Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

218 комментариев к публикации Дорожный переворот – 2012: год мостов и развязок
Дорожный переворот – 2012: год мостов и развязок

5 апр 2012 в 16:04

А где мосты по Троицкому тракту? Первый с Дарвина чуть начали делать и бросили, А 3 мост около поста ДПС - там вообще затычка, из 3-4 полос надо перестраиваться в 1!!!! И особо там негда расширять дорогу. Ливнёвку бы туда, а то там ВСЕГДА СТОИТ ВОДА.

Fenix
6 апр 2012 в 01:45

Посмотрел, как делают дороги в Штатах. До мельчайших подробностей продуман весь цикл: производство стройматериалов, его характеристики и свойства в плохую погоду, перевозка, сам процесс укладки, даже процесс объезда места реконструкции и подключения для этого полиции продуман идеально. Хоть у них климат и получше, на том участке дороге проходимость авто раз в 10 больше чем у нас, а срок службы покрытия 40 (!!!) лет. Господа чиновники, вместо того чтобы пугать нас вездесущим госдепом, поучитесь у них строить дороги, а то дорожная революция через пару лет может перерасти в обычную.

123
6 апр 2012 в 08:43

Вы еще не видели что творится на трассе Челябинск - Екат. Не то-что слов - МАТОВ не хватает !!!

Житель Ленинского района
5 апр 2012 в 16:37

"Запланирован капитальный ремонт путепровода Челябинск-Главный над вокзалом. Дорожники ждали полноценного запуска развязки в Ленинском районе, и оно свершилось – есть еще один въезд в Ленинский район."
Да, согласен въезд есть, но там постоянная пробка, даже если нет аварии. А как на счет выезда из Ленинского района?

Mr.X
5 апр 2012 в 19:17

"Строительство путепровода, параллельного Свердловскому тракту, в этом году продолжаться не будет. По словам Алейникова, сейчас сама мостовая конструкция готова на 85%"
А Зачем тогда их надо было строить в прошлом году??? Столько денег вбухали!!! Лучше бы мост Энгельса-Кашириных построили вместо него!!!

5 апр 2012 в 16:30

Еще очень интересно узнать: почему у нас сдают объекты без покрытия на целую зиму, а потом делают верхнее покрытие? Наверное затем, чтобы потом на ямочный ремонт денег списывать! Только у нас возможно сдать объект без верхнего покрытия, жилые дома без перекрытий, лишь бы отчитаться что партия молодец!

Злобный
5 апр 2012 в 15:50

Хватит уже бюджет дербанить! Лучше вообще не строить,чем строить за ТАКИЕ деньги с ТАКИМ качеством.Асфальт в городе сошел вместе со снегом.Достали уже! Да еще дорожный налог один из мамых высоких в России.

житель
5 апр 2012 в 17:31

Новые дороги на 1 год, потом ямы огромные. Сейчас вообще ездить невозможно!!! Заливали бы бетоном вместо асфальта )

Петр
5 апр 2012 в 17:21

ВСЮ ПОДВЕСКУ УБИЛ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ УЛ. 40 ЛЕТ ПОБЕДЫ И КОМСОМОЛЬСКОГО ПРОСПЕКТА, СДЕЛАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!!

ванька жуков
6 апр 2012 в 10:08

а куда фото- видео выкладывать с наших отличных дорог?

5 апр 2012 в 17:40

"С удовлетворением отмечаю, что дороги, построенные в прошлом сезоне, хорошо пережили зиму. ... – говорит Владимир Алейников. – У горожан по последствиям зимы может создаваться обратное впечатление..."
Так от ить оно чо ))))))))))) Всё хорошо, просто мы это не заметили. Нет раздолбанных дорог, на самом деле мы ездим по ровным дорогам, просто это глючит нас, типа мы по лужам едем, типа мы дыры объезжаем и т.д. Это просто фантазия у горожан разыгралась..........

