Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Неожиданная развязка дорожной революции
Неожиданная развязка дорожной революции

Chaser.
20 дек 2011 в 21:12

Да почему неожиданное-то? Совершенно ожиданное. А ни на секунду не сомневаюсь, что вся градостроительная документация для такого варианта у них уже года два как готова. Проведут публичные слушания, результат которых носит лишь рекомендательный характер и мгновенно все утвердят. И немедленно начнут строить. А потом заинтересованные лица будут вынуждены ходить и пыль глотать по судам годами, истребуя документы и доказывая нарушение закона и права горожан. А в это время построят развязку и даже в случае положительного итога ( что весьма маловероятно, поскольку для такой войны потребуются значительные финансовые затраты и подготовленные специалисты) всегда скажут: это как сносить? А деньги? А дорожная революция7 Пока вы судились все привыкли здесь так удобно ездить. Уничтожать дорогу в условиях очередного кризиса капитализма и дефицитного бюджета - безумие и т.п.
Надо не о стыде проектировщиков рассуждать. Немалая часть общества сейчас ВООБЩЕ лишена ДАЖЕ ЗАЧАТКОВ нравственных понятий. Не говоря уже о профессионализме.

Аноним
20 дек 2011 в 23:55

Отгромыхали революции, чины отчитались, а мы теперь пользуемся и пожинаем плоды недоделок. Что именно заботит, так это безопасность на новых дорогах, так на вновь пущенной улице Высоковольтная (Ул.Академика Благих) это 47-й и 51-й микрарайоны в местах автобусных остановок устроены не регулируемые пешиходные переходы не освещенные в ночное время суток. Пешиходов там просто не видно! Поток автотранспорта колоссальный, все несутся по 100км/ч. Ведь не положено устраивать на неосвещенных участках такие переходы, нужны светофоры пока не было беды, кто будет эти недоделки доводить до ума, или будем ждать "грома" Сам лично несколько раз чуть не зашиб пешиков, причина банальна темно в свете встречных фар вовсе не видно. Вечером постоянно беспокоюсь как доберется жена с ребенком, темнеет то рано. Очень прошу осветить тему в Ваших очередных репортажах или подскажите куда можно обратиться за эффективной помощью, от лица жителей 47-го и 51-го мкр.
И еще, закалдованый перекресток с улицей Бейвеля, тоже нуждается в светофоре, он ж скоро будет чемпионом аварийности, а с заселением Паркового так вовсе проехать будет не возможно! Заранее благодарен в ожидании ответа...

Житель северо-запада.
20 дек 2011 в 20:36

Ничего, сейчас на северо-западе вырубят весь лес под строительство паркового, потом и за парк Гагарина возьмутся. А потом с умным видом посадят в центре 500 кедров на наши же деньги и поглядят себя по головке мол какие молодцы, город озеленяют!!!

К700
20 дек 2011 в 17:42

"Для общественности главной солью проекта стало изображение двух параллельных дорог вдоль городского пляжа"
Не вдоль, а по самому пляжу!
Как похабно относятся к набережным видел только в Челябинске, торговый центр сделать так на берегу (Родник), дорогу проложить так по самой набережной. Чтоб не один человек не мог подойти к реке, отдохнуть, посмотреть на воду, позагорать, поиграть волейбол. Во всё мире давно набережные отдают обычным людям, а не автомобилям.
Согласен что сейчас пляж в плохом состоянии, Несмотря даже на это, каждое лето тысячи челябинцев там отдыхают БЕСПЛАТНО!
Ещё один шаг в сторону "грязного автогорода" от "современного и комфортного города для людей"

20 дек 2011 в 16:44

Еще бы эти "герои"-строители со своими постащиками рассчитывались. А то хорошо отчитываться и получать награды, оставляя других с носом. Конечно, таким людям негоже даже вспоминать о своих долгах!

123
20 дек 2011 в 22:05

Университетскую набережную лучше бы не трогали, там уже сейчас поток плотный - а они по ней хотят объездную сделать.

senya
21 дек 2011 в 08:54

После открытия моста, с Королева и параллельных дворов утром на лево повернуть теперь точно не удастся ;) уже сейчас минут по 5 стоять приходится... :/

21 дек 2011 в 15:10

А чтоб "разгрузить" Блюхера - сделайте на мебельном кольце двухуровневую развязку. Вся толкотня из-за этого кольца.

