Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

189 комментариев к публикации Lada Granta: серийный убийца «классики»
Lada Granta: серийный убийца «классики»

29 нояб 2011 в 20:05

да дорого все равно
и это только начало
цены всегда можно поднять
но конечно лучше семерки
цена почти одинакова на них(имею в виду гранту за 229)
и как всегда очередь,по записи-ажиотаж нагоняют,так принято в последнее время для "новых" спец для России моделей

Иван Сучков
30 нояб 2011 в 08:34

Эту бы машину Лет 10 назад бы запустили в производство (Дизайн и вся механическая часть как раз из той эпохи), вот тогда это точно была бы Бомба, А не какой-то там убийца! Эт Мое мнение!

ппц
29 нояб 2011 в 19:47

заежал как-то на мойку, пока ждал, зашел в салон, смотрю - гранта стоит)) Ну кстати с виду более-менее была, решил внутрь заглянуть: заглянул, тут же выглянул - переднюю дверь закрыл со второго раза, заднюю с третьего. Плюнул, пошел дальше)) Ниче не поменялось))

nik-91@list.ru
29 нояб 2011 в 19:53

То КАЛина, то приОРа теперь еще и граната... Сегодня видел такую у "Восток-лады" с табличкой "Тест драйв", но желания записаться на него желанием почему-то(странно) не возникло. Ни внешние формы, ни отделка салона глаз не притягивает. Между приорой и нексией выбрал нексию. Рад что сделал правильный выбор.

29 нояб 2011 в 16:42

Очень сильно и давно не являюсь поклонником/юзером РОСавтопрома, но Гранта на самом деле, не такой уж утопичный вариант. Можно долго скалозубить, но лучше Гранта, чем та же классика.

Я вот только над одним нюансом моск вывихнул. Что за......"морщинки" на ...опе у Гранты, в районе задних фонарей??? Это зачем? Это так дизайнер придумал, или для завихрения воздуха, чтоб в грязную погоду стопаки не пачкались?
У кого фантазии побольше, предложите вариант, ато реально завис чета....)))

29 нояб 2011 в 19:52

Ну вот был я на презентации гранаты. ну пощупал, поглядел, посидел....Вывод - ведро ведром

30 нояб 2011 в 14:18

вы спрашиваете откуда негатив
отвечу вопросом на вопрос
почему в сша ниссан верса(один в один ниссан тиида) стоит около 10килобаксов?кондер,шесть подушек и магнитофон.правда механика,как я понял.так это совсем не минус
скоко такая гранта будет стоить?
скоко нулевое ТО будет стоить?
4000 за масло и фильтр?
я вот свою "шестерку" любил-первый мой авто.ремонтировать часто приходилось.зато в любой самый лютый мороз заводилась.

Николай
29 нояб 2011 в 18:17

Ну давайте положа руку на сердце скажем, эта машина должна была выпускаться в году 2000-2002 максимум, сейчас уже должно быть 3 поколение. Ну хорошо, сделали маленькую и дешевенькую по нашим меркам машинку. Мы же все здраво понимаем, что достоинство у неё только одно - цена. Все остальное сплошные недостатки и глупо это отрицать. Кто это все будет покупать? Мне честно говоря очень интересно, кто типичный покупатель таких машин? Только не нужно народ и прочее. У меня под окном стоянка машин моих сотрудников и там даже приор на на сотню машин парочка, остальные иномарки и много новых, пусть и не дорогих. Если ограничения по деньгам стараются купить Нексию или Акцент, но не вазы. Фирма с техническим уклоном и народ технически грамотный в основной массе.

30 нояб 2011 в 14:54

жду не дождусь когда кто нибудь из знакомых купит гранту
по картинкам ничего не понять
знакомый на калине 150тыщ проехал,да еще и на газу.вроде не жалуется.опять же у другого трещина на торпеде

ништяк
1 дек 2011 в 14:37

оказывается лада гранта подорожает уже в январе!!!!!
база будет стоить 235(обещали 229)
и это похоже только начало

Fredy
29 нояб 2011 в 19:12

Да ладно Вам, за 256т.р. нормально, а вот классика за 200 - это жесть!

user
29 нояб 2011 в 20:29

Зря тут Polo седан приплели, вполне так автомобиль ничего. Рио отстой- это да.. Зато престижная марка. И не надо с вазами сравнивать.

30 нояб 2011 в 13:39

Уже давно не могу понять, с чего в сети столько негатива по Вазовским машинам? Сколько не встречал владельцев современных Вазов, одни и те же отзывы: купил, езжу и не жужжу. Сам часто не могу понять, в салоне какой машины нахожусь, в салоне ничего не скрипит, подвеска супер, все дела. Спрашиваю у водителя, опа, оказывается очередная Самара или как их там... За 250 штук самое то. И еще одно наблюдение, в инете на говно исходят, а продажи все растут и растут. И кто прав? Комментаторы или покупатели?