спасибо за дороги в городе
5 апр 2012 в 16:48

Давайте вспомним про областные дороги которые в колеях, ямах и трамплинах. Участок хочу от Еката до Южноуральска в 2 полосы.

Татьяна
6 апр 2012 в 15:54

Весь северок обстроили мостами и развязками. А когда подумают о тех мостах что идут в сторону Троицка. Два моста в полной разрухе и узкие до безобразия, а поток машин не меньше чем на северке!

6 апр 2012 в 11:26

Огромная просьба к сайту! Организуйте диалог с Алейниковым! Типа "вопрос-ответ". Слишком много вопросов накопилось....

s.s
5 апр 2012 в 19:07

Так держать! Прошлый год до сих пор оставляет хорошее впечатление! Особенно для пешеходов, ремонт во дворах это супер!

Голодный
6 апр 2012 в 13:36

Чинят дороги зачастую те же что и делают, только за ОТДЕЛЬНЫЕ средства. Поэтому строить хорошо просто НЕВЫГОДНО. Да и разучились в большинстве.

Если бы каждая дорога страховалась на 5 лет при сдаче в эксплуатацию, и чинилась за счет страховщиков, мигом бы дороги стали соответствовать ГОСТУ.

А так, ремонт на бюджетные деньги - просто счастье для приближенных к кормушке. Замкнутый круг.

5 апр 2012 в 16:08

Когда расширят мост на Троицком тракте? Даёшь мост Энгельса-Краснознамённая! Северокрымский мост спокойно справится с увеличением потока автомобилей по нему!

Гость
6 апр 2012 в 14:07

Когда достроят мост на меридиане у Горок. Все строят просто очень быстро - а тут уже больше года в пробках народ мучается.

кант
5 апр 2012 в 19:49

Енисейская в беде!

Светик
6 апр 2012 в 10:27

Антону: Что значит запретить женщин за рулем?! Я за 1,5 года зарулем столько хамства видела со стороны мужчин и сама еще ни разу не была виновником аварий. И дороги порчу не больше чем мужчины!

Гость
6 апр 2012 в 13:37

Все хорощо, тем кто живет на северо-западе,а что делать тем кто с АМЗ ? Район застраивается по градостроительному плану с заселением 17 тысяч жителей, в настоящее время введено 3-4 многоэтажных дома. Утром и вечером сумащедшие пробки в районе кольца по ул.Блюхера, поток машин с района да плюс трасса Челябинск-Уфа,Москва,и вот вместо 15-25 минут, теряем 50мин. час.,объезда нет.Когда принимали решение о застройке района, то решение о строительстве развязки как-то кануло в никуда!!! а почему ???ф что будет когда застроят весь микрорайон? В перспективных планах тишина.Хотелось бы ,что бы господин Алейников дал полную картину по этому вопросу, а то ведь скоро в город со стороны АМЗ въехать будет невозможно.

Евгений
5 апр 2012 в 16:20

Ун. Набережная от Молодогвардейцев в 6 полос и даже шире??? А до неё по одной в каждую сторону. Ну не глупость ли? Плюс мост на мельзавод. Река и без того загажена. Зато все дороги ведут в Родник ))

proezhaya_mimo
9 апр 2012 в 15:05

На Комсомольской площади сегодня автобус 4-го маршрута провалился под землю: просто ушел в асфальт прямо на остановке - вот это действительно "дорожный переворот" ))

5 апр 2012 в 16:27

А как же Чурилово? ни одного упоминания о поселке. Обещают новую арену Трактор построить, а как люди будут до неё добираться никто не подумал. Опять же, обещали Давыдовский проспект запустить - а в поселке не то что бы проспекта нет, а и обычная дорога 2-х полосная, и та, вся в ямах. Снег сошел вместе с асфальтом.

