Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Автокатастрофа под Еманжелинском унесла четыре жизни
Автокатастрофа под Еманжелинском унесла четыре жизни

111
16 авг 2011 в 10:05

Еду в субботу из Касаргов по трассе - 90 км/час, передо мной метрах в 50 - хонда СR-V. Едем не нарушая правил, спокойно. Нас как всегда обгоняют с шилом в заднице. Вот смотрю вперёд пролетает белый мерседес, а на встречке, только кажется далеко - другая машина. Думал сейчас между нашими машинами встанет, так он дальше летит!! Встречная машина такая же лихая - уже здесь! Смотрю - на уровне хонды сходятся, будет лобовая...(и отвернуть некуда) В последний момент мерин бьёт хонду боком и со встречкой они расходятся. Машины секунд 10-15 трясло, но устояли. Остановились. Мы вышли и к хонде, честно говоря на мерина мне было наплевать. В хонде женщина молодая, пристёгнута, рядом в кресле маленькая девочка тоже пристёгнута - вроде всё нормально. Думаю: спасибо тебе Господи, спас от безумных! Из мерина вышел мужик и сказал что не он был за рулём, а девушка, которая там сидит, трясётся и плачет. Каково было моё удивление, когда из мерина вышли ещё две женщины зрелого возрата. Машина была забита клоунами! Ведь ни кто из "взрослых" её не остановил!
РОДИТЕЛИ, ДЕТИ СОВЕРШАЮТ ПОСТУПКИ, КОТОРЫЕ БЕРУТ ОТ НАС!

100
15 авг 2011 в 23:09

Все как всегда, поехал на выходных на озеро, в сторону Ебурга, когда дорога превратилась в двухполоску, стали проявлятся гонщики, как же вы всех задолбали со своими понтами, в машине по пять человек, с детьми, с женами, ну нет же по встречке до упора, некоторые так вообще посреди дороги третью полосу организовывают, так вот едешь и думаешь кто из них появится в понедельник в сводке.
P.S. Вот честно не хочется всех под одну гребенку, но глядя на всех этих ездунов вспоминается как их потом оплакивают и выражают соболезнования и пишут какими они все хорошими и замечательными были.....

15 авг 2011 в 20:02

Ужас!!! Это как камаз то перевернули???
Ужасно - столько погибших за выходные, соболезнования родным и близким..... людей канечно уже не вернуть.....

Азат\
16 авг 2011 в 13:45

В пятницу ехал на Пласт,возле Красногорска иномарка при обгоне нескольких автомобилей начала перестроение на свою полосу скорость у него была бешеной.Итог:Протаранив ВАЗ-2114 где ехала молодая семья, не справился с управлением и выскочив на полосу встречного движения ушел в кувет.Благо все живы!!!!!!!
Народ всегда езжу 90км\ч и если нет возможности обогнать,лишний раз нерискую и другим не советую.
Он едит150км\ч и я 90 а все равно в одно и тоже время встречаемся возле Челябинска.
Удачи на дорогах!!!!!!!!!!!!!

Олег
15 авг 2011 в 18:54

Езжу по данной трассе 5 раз в неделю (работаю экспедитором). Скажу так: здесь вина и дорожников и водителей. Дорога узкая, всего две полосы, по одной в каждую сторону. А трасса очень загруженная. Машины идут сплошным потоком в обоиз направлениях. Любой обгон с выездом на полосу встречного движения на данной трассе как испытание для адреналинщиков. Можно конечно ехать и со скоостью 50-60 км в час, но некоторые(особо нетерпеливые) прут так, как будто от того, что они приедут на 10 минут раньше, решается судьба страны (минимум). Но беда в том, что такой лихач-торопун тянет за собой ни в чем не повинных людей, которые стали жертвами только из-за его торопливости. И хотя на данной трассе самое большое количество машин ДПС, лихачей это не останавливает. Совсем другое дело трасса от Челябы до Н.Тагила через Ебург: две полосы в каждую сторону - обгоняй не хочу.

15 авг 2011 в 19:46

В субботу,13 августа, рано утром не доезжая Еманжелинска чуть не попал под встречный МАЗ.Ситуация такова:нет ещё 7 утра,средний туман,тошнит Нексия 30 км/ч.Прерывистая разметка.Высматриваю встречную-пусто,врубаю вторую,газу-практически перед мордой моргает дальним МАЗ-идет в тумане,рано утром абсолютно без опознавательных знаков!!!Машина не подвела,все в ёлку,всё успел.С себя вины не снимаю,обгон-наиопаснейший манёвр,но,черт возьми,почему отдельно взятые уроды позволяют себе передвигаться по дорогам в сложных условиях никак себя не обозначая??? Мол,мне видно и ладно? По дороге до Карталов в этот день ещё много таких видел.К чему это я? А к тому,что не указано время ДТП 2112 и КамАЗа,может,ситуация похожа была на мою.Сам езжу с 98-99 года только со светом.