20 дек 2011 в 16:52

Вариант с дорогой по берегу водохранилища - ну вообще не вариант. Лучше сделайте мост с конца кузнецова (от дамбы) и до п.Западный. На этом проекте больше отмоете. Двукилометровый мост - это вам не хухры-мухры. :)
И от этого моста уже спокойно и на уфимку выход и на СЗ с дорогой на Екат.
Один фиг левый берег Шершней застраиваться будет - так пускай сразу туда нормальные путепроводы будут.

Владимир
24 дек 2011 в 11:55

В городе деревья это святое.Срубил посади в разы больше.И все будут счастливы.

наум
21 дек 2011 в 10:21

Дорога вдоль Шершней нужна что-бы из коттеджа в Тарасовке или 42 мкр, вип-персоны и члены их семей, минуя пробки выскакивали на уфимский тракт,который уже до поворота на Мисяш сделан 4-х полосным и через 35-45 минут оказывались в своих резиденциях на Еловом и Кисегаче, ну и вернуться по-быстрому. Очень будет удобно.

Зеленый
21 дек 2011 в 16:26

Давайте вырубим все деревья в городе, зато расширим дороги от стены одного дома до противоположного, тратуары сделаем подвесными, зато будем быстро ездить. А где тогда в городе можно будет погулять, заниматся спортом на свежем воздухе. Если пляж загажен, лес загажен: да вырубить все, закатать в асфальт, может лудше не гадить. А если там проложат дороги, дальше вырубят весь лес и построят дома. И все равно будете стоять в пробках.

Denis
24 дек 2011 в 10:30

Сколько троллей развелось... По раковым заболеваниям Челябинск на первом месте в стране. Вы хотите еще бОльшего?!

Натали
20 дек 2011 в 22:40

Не, мужики, тут явно тоннель надо рыть.

21 дек 2011 в 14:11

Основная цель строительства этой дорожной развязки через городской сосновый бор-строительство автодороги к торговому комплексу "родник", признайтесь. Чтоб разгрузить транспортные потоки можно разработать и другие проекты.

Александро
20 дек 2011 в 16:44

Архитекторы и прочие, ну вы ж жители Челябинска сами! Как можно не понимать, что бор- это наше родное, живое, любимое! Что вам и вашим детям негде будет гулять , кататься на лыжах, на велосипеде? Что полоска пляжа между лесом и озером- это бесценная штука и преступление ее трогать? Как можно не понимать приоритета- что людям важнее жить, чем ездить? Только не надо говорить, что-де мы только чуток там, чуток сям обрежем для общего же блага. Это наступление на бор как на врага- разрезать на куски, потом каждый уничтожить по отдельности.

Максим
12 янв 2012 в 14:27

Никто наверное из Вас не знает, что максимальные выбросы автомобильный двигатель совершает на холостом ходу и в момент запуска и трогания. Никогда не задавались вопросом, почему на техосмотре меряют выбросы на мирно стоящем и работающем двигателе?
При равномерном движении выбросы в разы меньше.
Вот все тут брызжут слюной - не давайте вырубать лес. Я не понимаю. Раз всем так не пофиг на экологию, вместо того чтобы писать комментарий к статье - ВЫЙДИ во двор И ПОСАДИ дерево у себя возле дома. Есть поговорка - дурной пример заразителен. Я считаю - любой пример заразителен. Многие, из разных побуждений (кто-то подумает, а чем я хуже, а кто-то - он посадил берез, а я посажу бук) также выйдут и посадят.
И о чем Вы можете рассуждать, когда ВАШИ же дети, которых ВЫ "воспитали" ломают ветки у единственного дерева во дворе? Или Вы сами - из-за лени пройти лишние 200 метров (от стоянки) или не найдя места для парковки, паркуетесь машиной в кусты, ладно если еще не задом в него, отчего при утреннем запуске а бедного куста на целый день пропадет возможность "дышать".
И можно еще привести тысячу доводов, что виновата не система, а виноват ты сам.
Из всего из этого начинаются нападки на систему.
Я точно не помню какова природоохранная зона водоема относительно работающего автомобиля, по-моему 1,5-2 метра.
Я ЗА то, чтобы построить трассу вдоль берега, но при этом обнести забором с обоих сторон, можно не высоким (полметра хватит) чтобы не лезли к воде и в лес. Я ЗА то, чтобы убрать этот гадюшник называемый городским пляжем. Я ЗА то чтобы закрыть проезд по платине. Я ЗА прогресс, но вдумчивый.

З.Ы. За пять лет ни разу не писал комментарии, но тут просто поражает инфантильность некоторых индивидуумов, что аж взбесило.

Эль
21 дек 2011 в 09:15

ну ведь 22 числа - ОБЩЕСТВЕННЫЕ слушания - что мешает вам их посетить и высказать свою точку зрения?

