПАЕВСК,В СВЕРДЛОВСКУЮ ОБЛАСТЬ,И НА ТРАССЕ БЛИЖЕ К ЭТОМУ ГОРОДУ,ГАИШНИК НЕ ПОЛИНИЛСЯ,УВИДЕЛ ЧТО НОМЕРА 174,ХОТЯ ЕХАЛ 90,ОСТАНОВИЛ,И ДОКАПАЛСЯ,ЧТО ЗАДНИЙ ПАССАЖИР НЕ ПРИСТЕГНУТ,ШТРАФ 500Р.ДО СИХ ПОР НЕЗАПЛАТИЛ,ЭТО БЫЛО ГОД НАЗАД,КТО ЗНАЕТ ПРИХОДИТ ШТРАФ ИЛИ НЕТ,НАПИШИТЕ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО.

Гость
21 мая 2012 в 16:47

ни раз разговаривал с дальнобойщиками из других регионов.так они урал недолюбливают из за крупных взяток гаишников.

Гость
21 мая 2012 в 17:57

Всё равно будут отличаться! вспомните советские чёрные и белые номера!!! если человек не вникал, то ему было всё одинаково,но гаишники знали кто откуда, одинаковые всем не сделать.

Федор
21 мая 2012 в 18:09

Ростовская область г,Морозовск ,разведут любого,бригадный подряд,

22 мая 2012 в 11:15

Блин самый ужас относительно данной ситуации происходит в осетии...там тебя просто так останавливают и говорят "давай деньги ато не поедешь никуда!, и ты даешь потому что ехать то надо"..и так за 100 километров если не меньше раз 5!! по 500-1000 рублей..вот чисто изза доброты душевной...понятно почему такая преступность там...это я ехал и у меня были деньги на отдых а кто то едет так, его остановили, отобрали последнее, оставят 1000 рублей, он поедет в нальчик или владикавказ купит гранату и вернятся, сделает им подарочек..честно таких не то что увольнять надо...вешать, прилюдно!

Виталий
22 мая 2012 в 11:38

1- в москве половина авто с номерами др. регионов - оттого и не привязываются
2- у меня 174,м в Свердловской обл. стали последнее время более лояльны, в Тюмени чёрт тех гаишников дери, как и написано в сталье - то пописай в баночку, то плюнь или ещё чего, останавливают всегда без повода и причины.
3- Татарстан и Башкирия - это жесть, останавливают часто за нарушения, которых не совершал и приходится это долго доказывать, например был случай: "вы обогнали под запрещающий знак", знака небыло (на дурака), после долгой полемики, досмотра и пр. предлагаю поехать смотреть, долго не соглашаются, потом отпускают. Итог - потеряно полчаса и 50км пути, и это не раз за поездку. Нагнать время потом получается соответственно через превышение, опасные обгоны и пр.
3- про юг можно много писать эпосы - там откровенная обдираловка, причём в буквальном смысле
Идея хорошая. Мне нравится

Игорь
22 мая 2012 в 15:29

Самое интересное в этом законопроекте и не сказали:
1. Подготовка дилером данных для регистрации
2. Разрешение частным конторам по изготовлению регистрационных номеров

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-369048-section_id-73.html - вот тут об этом написано

Гость
21 мая 2012 в 20:15

ездила по челябинску с временными ханты-мансийскими номерами, КАЖДЫЙ гаишник считал обязательным остановить, заглянуть под хвост, под капот, в салон, всё нефтедоллары искали. в МРЭО какая-то потеря данных случилась, здесь на учет не ставили, пришлось выклянчить местные времянки, а то за одну поездку до 4-х раз тормозили

21 мая 2012 в 21:07

г Морозовск Ростовская обл.Там точно бригадный подряд.Каждый год езжу к родителям, и каждый раз одно и тоже "нарушение".Видимо туго с фантазией но денег все равно хочется.