Hitkliff
16 авг 2011 в 09:37

Дорога, как дорога. Езжу 2 раза в неделю по ней. До Южноуральска и обратно в Челябинск. Скажу так. Да, сложная, да полос мало, да нагруженность большая , но выбирая безопасные расстояния для маневров - ехать там как и везде не сложно. Да, бывает тащишься за тихоходом, но есть моменты для безопасных обгонов.
Много водятлов которые делают третью полосу ,много тех кто вылетает прям перед мордой на обгон и чуть ли в лоб не бьют, но извините, такие есть везде.

174
15 авг 2011 в 18:41

авто-дорога Челябинск-Троицк это дорога смерти при таком потоке транспорта давно пора сделать как минимум по две полосы в каждом направлении а то бывает за фурой встанеш и до самого Южноуральска обогнать негде на этой дороге уже не одна сотня жизней ушла.Родным и близким погибших соболезнования

гость
16 авг 2011 в 11:28

всем известны эти причины и обстоятельства:"бессмертие" водителя и "у меня самый быстрый и крутой автомобиль"!

Ольга 5555
16 авг 2011 в 21:12

Не по теме.Не знаю куда написать.Сегодня 4 раз ездили с мужем в РОСГОССТРАХ.Пытались в очередной раз зарегистрировать ДТП(жертв,пострадавших нет,виновник согласен-неправ).Принимают 2 раза в неделю по 10 чел. в день.Каждый раз надо приезжать к 9-00, что бы получить номерок. Это мы поняли может продолжаться бесконечно.ДТП было 2 августа.Сроки все вышли.В РОСГОССТРАХЕ надменно говорят:"Это ВАШИ проблемы!".Кто сталкивался с хамством и недоволен РОСГОССТРАХом откликнитесь пожалуйста.

xff
15 авг 2011 в 19:05

Что творится, господи ты боже мой…… народ от жары дуреет…
Берегите себя… помните, что в жару, реакция и внимание сильно притупляются….

Владимир
15 авг 2011 в 23:24

У камаза даже кузов сложился, фуфлыжники камские уже не стесняются из фольги грузовик клепать.

15 авг 2011 в 19:14

авария-смерть,авария-смерть...ужас какой-то. народ,давайте будем учиться правила соблюдать и не отвлекаться за рулем на мобильные телефоны и разговоры с пассажирами

9229
17 авг 2011 в 00:08

Глядя на печальный опыт других,помните:только грамотное поведение на дороге может стать залогом безопасности вас и ваших близких!!!!!!!!!

Дан
17 авг 2011 в 19:19

Водителя Камаза звали Нур .Он спокойно мог остаться жив,но добрейшей души человек до последнего пытался спасти жизни этим "гонщекам". У человека осталась семья,трое детей.
Пусть земля ему будет пухом

девочка-катастрофа
15 авг 2011 в 19:21

многие водители считают себя Маклаудом и Шумахером одновременно, но жизнь опровергает их самоуверенность на дорогах.

Ленок
17 авг 2011 в 10:41

у знакомого прав нет уже лет 300... за вождение в нетрезвом отобрали.... ездит без прав... когда откупится, когда посидит 3 дня, потом откупиться и выйдет... И, как вы понимаете, ездит не всегда трезвый... И никто ничего ему сделать не может. Да здравствует наша Полиция!!!! Страшно представить, сколько таких на дорогах....

chel
15 авг 2011 в 21:54

Жалко только водителя камаза ((, соболезнования родным и близким. Остальным учить правила и по встречке не гонять.

Светлана
17 авг 2011 в 22:29

Нур был замечательным человеком!!! любищем мужем и заботливым отцом.светлая ему память. спасибо всем за сочуствие и понимание.

123
16 авг 2011 в 15:18

челябинск-троицк .... какая к... "дорога смерти" вам водятлам важнее обогнать камаз чем ехать за ним. так обгоняйте разбивайтесь помирайте. у меня родственники в южноуральске постоянно езжу по этой дороге,никаких проблем не испытываю

Андрей
16 авг 2011 в 11:33

М-5 вобще супер автобан

Алексей
16 авг 2011 в 18:32

Царствие вам небесного любимые мои друзья.

Алена
16 авг 2011 в 19:53

Ужасно...соболезную....