20 дек 2011 в 16:06

Всё! Пропал бор! Пропало водохранилище! Если руководствоваться схемой, то теперь уже точно при строительстве развязки будут вырубаться сосны! И главное, всё будет делаться под благовидным предлогом - мол, городу нужны дороги, город задыхается в пробках!

местный
21 дек 2011 в 09:31

Складывается впечатление, что здесь собрались люди которые поверхностно знакомы с вопросом и которым главное заявить, что они рьяные борцы за экологию. Очевидно, что ни один из них никогда дальше песка на пляже не уходил и не знает, что сразу же за небольшим участком деревьев (лесом язык не поворачивается назвать это болото) в которые упирается пляж начинается полноценная асфальтовая дорога, которая и выходит на кузнецова. Лес за пляжем, которые все так защищают, застроен по самое не могу ведомственными санаториями, профилакториями и прочими обкомовскими дачами, и сильно там не погуляешь. Да и на самом пляже нормальный человек навряд ли захочет отдохнуть, помойка знатная, и никто здесь не кричит, что мол давайте соблюдать элементарную чистоту. Я не за дорогу, так лично мне она не нужна, но ине против, так как понимаю, что она разгрузит Доватора-Воровского от транспорта едущего на выезд из города с Северо-Запада.

Максим
12 янв 2012 в 14:27

Господа и дамы. Вы меня умиляете до слез. Своими спорами.
Такое ощущение, что люди защищающие городской "пляж" сами там ни разу не были, а здесь пишут чисто "поорать" и самоутвердится - смотрите, какой я ярый защитник экологии.
А вы в курсе что эти, якобы "отдыхающие" наносят больший вред тому же водохранилищу и лесу. Съездите ВЕСНОЙ и посмотрите пока общественные организации плотный субботник не провели, посмотрите на следы отдыха. На 5 метров в лес углубишся и видишь перед собой кучи мусора. Да и где вы там лес нашли? Одни кусты. Там вдоль озера идут 2 параллельные грунтовки по которым ездили ездят и будут ездить. И подъезжают непосредственно к воде. И мусорят. Поставят автомобиль задней частью к озеру, включат громко музыку (купающимся же охота слушать музыку), и, чтобы не разряжался аккумулятор от музыки заводят двигатель. И весь выхлоп ложится на поверхность водоема.
И не так там много отдыхающих, уж никак не несколько тысяч. А одни и те же, кому как раз пофиг на здоровье, и кто добровольно лезет в эту лужу. В курсе, что один сигаретный бычок отравляет 1 куб. метр воды? Вы наверное не видели сколько их по кромке берега. И потом все орут увидев плавающую кверху брюхом рыбу - понастроили коттеджей вдоль берега, машины ездят слишком много. Да понастроили, но никто никогда не будет гадить там где живет.
А вы жители северо-запада, защищающие городской пляж, точнее полоску недолеса, которой якобы Вам будет нехватать для экологии. А Вы в курсе, что пока этот очищенный воздух дойдет до Вас, он десять тысяч раз отравится машинами, стоящими в вечной пробке в Шернях.

Егор.
20 дек 2011 в 18:15

Слов нет. Нельзя так поступать с природой.

Misterr
20 дек 2011 в 23:19

А МОЖЕТ ЭТИ АРХИТЕКТОРЫ ПРЕДЛОЖАТ НАМ ПРОДЛЕНИЕ ПРОСПЕКТА ЛЕНИНА !!! пускай сносят памятник курчатову и чертят дорогу прям через центр парка, тогда Ленина будет соединятся напрямую с Чичерина !! расширить Чичерина на три полосы и переименовать в проспект!)вы только представте дорога будет связывать Проспекты Ленина с Победой и Комсомольским и ещё с Шаголом!

Алекс
28 дек 2011 в 23:46

да пусть лучше там дорога будет, на этом пляже кроме того как пьют водку никто ни чем не занимается.

Нина
8 янв 2012 в 13:26

Вы сами - то хоть поняли, что сказали? Строить жильё вокруг заводов! Ну и ну... просто слов даже нет комментировать... Представили: спальные районы, а в центре ЧМЗ, ЧЭМК и тд?

Житель города
20 дек 2011 в 18:40

Дожились, в центре дороги к домам на расстояние метра подвели, теперь давайте еще и последние уголки природы вырубим ради транспортных развязок! Стыд и позор проектировщикам, согласовывающим данные проекты. Когда уже наша власть начнет думать о жителях города!!! Ведь мы все понимаем, что дороги это хорошо, но экология и наше здоровье и здоровье наших детей гораздо дороже! Челябинцы, давайте протестовать!!!!