интересующийся
5 апр 2012 в 15:54

Участок от Молодогвардейцев до Чичерина планируют сдать к 1 июля - молодцы. Мост через пруд Коммунар в этом году - молодцы. А при таких заявленных темпах строительства асфальт будет укладываться как? Толщиной 2 см прямо на грунт и прихлопываться лопатами?

И еще вопрос: есть кольцо по Ун. Набережной перед Северо-крымским мостом. Оно уже сплошная колея в асфальте по кольцу. А с ним как будет? А то на этом кольце при возросшей нагрузке скоро можно будет только на кразе проехать - легковым скоро уже проблематично будет через колеи переваливать.

Иван
6 апр 2012 в 12:18

мне больше интересно когда будут ремонтировать трассу Челябинск-Курган, дорога убита в хлам (к тому же всего по одной полосе в каждую сторону) если впереди яма то уже никуда не денешься ловишь ее подвеской, причем хоть с какой скоростью едешь удар получается приличный, и так почти на всем протяжении пути..... а от постоянных ФУР уже такие колеи продавились, что местами едешь как по рельсам и никуда из нее уже не денешься..... одним словом КОШМАР.... не зря ее называют дорогой смерти

ХХХ
5 апр 2012 в 19:25

Люди! Задумайтесь: Круто - это не купить машину и ездить на ней на работу!!! Круто - это купить квартиру рядом с работой!!!!!!!!!! Ну или работать там, где приходится жить сейчас!
З.Ы. Сечас у меня пешком до работы 10 мин., до стоянки с авто 15мин. (три года назадад было 5 и 8 мин. соответственно).
Мой дет. сад был во дворе. Школа - 10 мин. пешком. Универ - 20.
Сечас авто нужно лишь для семейных нужд. Правда лет 10все было по другому: По работе ездил очень много на своей первой машине (3-4 тыс в месяц)... Сменил работу и все в шоколаде.

Гость
5 апр 2012 в 16:07

Делали-делали в прошлом году северок - и опять северок. Сделайте хоть одну дорогу в Чурилово!

5 апр 2012 в 18:28

отдельное спасибо от пешеходов

Гость
5 апр 2012 в 22:03

Когда -нибудь отремонтируют улицу Плеханова? Тоже центр города. Позор!

5 апр 2012 в 22:41

Опять налоги уходят! Лучше бы дороги сделали! Ездить вообще не возможно стало! Свердловский проспект ВЕСЬ развалился! Мост через вокзал тоже! Собираются огромные пробки из-за убитых дорог!!! Бардак полный!

6 апр 2012 в 08:10

В поселке Новосинеглазово ул. Лесная (за ж/д пререездом) находиться АБСОЛЮТНО в непроезжем состоянии.
Уважаемый замглавы администрации города по дорожному хозяйству Владимир Алейников, направьте Ваш взор на эту улицу. Вы, конечно же, там не бываете, но сделайте исключение - отремонтируете дорогу.

Ирина
6 апр 2012 в 12:38

Пока дороги строят могущественные подрядчики из областной администрации.не видать челябинску хороших дорог.

ГОСТЬ
6 апр 2012 в 14:14

Ченлябинцы, вы все обнаглели!!! В столице всего Урала - Екате о дорогах никогда не слышали, там их просто НЕТ!!! А пробки самое большое украшение столицы! Наш бы Мишарин съездил к вашему Юревичу поучился, возможно и у нас дороги появились!!!

2015
5 апр 2012 в 19:04

блин испортят пешеходный мостик, не айс даже 5 метров если рядом будут проносится авто, а так тихо было и уютно там, проезжаешь на велике, остановишься, посмотришь на реку - эх...

кис-кис
5 апр 2012 в 16:10

наконец-то, мост доваторский отремонтируют, я готова даже в диких пробках все лето стоять, лишь бы не было этих долбаных колдобин

Гость
5 апр 2012 в 17:22

Про пешеходов не мешало бы вспомнить!