Миха
29 нояб 2011 в 15:55

ее двигатель чуть мощнее (87 против 84 л.с.)!
Да! Копец разница!
И автомат стоит 95 тысяч на нее! а с кондером она вообще по цене соляриса будет!

Костя
30 нояб 2011 в 10:12

Да нормально за такие деньги. Как ни лайте, а караван идёт, храмает, пинками подгоняется, но идёт.

Ждём теперь сайта granta-club или чего-то подобного c десятками страниц на форумах, что и как починить и почему не заводится в -10. :)

Нексиевод
29 нояб 2011 в 23:16

Сидел в гранте да с виду неплохо вроде, но некачественно бардачок не закрывается,много просчетов эргономики например при росте 190 при правильном настроенном положение сидения невозможно дотянутся до многих клавиш,обзорность тоже так себе,а где подголовники сзади??и почему дешевая такая ткань на сидениях?которая вся сморщенная и с зеленоватым оттенком пластик форма ниче но исполнение..,ручки весел от 8ки,в багажнике вместо шумки дохлая тряпочка,и где упор капота??там уже косяк на капоте 2 точки видимо от него,авто темно синего цвета в чел ладе стол,по мне Калина лучше по отделке и по качеству да и посимпатичнее будет

29 нояб 2011 в 16:58

ЭЭЭх.. все хорошо, но ведь опять "ошибутся" в цене тыщь на 50-70...

Гость
29 нояб 2011 в 18:37

интересно, а как с безоапасностью у этого автомобиля? И проводили ли краш-тест?

пух
29 нояб 2011 в 22:48

а чем технически она от калины то отличается?

Александр
30 нояб 2011 в 10:37

Да что вы сравниваете её с иномарки? это бюджетный автомобиль, у самого.нексия, 4 года, ремонт по сравнению с вазом дорогой, если покупать оригинал. Вы еще гранту сравните с лексусом и скажите, да гранта отстой.

НИКАДИМ
30 нояб 2011 в 15:19

А скажите,магнитола в этой машине кассетная стоит или уже дисковая?

30 нояб 2011 в 10:30

Че блин у всех зарплаты по 50 тыщ чтоли? Всем иномарки подавай, да с автоматами, да с кондерами...

1 дек 2011 в 09:13

тут половина ездят на вазах а посты пишут как будто у всех каены

Иномарщик
29 нояб 2011 в 15:55

Нет, просто серийный убийца.

221-й
30 нояб 2011 в 11:09

За эти деньги - вполне адекватная машина, года 3 послужит и на продажу).

12345
30 нояб 2011 в 22:50

За ЭТИ деньги её будут брать, уже даже и заказы не принимают а народу всё бы поумничить... только картинку и в салоне видели, а на тест драйве в сочи люди (журналисты) поездили и сказали потянет.

29 нояб 2011 в 18:05

"К началу ноября желающих получить новый бюджетный седан оказалось около двух десятков тысяч"
- это работники автоваза, которым все еще обещают выплатить зарплату товаром. И пионеры ЕР, которых заставили захотеть)

30 нояб 2011 в 16:40

Всё что выше, обучная реакция российских обывателей. Когда Фоменко свой завод по производству российских суперкаров "Marussia" запустил, процентов 70 кричали, что это не суперкары, а ведра российские, а тем временем из одной только Германии более 700 заказов на неё поступило и это при цене 100 и 110 тысяч долларов, на модель В1 и В2 соответственно.
Тоже самое с "Ё-мобилями" Прохорова, кричали "вёдра-вёдра" а ща на них многотысячные очереди на несколько лет вперед. Прав был Фоменко, когда заявил на пресс-конференции что "прежде чем завоевать авторынок России, отечественным автопроизводителям надо сначала завоевать рынок Европы".
А если положить руку на сердце и честно признаться, что любой из нас покупает себе автомобиль исходя из своих собственных доходов. Тотже Рено Логан, Солярис или Форд никто бы из вас не стал покупать если бы у вас хватало денег на какой-нибудь Крайслер, Тойоту Камри или Мерседес. И качество тут ни причем, на что хватает, то и берем.

29 нояб 2011 в 19:39

За такие деньги - возьму, адекватная цена.

Отто
29 нояб 2011 в 16:17

Lada Granta: серийный убийца «вкуса»
Это чудо будут делать до 20 года??????????????????