20 дек 2011 в 16:54

Сам пользуюсь этой дорогой: С-З - АМЗ. Но прокладку дороги вдоль зеркала озера (как дорога на плотине) не считаю хорошей идеей. Как варианты: строительство дороги над деревьями (вплоть до поселка АМЗ) (ну или хотя бы на протяженность пляжа) или перенос до дороги, которая ведет к "обкомовским дачам", с выходом до поселка АМЗ. Если дорога пойдет по земле - озеро однозначно отрежется от жителей и леса.

пыж
21 дек 2011 в 00:48

строитель ругательное слово стало, уродливые ТЦ или однотипные коробки и воровство + уничтожение в промзонах типа члб всего живого...

674
21 дек 2011 в 01:00

на счёт паркового я вообще не понимаю в чём проблема? не нравится уплотнительная застройка вот вам пожалуйста в сторонке начинается строительство, вам опять не нравится... ну дык тогда не рожайте детей, ибо где жить и куда городу развиваться? или давайте город растянем? будем строить микрорайон потом 15 км лес, затем ещё микрорайон и так далее... вообще вокруг леса строить... пустыри искать и на них только строить...

логист
21 дек 2011 в 08:19

Если не сделать дорогу вдоль водохранилища, то терят смысл вся развязка. Худякова и так "стоит" в пробке утром и вечером. Нужен выезд на Кузнецова и тогда разгрузится и ул. Блюхера и ул. Воровского. На мой взгляд это, на данный момент, самый проблемный район города, в плане проезда.

21 дек 2011 в 09:58

Загадили Шершневское водохранилище домами-замками (именно из-за этого вода зеленая уже в начале лета). Давайте загадим дорогами и машинами (масла, бензин и т.п.). И ничего страшного, что Шершни единственный источник водоснабжения города! Сегодня воду из крана нельзя пить, завтра ею нельзя будет умываться. Сегодня 1 литр бутылированной воды стоит как 1 литр бензина... Нужно еще что-то говорить, чтобы отказаться от глупой затеи.

20 дек 2011 в 21:58

НЕ ТРОГАЙТЕ БОР, ради будущего нашего города, ради будущего наших детей. Природа дала человеку жизнь - не уничтожайте природу - не уничтожайте свою жизнь!!!

Автомобили -заполонили...
21 дек 2011 в 15:05

Крутая развязка!"ДорТрансПроект"не мелочится.А по поводу дороги по пляжу,так на противоположном береге пляж хороший пустует,а на этот с машинами заезжают.В наше время-только время и имеет настоящую ценность.И сопротивляться нашествию машин-бесполнзно.Не дать им стоять в пробках-единственная мера,способная хоть как-то уменьшить смрад.И хорошо бы организовать летом маршраты для выезда горожан по этой дороге на Еловое и др.озёра,чтобы не полоскать то,что ниже пояса ,-в том с том,что пьём.

12345
22 дек 2011 в 08:58

Вырубайте всё что нужно. Стройте дорогу. Городу нужны транспортные развязки. Из-за одного-двух деревьев будет стоять рядом 100 машин и дымить. Экологи, включайте логику и здравый смысл, а не только пиарьте себя. Лучше дворы озеленить и парковые зоны сделать для отдыха внутри микрорайонов. Машины из дворов под землю или на внешнюю территорию.

Junta
22 дек 2011 в 12:08

Шершни - закопать обратно, выкопать водохранилище выше по течению, построить там новую плотину. Не надо будет вырубать бор, город получит 20 кв.км земли в центральном и советском районах и современное гидросооружение.

21 дек 2011 в 08:20

Ничего с парком и водохранилищем не будет, дорога и так есть . Её окультурят приведет в порядок... парк обретёт вторую жизнь... Питер стоит на Неве и ничего... У нас придумали санитарные зоны... Для бомжей пристанище... Сплошная мусорка - настоящая санитарная зона...Ещё гордится будем этой дорогой через парк вдоль побережья - красота...

Куратор
21 дек 2011 в 12:36

Мне эта отмывочная компания тож не особо....но давайте будем здравыми - дороги городу нужны, нужны свежие решения. Бла-бла-блалить здесь каждый может.... Авто будет еще больше, решения для транспортного коллапса нужны чрезвычайные и где-то непопулярные. Лес, насколько я понял не страдает. Все. Точка.