Антон
6 апр 2012 в 09:42

Дороги быстро изнашиваются из-за большого количества автомобилей на дорогах. Нужно как в Пекине - по четным дням ездят машины с четными номерами, и наоборот. Или, как вариант, запретить женщин за рулем и пруль, что также сильно оздоровит обстановку на этих самых дорогах.

5 апр 2012 в 18:58

Отремонтируйте Краснознаменную,а то разбитая такая стала улица

спасибо за дороги в городе
5 апр 2012 в 20:51

Давайте вспомним про областные дороги которые в колеях, ямах и трамплинах. Участок хочу от Еката до Южноуральска в 2 полосы.

2015
5 апр 2012 в 18:56

в фильме назад в будущее в 2015 году машины уже летали, очень жаль что мечты не сбылись,
не нужны бы были дороги и дорожные ждамшуты

наивный
5 апр 2012 в 16:27

замечательные планы! про то что воруют - есть интересная история из личного опыта. будучи пионером, в пионерском лагере, мы ходили в поход. аж на три дня! по такому поводу администрация выделила на каждую палатку(4 человека) по ЦЕЛОЙ банке сгущенке. кто помнит - в то время огромный дефицит! как же мы были довольны этой банке! вернувшись с удивлением узнали что оказывается фактически лакомства должно приходиться по пол банки на туриста. но куда-то эта часть "пропала". виновных, видимо, нашли..но нам уже это было не интересно. мы и так остались довольны. но! дабы впредь не вводить народ в искушение..руководство решило бардак не разводить! и в следующие походы самым вкусным в рационе была килька в томате. к чему я это? может все таки пусть дороги строят? даже за такие цены?????

5 апр 2012 в 18:34

А где хоть слово про Чурилово!!! уже пара десятков домов заселена! Обещания с 2010 года про дорогу, в 2011 про линевку, теперь вообще не слова!.Кто отвечать за свои слова и обещания то будет? Реально проехать уже нельзя по ул.Линейной. Одним словом....

Гость
6 апр 2012 в 11:15

я живу на улице Звенигородская, кто нибудь сможет объяснить почему данная улица представляет из себя "направление" из ям и рытвин размером с колесо грузового автомобиля! Люди добрые подскажите куда обратиться?

5 апр 2012 в 21:33

Посмотрите инновационную россию - про пористые дороги :)

ooo
5 апр 2012 в 21:40

Реально в этом году ну очень сильно раздолбанные дороги!!!

5 апр 2012 в 21:57

Дороги дорогами, но про парковочные места не надо забывать, скоро в центре машину негде будет оставить, надо уже осваивать строительсто подземных и наземных парковок, думаю пользы будет гораздо больше, машин-то меньше не становиться

6 апр 2012 в 09:56

да молодцы на самом деле! я только за строительство дорог. Проблемы есть, согласен, но большинство прошлогодних дорог всетаки в норме. Отдельное пожелание сделать капремонт по гагарина.

Дрога
6 апр 2012 в 12:16

ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЕ НА МОСТ НА 7 КИЛОМЕТРЕ И МОСТ У МЕТАЛЛОБАЗЫ!!! УВАЖАЕМЫЕ ЧИНОВНИКИ, ПРОКАТИТЕСЬ ПО МОСТУ У ПОСТА ГАИ НА 7М КМ В РАБОЧИЙ ДЕНЬ, ОСОБЕННО В СНЕГ ИЛИ ДОЖДЬ, ЧАСОВ В 8.30 УТРА И С 17.00 ДО 18.30!!!! ТАМ ПРОСТО ЗАСАДА!!! ГОРЛЫШКО ОТ БУТЫЛКИ В ОБА НАПРАВЛЕНИЯ!!! ВОТ ЭТИ ОБЪЕКТЫ НУЖНО ДЕЛАТЬ!!!

trez
6 апр 2012 в 12:24

не знаю, я езжу по северо западу и по центру всё нормально с дорогами, и пробок нету, с энтузиастов в 18 00 я до молодогвардейцев доезжаю за 10 мин. короче я рад)