Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Водителей лишают прав за чужие царапины
Водителей лишают прав за чужие царапины

Author
14 сент 2011 в 18:17

Все-таки гибкое у нас законодательство, никогда не предполагаешь, где тебя нагнут

cvbn174
14 сент 2011 в 18:52

"Водителей лишают прав за чужие царапины"...
по- моему, нет у нас давно прав- одни обязанности...

Ион
14 сент 2011 в 17:32

А Нургалиев подвел результат реформы в МВД и утверждает, что реформа успешно закончилась!

Водитель Кавасаки
15 сент 2011 в 15:44

как я понимаю, царапнул машину об воротину гаража, вызывай ГИБДД и жди в течении суток, пока они не соизволят приехать. Абсурд какой то.

777
14 сент 2011 в 18:53

Интересно, а в ответ можно засудить того кто на тебя написал такое заявление?

starmos
14 сент 2011 в 17:50

Этому не будет конца. Скоро на любой чих будут вызывать инспекторов и составлять протоколы. И людей стравливают еще между собой. Нет чтобы просто решить, царапина - это не повреждение и нечего людей беспокоить. А если купил эксклюзивную тачку - держи в гараже или вози на эвакуаторе. А вообще - доказательством вины должны заниматься полицаи насколько известно. При этом все сомнения трактуются в пользу обвиняемого, или нет?

Гость
14 сент 2011 в 22:20

"Презумпция невиновности действует очень слабо..."
К сожалению,она у нас вообще в административных делах не действует!

14 сент 2011 в 20:20

Мне поцарапали бампер на парковке . Свидетели сообщили мне номер машины виновного , Вызвал ДПС , протокол ..сАМ УЗНАЛ ПО СВОИМ ИСТОЧНИКАМ ВЛАДЕЛЬЦА . Толку -ноль .. прошёл год . Утверждают , что при прохождении ТО виновника тормознут и накажут .. Неправда .. Возбуждают адм. дело в течении 3 месяцев с момента Дтп..Потом , автоматически тухнет .. Поэтому многие и уезжаютс места ДТП .. Особенно лишенцы ... В стране нет государства . Анархия .. Пойду чистить ржавую винтовку ..

14 сент 2011 в 21:19

Ставьте видеорегистратор

NiK_ChesK
14 сент 2011 в 20:29

!!!!!а вас лишат прав или того хуже – загремите на несколько суток!!!!! Да я лучше на несколько суток загремлю, чем 1.5 года буду пешеходом

лол
15 сент 2011 в 13:11

в чем прикол если ты единственный пострадавший в дтп тебя же и лишать прав за оставление места? это маразм!

Subus
14 сент 2011 в 21:25

А наезд на животное считается ДТП?

Артур
15 сент 2011 в 10:20

22 мая 2011 года мою 99 догнала Приора в пробке, повредил бампер, фонарь и панель заднюю,после чего виновник скрылся с места ДТП,т.к был пьяный, самое интересное его нашли через 5 рабочих дней как мне и сказали,вины он своей не отрицал, даже на своем авто не пытался скрыть следы ДТП, и лишили прав на 1,6 года,я получил страховку. как говорится бывают исключения,но это видимо большая редкость

Иван
15 сент 2011 в 15:43

Закон, как известно как "дышло", как повернёш-так и вышло!

тот чувачок
30 сент 2011 в 13:46

ага, вызывать и ждать гаишников. я ждал один раз 7 часов. столько времени терять из-за царапины на бампере? лучше уж разойтись миром.

Историк
29 окт 2011 в 21:11

Увы, увы...Прав товарищ, написавший про чистку ржавой винтовки...Я сам попал на подставу.В результате лишили прав, писали в облсуд, и в Прокуратуру-все оставлено без изменений.Хотя начиная от момента составления протокола, якобы присутствия понятых, которые не числятся в городе ВООБЩЕ, заканчивая решением суда-сплошноые нарушения. Но как известно-рука руку моет и судебные инстанции постеснялись признать, что у них работают некомпетентные люди.Вот и сижу теперь я без прав, а вымогатель, который, кстати, тоже работает в системе-попросил с меня аж три тысячи рублей. Короче-безвластие полное, любого неугодного можно просто уничтожить под шапкой законности.Уеду из страны хоть куда, чем такое терпеть.А когда они все друг друга перегрызут-вернусь.

Вепрь
15 сент 2011 в 00:20

вот было бы здорово если бы ВСЕ! КАЖДЫЙ! перестали платить налоги... и всё! ну еще границы перекрыть конечно, до отстрела олигархов всяких, потом открыть... эх мечты, мечты....

14 сент 2011 в 22:57

Вообще очень много случаев, когда для оформления КАСКО нужна справка из ГИБДД... Вот и заявляют на какие-то машины, якобы "задевшие", а потом страдать будут другие... Универсального рецепта тут и не дашь, индивидуально все.

14 сент 2011 в 19:59

Сегодня на моих глазах на Троицком тракте 5 Камаз дорожников выезжая из колеи с щебнем бампером ударил Кажись Газель будку, газель не останавливаясь уехала. Бампер прилично вмяло. Водила вышел почесал репу постоял чуть чуть. Да и поехал щебень дальше возить... А тут лишение прав, за оставление места ДТП, но он виновник и е стал вызывать.

14 сент 2011 в 18:01

Курмаев вроде он, а не Кумраев. :)

14 сент 2011 в 22:53

Нужно просто регистраторы и желательно с камерами по периметру. А то тоже всякие козлы цепляют, уезжают и разыскивай их потом. Совсем другое дело, если человек не виноват, а его в этом обвиняют.

15 сент 2011 в 09:22

А если у меня есть алиби, то за клевету потерпевшего могу привлечь ?

Гость
14 сент 2011 в 23:05

"Презумпция невиновности действует очень слабо..."
К сожалению,она у нас вообще в административных делах не действует!

Без погон
15 сент 2011 в 15:40

Вот тебе и закон о полиции! как все делали для галочки так делают!

18 сент 2011 в 23:29

коллега рассказывал - звонили типа в дтп виноват и место оставил около обл.гаи. Только неувязка с маркой авто вышла: он ту машину раньше на неделю продал и на новой уже катался. даже разбираться не поехал

19 сент 2011 в 10:16

Мне в ГИБДД на Яблочкина честно сказали, что у них палочная система - скока каких правонарушенний нужно раскрыть за сутки, неделю, месяц и т.д.
Таким образом, если попадешь к ним в лапы не в нужный момент не в нужное время - можно попасть на самую дебильную интерпретацию событий, но план они свой выполнят за счет тебя )

23 сент 2011 в 16:09

Нашему доблесному ГИБДД надо памятник при службе ставить, сколько мы достопочтенные и законопослушные им кровь сворачиваем своим не знанием правил. А приезжают долго от того что некоторые особы до талого с умным лицом твердят якобы они не виноваты, а то дождь, туман, юбка короткая мимо проходила или светофор синий горел и так далее. А статистику дтп не читали случаем!!!!!

Чел
29 сент 2011 в 11:54

Действуют Путинские реформы.