Да-Да
21 дек 2011 в 09:14

Нашим Иванушкам везде камушки! Пробки на дорогах, плохо, расширили дороги, чтобы было меньше скоплений транспорта, опять плохо. Хотите свежего воздуха, много леса, мало машин? Сельские поселения еще никто не отменял, милости просим как говорится. Не хотите ехать в сельскую местность, приходите на общественные слушания и не криком кричите, что против, а предлагайте свои идеи, за вас додумывать никто не будет.

21 дек 2011 в 09:01

Проживаю на Тополиной аллее по Университетской Набережной. Невозможно утром или вечером (особенно в час пик) спокойно выехать на автомобиле со своего двора на Университетскую Набережную ввиду плотного потока движения автотранспорта по этой улице. Почему сделали так непродуманно?
После ввода моста и развязки возле Шершневской плотины, когда скорость транспортного потока увеличится в разы, выезжать с придомовых территорий вообще не будет никакой возможности.
Хочу также напомнить, что на этой автотрассе стоит детский сад (Ун. Набережная, 90) и каково будет детишкам жить в таком детсаду на дороге, с плотным движением автомобилей?

Андрей
20 дек 2011 в 16:52

Судя по схеме, не вижу, где бор то пострадает, дорога пройдет фактически от плотины, потом через реку и деревню, бор сбоку остается.

Людмила
28 дек 2011 в 15:33

Такой негативный общественный резонанс против дороги по берегу озера.Страдает городской пляж,где отдыхают тысячи горожан в летнее время. Сам городской водозабор и лес под риском вырубки и опять выносят на обсуждение??? Народ уже 10 раз сказал НЕТ МЫ ПРОТИВ.А они опять якобы на обсуждение.

27 дек 2011 в 10:15

...а меня привезли на С-З в 1969 году.
В лес ходили туда где сейчас стоит "Теорема".
Если бы тогда начали протестовать, то лес бы там до сих пор жил.
А жльё надо было строить вокруг ЧМЗ,ЧЭМК,ЧКПЗ...
Тогда, около, к-т "Победа", было бы чисто, свежо и по сей день...

А дорогу вдоль Шершней строить, всё-равно, нельзя!

28 дек 2011 в 18:39

не будет дорог и развязок,будут пробки - будете чахнуть от выхлопов.

дэд
1 янв 2012 в 23:28

во времена динозавров очень много леса было

13 янв 2012 в 16:45

Да ограничивать надо не доступ транспорта к воде а добрую половину челябинцев с не очень высоким интеллектом и аморальным образом жизни. Заехал я на горпляж - ужас, гопоприемник, замызганные кафушки, непонятные цены. Контрацепция по всем кустам, бутылки (стеклянные) везде и в воде в том числе, причем видел не единожды как "кривое" быдло били эти бутылки и кидали в воду со смехом "кто нить наступит-круто". Заметить стоит так же что весь этот бардак там творится не матерью-природой созданный. А посему если нету денег на платный, пусть такои "народ" отдыхает в овраге на Агалакова, на уже загустевших от фекалии и мусора крьерах и полувысохшеи р. Миасс вдоль каширки... Шершням хуже то уже не станет, Миасс "бежит" в другую сторону... Плотина то не особо кого то напрягала, что по неи ездили и ездят и будут ездить сотни авто... Ведь далеко не многие на сегодняшний день готовы отказаться от своего авто. В пробках стоять нас бесит, дороги строят-опять не так. А чо вам надо то? Купите се избушку где нить на границе с Казахстаном или Оренбургскои областью и живите там в степи, гоняите на конягах и пеите самогон...

Егор.
21 дек 2011 в 11:31

Местный, Да-Да и иже с ними. Могу вас уверить, что независимо от того, понимаете вы это или не понимаете, вы живёте в одном с нами городе, пьёте одну с нами воду, дышите одним с нами воздухом. И у вас точно такие же увеличенные шансы получить тяжелое или даже смертельное заболевание, например, рак.

Дорожники-молодцы!
21 дек 2011 в 15:23

Не думайте,что не рассматривались др.варианты.В ДТП работают профессионалы.И если вспомнить фильмы о мировых мегаполисах,то там люди живут в домах под многоуровневыми развязками.Это-и наше будущее.Остальные-в деревню.

boo
20 дек 2011 в 21:05

такое чувство что свет гринписа собрался. нормальная дорога, нужная.

Hrenly
24 дек 2011 в 10:49

Дорога вдоль берега уже построена и уже очень давно. Осталось каких-то пару километров вдоль пляжа. Откройте 2Гис и наберите адрес: "Шершнёвский Бор проезд"

Fylhtq
20 дек 2011 в 16:34

Что то поздновато новости у нас распространяются. У меня в контакте эта схема недели 2 уже висит.