9229
16 авг 2011 в 21:24

соболезнования конечно же родным водителя Камаза-он вообще ангел ни причем.Сколько же ошибок нужно ,что бы на них научится? Придурки за рулем-самые типа умные и быстрые,да? Прыгайте ... с крыш,хоть окружающие будут целее!

15 авг 2011 в 20:39

На зтой автодороге постоянно несутся особенно молодняк куда то торопясь права получат и гоняют .а опыта вождения практически как у младенца родившегося.Из за таких лихачей люди невинные гибнут. Таких лижачей не жалко им дорога могила.Семье водителя КАМАЗА соболезнование.

Ольга 5555
15 авг 2011 в 23:17

Неадыкватных водителей все больше и больше на дорогах. Каждый день с ужасом наблюдаю за колличеством учебных авто. Учатся мал-мала и меньше.А завтраони пополнят ряды автомобилистов (без опыта,но с большими понтами).СТРАШНО.

Гость
15 авг 2011 в 19:52

Прям сводки с войны... Господи, мужиков и так мало нормальных - что-ж они еще себя так убивают?
Уже даже и не естественный отбор, а помешательство какое-то...

17 авг 2011 в 22:25

Добрый день Уважаемые водители и пешеходы. Я давно замечаю ситуацию, что многие не соблюдают правила дорожного движения в городе, где висит знак строго направо можно и прямо и налево кто как захочет, с пешеходными переходами тоже беда, НО САМАЯ ЖЕСТЬ это светофоры мигающий желтый у многих водил как зеленый, все куда то торопятся не обращая никакого внимания, что всё зеленый кончился так и бьемся, был в Казахстане на проезд на желтый свет штраф 5000 рублей и никто не летит, не говоря уже на трассе, мне очень жаль родственников погибших, а нам это ещё один урок. Будьте осторожны и соблюдаите правила дорожного движения

Кореец
15 авг 2011 в 22:27

Что Челябинск-Троицк,что -Екб, что Курганская, что не дай Боже - "Урал" по нашим горам... Суть не в трассе. Люди на Ладоге в военное время не так гибли (ГИБЛИ, но геройски!!!)

Ну, как хотите...
15 авг 2011 в 21:50

Бездумная покупка авто, надо-не надо, лишь быть "как все"! Сколько еще трупов будет, ни кто не задумывается. Автосалонов - как пивных ларьков, на каждом перекрестке, автошкол то же. Бросьте вы к черту эти "капсулы смерти", живите нормально! Подумайте, следующим можете быть вы!

MNG
16 авг 2011 в 23:04

Сегодня один ... на Volvo (внедорожник) силком выдавил меня на ВАЗ-21099 на трамвайные пути перед перекрёстком Свердловский-Сони Кривой. И повернул налево НЕ по правилам: не с трамвайных путей, а с крайней левой полосы движения. Есть и такие ... на дороге: не скоростью, так нагластью могут спровоцировать ДТП.

Арсентий
16 авг 2011 в 15:28

Видел эту аварию утром в 9.30 убирали камаз я согласен с ранее сказаным что надо расширять дорогу или принимать меры по даному вопросу там постоянно носятся иномарки по140км в час и не боятся.Родным и близким мои соболезнования

Галина
17 авг 2011 в 09:25

Езжу на Джипе и за рулем, и рядом с мужем и стала замечать картину, что хамы на дорогах это НЕ !!! иномарки среднего и дорогого класса, а действительно шушлайки и древние иномарки, Газели.

Алекс
22 авг 2011 в 13:45

А эту дорогу никто не контролирует,поэтому там раздолье,затонируются,ничего не видят,прут на обгон со скоростью свыше 140км\час,когда они все разобьются???

Мрачный
16 авг 2011 в 09:30

как говорится всем тем кто без головы гоняет по трассам "Прокладку поменяйте себе между рулем и сиденьем!!!"

Влад
16 авг 2011 в 19:56

Не спорте - дорога Челябинск - Троицк давно требует минимум 2 полосы - это главная дорога на границу и на Магнитку. Если не опомнимся сейсас - будет похлеще М-5. Тем более тут равнина и желающих гонять даже на наших ТАЗах ( 70 л.с.) очень много.

Сергей
16 авг 2011 в 21:55

Друзья,будьте бдительными на дороге!

Баба Яга проти
18 авг 2011 в 21:10

в семерке под Еманжелинском был мой очень хороший знакомый....а в БМВ бухие ребята...из-за них он чуть не погиб!!!!! жизнь их наказала...
автомобилисты....цените жизнь и свою и того, кто рядом.
очень жаль, что такой финал....
и еще больше презираю пъяных за рулем...