Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Защита от бандитов с дороги: российское ноу-хау
Защита от бандитов с дороги: российское ноу-хау

Chaser.
7 июля 2011 в 17:36

просто дяде посвящается.
Зимой едешь-голосует,
Стоит в кожаном пальто,
Подберешь-возьмет, зарежет,
Заберет твое авто.

Ну а нет, тогда замерзнет,
Пьяный упадет в сугроб,
Не понять бывает с ходу,
Кто нормальный, а кто гоп.

Без защиты равнозначен,
Шанс взять сто иль пасть в бою,
Взять, и жизнь спасти чужую,
Или... потерять свою.

Однако
7 июля 2011 в 15:06

Ноу-хау этой власти, это когда за жизнь человека дают 5-7 лет. Даже в Библии написано: око за око, жизнь за жизнь. Верните смертную казнь и законы в которых личная неприкосновенность в максимальном приоритете. Думаю, после этого, все эти изобретения не понадобятся...

starmos
7 июля 2011 в 16:26

До тех пор пока уголовников массово вешать не начнут - все ноу-хау бесполезны.

Evg.
8 июля 2011 в 00:33

Обожаю ссылки на наше законодательство, по которому преступник имеет право тебя бить, калечить, резать и убивать. По крайней мере, ничего особо страшного с ним не случится - ну, посадят лет на пять.
Зато "превысишь самооборону" - присядешь сам, и подольше.

По заметке - машина должна соответствовать статусу "такси". Нет денег на переделку или покупку уже подготовленной машины - "какой ты нафиг танкист" (с)
Запатентовать можно что угодно, хоть электрошок, вмонтированный в каждое сиденье и управляемый голосом. Смысла в этом всё равно нет, пока для государства преступник ценнее, чем гражданин.

Лой Быканах
7 июля 2011 в 15:57

Ерунда все эти "ноу-хау"...
Предложили бы еще пассажирские сидения с встроенным электрошокером )))

7 июля 2011 в 19:46

По существу статьи - интересно, но в конце....
конечно маразм, когда тебя пытаются убить, то ты не можешь убить ради сохранения своей жизни даже при достаточных доказательствах (видео и проч). можно при этом только маленько помять (по мнению законотворцев) и нередки при этом случаи, когда реальный потерпевший садился надолго (например кик-боксёр и пять гопников на отжиме мобилы).

Волгарь
7 июля 2011 в 17:21

Это "ноу-хау", судя по описанию, 40-летнего возраста. Такую конструкцию испытывали в 70-е годы прошлого века и признали непригодной: мешает водителю, затрудняет расчёт с пассажирами, упрощает покидание автомобиля без оплаты.

111
7 июля 2011 в 13:57

как выглядит это хау-ноу не понятно

7 июля 2011 в 20:43

Это уже давно в обиходе у милиции, называется УАЗ с клеткой для скота.

qwerty
7 июля 2011 в 14:44

Слабо я себе представляю эту приблуду, хоть бы фото выложили. Мне кажется не приживется.

всегда подписываюсь разными словами
8 июля 2011 в 13:02

только любовь и массовые расстрелы сделают эту страну лучше ))

Рман
8 июля 2011 в 13:31

все придумано до нас ,смотрим как такси оборудованы в штатах или в некоторых других странах и усе . там стекло с форточкой и делов всего. ...... зачем постоянно чтото выдумывать ?

8 июля 2011 в 12:37

Необходима легализация боевого короткоствольного оружия.

Инж
7 июля 2011 в 16:57

Ну зачем изобретать велосипед еще раз. Есть полностью апробированные решения, которыми пользуется весь цивилизованный мир. Во первых машины должны быть соответствующие и отвечать всем требованиям по безопасности как пассажиров, так и водителя. Только у нас можно уехать на ржавой копейке с откровенным "перегрузом" в салоне, без счетчиков и внятных тарифов. Тут самому то не понятно - с ним доедешь или нет?

просто дядя
7 июля 2011 в 14:29

Зимой едешь стоит голосует, стоит некто в кожаном пальто... Подберешь - маньяк, не подберешь - замерзнет (преступное бездействие кот. привело к смерти) статья! Вот и призадумаешься)))

Игорь
7 июля 2011 в 15:07

да нет фото этой приблуды. Первой написала Российская газета - а она без фото идет всегда, остальные просто копирайтом занялись

У мужика куча патентов
вот он сам пишет, что 60 патентов: http://blog.kremlin.ru/accounts/139980
А вот нкоторые патенты и изобретения: http://open-letter.ru/letter/6271 http://www.innovbusiness.ru/projects/view.asp?r=4030