29 нояб 2011 в 23:44

Если с ценой не обманут,в чем сильно сомневаюсь,то успех будет 100 процентов.Потому что конкуренты (Nexia,Chance и..все) не обладают такой комплектацией за такие деньги.А то,что пишут,что ваз это ведра-может и ведра,но если нормально ездить и следить за своим авто,то лет 5 после покупки отходит без особых проблем (а больше и не надо,все равно надоест или возникнет желание\возможность купить машину классом выше).Правда,и наслаждения от вождения особо не получишь,это факт,но из точки А до точки Б довезет это точно.

TTK
30 нояб 2011 в 12:47

Как минимум здесь у нас в Челябинской области есть УралАЗ. Вахтовиков кто-то ведь должен возить на работу. В Татарстане есть КАМАЗ победители многих гонок.Интересно почему Миасцы не хотят участвовать в Дакаре. В Ульяновске есть УАЗ. И лучше их таблетки машины для рыбалки я не знаю. Может не все потеряно? А французы с японцами на ВАЗе вот видите что придумали. Еще радовать обещают новинками.

Любимая зайка
30 нояб 2011 в 09:10

А мне машина нравится, да,это не бмв,да и не форд,но и цена далеко не фордовская. Адекватный водитель сразу скажет,что за машиной необходимо ухаживать.

Фоми4
29 нояб 2011 в 16:21

Ух полетит;) Черная тонировочка, диски... ТЫЦ-ТЫЦ)

Владимир
30 нояб 2011 в 21:48

Не пойму в чем здесь новость, поставили на конвеер автомобиль который еще не поехав уже устарел! а мы тут обсуждаем а/м с "веслами"...

критик
30 нояб 2011 в 15:13

Смотрел, щупал, прокатился. Такое ощущение что эта ниссан альмера собранная на автовазе из запчастей Рено и остатков от калины и приоры. Уже что то начинает походить на нормальный автомобиль по сходной цене.НО! большое количество детских болезней так присущих автовазу!! посмотрим что выйдет!

29 нояб 2011 в 15:56

судя по фото. Какой то недоЛОГАН :)

Иван Ве
30 нояб 2011 в 08:54

Да это АВТОВАЗ!Все так и теже проблемы!Но все же это получше чем калины и самары!Все равно это маленький шажочек!

aquarius
29 нояб 2011 в 16:21

Наконец то отечественный автопром вошел в ХХ век. Ураааааааа!!!!

мирт
29 нояб 2011 в 17:33

Что ж она страшная то такая ?
Дизайн от Церетели ?

Данил
30 нояб 2011 в 09:57

Ребята кто хоть раз в иномарку сел потом ни в гранту ни в калину силком не залезет -это факт.
Каа наши не умели 20 лет назад машины делать так и сейчас гонят всякую ...

explorer
29 нояб 2011 в 16:16

В жизни она симпатичней чем на фото. Портят общее впечатление логановские дефлекторы на приборке. Машина существенно интереснее классики и самар. Их вроде-бы и не производят уже, убивать некого. Калине да конкурент. Как и Нексии, Соляре с Рио, и Полуседану от VW групп. Люксовая с автоматом так вообще то что нужно было бы.

"таможня"
30 нояб 2011 в 12:18

Обидно за державу! Неужели наша Россия не может выплзти из "ямы" автопрома. Вроде ракеты делаем, нано технологиями занимаемся, а машины выпускаем - посмотреть не на что. Маленькая страна Герамния выпускает три мировых бренда (как минимум, наверное больше), а где наши мозги, руки и прочее. Неужели мы все время будем в ж...пе! И ведь не только легковые машины. Дороги забиты импорными фурами. Получается ничего мы, кроме танков делать не умеем. А может и танки так себе.

2 дек 2011 в 15:37

Найден гос.рег. знак в567хх74 Владельцу просьба откликнуться 8-961-797-686-0

29 нояб 2011 в 21:07

Противно читать и бесит до предела. Еще до 2020 году будут выпускать гробы.

30 нояб 2011 в 12:03

складки сзади похожи на стринги, выделяющиеся под юбкой

Антошка
30 нояб 2011 в 12:06

видил-щупал в ЛадеЧе... нормальная машинка, в оригинале лучше чем на фото... багажник баальшой... в салоне не тесно... так то нормуль...

атр
29 нояб 2011 в 18:53

перед ничего вроде но зад стремный!

Макс
30 нояб 2011 в 08:59

вроде наши начали шевелиться, я даже заинтересовался, мол в кредиты не лезть. взять нашу и поехал. но морщины на попе, около стопаков....не могу на это смотреть.

30 нояб 2011 в 15:06

За такие деньги как некоторые тут говорят, можно CUBE 2004 года купить и не парится, по поводу качества, ресурса и кривых рук сборщиков на автоВАЗе